Тема: ДТП... подскажите...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vamp
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    37

    Question ДТП... подскажите...

    произошло дтп подскажите кто знает как происходит развал в суде такой ситуации?
    ситуация: машина (камри) совершая обгон (обгон был запрещен ,сплошная линия)выехала на встречную и зацепила нашу (daewoo) машину
    сразу после аварии подошел парень и оставил номер телефона сказал что будет свидетелем (это его обгоняла камри)
    водитель камри был пьян ,дав 700 уе - больше не было ,уехал на морозе...
    вызвали гаи ,нашли адрес хозяина камри ,приехали к нему с гаишниками - он написал какую-то обьяснительную ,и говорил ,что уже дал 800 уе (типа рассчитался)... гаишники сказали что для суда у них есть все документы если что.
    прикол: daewoo только с магазина (2 дня),транзитные номера еще и не застрахована даже.
    - двух дверей просто нет... ,а заднее колесо заклинило вмяв его вовнутрь

    можно ли требовать новый автомобиль ?
    Последний раз редактировалось Vamp; 16.07.2007 в 20:41.
    Бог любит меня больше всех!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Ты уже прошёл экспертизу и тебе сказали,что машина не подлежит восстановлению?Если есть хоть малейший шанс,то тот что тебя ударил будет настаивать на восстановлении,в общем судиться с ним можешь очень долго!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Vamp
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    37
    а может кто знает - как вообще можно преподнести иск за простой авто и все вытекающие последствия отсюда?
    или это можно было писать в разделе "фантастика"? ))
    Бог любит меня больше всех!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Думаю ,что тебе не мешало бы завтра же пообщаться с хорошим юристом ,не теряй времени !

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Подавай на водителя Камри в суд, говори, что денег никаких ты не брал, и ничего про них ты ничего не знаешь, если ты конечно никаких расписок ему не писал. Говори, что виновник ДТП скрылся с места проишедствия, и у тебя есть свидетели. Вообще, человек скрывшийся с места ДТП, автоматически попадает под подозрение. То что машина не была зарегистрирована, ничего страшного, в автосалоне же тебе должны были дать акт купли-продажи, чек и все необходимое для регистрации в ГАИ. Эти бумаги, тебе фактически заменят твой техпаспорт. Скрок действия транзитных номеров в случае чего можно продлить. По поводу обмена на новую машину, этот номер не пройдет, т.к. автосалон отмажется, сказав, что это повреждение в результате ДТП, а не поломки узла(ов) машины.
    Дело в суде может длится долго, в моем случае, например, виновник за взятку, хотел даже перерисовать схему ДТП в его пользу, но как только он узнал о сумме, которую надо заплатить за новую схему ДТП,понял что проще расчитаться со мной. Может в твоем случае будет точно также. Ах, да, забыл, первым делом сделай независимую экспертизу, как можно скорее! Припиши туда ущерб автомобилю и моральный, так на всякий случай. Кстати в суде, не забывай, что он имеет право на встречные иски, какие бы безумные они не были. В основном это делается для того, чтобы затянуть процесс. Если ты управишься с судом где-то за пол года это еще очень хорошо.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Vamp Посмотреть сообщение
    а может кто знает - как вообще можно преподнести иск за простой авто и все вытекающие последствия отсюда?
    или это можно было писать в разделе "фантастика"? ))
    Иск можно выносить за все, что угодно. Но за простой это как-то банально. Читай мой пост выше.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Подавай на водителя Камри в суд, говори, что денег никаких ты не брал, и ничего про них ты ничего не знаешь, если ты конечно никаких расписок ему не писал.
    Мля, ну что за глупые советы

    Пострадавшему совет. Сделай экспертизу. Если машина подлежит восстановлению, то придётся восстанавливать. Но если подкупить эксперта, то он может написать, что авто восстановлению не подлежит. Далее желательно связаться с хозяином Камри и попытаться нормально решить этот вопрос. Тут 2 варианта - он забирает это авто себе и покупает тебе новое + ты отдаёшь ему 700 у.е. Либо её восстанавливают за его счёт, опять же минус 700 у.е. Если кто то из вас полезет в зал..пу, то придётся решать через суд. В этом страшного тоже ничего нет, т.к. это всё слухи, что "будет выплачивать по 20 грн". И вообще этот геморрой ему тоже не нужен. Так что думаю, что всё будет нормально и он рассчитается. Главное не прислушивайся к таким советам, какие привели выше, потому что так только придурок какой то может поступить

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Vamp Посмотреть сообщение
    а может кто знает - как вообще можно преподнести иск за простой авто и все вытекающие последствия отсюда?
    или это можно было писать в разделе "фантастика"? ))
    пусть суд отправит документы на дознание в гаи и сделают трассалогию. А вообще мой совет, сделать страховку задним числом и вперед !

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    пусть суд отправит документы на дознание в гаи и сделают трассалогию. А вообще мой совет, сделать страховку задним числом и вперед !
    Страховку задним числом?Это интересно. Наверно в СК сидят одни идиоты и денежки им ляжку жгут!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Страховку задним числом?Это интересно. Наверно в СК сидят одни идиоты и денежки им ляжку жгут!
    Ты вообще понял, что имел ввиду? Это не интересно, а возможно Везде можно договориться... а вот страховая свою денежку никогда не потеряет! а с учетом правильной постановки вопроса, поимеет до утра.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    . А вообще мой совет, сделать страховку задним числом и вперед !
    Совет ,конечно ,хороший ...ну а вот нет у него знакомых страховых агентов ,что тогда ? Помоги лучше делом человеку .За деньги ,конечно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Совет ,конечно ,хороший ...ну а вот нет у него знакомых страховых агентов ,что тогда ? Помоги лучше делом человеку .За деньги ,конечно.
    Знаешь, как появляются знакомые? Главное желание...а дознание и трассалогия не менее интересный факт! Да и в салоне, где куплено авто, которому 2 дня, тоже можно узнать как и что.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Знаешь, как появляются знакомые? Главное желание...
    Знаю как появляются знакомые.Особенно если они нужны.Но очень часто бывает ,что без протекции дело с место не двигается .Требуется рекомендация. В данном случае ,этот вариант был бы просто идеален ,если только выгорит ! Думаю ,скупиться здесь не стОит !

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Мля, ну что за глупые советы

    Далее желательно связаться с хозяином Камри и попытаться нормально решить этот вопрос. Тут 2 варианта - он забирает это авто себе и покупает тебе новое + ты отдаёшь ему 700 у.е. Либо её восстанавливают за его счёт, опять же минус 700 у.е. Если кто то из вас полезет в зал..пу, то придётся решать через суд. В этом страшного тоже ничего нет, т.к. это всё слухи, что "будет выплачивать по 20 грн". И вообще этот геморрой ему тоже не нужен. Так что думаю, что всё будет нормально и он рассчитается.
    Без обид и наездов, конечно, но ты даешь не менее глупые советы.
    По твоему есть 2 варианта в которых по-любому платит виновная сторона. Это глупости. Человек может сказать, что у него просто денег нет. Что дальше? Наезды в темном двое с бейсбольной битой? Извините не в 90-х живем. В моем случае, я отобрал права у виновника, так он падла написал заявляние в ментовку. Суд может длится очень долго, особенно если не успеешь подать прошение в суд на арест имущества как было в моем случае. Когда есть арес на имущество, тогда люди шевелят мозгами быстрее. Я так понимаю, что у вас не было таких случаев, дай Бог чтобы не было.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    . Суд может длится очень долго, особенно если не успеешь подать прошение в суд на арест имущества как было в моем случае. Когда есть арес на имущество, тогда люди шевелят мозгами быстрее. Я так понимаю, что у вас не было таких случаев, дай Бог чтобы не было.
    Дык...составить исковое заявление в суд для нормального адвоката дело не сложное и быстрое,далее с этим иском экспертизой еще там чем несешся в суд и регистрируешь его у секретаря суда ,тебе назначают судью по территориальному признаку (по месту прописки автовандала) ,затем ,у каждого судьи есть свой секретарь ,который твое дело положит в огромную стопку самым первым...снизу ,вот тут то ,пока дело дойдет до рассмотрения судьей ,твой гангстер может телегу 100 раз переоформить на кого попало и не только ее -ничего нельзя будет забрать в целях обеспечения иска ,если он скажет -денег НЕМА !Поэтому ,договариваешся ?-ну как есче сказать -с секретарем ,чтобы она взяла у своего судьи арест на ..ту же Тойоту ,а еще лучше на все майно и везешь эту бумажицу в МРЭО ,на основании этого ,авто чувака внесут в компутер и напишут "АРЕСТ"-любые действия с тарантасом будут невозможны...Сюда же-точно такое определение везешь в нотариальную контору -государственную-тогда еще блокируются все операции с недвижимостью ,т.к частные конторы при оформлении делают запрос в государственную на предмет наличия ареста на имущество...Несколько лет назад была еще такая фишка как "Временный арест " сроком на 10суток -суть его в том ,что любой человек может прийти в гос.нотариальную контору со своим паспортом и написав заявление нотариусу ,что он обращается с исковым заявлением в суд просит с целью недопустимости продажи имущества гражданина Х наложить на него арест .За эти 10 суток ,как правило ,все успевают привезти от судьи определение на арест ,если его нет арест с майна снимается автоматически....Я это знаю ,потому что 7 лет назад занял знакомому на неделю ....не буду говорить какую сумму -и сейчас хреново и действовал именно так ,правда ,вернуть удалось не все деньги -кредиторов типа меня оказалось слишком много...Удачи тебе ,главное не сидеть на месте ,разгоняй волну ,все получится !

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Vamp
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    37
    Спецагент ,интересная инфа.
    но такой прикол что камри работает или работал где то в органах...
    хотя говорят щас можно кого угодно наказать
    Бог любит меня больше всех!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Vamp
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    пусть суд отправит документы на дознание в гаи и сделают трассалогию. А вообще мой совет, сделать страховку задним числом и вперед !

    Белая ворона
    даже не представляю где и как ее сделать ,на ней даже номера транзитные стоят еще....
    Бог любит меня больше всех!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vamp Посмотреть сообщение
    Спецагент ,интересная инфа.
    но такой прикол что камри работает или работал где то в органах...
    хотя говорят щас можно кого угодно наказать
    Есть такой орган ,называется ПРОКУРАТУРА который и призван следить за подконтрольными ведомствами ,за исполнением законов...Ну ..тут ...если он работает в этих блин органах ,то шум ему ни к чему -пьяный рассекает по городу -думаю ,у самого ума должно хватить ,чтобы не доводить дело до скандала ,чтобы оно не получило огласку ..а если он из" бывших "-тем более ,чего тогда париться !?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Без обид и наездов, конечно, но ты даешь не менее глупые советы.
    По твоему есть 2 варианта в которых по-любому платит виновная сторона. Это глупости. Человек может сказать, что у него просто денег нет. Что дальше? Наезды в темном двое с бейсбольной битой? Извините не в 90-х живем. В моем случае, я отобрал права у виновника, так он падла написал заявляние в ментовку. Суд может длится очень долго, особенно если не успеешь подать прошение в суд на арест имущества как было в моем случае. Когда есть арес на имущество, тогда люди шевелят мозгами быстрее. Я так понимаю, что у вас не было таких случаев, дай Бог чтобы не было.
    Нет, вы ошибаетесь Мои советы совсем не глупые. Наоборот, они основанны на 5 подобных случаях. Один случай был спорный. Во всех случаях суммы были очень велики. Самая мелкая 5800 у.е. Также 4 раза я вообще не был в машине, их тупо били когда они были припаркованны на стоянке или на обочине. И все 5 раз я выбил деньги законными методами. И понял что в таких случаях нужно быть дипломатом. И придётся забирать этого мудака и ездить с ним на СТО, и т.д. Потмоу что в данном случае пока всё зависит от него.

    Если человек говорит, что денег нет, то тогда обращаться в суд, я же так и написал . Других вариантов просто нет. Есть закон и надо все решать по закону ) Но судя по советам, можно сделать вывод - Скажи что не брал 700 у.е. и сделай задним числом страховку! Молодцы, ребята! С такой философией жизни так мы и живём ) А ещё кто то тут жалуется, что система не такая )

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Vamp Посмотреть сообщение

    Белая ворона
    даже не представляю где и как ее сделать ,на ней даже номера транзитные стоят еще....
    Наказывать тебе камри , которое когда то и где то... тебе пусть машину восстановят и езди с богом! Дтп оформляли? Значит отправили дело в суд. Нужно идти к судье! Если дело пахнет взяткой со стороны Камри, то есть в конце концов апилляция! Борись или плюй на все и делай машину! Новую тебе никто не подарит, а старую ( как бы уже) востановить можно!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения