Тема: Мобильные телефоны для детей в школах - игрушка?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Evian
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
    Кума говорила, что она как мама не сможет контролировать что делает, какое видео смотрит ребенок на своей мобилке, и вообще поскольку ребенок еще не особо с деньгами умеет обращаться, придется тратить огромные суммы на связь, позвонит не туда, случайно в интернет зайдет.
    А если не на своей? Дети сейчас, точно так же как и взрослые, обмениваются "файлами".., а файлы там разные попадаются... даже и не знаю как от такого можно уберечься.., хотя и в наше время все было не так безобидно, я уже в лет 10-12 листал Плейбой своего соседа


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    У меня проблема по этой теме, но другого плана: свекровь уже подарила без моего ведома телефон дочке и сказала, чтоб она его "с собой в школу носила и маме звонила"...
    И как мне теперь объяснить 6-ти летнему рассеяному ребенку, что телефон не надо с собой носить. Что в школе она будет только до 12-ти часов и к этому времени я уже буду ждать ее в вестибюле...
    Или дать его и будь что будет...

  3. Вверх #43
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от vavka Посмотреть сообщение
    DG разве тут дело в доверии?))просто страшно за детей, у нас школа во дворе и 60% детей привозят на машинах со всего города, пройти реально невозможно, были случаи попадания под машины....я например хочу знать где ребенок, чем занимается, а если я на работе, то как проконтролировать? мы правда купили очень простенькую мобилку, муж подключил через сервис услугу"родительский контроль" и отлично, ребенок всегда может со мной связаться.
    В истории описаной ТС - да, дело в доверии. Вот вы же не боитесь своему родному ребёнку дать телефон. А другая мама лучше будет в неведение, чем по душам поговорит со своим ребёнком и объяснит для чего телефон и как им надо пользоваться.
    Humanity

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Vovchick
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    У меня проблема по этой теме, но другого плана: свекровь уже подарила без моего ведома телефон дочке и сказала, чтоб она его "с собой в школу носила и маме звонила"...
    И как мне теперь объяснить 6-ти летнему рассеяному ребенку, что телефон не надо с собой носить. Что в школе она будет только до 12-ти часов и к этому времени я уже буду ждать ее в вестибюле...
    Или дать его и будь что будет...
    Мне кажеться, что в этом случае стоит повременить немного, но врядли это получиться: во-первых, дочь не поймет почему мама отобрала у нее подарок; во-вторых, свекровь может обидеться. Я бы советовал дать ребенку телефон, но провести беседу на эту тему. Можно еще парочку услуг от операторов использовать - родительский контроль, ребенок под надзором или просто подключить тариф супер мтс команда. Эти штучки удивительным образом контролируют детей.

  5. Вверх #45
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    У меня проблема по этой теме, но другого плана: свекровь уже подарила без моего ведома телефон дочке и сказала, чтоб она его "с собой в школу носила и маме звонила"...
    И как мне теперь объяснить 6-ти летнему рассеяному ребенку, что телефон не надо с собой носить. Что в школе она будет только до 12-ти часов и к этому времени я уже буду ждать ее в вестибюле...
    Или дать его и будь что будет...
    Наверняка вопрос запрета телефонов у первоклашек поднимет сам учитель, вам можно будет сыграть на этом.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    12088
    У меня сын в 3 классе. Телефон дала во 2, т.к. вынужден был сам ездить в школу и отзванивался "доехал" и "я уже иду домой" . Ну что сказать, телефон он не терял ни разу, но успешно разбил 2 нормальных телефона. Сейчас уже и не просит, согласен на самый примитивный.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Милк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    500
    Репутация
    183
    У нас встала проблема. Просит сенсорный телефон (4 класс), так как в классе такой у большинства, хочет тоже повыпендриваться. Был совсем старенький Алкатель, зато лёгкий и удобный, но роняла его постоянно и из ремонта он не вылазил. Потом бабушка купила себе новый, а свою Мотороллу с цветным экраном и полифонией и даже с фото отдала ей. Теперь дочь постоянно включает музыку на телефоне - просто стандартную,чтобы слушали и танцевали её барби или просто, чтобы звучали какие-то мелодии, а также играет в дебильные игры, что-то типа тетриса. Прошу выключить - не слушает, часто из-за этого ругаемся. И ещё, если вовремя не замечу, то математика делается с телефоном, т.е. считается всё на калькуляторе. В принципе телефон особо ей и не нужен, я сама знаю когда примерно её забирать. Но тут другое - авторитет среди одноклассников, все включают музыку на прогулке, показывают фотки, картинки. И обязательно уж обсуждают у кого какой телефон. Недавно не могли с ней связаться, не включен телефон. Что случилось - заблокирован, нужен РUК код. Кто-то без неё пытался включить, т.е. одноклассники достают из портфеля пока её нет и играют или что-то ещё. Пару раз видела как дети оставляют навороченные телефоны в открытой раздевалке на виду или просто на парте и забывают, потому что телефон носят в руках, чтобы все его видели. Моя стесняется свою модель всем показывать, поэтому он у неё в портфеле или в кармане, ещё не теряли.

  8. Вверх #48
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Милк Посмотреть сообщение
    У нас встала проблема. Просит сенсорный телефон (4 класс), так как в классе такой у большинства, хочет тоже повыпендриваться. Был совсем старенький Алкатель, зато лёгкий и удобный, но роняла его постоянно и из ремонта он не вылазил. Потом бабушка купила себе новый, а свою Мотороллу с цветным экраном и полифонией и даже с фото отдала ей. Теперь дочь постоянно включает музыку на телефоне - просто стандартную,чтобы слушали и танцевали её барби или просто, чтобы звучали какие-то мелодии, а также играет в дебильные игры, что-то типа тетриса. Прошу выключить - не слушает, часто из-за этого ругаемся. И ещё, если вовремя не замечу, то математика делается с телефоном, т.е. считается всё на калькуляторе. В принципе телефон особо ей и не нужен, я сама знаю когда примерно её забирать. Но тут другое - авторитет среди одноклассников, все включают музыку на прогулке, показывают фотки, картинки. И обязательно уж обсуждают у кого какой телефон. Недавно не могли с ней связаться, не включен телефон. Что случилось - заблокирован, нужен РUК код. Кто-то без неё пытался включить, т.е. одноклассники достают из портфеля пока её нет и играют или что-то ещё. Пару раз видела как дети оставляют навороченные телефоны в открытой раздевалке на виду или просто на парте и забывают, потому что телефон носят в руках, чтобы все его видели. Моя стесняется свою модель всем показывать, поэтому он у неё в портфеле или в кармане, ещё не теряли.
    Вы её отводите, вы её забираете. Необходимости в телефоне, как таковой, нет. Авторитет перед одноклассниками..я не знаю. Не тем и не так он должен зарабатываться. имхо.
    Моя учится в 3м классе, телефон не даю в школу из принципа. Во-первых, учительница запрещает. Во-вторых, точно так же - отвожу, привожу сама. Если что-то срочное, учительница сама позвонит. Зачем он ей там? Отвлекаться? Обмениваться картинками с голыми тетками?
    Отдала ей свою нокиа старенькую, но рабочую. Играет дома, берет если только вниз, в магазин за хлебом идет.
    Я не считаю, что ради престижа среди одноклассников, надо покупать дорогой телефон. Не знаю, у кого как, но у меня ребенок рассеянный. Не потеряет, так разобьет. Цену вещам не знает, беречь не умеет. К чему эти одесские понты - не понимаю.
    Выработайте свою принципиальную позицию, в которой и она будет уверена тоже. Телефон - чтоб звонить. Это не игрушка и не предмет для хвастовства. Пообещайте ей, что когда станет старше и научиться беречь вещи, получит новый, навороченный телефон. А пока-это лишние нервы и деньги.
    Для детей 7-10 лет достаточно трубки с кнопками вкл и выкл. Стесняется - пусть не носит в школу.
    Скажите ей, что сейчас у богатых людей модно вообще не иметь телефонов. Типа, свобода от всех .
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    У меня проблема по этой теме, но другого плана: свекровь уже подарила без моего ведома телефон дочке и сказала, чтоб она его "с собой в школу носила и маме звонила"...
    И как мне теперь объяснить 6-ти летнему рассеяному ребенку, что телефон не надо с собой носить. Что в школе она будет только до 12-ти часов и к этому времени я уже буду ждать ее в вестибюле...
    Или дать его и будь что будет...
    И что Вы решили? с телефоном или без в школе Ваш ребенок?

    Вот у меня почти такая же ситуация, но родственники еще не подарили сыну телефон, но постоянно говорят ему об этом. Я пыталась им объяснить, что не нужен телефон сейчас, но они кажись не внемлют. А ребенок то ждет!
    Часто говорил с обидой "вот у Коли/у Васи есть телефон и мама ему всё разрешает, а ты мне не даешь телефон" и "у всех есть, а у меня нет".

    Я спрашиваю:
    - А звонят ли родителям дети по телефону на перемене например? Или может, чья то мама звонила и сказала, что задержится?
    - Нет, не звонят. Ни на перемене, ни после уроков (что естественно, т.к. всех ждут родители под дверью еще за 15 минут до звонка).
    - А зачем тогда телефон?
    - Чтобы играть!
    - Значит, телефон у детей - это игрушка? - дальше расспрашиваю.
    - Ну... да...
    - Ты большой мальчик? Или тебе всё еще нужно таскать игрушки в школу как тогда, когда ты еще ходил на развивающие занятия малышом?
    - НЕТ!!! Я БОЛЬШОЙ!
    - Значит, игрушки тебе в школе не нужны.

    Вроде подействовало На какое-то время... Надеюсь, что без моего ведома никакие бабушки и дедушки не будут дарить такие "игрушки".
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    у меня ребёнок в садике в старшей группе,и говорит, что уже у троих детей есть телефоны,впринципе я и сама видела,моя рыдает,просит телефон,а я вот думаю,что за бред? И зачем сами родители дают таким маленьким детям телефон?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Dr.House
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    183
    Ответ прост. Комплексы, у родителей!
    Скажу больше: не только дают в классы бешенно дорогие телефоны, но и дети знают им цену и уже ранжируются по стоимости мобилы. Идиотизм полный, но такая ситуация у многих моих знакомых с их детьми. Решения проблемы не вижу, вернее вижу, но только в долгих разговорах и убеждениях своего чада, что, мол не в мобилах счастье и т.д. Но ведь не все родители так себя ведут. а зря.
    Все люди лгут

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    И что Вы решили? с телефоном или без в школе Ваш ребенок?
    ...
    Я пыталась им объяснить, что не нужен телефон сейчас, но они кажись не внемлют...

    Я спрашиваю:
    - А звонят ли родителям дети по телефону на перемене например? Или может, чья то мама звонила и сказала, что задержится?
    - Нет, не звонят. Ни на перемене, ни после уроков (что естественно, т.к. всех ждут родители под дверью еще за 15 минут до звонка).
    - А зачем тогда телефон?
    - Чтобы играть!
    - Значит, телефон у детей - это игрушка? - дальше расспрашиваю.
    - Ну... да...

    Вопиющая глупость и количество непуганных идиотов и идиоток производят просто гнетущее ощущение.
    Да радоваться надо, что у ребенка нет повода звонить домой! Но это не повод оставлять его без средства связи. Если не дай бог ЧП, мобильный телефон может спасти жизнь. Что, неужели мозгов нет, чтобы самостоятельно прикинуть, в каких ситуациях может понадобиться телефон, не дай бог?!

    При разрушении зданий (не дай бог), пожаре и прочих бедах, мобильник - реальный шанс спастись. Вызвать милицию, когда охрана отключена, а доступа к коридорным телефонам нет, также можно с помощью личного мобильного. Кто-нибудь да запрячется, кто-нибудь да вызовет.
    Идиоты директора идиотских школ, запрещающих мобильные - просто потенциальные преступники. Пока гром не грянет, тупак или тупачка не перекрестятся. В какой школе преступникам (не дай бог) удобнее действовать, там где сотни мобильников на связи, да еще и с камерами для фиксации, или школа где десяток мобильников только у учителей? Ответ очевиден.
    Да хотя бы в целях элементарной безопасности МОБИЛЬНИК ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ У ШКОЛЬНИКА.

    А есть еще и школы, где охрана не пускает родителей внутрь. Как сообщить ребенку, что родитель подъехал, и ребенок может выходить?! Зачем же ему тупо ждать родителя в холодном и тесном вестибюле или снаружи, если можно спокойно в комфортном классе начать делать домашнее задание, ожидая звонок мобильника?!
    Или наоборот, если ребенок задерживается в школе, сообщить родителю, что забрать нужно позже.

    Дети гораздо умнее, чем кое-кто о них думает. Есть конечно идиоты, но у них прежде всего идиоты родители. Опыт показывает, что игры с телефоном быстро наскучивают детям. Но даже во время игры телефон остается телефоном, ребенок на связи. Я уже не говорю о полезной функции, как камера и диктофон, которые с успехом можно использовать в учебном процессе. Я конечно ни в коем случае не имею в виду извращенный тип использования мобильных видеокамер для снятия издевательств тупыми отморозками. Впрочем это одновременно и улика против них же.

    [mod] неуважительное отношение к участникам форума.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.01.2011 в 16:39.

  13. Вверх #53
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    sobaher, тон смените. А то после обращения к людям "тупаки, тупачки, идиоты и идиотки", в светлый праздник Рожедства, очень трудно будет убедить окружающих в своих умственных способностях.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Вопиющая глупость и количество непуганных идиотов и идиоток производят просто гнетущее ощущение.
    Да радоваться надо, что у ребенка нет повода звонить домой! Но это не повод оставлять его без средства связи. Если не дай бог ЧП, мобильный телефон может спасти жизнь. Что, неужели мозгов нет, чтобы самостоятельно прикинуть, в каких ситуациях может понадобиться телефон, не дай бог?!
    Раз Вы мой пост цитировали, то я и отвечу. Я говорю про своего ребенка, который учится в 1-ом (!) классе. Речь о первокласснике и его товарищах, таких же 6-7 летних детях, которые и к школе толком то еще не привыкли: постоянно что-то забывают, теряют, отвлекаются, не всегда понимают, что перемена и время игр уже закончились. Телефон считаю лишним в первом классе. Я привожу и забираю ребенка сама, в остальное время он находится в классе под присмотром учительницы. Напоминаю, это первый класс.

    При разрушении зданий (не дай бог), пожаре и прочих бедах, мобильник - реальный шанс спастись. Вызвать милицию, когда охрана отключена, а доступа к коридорным телефонам нет, также можно с помощью личного мобильного. Кто-нибудь да запрячется, кто-нибудь да вызовет.
    С первоклассниками постоянно находится учитель. У неё есть мобильный. На этаже (я наш имею в виду) находится одновременно пятеро взрослых.

    Идиоты директора идиотских школ, запрещающих мобильные - просто потенциальные преступники. Пока гром не грянет, тупак или тупачка не перекрестятся. В какой школе преступникам (не дай бог) удобнее действовать, там где сотни мобильников на связи, да еще и с камерами для фиксации, или школа где десяток мобильников только у учителей? Ответ очевиден.
    Насколько я знаю, директора и учителя запрещают пользоваться мобильниками во время уроков. Ничего преступного я в этом не вижу.
    Да хотя бы в целях элементарной безопасности МОБИЛЬНИК ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ У ШКОЛЬНИКА.
    Моё сообщение цитируете? Ну раз так - то где я написала, что мобильник не должен быть у школьника? Но не в первом классе - это совершенно не обязательно, а иногда и вредно. Первоклассники бегают, оставляя свои вещи без присмотра либо сидят всю перемену, втыкая в экран телефона, переругиваясь между собой чья очередь играть или смотреть как кто-то играет (у кого телефон получше и игр побольше).

    А есть еще и школы, где охрана не пускает родителей внутрь. Как сообщить ребенку, что родитель подъехал, и ребенок может выходить?! Зачем же ему тупо ждать родителя в холодном и тесном вестибюле или снаружи, если можно спокойно в комфортном классе начать делать домашнее задание, ожидая звонок мобильника?!
    Или наоборот, если ребенок задерживается в школе, сообщить родителю, что забрать нужно позже.
    Первоклассников заводит в класс и выводит всех на улицу учительница. Если расписание неожиданно изменилось - учительница обзванивает родителей.

    Дети гораздо умнее, чем кое-кто о них думает. Есть конечно идиоты, но у них прежде всего идиоты родители. Опыт показывает, что игры с телефоном быстро наскучивают детям. Но даже во время игры телефон остается телефоном, ребенок на связи. Я уже не говорю о полезной функции, как камера и диктофон, которые с успехом можно использовать в учебном процессе. Я конечно ни в коем случае не имею в виду извращенный тип использования мобильных видеокамер для снятия издевательств тупыми отморозками. Впрочем это одновременно и улика против них же.
    Какой опыт подсказывает, что игры наскучивают? Телефоны меняются, игры в них тоже, можно качать всё новые и новые. Ребенок на связи, только пока телефон включен и находится у ребенка.
    Про полезные функции: есть в них смысл в первом-втором классе?! Вы как себе представляете запись на диктофон объяснения сложения/вычитания? Или может записать на видео урок рисования?

    sobaher, на будущее - когда цитируете чье-то сообщение, то подразумевается, что обращаетесь Вы именно к этому человеку. Либо Вы не читали и не поняли смысл моего поста, либо Вы намеренно хотите оскорблять людей.

    Всю Вашу тираду можно было написать без обидных слов и не в ответ на моё сообщение, т.к. никакой связи с ним я не вижу.

    Мобильный телефон для большинства детей - это статусный предмет. Он должен быть, потому что есть у всех. И он должен быть не хуже, чем у всех.

    Я лично куплю телефон своему ребенку только тогда, когда он поймет, что это не игрушка, а просто средство связи. И тогда, когда у него будет реальная необходимость в этом средстве связи.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Какой опыт подсказывает, что игры наскучивают?
    Опыт показывает, что учеба "наскучивает" гораздо быстрее игр .
    Пролетая над Череповцом

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    ... Речь о первокласснике ...Я привожу и забираю ребенка сама...
    Вы слишком обобщаете, раз всех детей, пусть даже первоклассников, судите по своему ребенку. И еще одно, не во все школы пускают родителей, понимаете? Не во все. Есть школы с закрытым режимом.

    С первоклассниками постоянно находится учитель. У неё есть мобильный.
    И че? Полагаться только на нее и ее мобильный, который рано или поздно может оказаться в нужный момент разряженным, неоплаченным или попросту забытым?! Смешной довод Вы привели, не находите? (впрочем даже не сомневаюсь, что только свои доводы Вы считаете единственно правильными и логичными).

    Насколько я знаю, директора и учителя запрещают пользоваться мобильниками во время уроков.
    Во время, не во время - дело не в этом, а в том, что Вы опять огульно обобщаете, судя только по своей школе. Слава богу есть немало адекватных школ с нормальными директорами и учителями. Ребенок естественно в штатном режиме может звонить только на перемене, а вот ему родители должны иметь возможность позвонить в т.ч. и во время урока. Это не значит, что они будут непрерывно ею пользоваться, но сама возможность быть должна. Потому что если сообщение важное и не терпящее отлагательств, тут уже не до попадания в перемену, которой может и не быть, если урок продлен.

    Какой опыт подсказывает, что игры наскучивают? Телефоны меняются, игры в них тоже, можно качать всё новые и новые.
    Ну... если Вы делаете такие допуски, то значит и мыслите такими категориями. Вот только далеко не все дети озабочены таким детсадовским детством, как игры на мобильнике.

    Ребенок на связи, только пока телефон включен и находится у ребенка.
    А кто сказал, что он должен быть выключен? Единственное условие - не на ребенке, чтоб не облучался. В рюкзаке - самое то.

    Про полезные функции: есть в них смысл в первом-втором классе?! Вы как себе представляете запись на диктофон объяснения сложения/вычитания? Или может записать на видео урок рисования?
    Это Вы так с темы пытаетесь соскочить, не переставая упоминать что речь о первом классе? Вот только в своем спорном посте Вы столь часто о первом классе не упоминали, занимаясь сплошным обобщительством. Что собственно и подвигло меня ответить. Кстати насчет второго класса Вы погорячились, во втором точно можно и нужно носить мобильник.

    Мобильный телефон для большинства детей - это статусный предмет. Он должен быть, потому что есть у всех. И он должен быть не хуже, чем у всех.
    В этом неадекватном допуске и есть причина Ваших не менее неадекватных рассуждений и выводов. Мобильник - это просто телефон. Я именно об этом предмете, а Вы о чем? Судя по всему, как минимум о смартфонах. Все остальное для Вас не телефоны? Ну тогда проблема только в Вас.

  17. Вверх #57
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Асболютно необдуманное требование - возможность звонить ребенку во время урока. Простительно человеку, не разбирающемуся в детской психологии, как таковой, и не имеющему понятия, что такое детский коллектив.
    Звонок среди урока = сорванный урок. Учитель прилагает массу усилий, чтобы сосредоточить детей на предмете, а звонок чьей-то мамы - это гарантированный гвалт, отвлекутся сразу все, я уже не говорю о том, что разговаривать по телефону в то время, как 30 человек слушает, а 1 говорит, это неприлично.
    Из таких детей вырастают дяди и тёти, разговаривающие по мобильнику на лекциях, в театрах, в кинотеатрах и пр.

    Адекватные директора и учителя именно по этой причине запрещают ученикам начальной школы приносить телефоны вообще, а ну а разговорам во время уроков должны запрещать родители. Это внутрення культура, которой ребенка с детства должны учить родители.

    А то, что не пускают родителей в школу - так это правило было введено потому, что кол-во адекватных родителей резко уменьшилось. И некоторые папа-мамы считали себя вправе заходить в школу и качать свои права.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Звонок среди урока = сорванный урок. Учитель прилагает массу усилий, чтобы сосредоточить детей на предмете, а звонок чьей-то мамы - это гарантированный гвалт
    Вы, извините, не поняли. Речь идет о возможности звонка-предупреждения в случае ЧП (не дай бог). А Вы опять таки сводите все на нет из-за кучки неадекватов. Вы считаете абсолютно всех родителей неадекатными, которые тупо буду срывать уроки?
    Впрочем, возможно Вам виднее, и все на самом деле значительно хуже, чем я предполагал. А мне просто повезло и с классом и со школой. Там дебилов нет, никто среди урока не звонит и ничего не срывает. Но возможность спасительного звонка есть, и это главное.

  19. Вверх #59
    Fata Morgana Аватар для miraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,401
    Репутация
    3203
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Вы, извините, не поняли. Речь идет о возможности звонка-предупреждения в случае ЧП (не дай бог). А Вы опять таки сводите все на нет из-за кучки неадекватов. Вы считаете абсолютно всех родителей неадекатными, которые тупо буду срывать уроки?
    Впрочем, возможно Вам виднее, и все на самом деле значительно хуже, чем я предполагал. А мне просто повезло и с классом и со школой. Там дебилов нет, никто среди урока не звонит и ничего не срывает. Но возможность спасительного звонка есть, и это главное.
    какого еще спасительного звонка??? о чем родитель может предупредить ребенка во время урока???

  20. Вверх #60
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    В "моем мире" нет катастроф, у меня нет паранойи, мой ребенок не носит в школу телефон. Я права. Меня всё устраивает
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения