Тема: Как регистрировать ТС в МРЭО 1

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 300
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для merzod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию Как регистрировать ТС в МРЭО 1

    Совсем недавно пришлось ставить вновь приобретенное авто на учет в МРЕО-1. Как и предсказывали многие - приятного мало. Рассказывать о самом процессе можно много и красочно но толку... Все конечно понятно и им можно найти оправдание, но блин за державу обидно. Живем в Г и никто ничего не может с этим сделать (или не хочет). Остается только запасаться терпением, брать ложку побольше и хлебать усерднее. Жизнь, мать ее...
    Хотелось сделать что-то полезное вот и решил написать то что может кому нибудь поможет, а именно – что надо сделать чтобы поставить транспортное средство (ТС) на учет.
    Определитесь для себя, что вам важнее мин. 2 дня времени или 150~200 убитых енотов? Это собственно решающее действие. Если первое – дальше можно не читать, найдите «стервятника» и вручите ему документы, деньги на все справки и сумму описанную выше в качестве гонорара. Это займет в вас несколько часов. Но в этом случаи нет вам прошения ибо ваше время экономиться за счет других, таких же как вы, стоящих в очереди. А коли так, то вы и есть носители того Г в котором так весело купается вся держава.
    Вкратце о системе: устроено это все предельно просто, на каждом шагу вас стараются поиметь все больше и больше. Поэтому не спешите радоваться, пройдя несколько из них.
    Пишу так как делал я, вовсе не факт что это единственно-верное решение. Шаги подобраны по расположению огневых рубежей (чтобы меньше бегать). Номер в скобках возле шага – значит что нужно сделать до того. Если номера нет, можно делать в любое время.
    При себе иметь все документы, паспорт и желательно копии наделать чтобы потом не бегать.
    Итак приступим:
    В 9.00 приезжаете на стоянку справа от МРЕО (лицом к МРЕО), говорите что на экспертизу (это бесплатно) проезжаете ворота, желтую будочку и налево к голубой паркуетесь если есть место.
    Если сильно впадло – можно съездить на Шаг1.
    Шаг1. Оплата за экспертизу. Делается в любой кассе, я делал в ДАИ Киевского рай-на. Находится в 9-этажке слева от МРЕО (лицом к МРЕО). Идете вдоль дома от МРЕО, заходите в арку, налево, дом буквой Г (как нельзя удачно, чтобы с высоты было видно что рядом Г) в последней парадной на 2ом этаже налево, налево – кассы. Там говорите что оплата за экспертизу ТС при постановке на учет. ~80грн (75+банку на лапу).
    Шаг2(1). Экспертиза. Делается в голубом вагончике (сразу за белым где оценка). Заходите без очереди, берете бланк для экспертизы, заполняете (номер двигателя не надо), открывате капот и ждете дяденьку с дипломатиком. После того как вас(авто) осмотрят у вас есть 30мин. перерыв пока сделаю экспертизу. Можно сделать Шаг3, 4.
    Шаг3. Страховка. Делается в магазинчике мобильных телефонов напротив МРЕО (через дорогу). Вышло ~80грн. на 17 дней.
    Шаг4. Оценка. Делается в белом вагончике справа от МРЕО (лицом к МРЕО). Там сидит милая девушка. Тут задача скостить как можно больше с цены чтобы платить меньше налогов. Все методы хороши, говорите что все так плохо, даете денюжку и у вас оценка на 2к меньше реальной стоимости. На вопрос о реально стоимости (за сколько купил мол) говорите сразу на 1к меньше. Будут разводить на страховку – на 400грн., говорите что уже есть.
    Шаг5(2). Осмотр. Вы отъезжаете 50 метров по диагонали к белой (!)тонированной будочке. И также само ставите своего железного коня с открытым капотом. Ждете дяденьку он сверит вашу экспертизу и даст еше одну бумажку.
    Шаг6(все выше). Заявление. Делаться о в самом МРЕО на 2-ом этаже (вот вы и в замке дьявола). Окошко 15 или в зале дальше еше одно, не помню номер. Надо иметь при себе копию паспорта, если хотите когото вписывать на право вождение, то документы и копии того человека + документы и копии описывающие связь между вами (ну там свидетельство о браки и тд...). Вам на руки выдают заявление.
    Шаг7(6). Доярня. Кассы находятся там же, на 2-ом этаже. Говорите что вам надо поставить ТС на учет, вам доярка (кассирша) выбивает простыню и говорит сколько надо дать. (3% в пенсионный фонд, я не знаю, за такие деньги можно было всех пенсионеров в пожизненные круизы вокруг света отправлять, но это отдельная история).
    Ну вот и финишная прямая. Как говорят бегуны на длинные дистанции, марафон (42км. кто не в курсе) начинается после 40-ого.
    Шаг8. Финиш. Вот вы у цитадели зла (13, 14 окошки). Их без труда можно найти по длиной очереди. Очередь длинная не только потому что видно много народу, но и потому что в ней плечем к плечу с вами стоят те самые невидимки которые не читают дальше 3-го абзаца. И что не может не огорчать – невидимок то больше. Рыба гниет с головы, с МРЕО все понятно, но количество невидимок говорит о том что у нашей рыбы не только голова уже сгнила. Цитадель мужественно отбивает нападки простых смертных, но рано или поздно вы до них доберетесь, сдадите свои документы и через 2-3 часа получите номера и тех. паспорт.
    Остается пожелать вам только удачи. Шаги надо делать в изложенной последовательности, не забывать что в МРЕО обед с 13-14. Мне кажется удобнее сделать по дням. 1 день – шаги 1-7, 2 день – цитадель. МРЕО – женского рода, а значит у нее есть месячные, на латинском - «нетус номеровтус», «нетус бланкус» и тд. Если попали во время месячных, могу вам только посочувствовать. Я сам висел на цитадели с «нетус номеровтус» почти 2 недели. Но суслик су*а терпеливый.
    Терпения вам, граждане!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Зачот !))))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290
    респект!

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    да...вашей выдержке можно только позавидовать.

    ставил недавно на учёт мотоцикл, дал документы, 350 вечно зелёных, через два часа вынесли номера и тех паспорт.

  5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    ВМемориз!! И- совет вдогонку: если Вы знаете, что Вас непременно поимеют- расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Например, подумайте о том, почему из года в год в одном и том же окошке мелькают совершенно разные морды в погонах... Откуда такая текучка в таком сладком месте?

  7. Вверх #7
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Откуда такая текучка в таком сладком месте?
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%. А тем, новопришедшим, тоже будет хотеЦа кушать.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%. А тем, новопришедшим, тоже будет хотеЦа кушать.
    Так вот ,как раз то у новопришедших аппетит, как правило ,зверский !Лучше уж старые ,"упитанные" кадры.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для merzod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    >расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие
    Ув. Рин, я считаю что пимел их я, потому что не платил. Они просто забрали у меня время. А расслабляться - это не наши методы. Сделал все что в моих силах и постарался чтобы у других была возможность не наступать на грабли.
    А про то что у них там текучка и не сильно сладко - я прекрасно понимаю, про это и написал в начале топика (им тоже можно найти оправдание). Понятно что вопрос не в конкретном человеке, а в системе в целом. Рыба сгнила и тут ничего не поделать.
    Дело за вами товарищи, либо как предлагает Рим расслабится и подставить зад, либо как кошку мою купать несу, так она за любой наличник так вцепится, что оторвать нельзя, а коли вас уже искупали - рассказать всем де надо прятаться и за что хвататься...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%. А тем, новопришедшим, тоже будет хотеЦа кушать.
    да слышал что мол из за того что дохрена взяточников и ситуация на дорогах вообще некакущаю будт мол переатестация в Мрео и т д и т п хотя я думаю врядли они это уберут... а если уберут то реально на улицах процентов 45 будут с правами если не меньше Ыыыыыы

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%.
    очередной сбор бабла
    как вариант - на нужды избирательной кампании социалистической партии

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    Чего ржете - вы еще в МРЕО2 не были

  13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    о кстати о птичках, но там хоть по этажам бегать не надо
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    очередной сбор бабла
    как вариант - на нужды избирательной кампании социалистической партии
    Да фиг там - социалисты не преодолеют 3% рубеж.

    Цитата Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
    Чего ржете - вы еще в МРЕО2 не были
    По-моему, там еще достаточно терпимо. Только летом оооочень жарко.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от merzod Посмотреть сообщение
    >расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие
    Ув. Рин, я считаю что пимел их я, потому что не платил. Они просто забрали у меня время.
    Иногда (часто) время- дороже денег. А если ко времени прибавить сомнительное удовольствие общения с этими харями- то "цена услуги" кажется и не такой завышенной Когда пару недель назад проходил техосмотр, тоже пытался воевать с "ускорителями". Ускорителя- то я подмял, но его все равно выцепил из моих рук тот самый лейтенант, к которому все стояли (вылез из кабинета на шум). Так что мне же хуже было Еле прошел.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    По-моему, там еще достаточно терпимо. Только летом оооочень жарко.[/QUOTE]

    да и спецы ну очень тугие на уши и мозги

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
    По-моему, там еще достаточно терпимо. Только летом оооочень жарко.
    да и спецы ну очень тугие на уши и мозги[/QUOTE]

    А у них уши/ мозги постоянной зеленой смазки требуют. Со смазкой- как часики тикают.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
    Чего ржете - вы еще в МРЕО2 не были
    были в мае месяце

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    Только у таких дебилов может быть Автомобиль "ВАНТАЖНЫЙ" с полной массой в 1100кг, и обьемом 550 кубиков.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для klyuyvik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Репутация
    236
    привет, где регистрируется машина суворовского района?


Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения