Тема: Как достичь любой цели?

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 401
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030

    По умолчанию Как достичь любой цели?

    человек всегда к чему-то стремиться. Существуют каждодневные цели: проснуться утром, приготовить завтрак, пойти на работу - они не вызывают у нас никаких затруднений.

    но существуют и более сложные и трудновыполнимые цели, например: купить квартиру, создать собственный бизнес, стать более успешным, счастливым и независимым - и они требуют больших вложений и силы воли.

    почему же возникает неуверенность и колебания, когда мы ставим перед собой более сложную цель? в какой мере достижение цели зависит от самого человека и, и когда от обстоятельств?
    и насколько реально для обычного человека переломить ситуацию в достижении своей заветной цели?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Ну, во-первых, существует конкуренция в достижении высоких целей. Во-вторых, сложная цель требует самоотдачи, труда и иногда даже риска. Ну и последним рубежом к цели является.. хм... удача, пожалуй. Фортуна должна улыбаться. А чтобы переломить ситуацию в достижении цели всего-то и надо, что упорство и, повторю еще раз, ТРУД. Гибкое мышление и умение пользоваться шансом.))
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    если все так просто: захотел, переломил ситуацию, достиг цели - почему тогда куча народу прозябает в обстоятельствах и никуда не двигается?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Ну это на словах просто. И ты ведь не один такой, решивший, что пора что-то менять в жизни. Мульт по теме - студии "Антимульт", называется "Необратимость".
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для AKELA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    548
    цели то у всех разные.и амбиции тоже.и не каждый может.разбив в очередной раз лоб.опять подняться.и вообще то.если что то не получилось.значит не очень то и хотелось

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    если все так просто: захотел, переломил ситуацию, достиг цели
    а кто сказал что так просто? Чтобы это сделать нужна воля, а ее не всегда сыщешь...

    Достижение конечной сложной цели становится более реальнее, если человек разбивает эту цель на мелкие, которые приводят к пошаговому достижению конечной цели.
    Например.
    Хочу купить квартиру. что мне для этого нужно? деньги. где взять деньги? и тут начинаешь думать -
    1. получить наследство - и оцениваешь степень реальности. Да, это реально, но долго.
    Значит ищем другой способ -
    2. взять кредит. Что для этого нужно - собрать справки, походить потратить время, взять кредит.
    3. Можно одолжить - тогда рассчитываешь есть ли люди, которые могу тебе их одолжить и на сколько. Как ты их будешь отдавать и пр.

    Вот приблизительно так. Смотришь чтодля тебя более приемлимо и двигаешься той дорогой, которая для тебя более реальна.

    почему же возникает неуверенность и колебания
    потому что есть сомнение в своих силах
    и насколько реально для обычного человека переломить ситуацию в достижении своей заветной цели?
    все реально, главное захотеть - чем больше желание, тем больше сил и уверенности, тем больше ты веришь в себя и свои силы, тем напористее ты идешь к цели, тем меньше обращаешь внимание на препятствия, а воспринимаешь их как только временные трудности, и что самое главное - чем ты увереннее, тем меньше людей может сдвинуть тебя с намеченного пути
    Последний раз редактировалось Ananda Soul; 25.07.2007 в 09:42.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    человек всегда к чему-то стремиться. Существуют каждодневные цели: проснуться утром, приготовить завтрак, пойти на работу - они не вызывают у нас никаких затруднений.

    но существуют и более сложные и трудновыполнимые цели, например: купить квартиру, создать собственный бизнес, стать более успешным, счастливым и независимым - и они требуют больших вложений и силы воли.

    почему же возникает неуверенность и колебания, когда мы ставим перед собой более сложную цель? в какой мере достижение цели зависит от самого человека и, и когда от обстоятельств?
    и насколько реально для обычного человека переломить ситуацию в достижении своей заветной цели?
    Подавляющее большинство всех целей, которые ставит перед собой человек, на самом деле не являються его целями. Он их подсмотрел у других, скопировал: по телеку с утра до ночи реклама чего-либо - и появляется цель купить эту вещь, подруга купила новую шмотку - вот, пожалуйста, новая цель появилась.

    Так жизнь и проходит, а в конец - как в анекдоте :

    "Умирает отец большого семейства. Рядом с постелью собрались все его родственники: жена, семеро детей, огромное количество внуков и правнуков, зятья и невестки. И вот он смотрит на них и говорит:
    - Я всю жизнь считал, что нужно иметь большую семью, что бы было кому перед смертью подать стакан воды. И вот смотрю я сейчас на вас и ПИТЬ МНЕ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ! "

  8. Вверх #8
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Подавляющее большинство всех целей, которые ставит перед собой человек, на самом деле не являються его целями
    Это другая сторона вопроса, мне кажется автор топика не затрагивал ее

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Автор - рассуди !

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Это другая сторона вопроса, мне кажется автор топика не затрагивал ее
    Если, я - мужчина, вдруг захочу родить, то у меня будут очень большие трудности в достижении этой цели (несмотря на Нобелевскую премию, обещанную первому родившему мужчине, т.е. мотивация есть )

  11. Вверх #11
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ... иди мультики смотри дальше... и мечтай о волшебной палочке

    Я говорю о реальности, а не о фантазиях мультипликационных

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    У каждого своя реальность - у кого-то жемчуг мелкий, у кого-то суп жидкий ! Ты про какую реальность говоришь ?

    Есть такие люди, у которых все получается - за что бы ни взялись, а есть такие, у которых и в туалет по-большому сходить не получается - запоры-с
    Последний раз редактировалось DeDyLLIKA JIeHuH; 25.07.2007 в 10:30.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    если все так просто: захотел, переломил ситуацию, достиг цели - почему тогда куча народу прозябает в обстоятельствах и никуда не двигается?
    Знаешь есть поговорка про синицу в руках и журавля в небе?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство всех целей, которые ставит перед собой человек, на самом деле не являються его целями. Он их подсмотрел у других, скопировал: по телеку с утра до ночи реклама чего-либо - и появляется цель купить эту вещь, подруга купила новую шмотку - вот, пожалуйста, новая цель появилась.
    Это не важно, без "других" нас вообще не существует, так что теперь превратиться в амебу и плавать в ванной всю жизнь?
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    Так жизнь и проходит, а в конец - как в анекдоте :

    "Умирает отец большого семейства. Рядом с постелью собрались все его родственники: жена, семеро детей, огромное количество внуков и правнуков, зятья и невестки. И вот он смотрит на них и говорит:
    - Я всю жизнь считал, что нужно иметь большую семью, что бы было кому перед смертью подать стакан воды. И вот смотрю я сейчас на вас и ПИТЬ МНЕ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ! "
    Анекдот зачетный +1 , только он про глупые цели, и действительно заводить большую семью ради того чтобы тебе подали стакан воды это маразм,

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Это не важно, без "других" нас вообще не существует, так что теперь превратиться в амебу и плавать в ванной всю жизнь?
    Т.е. ты хочешь сказать что Адам был амёбой ?

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а был ли мальчик

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308

    Конечно можно ставить цели, и трати жизнь на их выполенеи. Например ктото бедный,захотел хаработать,бел неверотно трудолюбив,шел по трпупам, и за 40 поднялся к вершине благосостояни, но заработал гемморой,простатит,язву.
    Цель - достигнута, но радости от такой жизни человек вряди испытает
    темнее всего под пламенем свечи...

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Хамелион, очень просто усложнять, труднее упрощать
    Как ты думаешь автор топика мечтает о фее или о чем-то более реальном? я расписала один из способов (работающих) реальных достижения на данном этапе сложной цели путем разбиения ее на составляющие и составления плана стратегии.
    Что предложил ты?
    или ответа нет, а поговорить хочется?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    я чтото предогал??? надо же...
    я привел пример достижения цели.

    вы что надеетесь что есть универсальный рецепт дл достижения цели?
    Ну в принципе есть - хоттабыч,золотая рыбка и т.д

    а пратически - вера в себя, очень большая часть удачи, поддержка друзей. но это все общие слова. НЕТ такого метода в природе
    темнее всего под пламенем свечи...

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    универсального нет, а есть способы, ты просто выбираешь


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения