Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 1027 из 3843 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 1037 1077 1127 1527 2027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,521 по 20,540 из 76847
  1. Вверх #20521
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Ellena_ Посмотреть сообщение
    Привет, люди!!!
    Как водичка на 13-й ст.? Не сильно грязно-водорослевая? Стоит после обеда рвануть?
    мы только приехали оттуда.
    Вода хорошая, теплая, волны такие хорошие!
    Но, когда уходили, уже начали водоросли намываться, а так - не было их.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #20522
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Чука, ты когда начала ходить на этот пляж?
    точно не помню - то ли 1999, то ли 2000.
    Если сравнить 2008-й (когда только намыли песок) и нынешний год - то это небо и земля и по количеству людей, и по чистоте песка и по возможности припарковать автомобиль. А до этого и вовсе по-другому было (когда стройки не было)

    Я ж говорю - жуть. Четыре года назад такого не было.
    Ну да ладно, эта тема не для здесь.
    про стройку и про машины согласна.. стройка все испортила...
    ПАНДЕмия!

  3. Вверх #20523
    Посетитель Аватар для Lucy1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    105
    На 16й у с.Горького сегодня в 8 утра народа немало купалось, на Ланжероне с 10:30 до 12:30 погода чудесная: ни ветра, ни палящего солнца, вода теплая, водорослей особо не было и волны умеренные. Все на море!

  4. Вверх #20524
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    мы только приехали оттуда.
    Вода хорошая, теплая, волны такие хорошие!
    Но, когда уходили, уже начали водоросли намываться, а так - не было их.
    Спасибо!
    Мож прорвусь с малявками после обеда.
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  5. Вверх #20525
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Это оправдание?
    И зачастую ведь не напиваются до потери пульса. Неоднократно вижу такие же последствия после посещения на автомобилях, это необязательно на море (посадки, лес, река, озеро и т.д.). Если едут на машине, то по крайней мере один должен ведь быть не в стельку пьяным...
    Ну Вы и захотели... Он один, бедненький, и трезвый, и всех пьяненьких в машину грузит, а еще должен убрать за всеми?
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  6. Вверх #20526
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Играем в угадайку...
    1. Пляж санатория Россия? Это если слева от стройки.
    2. Если справа, то возле туалетов там пляж погранцов или уже начало Аркадии)

    Что есть Санторини?)
    Санторини - какая-то небольшая кафешка с синим львом на входе. Сначала от стройки проходите пляж санатория "Россия", а потом идет этот пляж, название которого (или условное обозначение) я так и не выяснила....хотя может это снова санаторий Россия?)))
    Последний раз редактировалось Jsee; 31.07.2012 в 13:54.
    Позаботьтесь о средствах, а цели определятся сами

  7. Вверх #20527
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Кабельный, плиты, полдень. Снова не искупался. Водорослей по-прежнему много, но меня это не особо пугает. Разделся, спустился на последнюю плиту перед водой и... снова увидел предмет женской гигиены. Я все понимаю, процессы жизнедеятельности там, физиология и все такое... Но неужели всему этому место в море?! Развернулся и ушел одеваться.
    На берегу картина не лучше

    Всегда поражаюсь создателям таких натюрмортов. Приходит это (человеком назвать язык не поворачивается) двуногое существо, тянет полные пакеты жратвы и бухла из магазина или рынка, "культурно отдыхает" и оставляет все на берегу (а то и в море зашвырнет). Мля, ну неужели трудно взять все это пустое и донести до ближайшего мусорного бака/контейнера?!
    По этой же причине сижу дома,горюю.Прийти на море.посмотреть на это все и завернуть обратно.Смысл?
    Весной было не так жарко,приходили на море с пакетиком.Поубираешь немного,поплаваешь.
    Сейчас по такой жаре превращатся в пляжеуборщика неохота.Ждем осени.

  8. Вверх #20528
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Сегодня на 16-ой, если уходить направо в сторону монастыря, водорослей не много, людей умеренно, без проблем лежали у воды, водичка чистая, немножко водорослей есть , но не много .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #20529
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Jsee Посмотреть сообщение
    Санторини - какая-то небольшая кафешка с синим львом на входе. Сначала от стройки проходите пляж санатория "Россия", а потом идет этот пляж, название которого (или условное обозначение) я так и не выяснила....хотя может это снова санаторий Россия?)))
    Если идти от стройки влево по ТЗ идет: непонятный мне пляж огороженный, туалет, кафешка, пляж санатория Россия, пляж "на плитах" рядом с пляжем санатория Россия (его пляжем сложно назвать), потом пляж скаладрома, потом часть нудистского под названием "Источник", потом нудистский "Галька", потом пляж санатория им. Чкалова.
    ***

  10. Вверх #20530
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Позавчера вечером, кампанией с детьми, были в Лузановке в районе пандуса для инвалидов. Трое детей (двое моих + их дружок) с часик не вылазили из воды. Вчера утром оба моих рвали, понос, температура 38-39. Вчера к вечеру и на ночь все прошло. Сегодня у старшего температура, малая, ттттттт, в норме. Пошли на вечернюю сходку родителей с детишками - у третьего купавшегося в тот вечер с моими детьми те же симптомы отравления морской водой. До этого мы еще могли грешить на свежую сметану, дыни, квас, и т.д.

    Сегодня стало абсолютно ясно - море опасно для барахтающихся в нем детей.

    ПС. У кого те же проблемы с детками на посКоте и вообще нужны услуги медсестры (капельницы-уколы) - проверенная медсестра с золотыми руками, очень грамотная, надежная и обязательная, сама мать двоих детей (правда работает полько на посКоте) - вот её тема на нашем форуме:
    Уколы-капельницы
    Arrive ее guilpourra

  11. Вверх #20531
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    У товарища imrulsа сейчас те же симптомы, со мной все в порядке. Я ж говорил вода шлак полный.
    Тут становится скучно

  12. Вверх #20532
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Кабельный, плиты, полдень. Снова не искупался. Водорослей по-прежнему много, но меня это не особо пугает. Разделся, спустился на последнюю плиту перед водой и... снова увидел предмет женской гигиены. Я все понимаю, процессы жизнедеятельности там, физиология и все такое... Но неужели всему этому место в море?! Развернулся и ушел одеваться.
    На берегу картина не лучше


    Всегда поражаюсь создателям таких натюрмортов. Приходит это (человеком назвать язык не поворачивается) двуногое существо, тянет полные пакеты жратвы и бухла из магазина или рынка, "культурно отдыхает" и оставляет все на берегу (а то и в море зашвырнет). Мля, ну неужели трудно взять все это пустое и донести до ближайшего мусорного бака/контейнера?!
    А может они не смогли забрать свой мусор, т.к. после всего выпитого бросились сами в море и не всплыли!

  13. Вверх #20533
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Позавчера вечером, кампанией с детьми, были в Лузановке в районе пандуса для инвалидов. Трое детей (двое моих + их дружок) с часик не вылазили из воды. Вчера утром оба моих рвали, понос, температура 38-39. Вчера к вечеру и на ночь все прошло. Сегодня у старшего температура, малая, ттттттт, в норме. Пошли на вечернюю сходку родителей с детишками - у третьего купавшегося в тот вечер с моими детьми те же симптомы отравления морской водой. До этого мы еще могли грешить на свежую сметану, дыни, квас, и т.д.

    Сегодня стало абсолютно ясно - море опасно для барахтающихся в нем детей.

    ПС. У кого те же проблемы с детками на посКоте и вообще нужны услуги медсестры (капельницы-уколы) - проверенная медсестра с золотыми руками, очень грамотная, надежная и обязательная, сама мать двоих детей (правда работает полько на посКоте) - вот её тема на нашем форуме:
    Уколы-капельницы
    да уж...море в это время года конечно никакое у нас.... кстати про уколы-капельницы посоветую - https://forumodua.com/showthread.php?t=775319&pagenumber= плохого не советую, специалист высочайшего класса

  14. Вверх #20534
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    да уж...море в это время года конечно никакое у нас.... кстати про уколы-капельницы посоветую - https://forumodua.com/showthread.php?t=775319&pagenumber= плохого не советую, специалист высочайшего класса
    Спасибо, у нас есть проверенная, не разменивающаяся на вросшие ногти и папиломы + быстро на поселке Котовского и недорого (бывало что 200 грн на такси приходилось выкладывать).
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #20535
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    В поисках относительно чистого и нелюдного пляжа, а так же бегом от водорослей у берега, рванула с мелкой сегодня на Бугаз ( Морская ) А там такая же бяка с водорослями Говорят, ночью принесло течение... Жесть. Реально, трудно зайти в воду. Ощущение, что идешь по ряске и плывешь в зеленом борще. Как думаете, это надолго? Завтра туда ехать смысла нет?

  16. Вверх #20536
    Живёт на форуме Аватар для Luna Konte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    9133
    Водоросли обычно в таком количестве пригоняет к берегу после шторма, пару недель назад был,вот их и принесло,с открытого моря,думаю. Неделю точно ещё не очистится

  17. Вверх #20537
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Только с моря. Никаких водорослей. Вода теплая, все бухают.
    ***

  18. Вверх #20538
    Частый гость Аватар для SoLDaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    981
    Репутация
    5213
    А как на ТЗ вечером с освещением ?
    What a lovely day ©

  19. Вверх #20539
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от SoLDaT Посмотреть сообщение
    А как на ТЗ вечером с освещением ?
    Все отлично от Ланжерона до пляжа России, дальше до Аркадии кромешная тьма спецом, чтобы народ боялся уходить из Аркадии. Не знаю до скольки оно там, самое позднее перемещался в 2.30 - все освещено еще.
    ***

  20. Вверх #20540
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Позавчера вечером, кампанией с детьми, были в Лузановке в районе пандуса для инвалидов. Трое детей (двое моих + их дружок) с часик не вылазили из воды. Вчера утром оба моих рвали, понос, температура 38-39. Вчера к вечеру и на ночь все прошло. Сегодня у старшего температура, малая, ттттттт, в норме. Пошли на вечернюю сходку родителей с детишками - у третьего купавшегося в тот вечер с моими детьми те же симптомы отравления морской водой. До этого мы еще могли грешить на свежую сметану, дыни, квас, и т.д.

    Сегодня стало абсолютно ясно - море опасно для барахтающихся в нем детей.

    ПС. У кого те же проблемы с детками на посКоте и вообще нужны услуги медсестры (капельницы-уколы) - проверенная медсестра с золотыми руками, очень грамотная, надежная и обязательная, сама мать двоих детей (правда работает полько на посКоте) - вот её тема на нашем форуме:
    Уколы-капельницы
    очень жаль конечно... видимо в августе не самый оптимальный вариант для детей на море. Я думаю от жары вода прогревается и бактерии там размножаются в чудовищном количестве. Мы с августе уже не ходим... после гнойной ангины которую поймали на 10 фонтана около 4 лет назад. На Бугаз ( Студенческая) возил муж на выходных ... та же бяка, вода аж зеленая и пена кругом. Водорослей немерянно. Жаль мне приезжих, такие деньги тут в Затоке оставляют за такое вот море...


Ответить в теме
Страница 1027 из 3843 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 1037 1077 1127 1527 2027 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения