Тема: срыгивание у малышей

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с этой проблемой. Нам сейчас 6.5 месяцев. Срыгивание началось примерно в 1 месяц. Сначало были обильные срыгивания, а сейчас немножко. Вес набираем хорошо. Врач говорит "раз срыгивает - значит лишнее". Хотелось бы знать до какова возраста эта патология считается нормой? Может есть какието способы, профилактика...? Прикорм начали с каш (типа твердая пища чтоб не срыгивал). Но всеравно эта неприятность продолжается.
    Муравейка, у меня была та же проблема, запасись терпением и слушай меня: тебе невропатолог сказал что все ОК? Хорошо.Не надо бегать по врачам - они тебе ничего дельного не скажут...Никакой паталогии нет, потому что началось все не с рождения...Антирефлюксные смеси не покупай - они не помогут (это не твой случай)...
    При областной больнице есть аптека СИМБИТЕР покупаешь сначала 10 флаконов с инструкцией по применению...потом берешь пакетики для закваски и готовишь малому кефир...У твоего малого дисбактериоз! Можешь сделать бак посев какашек и если я буду не права, то плюнешь мне в глаз!
    Удачи и терпения!
    P.S. Линекс не давай: во-первых много подделок (это уже не тот линекс, что был раньше...), во-вторых содержимое капсулы плохо растворяется в воде (вообще не растворяется)...не удобно.
    Последний раз редактировалось Anysy; 27.01.2008 в 16:30.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для smill
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    759
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с этой проблемой. Нам сейчас 6.5 месяцев. Срыгивание началось примерно в 1 месяц. Сначало были обильные срыгивания, а сейчас немножко. Вес набираем хорошо. Врач говорит "раз срыгивает - значит лишнее". Хотелось бы знать до какова возраста эта патология считается нормой? Может есть какието способы, профилактика...? Прикорм начали с каш (типа твердая пища чтоб не срыгивал). Но всеравно эта неприятность продолжается.
    Мой малыш тоже срыгивал с первого дня. Необходимо обязательно хорошее(!!!) УЗИ, чтоб можно было разглядеть нет ли "закрутки" кишечника, может с желчным не порядок, т.е. её много выделяется либо мало, врач должен правильно кашами как бы опускать желудок, как нам говорила наша врач. Самое главное (повторюсь) хорошее УЗИ, т.к. нам не сразу увидели "скрутку".

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Нам 1 мес., до этого все было нормально, а сегодня после обеда, после каждого кормления обильно срыгивает (я не знаю, может это и рвота) и сильно кричит. Просто не знаю уже что с ним делать...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    нам 5.5 мес и мы до сих пор срыгиваем...аж в гости ходить ни к кому не хочется...стыдно что ковры людям запачкаем.....((

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Сын срыгивал где-то до 7-8 месяцев. При этом никаких проблем не было. Я просто всегда носила с собой запасную одежку, а ему одевала слюнявчик. Прошло само собой

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    надеюсь тоже все пройдет...

  7. Вверх #27
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    нам 5.5 мес и мы до сих пор срыгиваем...аж в гости ходить ни к кому не хочется...стыдно что ковры людям запачкаем.....((
    я тоже переживала, что малая срыгивает, что только не давали, а потом прошло, кажется месяцев в 8. Успокоилась я только в полгода, когда одна из врачей спросила, ну сколько она у тебя приблизительно срыгивает, ложку, две?
    Говорю, ну может чуть больше ложки.
    Хотя фиг там определишь.
    Короче, сказала, что это в пределах нормы
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    так мой бывает много срыгивает...причем срыгнет и лыбиться начинает))) как будто срыгнул и легч ему...
    мы в 3 месяца вроде перестали срыгивать...потом по настоянию бабушек дедушек дала яблочный сок и все испортила...

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Девочки, срыгивание -это "нет повода для беспокойства" пока с этим не столкнешься. Мы тоже срыгивали с 2-3 недель, сначала по чуть -чуть-врачи говорили-нормально-вес набирает и ладненько-не перекармливайте, а потом в один прекрасный день мы стали срыгивать все-отволокли малого в больницу, и через три ужасных дня, в течение которых малый лежал и ел только из капельницы, нас прооперировали-пилоростеноз.... сказали вовремя спохватились... Так что если это регулярно-лучше к врачу обратиться...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Kristik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    230
    У нас тоже очень похожая история. В три недели малыш начал срыгивать, затем началась рвота "фонтаном" (это вообще самый первый признак пилоростеноза), были у троих педиатров, ни один не смог поставить диагноз: говорили, поменяйте смесь, не перекармливайте, у ребёнка чистится организм. Поехали на Слободку в детскую больницу, там нас и ошарашили, пилоростеноз - срочно ложимся в больницу, готовимся к операции. Малыш родился с весом 4420 кг, а перед операцией взвесились -3900 кг. Но все прошло удачно, и очень быстро всё забылось.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с этой проблемой. Нам сейчас 6.5 месяцев. Срыгивание началось примерно в 1 месяц. Сначало были обильные срыгивания, а сейчас немножко. Вес набираем хорошо. Врач говорит "раз срыгивает - значит лишнее". Хотелось бы знать до какова возраста эта патология считается нормой? Может есть какието способы, профилактика...? Прикорм начали с каш (типа твердая пища чтоб не срыгивал). Но всеравно эта неприятность продолжается.
    У нас срыгивание началось с первых дней жизни. Срыгивания были обильные, но при этом за первый месяц мы набрали 1 кг. Сейчас нам уже почти 8 месяцев и срыгиваний вообще нет.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Stasuha Посмотреть сообщение
    У нас срыгивание началось с первых дней жизни. Срыгивания были обильные, но при этом за первый месяц мы набрали 1 кг. Сейчас нам уже почти 8 месяцев и срыгиваний вообще нет.
    мы тоже за 1 месяц набрали 1.5 кг! при этом срыгивали...
    а когда Ваш срыгивать перестал?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Tanya Gzoludova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    485
    У нас была таже проблема.С самого рождения срыгивали обильно лужами.К полугодам по-немножку.И вес набирали хорошо, даже с перебором.Начала прикармливать в 6 мес. овощами.Точно не помню уже, но в месяцев 7-8 перестали срыгивать.

    Были и у хирурга и у невропотолога, делали Узи головы и желудка-все нормально.Просто надо подождать.Врачи сказали, если набирает вес, то все нормально, просто переедает.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Девочки, срыгивание -это "нет повода для беспокойства" пока с этим не столкнешься. Мы тоже срыгивали с 2-3 недель, сначала по чуть -чуть-врачи говорили-нормально-вес набирает и ладненько-не перекармливайте, а потом в один прекрасный день мы стали срыгивать все-отволокли малого в больницу, и через три ужасных дня, в течение которых малый лежал и ел только из капельницы, нас прооперировали-пилоростеноз.... сказали вовремя спохватились... Так что если это регулярно-лучше к врачу обратиться...
    Это заболевание дает о себе знать с 2-3 недели жизни, пик его приходится на месяц. Как правило - это мальчишечье заболевание. Нам делали фиброгастроскопию, отличный доктор - Правосудов в детской областной на 8 этаже. Очень неприятная процедура, но если есть подозрения - обязательно надо сделать

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Kristik Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень похожая история. В три недели малыш начал срыгивать, затем началась рвота "фонтаном" (это вообще самый первый признак пилоростеноза), были у троих педиатров, ни один не смог поставить диагноз: говорили, поменяйте смесь, не перекармливайте, у ребёнка чистится организм. Поехали на Слободку в детскую больницу, там нас и ошарашили, пилоростеноз - срочно ложимся в больницу, готовимся к операции. Малыш родился с весом 4420 кг, а перед операцией взвесились -3900 кг. Но все прошло удачно, и очень быстро всё забылось.
    А мы очччень срыгивали при билирубине повышенном (193), сейчас тоже срыгиваем, но намного меньше. Из своих наблюдений делаю заключение: срыгиваем из-за газиков, сильно напрягается малый, дуется, пукнуть не получается, вот и срыгивает

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    ну мы явно не из-за газиков срыгваем......

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Это заболевание дает о себе знать с 2-3 недели жизни, пик его приходится на месяц. Как правило - это мальчишечье заболевание. Нам делали фиброгастроскопию, отличный доктор - Правосудов в детской областной на 8 этаже. Очень неприятная процедура, но если есть подозрения - обязательно надо сделать
    Нам делали операцию ровно в месяц, именно Правосудов и дал добро на нее после этой ужасной процедуры, так как никак не могли определить что с нами...
    Вообще областная больница полна Врачей с большой буквы-нам многие помогли... оно стоит того, чтобы туда ехать, стоять в очередях и ждать...

    Просто где-то за неделю до операции, когда мы начали срыгивать по чуть -чуть я погрузилась в инет и долго читала-читала... начиталась, что такое бывает и успокоилась, хотя, конечно, параллельно говорила с районным педиатром, он меня тоже успокаивал... в итоге еле успели вовремя...
    Мы не врачи и не специалисты, поэтому читать мед инфу не умеем... теперь, если у меня какие то сомнения - я стараюсь не лезть на форумы, не рыскать по медстатьям -а идти к врачам-причем ни к одному и желательно к практикующим-больничным-если есть сомнения...чего и всем советую... извините, но это чисто мое мнение...
    Последний раз редактировалось Mihmar; 23.04.2009 в 20:11.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    мы тоже за 1 месяц набрали 1.5 кг! при этом срыгивали...
    а когда Ваш срыгивать перестал?
    Примерно около 4 месяцев. И при чем очень резко.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    а мы все продолжаем...нам уже почти 7 мес..но я так смотрю бывает ооооооочень много слюны-зубки на подходе, слюновыделения обильные,он ее(слюны) наглатывается...да еще и жадно ест...а еще и слабенький(как я говорю НЕЖНЫй) желудочек...вот и срыгивает наверное...

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Срыгивание до 1 столовой ложки считается норма, а вот уже если больше, то стоит обследоватся, в чем же причина срыгивания.
    У многих деток-исскуственников причина срыгивания, то что неподходит смесь.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения