Тема: Розыск "инвесторов" ПСГ "ИНТОСТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 2 из 165 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3289
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    [QUOTE=Moneymaker;1538096]
    1. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи)


    для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе.
    .

    Балансе у кого ? У строителей ? или уже после гос приемки?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    люди перестанут ей верить и покупать вообще какие либо вновь строящиеся квартиры, а значит и денег на завершение и сдачу оставшихся объектов тоже не будет.
    Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.

    Можно говорить о том, что цены выросли в 4 раза, но на тот момент компания должна была разумно распорядится полученными средствами, чтоб потом не рассказывать, что деньги обесценились, стройматериалы подорожали и т. д.

    Да и вообще вы правду сказали, люди перестанут верить - чтоб они верили, нужно выполнять свои обязательства, ибо когда знаеш что компания надёжная, репутация незапятнана - можно инвестировать деньги, пусть даже больше чем у других компаний за квадратный метр.

    Ещё есть пару мыслей, ну да ладно, напишу позже, может быть... через недельку или две, а то будет опять звонить человек с Пушкинской, и обвинять меня в том, что я распускаю слухи.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    [QUOTE=Ники;1541318]
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    1. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи)

    для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе.
    Балансе у кого ? У строителей ? или уже после гос приемки?
    Если я не ошибаюсь, при передаче на баланс, независимо кому - городу, ЖЕКу, ДЭЗу, или ОСМД, составляется акт приёма передачи, т. е. эти 2 процедуры проводятся ОДНОВРЕМЕННО. Если я не прав - поправьте.

    Чтоб передать дом на баланс - закончить все неноделки, ведь поэтиому досих пор ключи не давали, и ремонт делать не разрешали?
    А раз после 15 дадут ключи и разрешение на проведение ремонтных работ, следовательно дом сдан, и все документы готовы? А раз документы готовы, почему не дадут документы на оформление?

    Вроде логическая цепочка

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.
    ....
    Исходя из этой логики деньги инвесторов должны быть аккуратно разложены по кучкам и использоваться строго для постройки определенного дома (вплоть до того что это денюжки Иванова - строим его квартиру, а Сидоров еще недоплатил кредит, подождет пока ?) ?
    Сомневаюсь что это возможно - деятельность предприятия это непрерывный процесс... Если сегодня поступили какие то средства то они могут быть потрачены на закупку компьютеров в офис, на джип начальнику или на строительство совершенно неважно какого дома.
    Другое дело что надо деньгами распоряжаться так, чтобы не возникало кризисов, стараться чтобы все происходило вовремя. У Интостроя это получается плохо - это факт, иначе они бы не задерживали сдачу объектов на 2 года и больше! Я в своем сообщении всего лишь просил не распространять неподтвержденные слухи. Если мы сейчас начнем поливать Интострой в надежде на то что у них проснется совесть - нам не будет лучше, это точно ( и у них совесть точно не проснется). Все таки надо признать что свои обязательства они хоть и с большими задержками но выполняют. Кого нибудь они кинули (взяли деньги и ничего не построили или продали квартиру несколько раз или не передали в собственность по договору ) ? Нет. А значит все не так плохо покамест. (вот если к 15 августа ничего не произойдет тогда и начнем поливать, а пока потерпите чуть чуть )

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию Как обычно, злосчастный Интострой

    Вы правы, к сожалению я не могу прелдоставить ни одного документа потому, что этих докуметов на дом нет ни у меня ни у Интострой. Проверить информацию по Картамышевской легко - прийдите в Интострой попросите у них базовый пакет документов без котогрого ни одна фирма не может начать строительство: решение Одесского городского совета об отводе земельного участка под строительство жилого дома, решение горисполкома о данном строительстве, разрешение инспекции ГАСКа на производство строительных работ. Если эти документы у них есть - значит я не прав. Насколько мне сообщили, этих бумаг у них нет.

    [QUOTE=Suffer;1538873]Поскольку Вы не привели ни одного документа в подтверждении своих слов, можно сделать вывод что все это - непроверенные слухи от начала и до конца. Более того - все это мы уже слышали каждую неделю на собрании жильцов в разных вариациях и в разное время. Поэтому просьба - непроверенные слухи не выдавать за факты. Очернение компании Интострой любителями эпистолярного форумного жанра немедленно обернется против инвесторов этой компанни - люди перестанут ей верить и покупать вообще какие либо вновь строящиеся квартиры, а значит и денег на завершение и сдачу оставшихся объектов тоже не будет.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Конечно после гос приемки.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Браво, железная логика. Как мне кажется, Интострой работает по принципу пирамиды. Кто-то выиграет на этом, кто-то проиграет. Вспмним Элит Сервис в Киеве. Таких фирм куча по Украине. Но к сожалению внимание обратили только на Элит Сервис из-зи того, что инвесторы подняли вонь.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию есть вариант решения в судебном порядке

    Есть. Реально вы можете свободно у Интострой затребовать стоимость вашей квартиры на сегодняшний день, т.к. из-за них вы потеряли возможность приобрести квартиру в дугом месте + банковский процент за то что они 4 года крутили Ваши деньги + за то, что вы снимаете квартиру, ожидая жилья + моральный ущерб. Но это тока в судебном порядке

    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    Привет, а что есть вариант решения в судебном порядке?

    Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
    щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
    деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
    и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию ИНВЕСТИРОВАННЫЕ СРЕДСТВА

    ТЫ ПРАВИЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЛ. ЖИЛЬЕ СТРОИТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ИНВЕСТИРОВАННЫЕ СРЕДСТВА.
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    Привет, а что есть вариант решения в судебном порядке?

    Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
    щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
    деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
    и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.

    Можно говорить о том, что цены выросли в 4 раза, но на тот момент компания должна была разумно распорядится полученными средствами, чтоб потом не рассказывать, что деньги обесценились, стройматериалы подорожали и т. д.

    Да и вообще вы правду сказали, люди перестанут верить - чтоб они верили, нужно выполнять свои обязательства, ибо когда знаеш что компания надёжная, репутация незапятнана - можно инвестировать деньги, пусть даже больше чем у других компаний за квадратный метр.

    Ещё есть пару мыслей, ну да ладно, напишу позже, может быть... через недельку или две, а то будет опять звонить человек с Пушкинской, и обвинять меня в том, что я распускаю слухи.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию Злополучный Интострой

    Короче давить их надо через прокуратуру, суд и т.д. Хватит ждать
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.
    На моей памяти, у них текучка кадров уже года 2.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    живу в интостроевском доме. квартиру брал в по договору инвестирования с рассрочкой на время строительства. Дом сдали более чем на год позже срока в договоре хорошо хоть последняя, самая крупная выплата по договору идет только после сдачи дома. кстати в договоре указано, что если инвестор не доволен, то ему просто возвращают уплаченные деньги (ес-но без учета роста цен) и то, только после реализации его квартиры (а ее "реализовывать" могут годами. Кстати, интостроевские квартиры уходят реально быстро, но дома на четверть-треть пустые - стоят на продажу в ожидании повышения цен.
    Обращение к клиенту в интострое - чистое свинство. Даже когда стали пускать в дом, по пропускам, часто охрана могла выпендриться и послать "обновить" пропуск, в офисе после нескольких дней это получалось, после чего охрана на объекте ухмыляясь говорила, что мы принесли липовый пропуск - они такого еще не видели.
    В офисе на претензии по срокам предлагали раорвать договор на вышеуказанных условиях и вообще, противно ухмыляясь, ехидно спрашивали, какая сумма за метр была мной уплачена и что я от них хочу - типа, взял квартиру за смешные деньги и еще права качаю.... но ведь в то время, когда вносились взносы, деньги были совсем не смешные!
    Документы в МБТИ и т.д. действительно нужно оформлять самому, хотя было обещано, якобы всем сразу интострой сам сделает.
    Прикольное было кидалово с разрекламированной "медной" проводкой и обшитыми входными дверьми... обшивок никто в глаза не видел, а проводку, как оказалось, нужно тянуть самому, договорившись с электриками на стройке за отдельные деньги (вот уж фигушки), так что можно было затянуть хоть золотую.
    А вообще самим домой как таковым очень доволен.
    Интострой - типичная пирамида, которая и так скрипела, а с падением спроса/цен на квартиры попросту рухнула
    будут вопросы - спрашивайте, желательно в личку, так как за топиком следить наврядли буду.
    успехов
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 13.08.2007 в 12:41.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45

    По умолчанию О Купидоне, тот что построил Интострой на Заболотного.

    Я наводил справки о Промышленно Строительной Группе «Интострой». Всвязи с этим мне пришлось пообщаться с жильцами Купидона, что на Заболотного. Получил много интересной информации. Делюсь со всеми, учтите, причем бесплатно.

    1. Интострой просрочил сдачу Купидона на 3 года.
    2. Инвесторы Купидона подали 6 исков на Интострой. Иски рассматривались в Суворовском суде города Одессы.
    3. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег сотрудниками ПСГ Интострой у инвесторов Купидона (там не обошлось без Швеца). Суворовский суд г. Одессы признал сотрудников ПСГ Интострой виновными в совершении данного преступления.
    4. Одному из инвесторов Купидона Интострой отказался передать квартиру в частную собственность. (Причина отказа – смотрите пункт 3. Инвестор заложил сотрудников ПСГ Интострой правоохранительным органам). После чего инвестор подал иск в суд на ПСГ Интострой. Суд наложил арест на квартиру (чтобы она не искушала маклеров). В конце концов, загнанные в угол юристы Интострой, сложили оружие и передали вышеупомянутую квартиру в частную собственность вышеуказанному инвестору.

    Ну и как Вам разборки на Диком Западе?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    Обращение к клиенту в интострое - чистое свинство. Даже когда стали пускать в дом, по пропускам, часто охрана могла выпендриться и послать "обновить" пропуск, в офисе после нескольких дней это получалось, после чего охрана на объекте ухмыляясь говорила, что мы принесли липовый пропуск - они такого еще не видели.
    Помнится, зашёл года полтора назад на стройку, в с собой взял договор, как аргумент вместо пропуска, так там паренёк (представился очередным прорабом), попросил сделать ему копию договора и оставить у него (??????), после чего был послан в сад.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    3. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег сотрудниками ПСГ Интострой у инвесторов Купидона (там не обошлось без Швеца). Суворовский суд г. Одессы признал сотрудников ПСГ Интострой виновными в совершении данного преступления.
    Ну и как Вам разборки на Диком Западе?
    Мне вот интересно о каком вымогании идет речь? Что за деньги? Или это доплата?
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    Помнится, зашёл года полтора назад на стройку, в с собой взял договор, как аргумент вместо пропуска, так там паренёк (представился очередным прорабом), попросил сделать ему копию договора и оставить у него (??????), после чего был послан в сад.
    Ни в коей мере не защищая Интострой, могу Вам точно сказать посторонних на строительной площадке быть не должно, тем более в рабочее время. Все экскурсии только с прорабом и только с разрешения руководства. Поэтому с Вас видимо и требовали что то в виде пропуска или копию договора для представления отчета.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно о каком вымогании идет речь? Что за деньги? Или это доплата?
    Типичное стандартное вымагательство, намешанное с шантажем. Ни о какой доплате речи не было вообще в данном вопросе. Да и за доплату к уголовной отвественности не привлекают. Интострой дал людям ключи от квартир, чтобы те делали ремонт. Люди начали ломать перегородки, менять планировки квартир. Это запрещено. После чего сотрудники Интостроя прошлись по этим квартирам и стали вымогать деньги за молчание. В противном случае грозились жаловаться в гос. структуры.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 15.08.2007 в 09:58.

  18. Вверх #38
    Роман Шухевич
    гость
    Хочется подвести некоторые итоги к 15 августа.
    Итак, очередной этам в наших взаиммотношениях с Интостроем пройден.
    После того как за ними месяц ходили по пятам,"выбивали деньги" на заверщение недоделок по дому № 3 результат получился такой - выдали разрешение делать ремонты в "своих" квартирах. ПРИ ЭТОМ ПОЧТИ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ ОСТАЛИСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ что и месяц назад. А это - внешнее освещение территории, прилегающей к дому и подключение дома в электроснабжению (несколько сотен тысяч гривен).Дом не принят госкомиссией.

    Сдача дома перенесена опять на неопределенный срок ("не раньше 15 сентября" - КАКОГО ГОДА?!)
    Терпение лопнуло - хочется сказать много нецензурных слов, которые к сожалению запрещены на форуме!

    Просматривается несколько возможных варинатов дальнейших дейтствий:

    1. Поймать Коробчинского, поставить ему утюг на живот и не отпускать пока этот глубокоуважаемый господин не продаст свой майбах и не выплатит все деньги нужные для окончания стройки и сдачи дома госкомиссии. Вряд ли он будет долго и скучно рассказывать какое строительство тяжелое дело, какие все кругом злые - все делается за взятки, и что сам он ездит не на дорогой машине а на трамвае по льготному удостоверению инвалида.

    Вариант этот слишком радикальный а потому маловероятный. А жаль! Сколько было бы получено морального удовлетворения за навсегда потерянные в ожидании окончания стройки 2,5 года жизни !

    Кто-нибудь оценит сколько стоят годы жизни выброшенные на помойку ?
    Если вы снимаете квартиру - по скромному 30 мес * 200$ = 6000$.
    А во сколько оценить изношенную нервную систему если вы не снимаете квартиру а живете вместе с родстенниками своей половины ?!

    Этому господину судя по всему наскучило строительство - столько хлопот! Проще захватить готовую собственность,
    чем он судя по всему сейчас увлечен больше всего вместе со своим давним приятелем Штогриным.
    Кому не лень можно почитать статейки на эту тему:
    2003 год Одесавнештранс
    2007 год Керамзитовый завод

    2. Опять сидеть и ждать "у моря погоды". Развившееся за эти годы чутье подсказывает что не будет у нас квартир - ни 15 сентября, ни 15 октября!

    3. Идти в суд. Морального удовлетворения не получится, все будет очень долго, но может быть что то сдвинется с места!

    На данный момент планируется "пускать для ремонта" жильцов причем один из них будет там фактически жить, выполняя функции охранника на основании какой то бумажки Интостроя. Будет подключена временная схема снабжения дома водой и электричеством. Фактически это может привести к последующему самовольному заселению дома без документов на право собственности зеселившихся на свое жилье! Чем это дальше может грозить этим вынужденным бомжам можно только представить...

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Второе не осилила, а вот это правда:
    Цитата Сообщение от Роман Шухевич Посмотреть сообщение
    Жаль только, что Гурвиц теперь наш Боделан. Время прошло, а все вернулось на круги своя.
    Там где мы - там Победа и Праздник! )))

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Роман Шухевич Посмотреть сообщение
    Поймать Коробчинского, поставить ему утюг на живот и не отпускать пока этот глубокоуважаемый господин не продаст свой майбах и не выплатит все деньги нужные для окончания стройки и сдачи дома госкомиссии. Вряд ли он будет долго и скучно рассказывать какое строительство тяжелое дело, какие все кругом злые - все делается за взятки, и что сам он ездит не на дорогой машине а на трамвае по льготному удостоверению инвалида.
    Предложение заманчивое, но не реальное.


Ответить в теме
Страница 2 из 165 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения