Тема: Суда ЧМП

Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 615
  1. Вверх #501
    Постоялец форума Аватар для Soaring_above_the_sea
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    164
    Щазъ исправим -

    Will the circle be unbroken


  2. Вверх #502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Ah "Odessa"!

  3. Вверх #503
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Были времена!
    Последний раз редактировалось Sonya Stewardessa; 07.06.2011 в 18:50.

  4. Вверх #504
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

  5. Вверх #505
    Новичок Аватар для HollowHowl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Sonya Stewardessa, одно "http://" уберите в сообщениях
    Душа просит смирения, а сердце - борьбы

  6. Вверх #506
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    65
    у меня тоже есть фотки с графой ms odessa. мда, были времена

  7. Вверх #507
    Новичок Аватар для 4D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    есть у кого-нибудь ссылки на видео т\х Одесса. совершенно разные
    "Одесса"
    http://www.youtube.com/watch?v=o4Skai9kP7k

  8. Вверх #508
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    65
    мда. а подробнее про событие

  9. Вверх #509
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от max_dh Посмотреть сообщение
    Я вижу с вами спорит бесполезно, просто видно у вас какая-то связь особая с "Одессой" , тогда это всё объясняет. А было мне 9 лет, и помню я всё отлично, и еслибы сегодня там оказаться, то даже устроилбы вам экскурсию Жаль, что это невозможно. Да, кстати, мама моя была в рейсах на всех перечисленых судах, и той добротности как у Шевченко, Франко, у Одессы небыло. А в интерьерах и материалах, она понимает, поверте мне на слово
    Одессу в своё время встречали из полена с большой помпой (раскрутка Антарктики), поскольку она уже тогда была последней, вот и много шуму. Судно хорошее, не мпорю, но оно ближе к Белорусии например. А с серией Франко, равнять стоит только Горького.

    Я не знаю, где вы работаете, но цифры это просто

    Тарас: скорость 20 узлов, длина 176, ширина 23,5, осадка 8, водоизмещение по грузу 19000, 750 чел. вместимость.
    Одесса: скорость 18,5, длина 136, ширина 21,5, осадка 6, водоизмещение груз 9000!, 550 чел вместимость.

    Это так по памяти
    качество судна не определяется по размерам. у чмп было 2 флагмана, это горький и одесса. из серии франко только руставели выделялся. ходил всегда кажется с итальянцами. франко и шевченко, всегда были 2-й класс. с нашими ворюгами, которые воровали из кают и ресторана, все что могли. ходили по крымской с апреля по октябрь. потому что, не были востребованы у иностр.фирм. а класс шаляпина и собинова, определялся как последний. из-за очень старой революционной постройки. одесса фрахтовалась немцами, как и горький. с нашими не ходила. кажется за всю историю пару раз. персонал был жутко не доволен, жлобы и воры. опять натырили кучу всего с судна. Sunset_Orange прав абсолютно во всех своих высказываниях.

  10. Вверх #510
    Посетитель Аватар для max_dh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    376
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    качество судна не определяется по размерам. у чмп было 2 флагмана, это горький и одесса. из серии франко только руставели выделялся. ходил всегда кажется с итальянцами. франко и шевченко, всегда были 2-й класс. с нашими ворюгами, которые воровали из кают и ресторана, все что могли. ходили по крымской с апреля по октябрь. потому что, не были востребованы у иностр.фирм. а класс шаляпина и собинова, определялся как последний. из-за очень старой революционной постройки. одесса фрахтовалась немцами, как и горький. с нашими не ходила. кажется за всю историю пару раз. персонал был жутко не доволен, жлобы и воры. опять натырили кучу всего с судна. Sunset_Orange прав абсолютно во всех своих высказываниях.
    Каждый останется при своём. Напомню только, но на тот же Шевченко не вылазил из французских круизов...

  11. Вверх #511
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    65
    хорошие суда с нашими туристами не ходили. шевченко первое время ходил, потом обломался. ты что плавал или родители у тебя плавали. откуда у тебя суждение о качестве бывшего флота. я так понимаю, что ты кроме шевченко и не видел судов больше

  12. Вверх #512
    Посетитель Аватар для max_dh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    376
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    хорошие суда с нашими туристами не ходили. шевченко первое время ходил, потом обломался. ты что плавал или родители у тебя плавали. откуда у тебя суждение о качестве бывшего флота. я так понимаю, что ты кроме шевченко и не видел судов больше
    Ошибаетесь уважаемый. Видел я их немало, в смысле бывал на борту. На некоторых юыл в круизах. Родители да, работали в портовском райотделе милиции, поэтому шастал я везде Плюс два дядьки плавали на некоторых, а знакомых не счесть. В "Одессе" да, было много понту, но уюта маловато. Современней она была это да, но как по мне, не совсем то. И в принципе со мной многие из вышеперечисленных согласны. "Горький" это да - сила
    В восьмидесятые почти все ходили периодически с нашими туристами.

  13. Вверх #513
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    65
    уюта мало?. все светлые каюты, в отличии от шевченко темные 4-6 местные без удобств. старая система темных палуб закрытых. ты в этом вопросе полный 0 и пытаешься спорить с людьми, которые были на всех судах и работали на них. я в вопросах не своей компетенции, умозаключения не даю и тебе не советую

  14. Вверх #514
    Посетитель Аватар для max_dh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    376
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    уюта мало?. все светлые каюты, в отличии от шевченко темные 4-6 местные без удобств. старая система темных палуб закрытых. ты в этом вопросе полный 0 и пытаешься спорить с людьми, которые были на всех судах и работали на них. я в вопросах не своей компетенции, умозаключения не даю и тебе не советую
    именно закрытые палубы и нравились! На них и в мороз гулять можно было! а что Одесса? Одна прогулочная палуба нормальная. А ничего, что на КвинМери 2 тоже дофига не светлых кают??? Это говорит только о размере судна. Всё, господин большой спец, больше нет жилания устраивать срачь в этой ветке

  15. Вверх #515
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    На судах польской постройки были лучшие условия для экипажа - Лев Толстой, Константин Симонов и такого же типа.

    Одесса в отличие от остальных кораблей ходила на Американских линиях. Лучшее меню, лучший персонал подбирался. Одесса одна давала такую же прибыль, как и все остальные "пассажиры" ЧМП вместе взятые. Во время этих рейсов.

    Горький - это бывший немецкий "Гамбур"г, по комфорту для пассажиров был наверное лучший.


    А ничего, что на КвинМери 2 тоже дофига не светлых кают???
    Ну вы вобще мастак сравнивать корабли с разницей в постройках в 50 лет.
    Одесса вобще строилась первоночально для датского военно-морского флота, как база отдыха, в Англии. Потом датчане отказались и судно купил СССР.


    Родители да, работали в портовском райотделе милиции
    Не так назывались, а "Отдел милиции на водном транспорте". Как фамилия отца? Хмарского знает?

  16. Вверх #516
    Посетитель Аватар для max_dh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    376
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    На судах польской постройки были лучшие условия для экипажа - Лев Толстой, Константин Симонов и такого же типа.

    Одесса в отличие от остальных кораблей ходила на Американских линиях. Лучшее меню, лучший персонал подбирался. Одесса одна давала такую же прибыль, как и все остальные "пассажиры" ЧМП вместе взятые. Во время этих рейсов.

    Горький - это бывший немецкий "Гамбур"г, по комфорту для пассажиров был наверное лучший.




    Ну вы вобще мастак сравнивать корабли с разницей в постройках в 50 лет.
    Одесса вобще строилась первоночально для датского военно-морского флота, как база отдыха, в Англии. Потом датчане отказались и судно купил СССР.



    Не так назывались, а "Отдел милиции на водном транспорте". Как фамилия отца? Хмарского знает?
    Про американские линии полностью согласен. И про прибыль тоже. Но тут разговор был не о том.

    Сравнивал только лишь потому, что тёмная каюта никогда не была признаком плохого или хорошего судна.

    Как назывался отдел милиции, я в курсе Написал так,что бы было понятно всем

  17. Вверх #517
    Посетитель Аватар для olya_semenova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Репутация
    30
    цитирую "продали. втихую", "На металлолом сплавили" - одно и тоже. Заработали денег и "-" (минус) еще одно одесское чудо.

  18. Вверх #518
    Посетитель Аватар для olya_semenova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Репутация
    30
    Хорошее фото.

  19. Вверх #519
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    где фото?

  20. Вверх #520
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    нет никакого фото!
    Вижу цель, не вижу препятствий


Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения