Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 538 из 636 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 12709
  1. Вверх #10741
    Постоялец форума Аватар для musicitsme
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Sovca Посмотреть сообщение
    А что, сразу нужную породу выбрать сложно? Или купить вторую собаку для определенных целей?
    А сложно было не гадить породу доберман, которую вывели как злобную защитную, сторожевую, охранную, полицейскую..., а из-за того что она видите ли нравится ЭСТЕТИЧЕСКИ вот таким сердобольным домозхозяйкам как вы ее?????????????
    Взяли и засрали породу в конец!

    Ни врожденной злобы, ни характера, ни рабочих качеств - НИХ%%... ничего не осталось от истинной породы, только чтобы тетки вроде вас в миниюбках на шпильках гуляли с ними как с болонками по Приморскому бульвару и ни дай Бог не рыкнули в сторону.

    И такие же дегенераты из года в год еще и стандарт породы меняют только чтобы вписаться в то что от этой породы осталось или чтобы вот такие собачки добермашки были пацифистами.

    Вы меня простите, но реально осточертело вот таких как вы слушать и сопли вам вытирать!

    Тоже самое относится и к бойцовым породам, представитель которой валяется у вас на диване!!!

    P.S. Резковато, но от души, уж простите!
    Последний раз редактировалось musicitsme; 13.12.2013 в 15:21.
    Не стоит искать добермана в тёмной комнате. Особенно, если он там есть.


  2. Вверх #10742
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Вы описываете иерархию в волчье стае,а не в собачей и к тому же это не имеет никакого отношения к аппортировке.
      Показать скрытый текст
    Для общего развития.Различия между волчьей стаей и собачей.
    Я не поленилась, в отличие от Вас наверное, и почитала первоисточник до конца. Вот краткая суть теории Коппингеров: "Популяция диких волков (Canis lupus) начала разделяться на две части — одни особи были способными питаться на свалках близ человеческого жилья, другие — нет. В первой группе возросла частота генов, обусловливавших меньшую пугливость по отношению к человеку. И эта группа эволюционировала в новый вид. Эти ориентированные на людские поселения особи изменялись внешне таким образом, что новые качества позволяли эффективнее находить пищу: размеры тела уменьшились, пропорционально стали меньше голова и зубы, а мозг сократился до величины, достаточной для успешных поисков. Все эти признаки дают вклад в тот облик, который типичен для собак.
    Дикие волки должны были быть крупными, организованными в стаи и умеющими находить, ловить и убивать значительных размеров подвижную добычу — такую, как лось или карибу. Но большое тело и особенно мозг для своего роста и деятельности требуют много энергии.
    Собаки же приспособлены к поиску пищи на свалках, где она есть постоянно, но низкого качества, т. е. не такая калорийная, как пойманная на охоте добыча. В такой ситуации преимуществом оказывается небольшая голова.
    Меньшие по размерам волки тратят минимум энергии, выживают и размножаются лучше, чем большие и тревожные охотники (дифференциальная выживаемость). В новой нише (свалки) более мелкие и спокойные животные имеют преимущество над крупными нервными охотниками за добычей.
    В моей гипотезе есть соответствие отличительных признаков, определяющих собак как вид и позволяющих узнавать собак и отличить их от волков: пропорции головы, мозга, челюстей и зубов, а также более спокойное поведение в присутствии человека.
    На сегодняшний день волк биологически лишь дальний родственник собаки."
    Это полная цитата, а не выдернутые пара фраз. Так что даже используемые Вами авторы, и, надеюсь, уважаемые Вами, не ставят под сомнение родственную связь между волком и собакой. Предметом их спора с Дарвином и Лоренцом был сам путь эволюции собаки, но не ее предки. И как раз они были самими ярыми противниками жесткой генетической детерминации поведения, которую пытаетесь мне доказать Вы.

  3. Вверх #10743
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от musicitsme Посмотреть сообщение
    ОкЭй!
    Работа по защите у нас строится на доминантности.
    У нас нет злобных собак и именно поэтому все собаки и стар и млад независимо от пород находятся до и после занятий в свободном выгуле среди друг друга и своих владельцев.

    Исключения составляют некоторые представители кавказоидов и алабаев,т.к. им как никаким другим породам присуще мощнейшее недоверие к посторонним.

    Какой вид агрессии проявляет обсуждаемый нами лабрадор защищая свою хозяйку - половой. Суки как продолжательницы рода зачастую занимают позицию вожака стаи.
    Это очень здорово, что собаки не проявляют агрессию, но почему тогда вы называете это охраной или защитой? Только потому что кусает? Тогда это любительский курс ЗКС и не более. В настоящей ЗКС у собак развивают злобу, смелость и недоверие к посторонним людям и используются соответствующие породы, о чём Вы и упомянули, уточнив про некоторые исключения.

    Немного об агрессии, селекции и различии.
      Показать скрытый текст


    Большинство собак сейчас являются компаньонами. Люди в слово компаньон вкладывают понятие не универсальности собаки, а скорее дружелюбной, удобной и безопасной.

    Вот, например, одно из мнений - "Еще совсем недавно считалось что держать собаку в квартире нельзя. Сейчас же большинство собак в мире живут рядом с человеком и именно в их квартирах и домах. На наш взгляд собака компаньон это такая собака, которая не требует особого ухода, стрижки, физических нагрузок, легко дрессируется и переносит переезды."

    Или - "Термин «собака-компаньон» появился не так давно – он вошел в употребление тогда, когда человек перестал нуждаться в собаке только как в помощнике: стороже, охраннике, охотнике. Но потребность в общении с преданным четвероногим другом у человека так и осталась. Особенно сильна эта потребность у городского жителя, лишенного тесного общения с природой. Горожанину уже не так важны (а то и вовсе не нужны) «пользовательские» качества собаки: умение поднимать и преследовать дичь, яростно облаивать чужаков или вступать в борьбу со злоумышленником. Человек ищет в собаке в первую очередь друга, который может составить ему компанию зимним вечером дома, на прогулке в парке, на летнем пляже."

    Лабрадор относится к группе №8 - Ретриверы и спаниели (с обязательными рабочими испытаниями). Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Даже описаны не профильные направления, в которых эти собаки отлично себя показывают. И не слова о ЗКС. Я говорю о настоящей ЗКС, а не кусачке на рукав, костюм и т.д.

    Спасибо, что развёрнуто ответили на вопрос.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  4. Вверх #10744
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    Да, а спаниелька, увидев подбитую птицу, должен сразу ее догнать, правильным образом придавить и аккуратно принести в зубах. А если он этого не сделает - то зачем его учить, лучше сразу пристрелить и завести себе нового)
    Ещё раз. При подготовке собаки к определённой работе человек оттачивает природные генетические задатки собаки. Не у всех собак набор этих задатков одинаков.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  5. Вверх #10745
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Ещё раз. При подготовке собаки к определённой работе человек оттачивает природные генетические задатки собаки. Не у всех собак набор этих задатков одинаков.
    О, спасибо Вам, что Вы наконец-то стали излагать свои мысли четко, спокойно и аргументированно. Серьезно - это сразу облегчает взаимопонимание и экономит Ваше время! Действительно я считаю, что за 500-1000 лет человечество, даже используя самые продвинутые методы селекции, вряд ли смогло бы лишить какую-то из пород собак того, что было заложено в них тысячелетиями (наиболее достоверна собакоподобность костей на стоянке возле города Оберкассель (Германия), относящейся к 14 тысячелетию до н. э.). Особенно, если учесть то, что генетике как науке всего чуть больше 100 лет. То есть осознанной селекцией вообще занимаются совсем недавно.

  6. Вверх #10746
    Постоялец форума Аватар для Sovca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    949
    Цитата Сообщение от musicitsme Посмотреть сообщение
    А сложно было не гадить породу доберман, которую вывели как злобную защитную, сторожевую, охранную, полицейскую..., а из-за того что она видите ли нравится ЭСТЕТИЧЕСКИ вот таким сердобольным домозхозяйкам как вы ее?????????????
    Взяли и засрали породу в конец!
    Ни врожденной злобы, ни характера, ни рабочих качеств - НИХ%%... ничего не осталось от истинной породы, только чтобы тетки вроде вас в миниюбках на шпильках гуляли с ними как с болонками по Приморскому бульвару и ни дай Бог не рыкнули в сторону.
    И такие же дегенераты из года в год еще и стандарт породы меняют только чтобы вписаться в то что от этой породы осталось или чтобы вот такие собачки добермашки были пацифистами.
    Да вы не нервничайте так, и не обобщайте)
    А ведь это как шикарно, "в мини и на шпильке" с добером а еще лучше с 2мя, идеально воспитанными, по Приморскому или Горсаду пройтись, ух
    Изначально доберманов вообще никто не трогал)

    Цитата Сообщение от musicitsme Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но реально осточертело вот таких как вы слушать и сопли вам вытирать!
    Тоже самое относится и к бойцовым породам, представитель которой валяется у вас на диване!!!
    P.S. Резковато, но от души, уж простите!
    Прощаю, но осторожней с высказываниями, кто кому сопли будет вытирать
    Стафф давно не бойцовая порода)
    У меня на диване валяются 2 представителя породы АСТ, более того, они это обожают)
    При этом на данный момент наши скромные достижения: старшая сдала СГ, ОКД, Об1, а младшая пока обкатывается по выставкам (Юный чемпион Украины, ЮЧ Молдовы, осталась одна САСка до взрослого чемпиона).
    И им отличненько живется без "кусачек")

  7. Вверх #10747
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    О, спасибо Вам, что Вы наконец-то стали излагать свои мысли четко, спокойно и аргументированно. Серьезно - это сразу облегчает взаимопонимание и экономит Ваше время! Действительно я считаю, что за 500-1000 лет человечество, даже используя самые продвинутые методы селекции, вряд ли смогло бы лишить какую-то из пород собак того, что было заложено в них тысячелетиями (наиболее достоверна собакоподобность костей на стоянке возле города Оберкассель (Германия), относящейся к 14 тысячелетию до н. э.). Особенно, если учесть то, что генетике как науке всего чуть больше 100 лет. То есть осознанной селекцией вообще занимаются совсем недавно.
    Вы совершенно забываете о том, что в разной среде обитания животные даже одного вида могут иметь разный тип поведения и задатки. Судя по вашим словам, то все собаки - это 4 лапы, 2 глаза, зубастая пасть, хвост, уши и стандартный набор задатков. В таком случае собаки в принципе должны быть однотипными, с одинаковым темпераментом и т.д. Но на сегодняшний день насчитывается около 500 пород, которые различаются и внешне, и про своим задаткам, и по применению. Также существуют породы с типом поведения, присущим только им.
    Осознанной селекцией люди занимаются более чем 100 лет назад, что подтверждает существование "старинных" пород собак (1600-1800 г.)

    По Вашим словам селекцией начали заниматься с 1913 года?
    Последний раз редактировалось Nataly1266; 13.12.2013 в 16:39.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  8. Вверх #10748
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно забываете о том, что в разной среде обитания животные даже одного вида могут иметь разный тип поведения и задатки. Судя по вашим словам, то все собаки - это 4 лапы, 2 глаза, зубастая пасть, хвост, уши и стандартный набор задатков. В таком случае собаки в принципе должны быть однотипными, с одинаковым темпераментом и т.д. Но на сегодняшний день насчитывается около 500 пород, которые различаются и внешне, и про своим задаткам, и по применению. Также существуют породы с типом поведения, присущим только им.
    Осознанной селекцией люди занимаются более чем 100 лет назад, что подтверждает существование "старинных" пород собак (1600-1800 г.)

    По Вашим словам селекцией начали заниматься с 1913 года?
    Осознанная селекция - это значит селекция с пониманием генетических законов Г.Менделя.
    "Генетика – наука о наследственности и ее изменчивости – получила развитие в начале XX в., после того как исследователи обратили внимание на законы Г. Менделя, открытые в 1865 г., но остававшиеся без внимания в течение 35 лет. В короткий срок генетика выросла в разветвленную биологическую науку с широким кругом экспериментальных методов и направлений. Ее бурное развитие было обусловлено как запросами сельского хозяйства, нуждавшегося в детальной разработке проблем наследственности у растений и животных, так и успехами биологических дисциплин, таких, как морфология, эмбриология, цитология, физиология и биохимия, подготовивших почву для углубленного изучения законов наследственности и материальных носителей наследственных факторов. Название генетика было предложено для новой науки английским ученым У. Бэтсоном в 1906 г."

    Старинная порода собак - это 1600 год? 400 лет назад? Что такое 400 лет по сравнению с 16000? Капля в море. 16000 лет собака была собакой и за какие-то 400 лет человек решил, что сможет сделать из нее что-то иное, узкоспециализированное, выделить или убрать те или иные задатки?

  9. Вверх #10749
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Когда собака была собакой, человек решил её одомашнить. Это по одной из версий. И было это более чем 400-500 лет назад.
    Было сказано про породу, а не про собаку как вид в целом. И, как известно, даже "старинные" породы вывелись при скрещении иных пород, собак с определёнными задатками и т.д.

    Суть Вашего мнения мне ясна. Тема уходит в сторону и закончится дискуссией о происхождении собаки. Для меня тема исчерпана. Большое спасибо за диалог.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  10. Вверх #10750
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    Вы ведь не можете дать четкие определения, ошибаетесь в терминологии и считаете, что остальные сами поймут, что Вы имели ввиду. Вот мне и приходится обращаться к первоисточникам, чтобы наше общение происходило в едином смысловом поле.
    Я могу дать четки определения,читайте внимательно.Это обычный форум даже и тут каждый пишет что хочет,а не научная конференция
    В качестве примера правильности выводов этого ученого скажите, неужели среди Ваших знакомых нет владельцев служебных собак, чьи питомцы от долгого лежания на диване, безмятежного существования и лени своих хозяев вряд ли подорвуться их защищать в критической ситуации, а скорее наоборот спрячутся за их спину?
    Нет,нету.У меня у самой дома такая псина.Хотите проверить ее реакцию?Только оплачивать моральный и материальный ущерб я Вам не буду.
    Если Вы прочитали мою статью, то там упоминаются разные точки зрения на происхождение собак, они сравниваются и приводятся цитаты известных ученых 20 века, которые этим вопросом занимались. В Вашей же статье из аргументов только высказывания типа: "современные научные исследования"
    Я Вашу статью не читала и не буду,не интересно.Я статью не писала,я высказала мнение различных авторов.
    Да, а спаниелька, увидев подбитую птицу, должен сразу ее догнать, правильным образом придавить и аккуратно принести в зубах. А если он этого не сделает - то зачем его учить, лучше сразу пристрелить и завести себе нового)
    Вам надо к психиатру сходить на проверку,а то Вы постоянно рекомендуете собаку,то усыпить,то убить...
    P.S.Сначала меня удивлял "интелект" не которых форумчан,сечас их психическое здоровье...Это же надо такое нести
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  11. Вверх #10751
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от musicitsme Посмотреть сообщение
    А сложно было не гадить породу доберман, которую вывели как злобную защитную, сторожевую, охранную, полицейскую..., а из-за того что она видите ли нравится ЭСТЕТИЧЕСКИ вот таким сердобольным домозхозяйкам как вы ее?????????????
    Взяли и засрали породу в конец!
    Вообще-то все начилось не домохозяек,а с полиции которая отказалась использовать добермана как полицейскую собаку
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  12. Вверх #10752
    Постоялец форума Аватар для musicitsme
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Это очень здорово, что собаки не проявляют агрессию, но почему тогда вы называете это охраной или защитой? Только потому что кусает? Тогда это любительский курс ЗКС и не более. В настоящей ЗКС у собак развивают злобу, смелость и недоверие к посторонним людям и используются соответствующие породы, о чём Вы и упомянули, уточнив про некоторые исключения.
    Вот что что Наташа, а ЗКС я с вами точно обсуждать не буду.
    Насколько я знаю, вы об этом понятия не имеете и ни одной собаки по этой программе не подготовили. Ваши краткие выдержки сквозят полным незнанием вопроса как такового.

    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Большинство собак сейчас являются компаньонами.
    Для меня термин собака-компаньон это смертельный приговор рабочим качествам любых пород в частности, и кинологии, цель которой развитие функциональности собак, в целом.

    Собака-компаньон = Собака-овощ = Собака-ниочем = Собака+диван

    Ну и на последок вопрос в бровь:
    - вы так рьяно отстаиваете прямое использование собак по их породному назначению, а сколько птиц принесла вам ваша Соната и скольких овец загнала в загоны ваша пастушья Мия? Что истинно породного (специально не использую термин "рабочего") в ваших собаках?

    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Вообще-то все начилось не домохозяек,а с полиции которая отказалась использовать добермана как полицейскую собаку
    Это Оля все случилось потому что разведением породы занялись домохозяйки. Полиция осталась у разбитого корыта.

    Цитата Сообщение от Sovca Посмотреть сообщение
    У меня на диване валяются 2 представителя породы АСТ, более того, они это обожают)
    При этом на данный момент наши скромные достижения: старшая сдала СГ, ОКД, Об1
    Похвально!
    Последний раз редактировалось musicitsme; 13.12.2013 в 21:43.
    Не стоит искать добермана в тёмной комнате. Особенно, если он там есть.

  13. Вверх #10753
    Постоялец форума Аватар для Alex6411
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    589
    подкололответ?(веселее стало на форуме)))))
    Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
    Пэм Браун

  14. Вверх #10754
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от musicitsme Посмотреть сообщение
    Ну и на последок вопрос в бровь:
    - вы так рьяно отстаиваете прямое использование собак по их породному назначению, а сколько птиц принесла вам ваша Соната и скольких овец загнала в загоны ваша пастушья Мия? Что истинно породного (специально не использую термин "рабочего") в ваших собаках?
    Вопрос не по теме, т.к тема не о моих собаках, но отвечу - мои собаки не используются в племенном разведении, чтобы о них рассуждать. А если будут использоваться, то я вам обязательно напишу о количестве птиц и овец.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  15. Вверх #10755
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Когда собака была собакой, человек решил её одомашнить. Это по одной из версий. И было это более чем 400-500 лет назад.
    Было сказано про породу, а не про собаку как вид в целом. И, как известно, даже "старинные" породы вывелись при скрещении иных пород, собак с определёнными задатками и т.д.

    Суть Вашего мнения мне ясна. Тема уходит в сторону и закончится дискуссией о происхождении собаки. Для меня тема исчерпана. Большое спасибо за диалог.
    Спасибо Вам за интересную дискуссию. Она сподвигла меня изучить данный вопрос еще глубже и прочитать новую и интересную для меня литературу, которой я постаралась искренне с Вами поделиться. Надеюсь, это тоже оказалось для Вас полезным, а не только вызвало негативные эмоции. Ну а про происхождение собак я уже высказалась, так что тоже не вижу смысла повторяться.

  16. Вверх #10756
    Постоялец форума Аватар для Alex6411
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    589
    Народ...."..смешались кони,люди..и т.д..." Внимательно перечитайте всё с начала-реальная ржачка...ЧТО,кто то кому-то пытается доказать-то?Реально,сижу и ржу...)))Прежде чем обсуждать генетику и тд давайте на примере своих зверей и своих действий с ними....теорию мы все знаем,но дальше то что?!Сотрясаем воздух?(..а поговорить..)
    Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
    Пэм Браун

  17. Вверх #10757
    Постоялец форума Аватар для Alex6411
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме, т.к тема не о моих собаках, но отвечу - мои собаки не используются в племенном разведении, чтобы о них рассуждать. А если будут использоваться, то я вам обязательно напишу о количестве птиц и овец.
    Не обижайся...а там где брала,планировалось?И у тебя в этом плане мыслей нет?И те бордера и лабры ,что есть работают так как все дружно описывали?Хочу хоть оного кличку.Или переходим на другую дискуссиюсмешно,весело,но достало...погавкаться можно и на рынке
    Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
    Пэм Браун

  18. Вверх #10758
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Я могу дать четки определения,читайте внимательно.Это обычный форум даже и тут каждый пишет что хочет,а не научная конференция
    Я Вашу статью не читала и не буду,не интересно.Я статью не писала,я высказала мнение различных авторов.
    Но если Вы беретесь кого-то учить и судить о правильности или ошибочности чьего-то мнения, то мне кажется все таки стоит придерживаться каких-то объективных научных фактов, исследований и терминологии хотя бы для лучшего взаимопонимания. Ну и читать подробнее то, на что ссылаетесь.

    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Вам надо к психиатру сходить на проверку,а то Вы постоянно рекомендуете собаку,то усыпить,то убить...
    P.S.Сначала меня удивлял "интелект" не которых форумчан,сечас их психическое здоровье...Это же надо такое нести
    На это отвечу Вашими же словами:
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    За не имением аргументов,начинаем язвить

  19. Вверх #10759
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Alex6411 Посмотреть сообщение
    Не обижайся...а там где брала,планировалось?И у тебя в этом плане мыслей нет?
    В посте №10754 русским языком всё написано.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  20. Вверх #10760
    Постоялец форума Аватар для Alex6411
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    В посте №10754 русским языком всё написано.
    Прочитал еще раз...не обижайся..стерилизовать будешь,так как не отвечают тому,что тобой озвучено,что бы не портить породу или какое то другое направление?Потом можно книжку написать и устроить дискуссию?Ты ж сама себе противоречишьзавтра выходные
    Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
    Пэм Браун


Ответить в теме
Страница 538 из 636 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения