Тема: Ларинготрахеит

Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 621
  1. Вверх #121
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    если пить вы имеете ввиду лекарство,то шприц без иголки,а на счет всего остального-найдите педиатра которому будете доверять.и еще прослушать надо объязательно,и желательно прямо завтра с утра.тяжелое дыхание может быть обструкцией.
    Лариготрахеит без врача лечить опасно, это не шутки, опасный период - ночь, мы это пережили, когда толково объяснят, что делать, все не так страшно, не верите врачу, отвезите малую в инфекционку, так ее прослушают и поставят диагноз, насильно Вас никто не оставит там.


  2. Вверх #122
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Вы меня можете называть безответственной мамой, но я вообще не вызывала ни разу скорую, а уж тем более лечь в инфекционку... Был как-то приступ у сына, ему было около 3х лет. Как водится- ночью. Испугалась дико, плачет, кашляет до рвоты. Я уже была на грани, "вызвать скорую", но понимала, что они возиться не будут и запрут в больницу. Все время следила за ребенком, чтоб состояние не ухудшилось.
    Первое, что мне надо было сделать - я его старалась успокоить и отвлечь, т.к плачь-кашель-рвота-плачь-кашель и т.д.
    Когда слегка успокоился, открыла окно, подышали холодным, воздухом, потом в ванную, подышали влажным воздухом, потом уже все "устаканилось".
    Признаюсь честно, первые несколько ночей очень боялась, но как-то обошлось. Для нас было главное, отвлечь, начинал кашлять-приподнимала. Потом уже где-то прочитала, что надо поставить в ванную, насыпать соду и чтоб ребенок дышал этими испарениями. Вообщем, ларинготрахеит у ребенка был 3 раза, лет после 5 перерос.
    Утром, конечно, участкового вызывала, лечение было не сильно страшным. А в больнице - сразу капельницы, уколы.
    Вызывали скорую, она нам только помогла, поставила стандартную ношпу с димедролом и аналгином, и малый спокойно ночью спал. Поэтому не вижу смысла мучаться всю ночь.
    Нам же скорая подсказала, что еще можно парить ноги, снимает приступ. И конечно, пользовались лекарствами, но это должен назначать врач...
    В больнице тоже были, когда первый раз был приступ, никто капельниц не назначил, был брохнит с обструкцией, назначили ингаляцию и антибиотики и еще что-то там, лечились дома, купили ингалятор.
    Последний раз редактировалось Виола; 15.04.2011 в 09:51.

  3. Вверх #123
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    всем привет, мы тоже в 1,5 года переболели в первый раз ЛарТр-м, теперь постоянно если простуживаемся то горло красной и кашель, почти всегда без соплей. Чем вы спасаетесь от больного горлышка? имею ввиду чем мажете/пшикаете? и можно ли делать ингаляции при восполенном горле? и есть ли разница какой кашель сухой/влажный при ингаляциях?
    п.с.
    температуры нет.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    всем привет, мы тоже в 1,5 года переболели в первый раз ЛарТр-м, теперь постоянно если простуживаемся то горло красной и кашель, почти всегда без соплей. Чем вы спасаетесь от больного горлышка? имею ввиду чем мажете/пшикаете? и можно ли делать ингаляции при восполенном горле? и есть ли разница какой кашель сухой/влажный при ингаляциях?
    п.с.
    температуры нет.
    мы обычно брызгаем-ангинал-исландский мох-нам как аллергикам подошло.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    мы обычно брызгаем-ангинал-исландский мох-нам как аллергикам подошло.
    спасибо за ответ (в репку + не ставится)!

    Хотела еще спросить, может кто-то сталкивался - есть ли какая-то связь с нашим климатом? т.е. маловлажный климат! и я так понимаю, детки чаще всего перерастают эту заразу! а то не возможно, неделю в саду - 2 недели дома...

  6. Вверх #126
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    вот нашла статья про ингаляторы и небулайзеры, ответила себе почти на все вопросы может кому-то еще поможет http://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/927886

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Ложный круп и у нас был, но не после ларингита, а на голом месте.Ребенок лег спать абсолютно здоровый, ночью проснулся хрипит плачет. Хорошо вовремя приехала скорая вкололи гормон, а то я например и не подозревала, что происходит и насколько это опастно (он не задыхался). В больнице потусовались два дня ничего не повторилось, приехали домой.
    и у нас первый раз вот так было....на ровном месте,лёг здоровый через час проснулся задыхался!!(у меня у старшего было раз 6,но слава Богу уже нет,так у младшего началось)япошла в больницу укололи преднизолон,тавегил,и но -шпу!!всё это могли сами дома уколоть,не знала дозировку...теперь знаю ...но лучше бы он больше не повторился!!!!

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ (в репку + не ставится)!

    Хотела еще спросить, может кто-то сталкивался - есть ли какая-то связь с нашим климатом? т.е. маловлажный климат! и я так понимаю, детки чаще всего перерастают эту заразу! а то не возможно, неделю в саду - 2 недели дома...
    ну со старшим так часто у меня не было(ему 12 лет)было два раза в год с зимы на весну,и с осени на зиму.....как мне объясняли врачи аллергия на смену климата,к 8 годам всё ушло.....так теперь у малого началось,Пошли в сад и через две недели первый раз,прошло два месяца и вот опять.....но теперь перешло из простуды...были сопельки,утром кашель появился .........(((

  9. Вверх #129
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Korneyeva Посмотреть сообщение
    и у нас первый раз вот так было....на ровном месте,лёг здоровый через час проснулся задыхался!!(у меня у старшего было раз 6,но слава Богу уже нет,так у младшего началось)япошла в больницу укололи преднизолон,тавегил,и но -шпу!!всё это могли сами дома уколоть,не знала дозировку...теперь знаю ...но лучше бы он больше не повторился!!!!
    а мы делали преднизолон, эуфилин, вентолин через ингалятор, по очереди и в зависимости от тяжести случая и противоаллергическое внутрь.

  10. Вверх #130
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию КРУП (ложный). Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    КРУП (ложный). Американский институт педиатрии
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.05.2011 в 09:35.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #131
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    а мы делали преднизолон, эуфилин, вентолин через ингалятор, по очереди и в зависимости от тяжести случая и противоаллергическое внутрь.
    На сколько я читала,что Преднизолон не разрешается ингалировать,только Гидрокартизон.

  12. Вверх #132
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    На сколько я читала,что Преднизолон не разрешается ингалировать,только Гидрокартизон.
    Я не читала, поэтому врач сказала, мы делали, правда, 1 или 2 раза, последнее время нам хватало эуфилина, надеюсь, что скоро и в этом надобность отпадет. А вообще, Вы правы, нужно слушать только врача, а не записки на форуме, просто обменялась информацией.

  13. Вверх #133
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Существует список препаратов разрешенных для ингалирования и Преднизолона там нет а врач скорой тоже мне сказала залить в кипящую кастрюлю и дышать а этого делать нельзя так что хорошо когда ты сам осведомлен а врачи не всегда дают правильные рекомендации тем более нынешние.

  14. Вверх #134
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Существует список препаратов разрешенных для ингалирования и Преднизолона там нет а врач скорой тоже мне сказала залить в кипящую кастрюлю и дышать а этого делать нельзя так что хорошо когда ты сам осведомлен а врачи не всегда дают правильные рекомендации тем более нынешние.
    Знаете, если наша врач нам сказала, что можно, значит можно, она нам плохо не сделает, и у нее большой опыт и я ей верю. Я вас не уговариваю.

  15. Вверх #135
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Знаете, если наша врач нам сказала, что можно, значит можно, она нам плохо не сделает, и у нее большой опыт и я ей верю. Я вас не уговариваю.
    Я и не уговориваюсь,мне все равно,это Ваше здоровье и Вам с ним эксперементировать.

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Нам лечили фарингит с поликлиники.Через 4 дня дочь(3 года было) увезла скорая и уже в пеанимацию(диагноз ларенготрахеит).В реанимации 4 дня. ещё 2 недели больницы.И если б я не вызвала скорую .ребёнок просто задохнулся.Уже в реанимации сразу капельницы и дышали на иноголяторе.А врач с поликлиники нас 4 дня лечила травками(со вторника до пятницы). И когда муж пришёл к ней за нашей картой и сказал .что мы в реанимации. сказала что быть такого не может.
    Будьте здоровы и не болейте. А если уж заболели,сразу ищите граммотного врача))

  17. Вверх #137
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Да Вы правы,я с таким делом только к Кузьминскому он лучше всех в деле прослушать и поставить правильный диагноз,благодарны ему попали первый раз к нему когда нам быо 4 мес,очень внимательный,пожалел ребенка вместо уколов сироп интибиотик назначил,молодец он.

  18. Вверх #138
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    Нам лечили фарингит с поликлиники.Через 4 дня дочь(3 года было) увезла скорая и уже в пеанимацию(диагноз ларенготрахеит).В реанимации 4 дня. ещё 2 недели больницы.И если б я не вызвала скорую .ребёнок просто задохнулся.Уже в реанимации сразу капельницы и дышали на иноголяторе.А врач с поликлиники нас 4 дня лечила травками(со вторника до пятницы). И когда муж пришёл к ней за нашей картой и сказал .что мы в реанимации. сказала что быть такого не может.
    Будьте здоровы и не болейте. А если уж заболели,сразу ищите граммотного врача))
    Еще расскажу, когда малый болел и у меня были подозрения на ларинготрахеит, вызывала скорую, так вот и она и наш лечащий врач в одни голос утверждали, что говорить о приступе ларинготрахеита можно тогда, когда он начался, до этого как мне утверждали, нельзя точно сказать, будет приступ или нет. НО я когда вижу, что все к этому идет, даю антигистаминное и делаю ингаляции (Т.е. когда он кашляет сильно и не может откашляться или голос садиться).

  19. Вверх #139
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    У меня малая просто уже не ходила не ела не пила.температура не падала ночью вообще и нас забрала скорая,а там уже поставили диагноз

  20. Вверх #140
    Новичок Аватар для WiTu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Есть свечки Ректодельт 100, немецкие. Можно иметь как скорую помощь-1 свечка в сутки . Приступ облегчает, но все равно нужно, что бы врач смотрел. свечку любой поставить может, а укол-нет


Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения