Тема: Повышенное потоотделение подмышек

Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2849
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Annix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    25

    По умолчанию Повышенное потоотделение подмышек

    Сильно потеют подмышки, никакие дейзики не помогают, на кофточках остаются разводы. Что делать? посоветуйте к какому врачу сходить или какие-то косметические средства, слышала про формагель и дезодорант от ВИШИ 7 дней


  2. Вверх #2
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Обычно косметические средства не расчитаны на слишком обильное потоотделение и фиг помогут.

    Если подобная ситуация связана с нарушением теплообмена, то есть возможность потренировать организм контрастным душем.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 15.07.2007 в 10:15.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    а с чего вы взяли что это повышенное?

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    если при этом вы страдаете от неприятного запаха знаю помогает цинковая мазь

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Посоветую на всякий случай посетить эндокринолога и невропатолога. Очереди у них особой нет, а может, что-то полезное порекомендует.

    Бывает, это у человека просто норма такая.
    Бывает, от смены климата первые годы.

    Пробовать себя ограничить в питье можно было бы (умеренно, если есть привычка пить много), но не стоит, если организм требует - должен получить .

    Однозначно, контрастный душ, плавание, разумная физическая нагрузка на пользу в решении этого вопроса.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Annix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    25
    Пью немного, запаха нет, такое начала замечать когда начался переходной возраст, но как-то думала пройдет, старалась не обращать внимания, а сейчас ну уже просто надоело, покупаю черные вещи, потому что если одеть розовую или голубую, к примеру, кофточку то подмышками будут круги от пота и неважно холодно или жарко, вот такая вот проблема. Может это к дерматологу надо?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Салицило-цинковая паста(мазь)

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Называется гипергидроз.
    Связан с дифункцией вегетативной нервной системы.
    Лечение преимущественно немедикаментозное.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    зачем лечение тем-более медикаментозное ? потные подмышки это нормально . всё остальное комплексы!

    пусть будет стыдно тому кто плохо об этом подумает!

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Annix Посмотреть сообщение
    Пью немного, запаха нет, такое начала замечать когда начался переходной возраст, но как-то думала пройдет, старалась не обращать внимания, а сейчас ну уже просто надоело, покупаю черные вещи, потому что если одеть розовую или голубую, к примеру, кофточку то подмышками будут круги от пота и неважно холодно или жарко, вот такая вот проблема. Может это к дерматологу надо?
    главное что нет неприятно запаха! ну кофточка мокрая ну и что? было бы ужасно,е сли бы это сопровождалось зловонием. это проблема да...

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    главное что нет неприятно запаха! ну кофточка мокрая ну и что? было бы ужасно,е сли бы это сопровождалось зловонием. это проблема да...
    Зимой мало того что неприятно в мокрых вещах, так еще и грозит простудой...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Annix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    25
    Нет запаха и слава богу конечно но ходить постоянно с кругами на одежде под мышками ну просто стыдно, ни у кого такого нет, даже у мужчин такое редко встретишь, а у меня зимой и летом - мокрые подмышки!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    http://stop-pot.in.ua/odaban/
    Читала хорошие отзывы! Может и поможет.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    Не переживай, ты не одна.... У меня такая же проблема, тоже с переходного возраста досталась. Думала сначала, что вообще одна такая на планете, много переживала по этому поводу, да и сейчас очень сильно напрягает, молодая, хочется частенько на себя чего-то колоритненького нацепить, ну как-то нахожу там выходы, например летом сеточки, кофточки в разводах или узорах разноцветных, зимой проще. Конечно трудновато найти такое, чтобы еще и красиво выглядело, но а что остаётся?...
    А как-то недавно решила поискать в интернете причины так называемого гипергидроза, так оказалось, что людей страдающих такой же проблемой уйма.
    Врачи советуют начать сначала с нескольких мазей, а если они не помагают, то там есть уже более модные процедуры, точно уже не помню, что-то типа электро прибора который ставится в ту область , а еще и на ладони у кого и с этим проблемы, и врезультате несложного процесса сокоращается обильное потоотделение на какое-то время, но помагает не всем, и когда я задала вопрос не повлияет ли это как-то негативно на молочную железу, так специалист мне ответил что не может дать никакой гарантии по этому поводу.
    Делают еще ботекс, но он дорогой и его надо повторять постоянно в среднем каждые пол года, а то и чаще. Ну и операции, что-то они там делают с этими сильно активными, скажем так клетками.
    Вот так вот.. ну лучше конечно зайти на эти сайты и самой всё почитать.

  15. Вверх #15
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Я когда-то смотрела передачу, и там рассказывали про процедуры, которые делаю при повышенном потоотделении. В основном вкалывают в данные места спец. препараты и об обильном потоотделении можете забыть, НО как побочное действие - повышенное потооделение может появится в другом месте. Например обрабатывали зону подмышек и ладоней, зато потом будут потеть живот и под коленками...
    Мир принадлежит оптимистам!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Салицило-цинковая паста(мазь)
    только этим можно спастись остальное до ласпочки...
    кстати жто может быть связано ещё с лишним весом... я обычно когда поправлюсь начинаю страдать от этого...

  17. Вверх #17
    Такая же лажа, только я потею не только подмышками, а всем телом. С запахом проблем нет, именно просто потею, очень большое количество жидкости выделяется. Правда я особо не заморачиваюсь на этом. Но всё равно спасибо за совет с контрастным душем. Надо будет попробовать.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    только этим можно спастись остальное до ласпочки...
    кстати жто может быть связано ещё с лишним весом... я обычно когда поправлюсь начинаю страдать от этого...
    У меня средний вес 51-53 кг. Разве это лишний вес? А проблема всё равно есть.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от qaz741 Посмотреть сообщение
    У меня средний вес 51-53 кг. Разве это лишний вес? А проблема всё равно есть.
    Ну разве я говорю что это может быть вызвано ТОЛЬКО этой причиной? я только говорю что как возможный варианта излишнее потоотделение может быть связано с лишним весом........

  20. Вверх #20
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от qaz741 Посмотреть сообщение
    Такая же лажа, только я потею не только подмышками, а всем телом. С запахом проблем нет, именно просто потею, очень большое количество жидкости выделяется. Правда я особо не заморачиваюсь на этом. Но всё равно спасибо за совет с контрастным душем. Надо будет попробовать.
    У меня после теплового удара так было, сейчас потихоньку приходит в норму, но медленно. А как вспомню, я до этого времени вообще не знала что такое жарко - ребенок юга. А сейчас от жары умираю и любой перепад температуры(особенно когда с улицы в помещение) сразу испарина появляется.
    Все вот лень за контрастный душ всерьез взяться, в моем случае он точно должен помочь, ведь проблема именно в том, что организм стал неадекватно воспринимать температуру и перестраховывается от очередного перегрева выбросом тепла.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения