Тема: Вся Одесса медленно травится !

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 402
  1. Вверх #21
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Власть, власть.... или они не дышат тем же воздухом, что и обычные граждане?


  2. Вверх #22
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Они спят в подземельных бункерах и едят в аквалангах.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В прошлом году воняли пруды, в этом - свалка уже несколько недель как... Заваниваемся потихоньку.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    так вот откуда эта гарь.
    ...в юнеско про окологородские свалки ни чего не сказано-)))

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для FiDel'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    36
    А я ничего не чувствую. Ну а если действительно горит,то надо хоть потушить ее для начала. Да и завод по переработке мусора не мешало бы построить. В Европе на этом состояния делаются, а у нас... Короче все через одно место делают.
    "Чтобы любить людей,надо от них мало ожидать."

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    200
    Я просто погибаю, когда идет этот запах. А мои домашние почти его не чувствуют. Позвонила знакомой, которая живет в соседнем доме и на один этаж выше, чем мы -она была удивлена, понятия не имеет о чем речь. Чудеса да и только.
    А я пару ночей назад закупорила все окна, дезиком пыталась пербить этот запах. Не помагло. На следуюущий день весь день с закрытыми окнами сидела, кондишен гоняла. К вечеру вроде поутихло. Открыла балкон, а запах еще периодически пробивался. Я заметила, что запах сильно чувствовался, когда дул ветер с севера.
    Дошло до смешного ( мне было не смешно). В квартире ремонт, есть распиратор. Я его напялила и так ходила весь вечер. Думала, что придется ночью одевать. Дожили блин. Я не знаю, что делать. если это будет продолжаться регулярно.
    Кстати распиратор помогает.
    У нас есть депутаты, которых мы выбираем? Может какой-то запрос им сделать или подписи собирать. Сейчас время выборов, пусть они нам раскажут, могут они что-то сделать для города. а потом требовать с них выполнение. Или собраться всем ( не- к свалке не пойду) может у горисполкома. Некоторые по любому поводу сборища устраивают- когда памятники сносят. Может нам тоже надо объединяться?
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 29.07.2007 в 08:14.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    По-моему этот запах появляется только вечером! Вот сейчас опять воняет!!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    У нас возле Водного - красота! Ветер-то сейчас с юга.
    На акцию протеста согласна пойти. Кроме копоти по всей квартире, голова кружится, когда гарь к нам несет. А что там у нас внутри делается...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    У нас возле Водного - красота! Ветер-то сейчас с юга.
    На акцию протеста согласна пойти. Кроме копоти по всей квартире, голова кружится, когда гарь к нам несет. А что там у нас внутри делается...
    Я тоже заметила какие-то ошметки гарелые по квартире.
    Если так будет продолжаться , то остро станет вопрос по переезду из Одессы. Хотя мои пока молчат, но я уже закидываю такие идеи.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    У нас есть депутаты, которых мы выбираем? Может какой-то запрос им сделать или подписи собирать. Сейчас время выборов, пусть они нам раскажут, могут они что-то сделать для города. а потом требовать с них выполнение. Или собраться всем ( не- к свалке не пойду) может у горисполкома. Некоторые по любому поводу сборища устраивают- когда памятники сносят. Может нам тоже надо объединяться?
    так попробуйте обратиться в общественные приемные наших депутатов - будет интересно, кто из них раньше отреагирует на ваше сообщение. Даю наводку:
    Графік
    прийому депутатів фракції Одеської міської ради партії «Всеукраїнське об’єднання Батьківщина»
    Блоку Юлії Тимошенко в Одеській міській громадській приймальні, розташованій за адресою:
    м. Одеса, вул. Приморська, 6
    № П.І.П депутата Час та дні прийому
    1 Крук В.Ю. Перша п’ятниця місяця
    з 15.00 до 17.00
    2 Іванова Т.В Друга та третя п’ятниця місяця
    з 15.00 до 18.00
    3 Дябло С.В. Перша середа місяця
    з 13.00 до 15.00
    4 Заграничний Ю.О. Перший четвер місяця
    з 15.00 до 18.00
    5 Рубля М.В. Перша та четверта середа місяця
    з 17.00 до19.00
    6 Селянін Г.В. Другий вівторок та четверта п’ятниця місяця
    з 15.00 до 17.00
    7 Тарабрін О.О. Четвертий понеділок місяця
    з 15.00 до 17.00
    та другий четвер з 17.00 до 19.00
    8 Тулякова М.А. Третя середа місяця
    з 15.00 до 17.00
    9 Унгурян П.Я. Другий четвер місяця
    з 16.00 до 18.00
    10 Шимон Л.Г. Третій вівторок місяця
    з 16.00 до 18.00
    11 Шпірт Ю.О. Четверта середа місяця
    з 14.00 до 16.00
    12 Яременко В.С. Перший вівторок місяця
    з 15.00 до 18.00


    Попередній запис проводиться за телефонами:
    33-54-81, 33-54-82, 33-54-83, 33-54-84
    Графік прийому депутатів Одеської міської ради партії «Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина»
    Блоку Юлії Тимошенко в районах м. Одеси
    Район П.І.П. депутата Час та дні прийому Адреса, за якою буде проводитися прийом
    Київський Унгурян П.Я. Перший понеділок місяця
    з 14.00 до 16.00 Вул. Ак. Корольова, 9 (каб№6)
    Київський Селянін Г.В. Перша та друга п’ятниця місяця
    з 14.00 до 17.00 Вул. Ак. Корольова, 9 (каб№6)
    Київський Іванова Т.В. Друга середа місяця з 17.00 до 19.00 Вул. Ак. Корольова, 9 (каб№6)
    Приморський Тарабрін О.О. Перший та третій понеділок місяця
    з 16.00 до 18.00 Вул. Канатна, 134 (каб.№4)
    Приморський Дябло С.В. Перша середа місяця
    з 16.00 до 18.00 Вул. Канатна, 134 (каб.№4)
    Приморський Рубля М.В. Друга середа місяця з 17.00 до 19.00 Вул. Успенська, 83/85
    Приморський Шпірт Ю.О. Друга середа місяця з 14.00 до 16.00 Вул. Канатна, 134 (каб.№4)
    Малиновський Крук В.Ю. Третій вівторок місяця з 14.00до 16.00 Вул. Ген Петрова, 22 (каб.№122)
    Малиновський Тулякова М.А. Друга середа місяця з 16.00 до 18.00 Вул. Ген Петрова, 22 (каб.№122)
    Малиновський Шимон Л.Г. Третій четвер місяця з 16.00 до 18.00 Вул. Ген Петрова, 22 (каб.№122)
    Суворовський Іванова Т.В. Перший понеділок місяця з 15.00 до 18.00 Пр. Добровольського, 106 (каб.№112)
    Суворовський Заграничний Ю.А. Кожний четвер з 10.00 до 14.00 та четверта субота з 10.до 14.00 Вул. Героїв Сталінграда, 56, кв.37а
    Суворовський Яременко В.С Кожний вівторок з 10.00 до 14.00 та друга субота місяця з 10.00 до 14.00 Вул. Героїв Сталінграда, 56, кв.37а
    Суворовський Рубля М.В. Третя середа місяця з 17.00 до 19.00 Вул. Кримська, 62

    данные об остальных ищите тут:http://www.odessa.ua/council/groups/
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  11. Вверх #31
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Вчера ночью почуствовала этот запах. Подумала, что листья жгут... Может быть, и в самом деле это листья жгут?

  12. Вверх #32
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от mvi-67 Посмотреть сообщение
    если Dreamcat, решит эту проблему, то ставьте мод, а нет, то мадам тут есть кому решать чего и кому ставить

    теперь по теме, эти свалки равно как и за Таирова никто быстро не потушит и не уберёт, проблема не одного дня
    там от скопления гадостей всяких идёт снизу газ, который и воспламеняется и горит и воняет, была цельная передача по ТВ, где мужик толком всё разъяснял. МЧС заливает днём, а к вечеру всё по новой тлеет.
    Не наезжайте на меня пожалуйста, не я это дело поджигаю
    а решиться проблема только после постройки хорошего мусоросборочного завода


    мадмуазель PL.
    НА Вас никто не наезжает(больно надо).


    неделю назад всю ночь вонь была.
    какая то дрянь в соседнем дворе в альфатор спичку бросила.
    А Вы говорите про мусоросборочный завод!
    с таким подходом -заводов нам еще долго не видать.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    "Легче верблюду пройти в игольное ушко", чем попасть на прием к депутату. Но за информацию большое спасибо. Да ведь можно и письмо занести, а не излагать устно, а потом докажи, что вообще разговор о свалке был.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Вот я после института получил диплом инж эколога и работал на одном химичеком заводе. По документам отходы утилизируются, по факту хочешь сжечь тонну жидких отходов нужно заплатить в компанию грин порт 4000грн. а подобной гомыры в неделю около 2-ух тонн образовывалось. Так вот на ту свалку все и сейчас поподает горючие и токсичные отходы и все с ведома гор. и обл управления экологии и уж самой свалки конечно. А запах этот на паскоте такой, что ночью окно открыть невозможно, хотя другия говорят что не чувствуют его. Про радиоактивные отходы пугать не буду, в неведении лучьше живется. А сознательные-т.е. бедные чиновники не могут с этим спраится, да и с зарплатой в 600грн идти на конфликт с вышестояшими держ. службовцями не пойдут.

  15. Вверх #35
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,073
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    мадмуазель PL.
    НА Вас никто не наезжает(больно надо).


    неделю назад всю ночь вонь была.
    какая то дрянь в соседнем дворе в альфатор спичку бросила.
    А Вы говорите про мусоросборочный завод!
    с таким подходом -заводов нам еще долго не видать.
    извините, за мадам, мадмуазель. И в этом я тоже виноват?
    может мне заодно тоже мод поставить за спичку в альфатере,и ещё если НА Вас никто не наезжает(больно надо),то просто не переходи на личности, я сказал, что думаю, больно тебе не больно это твои личные мысли и мечты
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для via4eslav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от devastator Посмотреть сообщение
    Вот я после института получил диплом инж эколога и работал на одном химичеком заводе. По документам отходы утилизируются, по факту хочешь сжечь тонну жидких отходов нужно заплатить в компанию грин порт 4000грн. а подобной гомыры в неделю около 2-ух тонн образовывалось. Так вот на ту свалку все и сейчас поподает горючие и токсичные отходы и все с ведома гор. и обл управления экологии и уж самой свалки конечно. А запах этот на паскоте такой, что ночью окно открыть невозможно, хотя другия говорят что не чувствуют его. Про радиоактивные отходы пугать не буду, в неведении лучьше живется. А сознательные-т.е. бедные чиновники не могут с этим спраится, да и с зарплатой в 600грн идти на конфликт с вышестояшими держ. службовцями не пойдут.
    Иногда, когда читаешь про такие вот факты, грустно становится...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    200
    Опять поменялся ветер и вся эта гарь опять в квартире. Центр города.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Sk8er_Girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    17
    теперь у нас воняет)
    а мне нравится
    ы!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для bosstir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    17
    Ну как вам сегодняшний свежи воздух!!!!!!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от bosstir Посмотреть сообщение
    Ну как вам сегодняшний свежи воздух!!!!!!
    Свалку закрыли, чтоб мусор не сваливали.Хотя по тройному тарифу свалить можно, а так надо везти в Татарку. Сильный ветер, раздувает пожарище от души. Думаю метро строить надо. Токо метро, или два метро. Или один мост с Поскота на Таирова. Или два моста.


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения