Тема: Киа или Опель?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для КАНЦЛЕР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от каманч Посмотреть сообщение
    Астра - вывереная годами конструкция, "сырость" и детские болезни практически исключены. Сид - свежая модель...
    Откуда такая информация? Это же не тазики, которые выпускаются по 20 лет, модель такая же новая, никак не выверенная годами. Детские болезни исключены в опеле? Они сейчас не исключены и в мерседесах. У вас был опель? У меня был, вспоминаю как страшный сон.

    Цитата Сообщение от каманч Посмотреть сообщение
    На счёт того, что в Украине Опель непопулярен и могут возникнуть проблемы с продажей - полнейшая чушь!!!
    Я продавал опель, мне повезло, в землю не врос. Из 3-х моих знакомых, "счастливых обладателей" опелей, никто не купил опель еще раз. Я не говорю, что КИА лучше, у меня ее не было, но по модели сид особых нареканий не слышал, а то что ее намного проще тут продать - так это 100%.
    Автору топика советую почитать отзывы на специализированных сайтах. Там пишут владельцы, и не всегда хвалят "свой болото", больше будет пользы.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    У вас был опель? У меня был, вспоминаю как страшный сон.
    у меня было две омеги Б, одни приятные воспоминания. продал обе за несколько недель, за те деньги, за которые хотел... и не исключено, что будут у меня ещё опеля.

    Автору топика советую почитать отзывы на специализированных сайтах. Там пишут владельцы, и не всегда хвалят "свой болото", больше будет пользы.
    отож...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Одессит82 Посмотреть сообщение
    вот это и пугает, наши ведь даже собрать по-людски не могут
    Ну не знаю даже. Два года уже отъездил, к сборке претензий нет.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для КАНЦЛЕР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    у меня было две омеги Б, одни приятные воспоминания. продал обе за несколько недель, за те деньги, за которые хотел... и не исключено, что будут у меня ещё опеля.


    отож...
    Вам повезло, можно только поздравить
    У меня нет, а у моих знакомых при продаже возникли большие трудности.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от КАНЦЛЕР Посмотреть сообщение
    Вам повезло, можно только поздравить
    У меня нет, а у моих знакомых при продаже возникли большие трудности.
    Вообще-то изначально был вопрос за сид и НОВУЮ астру.
    Опель сильно изменился.
    Ваши знакомые продавали astra-H?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для КАНЦЛЕР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    22
    Нет, это были не астры Н.
    Я на себе не хочу опять испытывать изменилось ли качество. Решать ТС. Желаю, чтобы он сделал выбор, о котором в дальнейшем не пожалеет.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для каманч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от КАНЦЛЕР Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? У вас был опель?
    1. Астра H - третье поколение Астр, к тому же пережившее рестайлинг, следовательно вобрала в себя всё лучшее предшествениц, и даже если какие-то недостатки и были, то в ходе рестайлинга их устранили (ну, это как-бы общепринято).
    2. Был - проблем ни в эксплуатации, ни в продаже не доставил)))

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для komarevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    43
    2 года назад стоял перед таким -же выбором,что и топикстартер,в итоге-взял Сид,и скажу что не жалею.Тогда он мне показался симпатичнее за более доступную цену,а вообще авто примерно одинакового качества,дизайна,стоимости.Тут уж на что душа ляжет,протестите один и другой,и я думаю выбор будет сделан.Мелкие недочеты-болячки есть у обоих авто понятно,но в общем Сид-удачный как для корейского авто а Астра,хоть и немец,зато самый непристижной из немецких автобрендов, еще Сидов на дорогах Одессы больше,людям в большинстве он больше нравиться,продать будет легче если что...

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    я бы взял сид, - машинка приятная, мне понравилась.
    Особенно дизельный универсал

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Dimoncheg82 Посмотреть сообщение
    я бы взял сид, - машинка приятная, мне понравилась.
    Особенно дизельный универсал
    сегодня поехал в автосалон Киа, посидел внутри, жаль не тестировал, в принципе при визуальном знакомстве Сид понравился, даже очень.... сразу почему-то располагает к резвой езде
    но вот цены кусаются.... а особенно за универсал... много просют.....
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    бери про сид. очень красивая машина в плане дизайна. так как 5-ти дверка или универсал смотрится как мамочкин авто... а 3-х дверка хороша

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для komarevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    бери про сид. очень красивая машина в плане дизайна. так как 5-ти дверка или универсал смотрится как мамочкин авто... а 3-х дверка хороша
    Слова не мальчика но мужа...

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    бери про сид. очень красивая машина в плане дизайна. так как 5-ти дверка или универсал смотрится как мамочкин авто... а 3-х дверка хороша
    машина отличная, но как для меня огромный недостаток-это неудобство при посадке пассажиров на заднее сиденье, очень неудобно.....
    и не надо рассказывать, что в таких автомобилях пассажиров на задних сиденьях не возят... )))))))
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Одессит82 Посмотреть сообщение
    сегодня поехал в автосалон Киа, посидел внутри, жаль не тестировал, в принципе при визуальном знакомстве Сид понравился, даже очень.... сразу почему-то располагает к резвой езде
    но вот цены кусаются.... а особенно за универсал... много просют.....
    У них (на 25й Чап.) с сегоднешнего дня тест-драйв 4х моделей. В том числе и сид пятидверный. Так что можно покататься.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    бери про сид. очень красивая машина в плане дизайна. так как 5-ти дверка или универсал смотрится как мамочкин авто... а 3-х дверка хороша
    3х дверку - фиг продашь потом
    это машина неженатого пацана

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    3х дверку - фиг продашь потом
    это машина неженатого пацана
    во-во, согласен.... прикиньте, как на заднее сиденье будет тёща залазить....
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от komarevich Посмотреть сообщение
    Слова не мальчика но мужа...
    ну нравится мне купе, более низкий, устремлённый профиль, что поделать?

    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    3х дверку - фиг продашь потом
    это машина неженатого пацана
    ну, у товарища есть жена и ездит. у меня есть жена, и даже дочь есть , но купе нравится, так как у жены своя машина, с кучей дверей . да и покупать машину, и думать про "тяжесть" продажи, ну нафиг, конце концов мне же на ней ездить до продажи.

    Цитата Сообщение от Одессит82 Посмотреть сообщение
    во-во, согласен.... прикиньте, как на заднее сиденье будет тёща залазить....
    а нечего туда лазить у них своя машина есть. просто у меня на задних сидениях ездит только полуторогодовалая дочь, она запрыгнет и в купе, легко

    p.s. просто сид 3-х дверный красивее, ниже, задняя оптика другая, более аггресивная. в общем, красивая машина.
    p.s.s сам бы взял купе, но люблю машины большие, а большие машины, купе, это мерс clk и подобные, не готов пока
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 06.05.2010 в 09:56.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    могу советовать только Ceed, сам понимаешь почему ))

    если рассматриваешь хетчбек, то тут вариантов становится естественно меньше

    как факты - при выборе машины - смотрел все авто С-класса, включая Октавию, Короллу, Сивик 4D и т.д.
    чем взял Сид в конце-концов - на тот момент была акция и был он гораздо дешевле, в комплектации, которая была лучше даже чем у Короллы

    климат работает отменно
    магнитола - равной которой почти нет в базовых версиях на Украине в других авто того же класса, как пример есть опции эквалайзера и автоматическое уменьшение/увеличение громкости в зависимости от скорости авто

    украинская сборка??? - как-то за 8 месяцев не почувствовал что что-то не так, даже сверчков нет никаких...

    что еще удивило - отменное качество пластика как на приборной панели, так и на дверях, на удивление у всех остальных корейских авто пластик просто отвратительный, включая более крутые машины типа Маджентиса или Сонаты
    я могу сравнивать и качество пластика похожее только у Короллы, отсюда меньшее кол-во или полное отсутствие сверчков во время эксплуатации
    видимо связано с тем что Сид ориентирован на Европейцев

    качество обслуживания и сервис - вот не знаю что сказать, еще TO не делал, первое ТО можно делать через год, изначально заливают нормальные масла и жидкости... на сервисе в Маршале все очень прилично, заезжал туда только поджать защиту поддона картера после наших потрясающих ям после зимы

    салон - как по мне он более приятный, чем у Астры, у Астры он по-немецки сильно аскетичен...

    активная езда? да, тут не поспоришь - предполагает к активной езде, на 1.6 едет даже очень резво, жена говорит хорошо что не взял 2.0 ))

    с хамской и резкой манерой езды по городу - расход 10-10.5
    с нормальной манерой - 8.2-8.5

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    что еще удивило - отменное качество пластика как на приборной панели, так и на дверях, на удивление у всех остальных корейских авто пластик просто отвратительный, включая более крутые машины типа Маджентиса или Сонаты
    да ну... непомню как там у маджа, но соната отличная в салоне, хоть тут не надо передёргивать факты. авто совсем разного класса и цены. в королле вообще не понимаю, где ты увидел качество салона??? сид в салоне хорош, но сравнивать его с авто типа сонаты - фанатизм уже. особенно в сиде не понравилось в салоне пластиковые дверные карты и скрипучий козырёк над приборкой, согласись, есть косяк. сид неплохая машина, только за свои деньги. октавия, цивик его уделывают. но там и цена другая. хотя опять же, октавия стоит от 21000 у.е. что в принципе не намного дороже, НО салон, ходовая и надёжность наааамного выше... как всегда рынок всё расставит на свои места. мы тут как всегда высказываем лишь своё мнение...

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    да ну... непомню как там у маджа, но соната отличная в салоне, хоть тут не надо передёргивать факты. авто совсем разного класса и цены. в королле вообще не понимаю, где ты увидел качество салона??? сид в салоне хорош, но сравнивать его с авто типа сонаты - фанатизм уже. особенно в сиде не понравилось в салоне пластиковые дверные карты и скрипучий козырёк над приборкой, согласись, есть косяк. сид неплохая машина, только за свои деньги. октавия, цивик его уделывают. но там и цена другая. хотя опять же, октавия стоит от 21000 у.е. что в принципе не намного дороже, НО салон, ходовая и надёжность наааамного выше... как всегда рынок всё расставит на свои места. мы тут как всегда высказываем лишь своё мнение...
    я не говорю про классы авто, ты пластик вообще пробовал в них?
    у СИДа он проминается под пальцем, а у Октавии с Сонатой (и не важно что она другого класса) по пластику постучать можно

    может у меня комплектация другая и качество салона лучше чем то что ты описываешь...? про козырек я вообще не понял, что у тебя и где скрипит

    по каким параметрам Октавия лучше? по объему багажника - да, но из-за этого Октавия и более громоздкая... салон куда уж более аскетичный, и цвета серые... мне нравятся яркие машины и подстветка приборов поэтому мне нравится больше у Сида

    салон, ходовая и надежность выше... это как вообще? особенно про салон насмешило ))
    тот же Сивик - конечно показатели приборов у него красивые, мотор и динамика супер, но багажник - это просто убожество у 4D

    и рынок тут при чем? я свою машину лет 8 продавать не собираюсь, я не из фанатиков, которые продают машину через год эксплуатации и добавляют кучу денег на новую, только потому что это дань моде


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения