Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 446 из 776 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 496 546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,920 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #8901
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    девочки, рюкзаки kite вместительные? у нас хама, степ бай степ... мне его тяжело носить, молчу про ребенка уже((( ищу замену...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10


  3. Вверх #8902
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    девочки, рюкзаки kite вместительные? у нас хама, степ бай степ... мне его тяжело носить, молчу про ребенка уже((( ищу замену...
    я смотрела и kite и xama, как по мне, то kite гораздо менее вместителен ... для нас он точно не вариант, хотя возможно есть разные модели)
    я своей младшей как раз "степ бай степ" и присматриваю) но хочу, чтоб было 5-в-1 с наполнением) нам на следующий год в школу)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  4. Вверх #8903
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Спасибо за сайт офис-мастер, сегодня с ними познакомились все ок, только перепутали одну ручку, вместо синей черную положили))
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  5. Вверх #8904
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    девочки, рюкзаки kite вместительные? у нас хама, степ бай степ... мне его тяжело носить, молчу про ребенка уже((( ищу замену...
    я таки поклонница кайта, даже когда подкладка истирается, все молнии на месте и рюкзак еще, в принципе, можно носить и на пляж и в недалекий поход...
    кайты, они все разные... присматривали рюкзак, пересмотрели воз и маленькую тележку... там есть и огромные и для дошколят...
    но то, что нам могло бы подойти по параметру цена/функциональность было дибильного розового цвета, а у меня мальчик)) поэтому пошли в спортмастер и купили норм рюкзак с ортопедией, причем в 2 раза дешевле, чем кайт... ну, вот так получилось... вроде все носится, живое...
    хипповая плетушка :)

  6. Вверх #8905
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Девочки! Где можно купить по вменяемой цене(можно на форуме в СП) ручку гелевую синего цвета Пилот со стирающимися чернилами или аналог ?
    Я летом покупала за 24 грн на форуме (уже темки нет),а в магазине она 40-42 грн..... С меня +++
    ну что вы нашли где дешевле?
    сегодня взяла стирающуюся Пилот с колпачком за 35грн и запасной стержень за 25грн на базарчике "людмила", такая же ручка в магазине Офис-престиж возле базарчика уже за 39грн
    такого же типа ручки, но на кнопке, раньше были всегда чуть дороже, но пока на рынке отсутствуют, а в магазине никогда и не были
    аналоги не спрашивала

    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    На седьмом по 35 грн.ручка,а паста 2о или 25.В магазинчиках и на седьмом видела аналоги по 15 грн., как стирают не пробовала.Но к ним нет отдельно стержней
    я думала, что на 7км должно быть дешевле) а так выходит тоже что и у нас на базарчике возле дома)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  7. Вверх #8906
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    я смотрела и kite и xama, как по мне, то kite гораздо менее вместителен ... для нас он точно не вариант, хотя возможно есть разные модели)
    я своей младшей как раз "степ бай степ" и присматриваю) но хочу, чтоб было 5-в-1 с наполнением) нам на следующий год в школу)
    он нереально тяжелый! 4 книги + тетради, я его еле несу... + дочка хочет нести сама и несет... но я вижу, что ей тяжело(((
    нам вместительный нужен( сменку+спорт форму+рисование в школе не оставляем... и в него все влазит))) но вес....

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    я таки поклонница кайта, даже когда подкладка истирается, все молнии на месте и рюкзак еще, в принципе, можно носить и на пляж и в недалекий поход...
    кайты, они все разные... присматривали рюкзак, пересмотрели воз и маленькую тележку... там есть и огромные и для дошколят...
    но то, что нам могло бы подойти по параметру цена/функциональность было дибильного розового цвета, а у меня мальчик)) поэтому пошли в спортмастер и купили норм рюкзак с ортопедией, причем в 2 раза дешевле, чем кайт... ну, вот так получилось... вроде все носится, живое...
    я вот и хороший хочу найти и не тяжелый, т.к дочка несет портфель сама (утром точно только сама!) и вот не знаю куда бежать...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  8. Вверх #8907
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    он нереально тяжелый! 4 книги + тетради, я его еле несу... + дочка хочет нести сама и несет... но я вижу, что ей тяжело(((
    нам вместительный нужен( сменку+спорт форму+рисование в школе не оставляем... и в него все влазит))) но вес...
    у меня у старшей дочки похожий рюкзак, только другой фирмы) да тяжеловат, но привыкли) в первом классе первое время тоже порывалась сама нести) потом всё же я носила) зато какой же удобный и практичный - дочка с ним и в 4 класс пошла)

    я бы такого же типа купила бы и младшей, но увы уже не производят(
    придется других фирм смотреть, но опять же буду выбирать вместительный)
    мне кажется, что если брать вместительный, то в любой фирме он будет тяжеловатым
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  9. Вверх #8908
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    девочки, рюкзаки kite вместительные? у нас хама, степ бай степ... мне его тяжело носить, молчу про ребенка уже((( ищу замену...
    у нас кайт. Как мне кажется, вместительный. Но если положить вот это вот все:
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    4 книги + тетради, я его еле несу... + дочка хочет нести сама и несет... но я вижу, что ей тяжело(((
    нам вместительный нужен( сменку+спорт форму+рисование в школе не оставляем...
    то любой рюкзак будет тяжелым.
    мне кажется, лучше пред покупкой посмотреть все, что только встретится (в Антошке, Офис-Престиже, на рынках), и потом уже делать выбор.

  10. Вверх #8909
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    девочки здравствуйте!

    хочу попросить помощи в выборе стула для будущего первоклашки

    имеется стол, для двух деток (погодки), стол обычный, без регулировки

    увы поспешили при заказе всей мебели в детскую...

    стол от пола вместе со столешницей высотой аж 75 см. сейчас понятно что это много, но поздно.

    в голову не приходит какой подойдет стул, чтоб соблюсти все правила для первоклашки...

    сразу оговорюсь - огромных денег нет.

    писала в созвучной теме про коррекцию осанки но тема похоже необитаема...
    офисные стулья...ну не знаю, как по мне он не должен крутиться и ездить...должен быть жесткий...

    заранее спасибо!

    и еще, где есть приличный выбор стульев??? стол и стул? 5 элемент? на их сайтах нет ничего, или я не нашла...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 в 22:47 ----------

    нашла вот с регулировкой по высоте, но не впечатляет..., спинка как по мне не очень....ребенок будет круглить спину((
    goodwin.com.ua/Detskie-kresla-i-stul-ya/Detskii-stul-KD-H04--120232.html



    может кто видел такие в Одессе?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  11. Вверх #8910
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    девочки здравствуйте!

    хочу попросить помощи в выборе стула для будущего первоклашки

    имеется стол, для двух деток (погодки), стол обычный, без регулировки

    увы поспешили при заказе всей мебели в детскую...

    стол от пола вместе со столешницей высотой аж 75 см. сейчас понятно что это много, но поздно.

    в голову не приходит какой подойдет стул, чтоб соблюсти все правила для первоклашки...

    сразу оговорюсь - огромных денег нет.

    писала в созвучной теме про коррекцию осанки но тема похоже необитаема...
    офисные стулья...ну не знаю, как по мне он не должен крутиться и ездить...должен быть жесткий...

    заранее спасибо!

    и еще, где есть приличный выбор стульев??? стол и стул? 5 элемент? на их сайтах нет ничего, или я не нашла...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 в 22:47 ----------

    нашла вот с регулировкой по высоте, но не впечатляет..., спинка как по мне не очень....ребенок будет круглить спину((
    goodwin.com.ua/Detskie-kresla-i-stul-ya/Detskii-stul-KD-H04--120232.html
    может кто видел такие в Одессе?
    на 6 км в мебельном есть магазин с ортопедическими эргономическми креслами. Но стоимость минимальная 2000 гр. Но реально классные, буду копить...
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.10.2014 в 19:33.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #8911
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    я то понимаю что они классные....но в свете того что их надо два, то сумма нереально неподъемная....
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  13. Вверх #8912
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    я сейчас пытаюсь своей будущей первоклашке присмотреть рюкзак)
    потерялась в выборе)))
    рассматриваю Hama Step by Step, HERLITZ MIDI, McNeill - хочу брать комплектом
    рюкзак надо вместительный и прочный
    может кто-то может подсказать? может есть какие-то нюансы в ходе эксплуатации? на что надо обратить внимание?
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  14. Вверх #8913
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    у старшей был херлитц, покупали в германии - качество отличное, но он очень для неё был тяжёлым.
    младшей взяли Кайт - лёгкий, удобный. пока довольны, но пользуемся только 3-ю неделю..

    у нас никто не любит большие пеналы, поэтому комплекты теперь не в фаворе.

  15. Вверх #8914
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2023
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    я сейчас пытаюсь своей будущей первоклашке присмотреть рюкзак)
    потерялась в выборе)))
    рассматриваю Hama Step by Step, HERLITZ MIDI, McNeill - хочу брать комплектом
    рюкзак надо вместительный и прочный
    может кто-то может подсказать? может есть какие-то нюансы в ходе эксплуатации? на что надо обратить внимание?
    Я купила Херлиц Смарт,не такой тяжелый ,в отличии от тех, что вы перечислили.Места в нем предостаточно,именно столько,сколько требуется.Выбирала между миди и смартом, и в результате очень довольна ,что сделала выбор в пользу последнего.

  16. Вверх #8915
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    у старшей был херлитц, покупали в германии - качество отличное, но он очень для неё был тяжёлым.
    младшей взяли Кайт - лёгкий, удобный. пока довольны, но пользуемся только 3-ю неделю..

    у нас никто не любит большие пеналы, поэтому комплекты теперь не в фаворе.
    у меня дочка хочет комплектом) у старшей насмотрелась)))
    для меня тяжесть рюкзака не проблема, т.к. всё равно дочка носить не будет - это уже со старшей проходили)))
    а у Кайт вообще есть комплекты? я что-то не встречала ... хотя возможно будет по отдельности докупить всё
    а в Кайте есть рюкзаки-коробы, по типу мной перечисленных? я у наших одноклассников только мягкие рюкзаки видела

    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Я купила Херлиц Смарт,не такой тяжелый ,в отличии от тех, что вы перечислили.Места в нем предостаточно,именно столько,сколько требуется.Выбирала между миди и смартом, и в результате очень довольна ,что сделала выбор в пользу последнего.
    так вроде ж Смарт идет без комплекта? к тому же потом докупить проблематично( да и дорого выйдет по отдельности всё брать(

    п.с. я бы не заморачивалась, если бы была возможность всё приобрести сразу и на подобии как было у старшей
    но такого типа рюкзаков уже нет((( вот и приходится искать из того что можно найти
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #8916
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2023
    Tarav,я докупала только сумку.Обошлась вместе с рюкзаком 950грн( по новой цене).
    Мне их пеналы не нравятся.

    Моя цель была,купить максимально легкий рюкзак приличного качества ,да еще и не громоздкий.

  18. Вверх #8917
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    а я довольна пеналом херлитц. а от цветных карандашей, просто, в восторге! такие яркие, сочные цвета! отличная точилка, резинка.
    я к набору еще отдельно заказывала сумку для спортивной формы такой же расцветки. так пришло целых две сумки))) хотя, на сайте об этом ни слова)

    вообще, нашим миди довольна. ( выбирала между смартом, миди и спорти. долго рассматривала в магазине все и остановилась на миди) заказала на амазоне. правда, его прислали в огромной коробке, которая завесила 1 кг)) но все равно в итоге вышло значительно дешевле, чем у нас покупать)

    да, тяжеловат, если загрузить по полной. но по школе дочка сама носит, не жалуется. а до школы я ношу.
    вмещается и папка для труда и для тетрадей и ланч бокс, книги и сменная обувь) и еще свободными остаются боковые карманы. и спортивная б поместилась, если б были кеды, а не кроссовки)

  19. Вверх #8918
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    а в Кайте есть рюкзаки-коробы, по типу мной перечисленных? я у наших одноклассников только мягкие рюкзаки видела
    вот такой Кайт - это короб считается? стоит сам, никуда не заваливается... (на 4 фотке это варианты, которые мне не понравились, то я для себя фоткала и мужу показать)

      Показать скрытый текст
    спрятала рюкзак :)
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  20. Вверх #8919
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    вот такой Кайт - это короб считается? стоит сам, никуда не заваливается... (на 4 фотке это варианты, которые мне не понравились, то я для себя фоткала и мужу показать)
    да, это короб) мне только дно не сильно нравится, но надо вживую смотреть

    а вот у тебя на 4 фото есть похожий рюкзак как сейчас у моей младшей, только у нас фирма и рисунок другие ... это тот что с "пикси"
    мы с таким ходим на подготовку вот уже второй год) скажу честно, что нам он уже маловат( поэтому даже не знаю как его брать в школу - для нас точно не вариант
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  21. Вверх #8920
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Я купила Херлиц Смарт,не такой тяжелый ,в отличии от тех, что вы перечислили.Места в нем предостаточно,именно столько,сколько требуется.Выбирала между миди и смартом, и в результате очень довольна ,что сделала выбор в пользу последнего.
    это такие?
    http://babymoda.ua/obuchenie-i-tvorchestvo/shkolnye-rjukzaki-rancy-i-sumki/shkolnye-rancy/where/p/1.html
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018


Ответить в теме
Страница 446 из 776 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 496 546 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения