Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 99 из 1749 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 34979
  1. Вверх #1961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    ты прям Янукович во плоти. Услышал каждого.


  2. Вверх #1962
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860

    служительница еврейского бога...

    От сердца к солнцу!

  3. Вверх #1963

  4. Вверх #1964
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    из ответа 2
    Она широко использовалась как элемент декора в средние века в арабских странах. Изображение ее можно встретить на старых мусульманских кладбищах. До конца 18 века к гексаграмме лишь эпизодически обращались представители иудаизма. Только с начала 19 века евреи начинают принимать ее как национальную эмблему. В последние два века она часто изображается на синагогах, в еврейских изданиях, на могильных памятниках. С образованием еврейской государственности шестиконечная звезда изображается на израильском флаге.
    ...
    В храме Христа Спасителя гексаграмма присутствует в декоративно-эстетических целях.
    Странно, как они еще свастику не додумались вписать? Тоже очень древний и мощный символ. Тоже фашисты его начали использовать только буквально недавно. Явно недоработали...
    И еще вопрос—были эти звезды на разрушенном храме Христа или нет?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  5. Вверх #1965
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    не обоснования...
    копайте глубже, найдете ответ!
    От сердца к солнцу!

  6. Вверх #1966
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
      Показать скрытый текст
    Государство готовит церковную реституцию, которая сделает РПЦ крупнейшим в России собственником

  7. Вверх #1967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    [URL="http://www.taday.ru/vopros/20162/151382.html"] не обоснования...
    копайте глубже, найдете ответ!
    и что произойдет от этого копания?

  8. Вверх #1968
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    и что произойдет от этого копания?
    придете к истине и многое поймете , проанализируете, сделаете выводы и решите каким богам молится
    От сердца к солнцу!

  9. Вверх #1969
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    придете к истине и многое поймете , проанализируете, сделаете выводы и решите каким богам молится
    krama, а вы все-таки подскажите, дайте приблизиться к истине.
    Гексаграмма, до того как вошла в библию и стала называться звездой Давида или печатью Соломона, ничего общего не имела с ними обоими. Два равных перевернутых треугольника являются символами двух противоположных взаимодополняющих принципов - мужского и женского, олицетворяющих собой абсолютно все во Вселенной. В индуизме шестиугольная звезда почитается как тантрическая сексуальная мандала, вечный союз между Шивой и Шакти, движущий и сохраняющий жизнь во Вселенной. Образно говоря, это мужчина и женщина в интимных объятьях в виде гексаграммы. И в иудаизм она проникла не так давно через тантрическое влияние на иудейских каббалистов, и стала их версией воссоединения Шива-Шакти, мистического союза их Бога и его женского аспекта Шехины.
    Изображение гексаграммы есть на многих индийских, тибетских, непальских, японских, греческих, римских и тд храмах.

    Гексаграмма - символ чакры анахаты, духовного сердца человека, центра сосредоточения его любви...
    Это универсальный символ, не имеющий принадлежность только к какой-нибудь конкретной религии. А каким боком он оказался в христианских храмах и присутствует ли только в декоративно-эстетических целях, думаю, христиане нам не ответят, т.к. сами вряд ли знают. Но то, что это след иудаизма - это факт.
    Born to be Alive

  10. Вверх #1970
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Но то, что это след иудаизма - это факт.
    я ж не спорю)))))))
    надо еще свастос на купола набить , для пущей верности!))
    От сердца к солнцу!

  11. Вверх #1971
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    Храм.
    (Просто замечательная притча)

    Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет – ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

    Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

    И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

    Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!» Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»
    Born to be Alive

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    и вряд ли знают. Но то, что это след иудаизма - это факт.
    Вефлиемскую звезду изображают в виде звезды Давида,именно так, это симолизирует знак Рождества Христа.Под Вефлиемской Звездой волхвы двигались 2 года к месту Рождения Богочеловека. Только в этом случае а именно как знак пророчества читается этот знак, а кто его куда себе пристраивает нас не касается. Фантазии у людей богатые)))
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 14.01.2010 в 17:32.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #1973
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Храм.
    (Просто замечательная притча)

    Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет – ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

    Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

    И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

    Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!» Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»
    Вот читаю и думаю, вот интересно, когда я или кто-то из моих знакомых христиан нечто подобное сказал кому-то зашедшему в храм%((?? Вы может ответите за сказанное вами?Глупости мелите лишь бы что-то сказать,съязвить)Какая-то спесивая бабка так повлияла на ваше мировозрение!Это только доказывает вашу несостоятельность как думающего человека.Нас самих эти бабки не устраивают с таким поведением, но мы не имеем права их гнать.Вот прикалываю, что бы вы сами тут и понаписывали,если бы узнали такое,что православные из храмов спесивых старушек выгоняют)))))))))Обычно то,что нас раздрожает и есть в нас самих,как зеркала )) Вы еще не познали себя-факт.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 14.01.2010 в 17:35.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  14. Вверх #1974
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  15. Вверх #1975
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    я ж не спорю)))))))
    надо еще свастос на купола набить , для пущей верности!))
    И анкх. Тоже символ мужского и женского начала.

    И Инь/Янь.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  16. Вверх #1976
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вефлиемскую звезду изображают в виде звезды Давида,именно так, это симолизирует знак Рождества Христа.Под Вефлиемской Звездой волхвы двигались 2 года к месту Рождения Богочеловека. Только в этом случае а именно как знак пророчества читается этот знак, а кто его куда себе пристраивает нас не касается. Фантазии у людей богатые)))
    Успокоительница, вы не поняли...
    Шестиконечная звезда существовала в символике задолго до Рождества Христова. А кто ее пристроил как Вифлеемскую - нас касается...
    А вот в ссылке Тигролова было сказано: "В храме Христа Спасителя гексаграмма присутствует в декоративно-эстетических целях." Так что в рядах православных нет единства.
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вы может ответите за сказанное вами?Глупости мелите лишь бы что-то сказать,съязвить)Какая-то спесивая бабка так повлияла на ваше мировозрение!Это только доказывает вашу несостоятельность как думающего человека.
    При чем тут спесивая бабка? Если я пишу что-то чужими словами, значит полностью с ними согласна. А чужие мысли - просто лишнее доказательство того, что так думаю не я одна, а кто-то еще, и причем этот "кто-то еще", видимо, не один человек, иначе это бы не было притчей.
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вы еще не познали себя-факт.
    Очень рада за вас...
    Born to be Alive

  17. Вверх #1977
    Новичок Аватар для Sirin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    16
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, вот интересно, когда я или кто-то из моих знакомых христиан нечто подобное сказал кому-то зашедшему в храм%((?? Вы может ответите за сказанное вами?Глупости мелите лишь бы что-то сказать,съязвить)Какая-то спесивая бабка так повлияла на ваше мировозрение!Это только доказывает вашу несостоятельность как думающего человека.Нас самих эти бабки не устраивают с таким поведением, но мы не имеем права их гнать.Вот прикалываю, что бы вы сами тут и понаписывали,если бы узнали такое,что православные из храмов спесивых старушек выгоняют)))))))))Обычно то,что нас раздрожает и есть в нас самих,как зеркала )) Вы еще не познали себя-факт.
    Успокоительница, а как же христианская терпимость и любовь к ближнему? Такое раздражение в Вашем посте сквозит, что лишний раз убеждаешься в том, что ЛЮБАЯ религия это бизнес для ее основателей и дурман для обывателей.
    Добро всегда побеждает зло, поэтому, кто победил, ТОТ И ДОБРЫЙ ....

  18. Вверх #1978
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, вот интересно, когда я или кто-то из моих знакомых христиан нечто подобное сказал кому-то зашедшему в храм%((?? Вы может ответите за сказанное вами?Глупости мелите лишь бы что-то сказать,съязвить)Какая-то спесивая бабка так повлияла на ваше мировозрение!
    Помню в мельчайших подробностях своё первое появление в храме. Случилось это в Харькове. Мы, группа студентов, зашли посмотреть на место поклонения Богу. В платьях/юбках, но не у всех было чем накрыть волосы. Службы не было, но внутри присутствовали женщины старшего возраста и пожилого.
    Пока мы тихонько и благоговейно обходили по кругу зал, особо косых взглядов не замечали. А вот когда пошли к выходу, с удивлением и некоторым испугом услышали со всех сторон какое-то ну просто гусинное шипение. Доносились обрывки фраз типа "набрались наглости, ..как можно..задом к Христу..с таким-то пузом появиться здесь.." Последнее относилось явно ко мне, т.к. только я была "с пузом" на 6 месяце.
    Как позже нам объяснила ситуацию более осведомлённая в религиозных обычаях сокурсница, выходить из храма следовало пятясь к двери, чтобы не оказаться "задом к Христу", чем проявлялось неуважение к Нему. Да ещё я посмела зайти внутрь в таком вот явно греховном состоянии..
    Этот случай надолго отбил моё желание что-то узнать о христианстве, но запечатлелся (без преувеличения) до последнего вздоха.

  19. Вверх #1979
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,774
    Репутация
    50048
    Тоже как - то имел "счастье" быть обозванным старушкой бесовским отродьем и получить хоруговью от подвыпившего мужика. Ни капельки не обиделся.
    Шалом увраха!

  20. Вверх #1980
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    .как можно..с таким-то пузом появиться здесь.." Последнее относилось явно ко мне, т.к. только я была "с пузом" на 6 месяце.
    А как же "женщины спасутся через чадородие"?
    Разве зачатие и рождение новой жизни небогоугодное дело?
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.


Ответить в теме
Страница 99 из 1749 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения