Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 34 из 776 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #661
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение


    У нас такая, как нижняя. Сначала была деревянная, но именно учительница сказала только пластмассовую. А чертили только отрезки определенной длины, поэтому не путали с волнистой стороной (на ней нет делений).
    У нас в классе дети даже съесть свое яблоко/банан не успевают. Им хочется общаться на перемене. Поэтому даже с нашим пеналом-косметичкой не всегда ручки были именно в пенале)))
    А пенал "подарили" конечно за наши деньги.
    Спасибо. Буду смотреть в канцтоварах.


  3. Вверх #662
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от СКАЗОЧКА Посмотреть сообщение
    Не знаю. У моего ничего не валяется, пенал с отделениями и резиночками. Все раскладывает по местам. И с рюкзаком такая же история - если в этом кармашке у него место для точилки-резинки, то там они и лежат. И папку для тетрадей носили может быть месяц, а потом он сказал, что ему не удобно в папке копаться, убрали и все тетради лежали в отдельном кармане, нормальные, не мятые. И рюкзак, и пенал сын сам собирал так как ему удобно, я не лезла туда))
    Везет Вам
    А мой сгребает все в кучу и бежать )))
    Тем не менее,на мой взгляд,пенал лучше с резиночками и отделениями. Я просто не представляю,как можно такое кол-во карандашей,ручек,резинку,точилку,линейку засунуть в пенал-кошелек. И потом полчаса рыться на уроке,когда нужно что-то достать.
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Тома, а что вместо пенала потом или другой взяли? Видимо неубиваемость пенала приходит с возрастом, в плане аккуратного использования...хотя у моего все разложено по местам, но в многочисленном шумном классе где все нужно будет делать быстро надо будет приноравливаться.
    Выкинула и взяла новый,этот лучше продержался.
    И тот и другой были раскладушками и в этом году такой же куплю.

  4. Вверх #663
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Везет Вам
    А мой сгребает сгребает все в кучу и бежать )))
    Тем не менее,на мой взгляд,пенал лучше с резиночками и отделениями. Я просто не представляю,как можно такое кол-во карандашей,ручек,резинку,точилку,линейку засунуть в пенал-кошелек. И потом полчаса рыться на уроке,когда нужно что-то достать.
    Надо как подсказывает Диана, надо иметь два пенала-кошелька. Как пойдем в школу отпишусь, что у нас по пеналу в результате получилось...каких-то 2 месяца осталось и 1-е сентября на дворе будет, эх.

  5. Вверх #664
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    [QUOTE=Toma;21174623]Везет Вам
    А мой сгребает все в кучу и бежать )))
    Тем не менее,на мой взгляд,пенал лучше с резиночками и отделениями. Я просто не представляю,как можно такое кол-во карандашей,ручек,резинку,точилку,линейку засунуть в пенал-кошелек. И потом полчаса рыться на уроке,когда нужно что-то достать.


    У нас 3 таких,маленький в виде Божей коровки-карандаши(они не всегда им нужны),другой побольше-Для фломастреров(тоже достаёт когда нужно). и основной ручки(4 цвета, простой карандаш.точилка.резинка,линейка). У нас например в пенале не роются на уроках.а с утра выкладывают всё в стаканчик)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03186.JPG
Просмотров: 34
Размер:	62.2 Кб
ID:	2811032Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03185.JPG
Просмотров: 42
Размер:	33.0 Кб
ID:	2811033Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03189.JPG
Просмотров: 33
Размер:	57.1 Кб
ID:	2811034Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03190.JPG
Просмотров: 32
Размер:	51.5 Кб
ID:	2811035


    П,С, Малая как увидела ,что я портфель фоткаю сразу в слёзы: Мамочка не продавай его он самый лучший)))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось алёнка 123; 27.06.2011 в 12:27.

  6. Вверх #665
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите мне, где купить тетради хорошего качества, но без картинок на обложке ? Раньше покупали с картинками, просто прокладывали двойной тетрадный лист между полиэтиленовой обложкой и собственно обложкой тетради, а сейчас нас просят приобрести тетради без картинок. Я на такие раньше внимания не обращала, но видела какого-то отвратного качества с мягкой обложкой. Может бывают хорошие тетрадочки без прибамбасов в виде рисунков?
    Я не видела таких, только выше Вами описанный более дешевый вариант по цене и качеству. Пусть те, кто просят сами и скажут где такое взять.
    Также не видала каких-то особых тетрадей, разбираемых к сентябрю.
    Что закупит Таврия на этот уч. год, только им и известно.
    Про линейки. Маленькие и легкие плохи тем, что их труднее прижимать к тетради - нужно больше усилий, чтоб линейка не скользила. Вообще же , секрет графики в твердой руке .
    Пеналов можно взять несколько вариантов - учатся не 1 год, в конце-концов.
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #666
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    На счет 3 пеналов-косметичек идея хорошая!
    Надо подумать
    ...в стаканчики у нас ничего не выкладывают...теряли весь ассортимент шк.принадлежностей по много-много раз безвозвратно,никогда ничего не находилось...а нет,вру - пару карандашей вернулись.

  8. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    я когда-то покупала тетради без картинки с плотной обложкой. г. днепропетровск изд ТОВ"полIсвIт", лейбочка такой себе подсолнечник и "зошит украины", как перьевой ручкой на них пишется, не знаю, но гелевой- очень даже неплохо... разве что по левому краю написано" COPYbook" несколько раз, но в целом - картинки нет...

  9. Вверх #668
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    На счет 3 пеналов-косметичек идея хорошая!
    Надо подумать
    ...в стаканчики у нас ничего не выкладывают...теряли весь ассортимент шк.принадлежностей по много-много раз безвозвратно,никогда ничего не находилось...а нет,вру - пару карандашей вернулись.
    У нас не терялось ничего)А если что то забыла в стакане,то на сл.день забирала))За учебный год потерялось 2 цветных карандаша) Носила в школу и гелевые ручки набор.и все фломзики( а унас всё дорогих фирм и карандаши и фломастеры)-всё дома))))И точилка с первого сентября и резинка(2 штуки носила)))) Всё под счёт у нас

  10. Вверх #669
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    У нас не терялось ничего)А если что то забыла в стакане,то на сл.день забирала))За учебный год потерялось 2 цветных карандаша) Носила в школу и гелевые ручки набор.и все фломзики( а унас всё дорогих фирм и карандаши и фломастеры)-всё дома))))И точилка с первого сентября и резинка(2 штуки носила)))) Всё под счёт у нас
    Потому что у вас все складывалось в стаканчик на парте, а подобное не во всех школах или классах есть.

  11. Вверх #670
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Потому что у вас все складывалось в стаканчик на парте, а подобное не во всех школах или классах есть.
    Вот-вот.
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    У нас не терялось ничего)А если что то забыла в стакане,то на сл.день забирала))За учебный год потерялось 2 цветных карандаша) Носила в школу и гелевые ручки набор.и все фломзики( а унас всё дорогих фирм и карандаши и фломастеры)-всё дома))))И точилка с первого сентября и резинка(2 штуки носила)))) Всё под счёт у нас
    Я искренне за вас рада.
    У нас нет никаких стаканчиков и тому подобного(вроде бы я писала).
    А вещи у моих детей тоже недешевые За год покупала мешками. После 5 урока в классе бедлам,вещи по всему классу и не только у мооего ребенка,было даже такое,что возвращались через 20-30 мин уже ничего не было,куда оно все девается.... Но по правде сказать,дочка аккуратная,у нее мало что терялось.
    Последний раз редактировалось Toma; 27.06.2011 в 13:56.

  12. Вверх #671
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Просто когда подороже, часто наровят стырить))) А тут на удивление всё дома)))Мне свекровь говорит.что нужно всё попроще брать,а то могу стырить))

  13. Вверх #672
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    А у нас сразу учительница сказала- рюкзак и пенал выбирайте какой хотите, а вот ручки дорогие в школу не приносите-хотите пишите ими дома (мальчик один принес папину ручку (пока папа не видит) за 200-300 гривен и ее увели).

  14. Вверх #673
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    Просто когда подороже, часто наровят стырить))) А тут на удивление всё дома)))Мне свекровь говорит.что нужно всё попроще брать,а то могу стырить))
    Совсем попроще тоже не стоит брать, т.к. оно быстро ломается или невозможно пользоваться...я уже повелась на таврийские простые карандаши Axent...качество жють...следующие буду Marco проверять, по крайней мере у них цветные нормальные, следовательно и с простыми порядок должен быть.

  15. Вверх #674
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    У нас еще вначале года кто-то увел точилку...так и не вернули. Хотя она была подписана. Поэтому точилку больше не носили в школу, а клала ему 2 простых карандаша. А под конец года кто-то забрал наш пенал для ручек. Даже удивительно, пенал-то был из дешевых....кому он понадобился.
    А идея со стаканчиками - классная. В соседнем классе были такие парты - наклонная поверхность и стаканчики, а в нашем самые обычные(((((Дети торопятся, задевают...поэтому все летает по классу. Все зависит от учителя, как она их научит себя вести в классе.

  16. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    вот я увидела в соседнем классе тоже стоят стаканчики и дети там ставят карандаши фломастеры т.е. по 1 стаканчику на парте, у кого такие в классе, удобно или все равно свои носят карандаши и т.д.? мой малый все 2 класса тоже после уроков все сгребает в одну кучу и в пенал-раскладуушку, а дома маму ждет сюрприз когда она его открывает и все вываливается хотя мальчик аккуратный сам по себе..
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  17. Вверх #676
    Вечная "беда" - пропажа ручек, карандашей, резинок и т.д. и т.п. Но когда "исчезает" пенал со всем содержимым, здесь не до обид. Как выход была беседа с учителем, чтобы по возможности обращала внимание ребенка на состояние и сохранность принадлежностей, и с учеником, чтобы следил за Своими вещами.

  18. Вверх #677
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    следующие буду Marco проверять, по крайней мере у них цветные нормальные, следовательно и с простыми порядок должен быть.
    мы как раз простые карандаши Marco используем - нравится ... а цветные Crayola - лучше них пока не нашли (но дороговато выходит, поэтому для школы буду брать что-то проще, наверное Marco)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  19. Вверх #678
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    ...и что? все учителя беседуют с детьми и контролируют?

  20. Вверх #679
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    мы как раз простые карандаши Marco используем - нравится ... а цветные Crayola - лучше них пока не нашли (но дороговато выходит, поэтому для школы буду брать что-то проще, наверное Marco)
    Из попроще, если ребенок любит много рисовать, то не советую Маэстро, мой за месяц почти всю пачку вырисовал+грифель черезчур нежный, брали акварельные на пробу и заодно качество проверить подойдут нам или нет.
    п.с. с этими цветными карандашами стала частенько вспоминать советские "Самоцветы" мега-пачка аж 25 штук, столько радости, не говоря уже о фломастерах с анимашками.)))

  21. Вверх #680
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Из попроще, если ребенок любит много рисовать, то не советую Маэстро, мой за месяц почти всю пачку вырисовал+грифель черезчур нежный, брали акварельные на пробу и заодно качество проверить подойдут нам или нет.
    п.с. с этими цветными карандашами стала частенько вспоминать советские "Самоцветы" мега-пачка аж 25 штук, столько радости, не говоря уже о фломастерах с анимашками.)))
    ха, а у нас была эта совет. мега-пачка новая (еще от моего детства осталась, я не отличалась пристрастием к рисованию, так что одна сбереглась, и кажется мне что там гораздо больше карандашей, вроде 36шт), но мне эти карандаши ужасно не понравились - выбросили без жалости
    вообще, я своей доце беру или Crayola для дома или Marco для занятий вне дома ... пробовали еще и другие, но гораздо хуже
    а то, что вырисовываются быстро, то таки да - даже Crayola пачки на 24шт хватает максимум на 3мес
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


Ответить в теме
Страница 34 из 776 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения