Тема: Помогите всё-таки найти себя в этом мире котику Сёме! ---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39

    По умолчанию Помогите всё-таки найти себя в этом мире котику Сёме! ---Животное умерло.

    История такая:прошлым летом я шла возле дома с мужем и родителями... плелась сзади без настроения, смотря уныло себе под ноги... И вдруг эти глаза - до самой глубины сердца пронзил этот взгляд, последний взгляд, молящий о помощи. На дороге сидело нечто двух месяцев от роду... Это нечто совсем не напоминало котёнка, от него были только глаза.. я подумала что его сбила машина..
    Я в ту же секунду разрыдалась и настояла на том, чтобы котёночка отвезти в клинику. Пока мы бежали в квартиру за переноской и обратно - котёнок исчез.. Проведя недолгие поиски, муж обнаружил его в кустиках без сознания (и простите, с мухами на мордашке...).. Мы его схватили и повезли в Айболит..Врач даже не предполагал, что мы его лечить будем. Эта история просто нереальна, мы его с того света вытянули.. Он уже ТАМ был...
    В общем, перечень его на тот момент "недостатков":
    - кошачий перитонит на последней стадии
    - огромная шишка на голове из гноя (примерно 30 кубов откачали тогда, а потом ежедневно по 5...)..
    - почти отсутствующая и осыпающаяся шерстка (блохи съели ему всю кожу)
    - невозможность самостоятельно опорожняться (в обоих случаях)..
    - кости, обтянутые кожей
    - невыносимый трупный запах..
    Врач предложил его усыпить.. Я отказалась.. Каждый день мы были в больнице на процедурах (поскольку на стационар в Айболите его с перитонитом никто не брал)... Каждый день я проводила с ним наруках, умоляя его выздороветь...
    Весь месяц малыш был между жизнью и смертью и терпел невыносимые боли для его возраста (опорожнение через катеттеры, по 5-7 уколов ежедневно, клизма, лекарства-лекарства-лекарства)..Он был очень запуган людьми (думаю теми монстрами, которые избили его до такой гематомы, и гоняли как потеху маленького уродца), очень боялся людей... и меня тоже пока не был уверен что это именно я - не выходил из укрытия. Тем не менее он ТАК радовался каждой минуте жизни, как не умеет никто из нас.. И уже тогда у него был очень умный и пронзающий в самое сердце взгляд.. Иногда мне кажется что он всё понимал..
    Немного погодя малыш стал стремительно поправляться - я уверена что он слышал меня и очень старался! Но находиться в кабинете у мужа (там он был на "стационаре") он больше не мог, там начали скандалить "добрые" люди. Прошло 2 месяца с момента его воскрешения.. Он шёл на поправку (доктор сам был в шоке от такого исхода).. Но на улице ему уже не место было... Я упросила маму (г. Херсон) взять его к себе... Мама взяла.. Осень-зима-весна - Сёма (так назвала его мама за сходство с главным героем фильма "бриллиантовая рука") прожил это время в Херсоне.. Но, взрослея, он стал проявлять все свои инстинкты.. И всё бы ничего, если бы не несколько покушений на попугая, живущего у мамы! Попугай (также некогда спасённый от злых рук) - самый дорогой и любимый.. Мама не может это видеть, она боится за его жизнь.

    Сёма ооочень хороший и воспитанный. Он столько пережил не для того чтобы опять оказаться на улице..Только до сих пор не научился доверять - пока не убедится, что с добрыми намерениями - не выйдет из укрытия... Но потом готов душу вам отдать. Он ооочень ласковый котик! Ему уже почти год. И он ищет того, кто верит в чудо! Ведь его жизнь - настоящее чудо! Никто не верил, что он будет жить!
    А он знал и верил!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Красавец. И очень счастливый кот и фартовый. Новый хозяин выбрав его не прогадает!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Ещё Сёмочка!
    Изображения

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Красавец. И очень счастливый кот и фартовый. Новый хозяин выбрав его не прогадает!
    Вот я тоже считаю, что он очень фартовый!!! Главное, чтоб кто-то его выбрал и полюбил!!! Кто-то такой же фартовый в результате! )

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Сёмочка!!!!
    Изображения

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Сложно представить, что єтот красавец-кот был когда-то тем, что вы описали!
    ВЫ МОЛОДЦЫ!
    А коте- хороших хозяев!!!!!
    В состоянии счастья!...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Спасибо большое! Надеюсь, что Сёмочка найдёт самых лучших хозяев!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    [QUOTE=Медико;11602767]Сложно представить, что єтот красавец-кот был когда-то тем, что вы описали!


    В Херсоне есть фото Сёмочки в том (ужасном) виде... При случае выложу эти фотки, чтобы разница была видна.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ох, ну и история. Действительно чудо)) Вы молодец, немногие стали бы так возиться с котенком... Жаль его отдавать незнакомым людям(( Но если другого выхода нет - проблем в пристройстве не вижу. Можно краткую историю Семы дать в газеты через Osу2 и Кики.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Antakarana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    308
    Mariya_e, вы просто умничка, искренне желаю Вам и мужу человеческого счастья и здоровья! А котик просто чудо, он обязательно принесёт удачу своим новым хозяевам! Я так понимаю, котику уже год есть, а он кастрированный мальчик?
    Земля вращается вокруг каждого из нас.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Вы мне писали в личку на Котопесе, сорри, забыла ответить.
    обьявку в газету дать можно, правда, у нас очередь.
    сейчас я ршаю вопрос с газетой о том, чтобы мы могли давать там обьявки еженедельно. после праздников будет ясность. и тогда включим вашего котика в список!
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Ок, ждём!!! Спасибо за помощь!!

    Сёмик некастрирован, но пока не метит.. При передаче его новым хозяевам все процедуры беру на себя.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ГОМЕРЧИК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Mariya_e Посмотреть сообщение
    Ок, ждём!!! Спасибо за помощь!!

    Сёмик некастрирован, но пока не метит.. При передаче его новым хозяевам все процедуры беру на себя.
    Вы молодец, что выходили этого кота, но прошу вас не кастрируйте его, он же будущий мужик, вообще я очень люблю животных, а особенно кошек, у меня у самого турецкая ангора чисто белая, я бы взял его себе.
    "Какое слово ты скажешь, такое в ответ и услышишь".
    Гомер

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Гомерчик, а что будет при совместном проживании нестерилизованных кошки и кота вместе? Правильно, котята два раза в год(( Или кошка Ваша стерилизована?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Гомерчик, я не совсем поняла - Вы хотите взять Сёмика себе? Но при этом, чтобы он не был кастрирован??? А как же его отношения со взрослой кошечкой??? Я абсолютно согласна с Наталликой... У Вас будут непрекращающиеся котята... )))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Проведовала сегодня Сему вместе с Машей. Он такой молодец,сам понял,что сушка-это вкусно и полезно. Умял впервые целую миску,еще и нашел припрятанное на следующий раз Обшими усилиями подстригли ему коготки,а в конце он даже дал себя нам поглядить и потискать.Вот его фотки из укрытия. Надеюсь сделаем в ближайшее время пиарные фото




  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от mariya_e
    РЕБЯТА, HELP! SOS! С Сёмой произошло следующее: на передержке он выпал из окна балкона. Его с горем пополам нашли, он изодрал с ног до головы Алёну. Сейчас находится на Франко. У меня не будет доступа к интернету до понедельника. Просьба - кто сможет, - проведать Сёму. Он не откажется от помощи кормом и денежкой.
    P.S. записан на фамилию Игнатенко.
    ВСЕМ СПАСИБО. Я ТОЖЕ ЗАВТРА ТАМ БУДУ!!!!!
    Цитата Сообщение от mariya_e
    Вчера была у Сёмы.. Жалко его - сил нет. Сидит, бедный, в углу клеточки.. Перепуган, дёргается, как и прежде, от малейшего шороха.. Что ж он такой пугливый?..
    Ситуация по нему такая: видимых повреждений у него вроде как не наблюдается.
    Рентген или УЗИ сделать невозможно, т.к. его кишечник до отказа забит калом.. ((
    Ещё в субботу вечером (когда его привезли) ему дали слабительное, вкололи ношпу, преднизолон (на всякий случай)..
    Когда я вчера была у него - он всё ещё не сходил в туалет. Говорила с доктором - сказал - будем ждать.
    Также хочу заметить один нюанс - у Сёмы появился то ли талант быть злопамятным засранцем, то ли обнаружилась неврологическая болезнь.. ((
    В общем, он когда был на передержке, почему-то начал гадить везде где получится.. ((( Мы думали, что это проявление характера, потому что ранее он такого себе не позволял (за исключением периода тяжёлой болезни перитонита - когда ему было то всего месяц-два.. но тогда это счастьем было, потому что опорожняться самостоятельно он вообще не мог)...
    Так вот, после вчерашнего разговора с доктором появилась ещё одна теория - что это что-то связанное с неврологией.. В любом случае - наблюдаем и ждём..
    Последний раз редактировалось коtка; 14.09.2010 в 13:56.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Вчера проведала Сёму, очень ласковый, сначала боялся выйти из клетки,а потом и терся, и прикусывал ухо мне, и целовался. Очень не хотел обратно в клетку

    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Сема, выздоравливай поскорее))) он чудный кот!

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    сегодня проведала Семика, оставила 200 грн. от нашей кассы взаимопомощи.
    очень ласковый малыш, нужно перевозить уже на передержку.

    Долг на сегодня 210 грн.


    Помогите пожалуйста.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения