Тема: Что ж черным котикам так не везет..-- Животное умерло

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019

    По умолчанию Что ж черным котикам так не везет..-- Животное умерло

    Рядом с нами всегда есть кто-то, кому очень нужна наша помощь! На этот раз это черный котик, который вчера прибился к моим знакомым. Вот что мне написали ((
    "От еды/воды отказывается, сидит все время на одном месте и смотрит в одну точку. А сам худющий, как скелет. Похоже, что у него либо насморк, либо горло болит".
    Сейчас котика отвезли в вет. клинику "Дар" на Пантелеймоновской. После осмотра ветеринар сказал, что это, скорее всего, какая-то инфекция. Если повезет, завтра будет готов анализ. Котика (кстати, его назвали Блэк, т.к. он полностью черный ) пока оставили на несколько дней в клинике. Там за ним будут смотреть, давать все необходимые лекарства.
    Проблема, как всегда, в том, куда потом животное денется..
    Как только котику станет лучше, сделаем фотографии! Ребята, к которым кот прибился, говорят, что красивый ) Но у них самих кот, поэтому взять не могут.
    Помогите, пожалуйста!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Для начала нужно поставить диагноз, чтобы знать с каким вирусом мы имеем дело. Если у котика тяжелое вирусное заболевание, то его нужно изолировать от других не привитых животных. Для начала давайте узнаем что с ним, а там уже думать будем.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Только что разговаривала с форумчанкой Sh1Za.
    Насколько я поняла именно она сейчас заботиться о Блэке.
    Результатов анализов пока нет. Обещали, что будут сегодня в 5.
    Завтра я смогу перевезти Блэка в другую клинику.
    Проблема заключается в том, что Sh1Za сейчас по состоянию здоровья не может полноценно взять на себя кураторство над котов.
    Но готова помочь, чем сможет.
    И обещала по возможности помагать деньгами и лекарствами.
    Оставила деньги в Даре. Но по сумме постараюсь завтра разобраться, т.к. как-то много денег...
    Кот не ест, т.к. у него очень опухшее горло.

    Может ли кто-то взять кураторство или сокураторство по этому коту?
    Я, к сожалению, сейчас не могу. Но тоже готова помочь, чем смогу.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    По словам работников Дара, коту немного лучше. Анализы по каким-то причинам не сделали вовремя, но обещают после 17 что-то сказать.
    По сумме, которую с нас запросили, действительно как-то много. Вчера оставили 60 грн, а сегодня нам сказали, что нужно еще 110+купить сыворотку. Так что будем надеяться, что будут сегодня анализы и можно будет решать куда везти котика.
    Кот кушать и пить не может - сильный оттек горлышка.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Sh1Za (Кать, ты?) на КотоПес меня тоже предупредили, что в Даре могут за самые простые лекарства выставить крупный счет. Я Женьке сбрасывала ссылку на перечень вет.клиник. Все далековато от вас, но это лучше, чем переплачивать непонятно за что.
    Мы кота Уголька лечили в "Аисте" на Тенистой. Но там дороговато.
    Что слышно с анализами?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Только что уже 5-й раз звонила в Дар.
    Результатов пока нет..
    Но самое интересное, они продолжают мне обещать, что сегодня будут...
    Отпишусь как только что-то узнаю.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    С ума сойти..Они, правда, круглосуточно работают, но я не думаю, что и лаборатория тоже не спит, не ест и работает, не покладая рук (((
    Хорошо, ждем результатов.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Так.. только что позвонили из клиники..
    Был сделан общий анализ крови.
    В основном все показатели в пределах нормы.
    Только понижена соя, незначительно повышены моноциты.
    Извините, если что неправильно написала.
    Также мне сказали, что по результатам анализа они могут сказать, что его организм не борется.
    Что это значит? как это определяется по анализу? растолкуйте мне, темной, плиз
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    когда СОЭ повышено - это говорит о том, что есть воспалительный процесс и организм не дремлет, а борется. Пониженное СОЭ говорит о том, что борьбы нет.
    И если не ошибаюсь, то моноциты - это молодые клетки белой крови (т.е. недозревшие лейкоциты, которые и должны бороться).
    Про лимфоциты что сказали?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Про все остальные показатели сказали, что в пределах нормы. Завтра результаты будут на руках. Выложу.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Женька Мужичек, да это я
    Ошиблась с суммой, т.к. кота завозила не я. Вчера было оставлено 150 грн+60 сегодня. Итого 210 грн оставили и должны еще 50.
    В Дар отвезли т.к. вариантов поближе просто не оказалось. Возле дома есть какая-то французская ветеринарная клиника, о которой нет практически никаких отзывов.
    Ждем завтра и результатов. Если что-то нужно, я к обеду могу подвезти.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Вот что я нашла в интернете.
    Моноциты – недостаточно зрелые клетки. Свои основные функции они начинают выполнять, когда превращаются в макрофаги – большие подвижные клетки, которые находятся практически во всех органах и тканях. Макрофаги – своеобразные санитары. Они «поедают» бактерии, погибшие клетки, причем могут «заглатывать» частицы, почти равные им по размерам. Макрофаги помогают лимфоцитам в осуществлении иммунных реакций.
    В кровь выходят не окончательно созревшие клетки, которые обладают самой высокой способностью к фагоцитозу. Моноциты, выходя из кровяного русла, становятся макрофагами , которые наряду с нейтрофилами являются главными "профессиональными фагоцитами". Макрофаги, однако, значительно больше по размерам и дольше живут, чем нейтрофилы.
    Моноциты , выйдя из костного мозга , в течение нескольких суток циркулируют в крови, а затем мигрируют в ткани и растут там. В это время в них увеличивается содержание лизосом и митохондрий . Достигнув зрелости, моноциты превращаются в неподвижные клетки - гистоциты , или тканевые макрофаги . Вблизи воспалительного очага они могут размножаться делением. Они образуют отграничивающий вал вокруг инородных тел, которые не могут быть разрушены. Эти клетки всегда присутствуют в больших количествах в лимфатических узлах , стенках альвеол и синусах печени , селезенки и костного мозга . В очаге воспаления макрофаги фагоцитируют микроорганизмы, а также погибшие лейкоциты, поврежденные клетки воспаленной ткани, очищая очаг воспаления и подготавливая его для регенерации. Моноцитоз (увеличение абсолютного числа моноцитов более 10хНУ/л) наблюдается у пациентов с хроническими инфекциями или воспалительными процессами.
    Ну т.е мы наверняка убедились, что у котика воспаление идет.
    СОЭ (скорость оседания эритроцитов) определяет, как быстро оседают эритроциты в пробирке, отделяясь от плазмы крови. Пониженное СОЭ бывает при потере жидкости - поносах, рвоте, а также вирусных гепатитах. Также понижение СОЭ наблюдается при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, голодании, при снижении мышечной массы.
    Вполне возможно, что показатель низкий из-за того, что котик не может есть, - он жутко худой!
    Нужно бы сделать анализ на определение конкретной инфекции..Будем ждать результатов осмотра в ЦЗЖ!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Сегодня ночью в "Даре" Блэк умер ...
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Antakarana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    308
    Господи... как неприятно читать подобное У меня уже три кошечки за последние два года померли - одну машина сбила, а вторые две погибли от какой-то инфекции (в клинике сказали - кошачья лёгочная чума). Все трое умирали у меня на руках, - это ужасное чувство Пусть земля будет пухом Блэку!!!
    Земля вращается вокруг каждого из нас.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Как жаль ((( Все-таки вирусняк?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Беги на Радугу.....
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Бедный-бедный..Не успели (( Tokana и форумчане, которые пытались помочь, спасибо Вам за все, что Вы сделали

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Я сегодня только вернулась в город. В Даре буду к вечеру - все выписки заберу. О смерти нам сообщили в субботу утром, а мне кот всю ночь снился. Снилось, что я его домой забрала. Жаль котика, но есть множество животных, которым еще можно помочь.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Беги малыш по радуге.


    Тема закрыта.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Вот выписка, взятая в клинике "Дар", где находился Блэк. Смотрите сами, думайте сами, решайте сами, стоит ли отдавать животных в эту клинику.
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения