Тема: Ларинготрахеит

Ответить в теме
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 621
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Наша педиатр говорила нам, что ребенок задохнуться не может, это сильно успокаивало.
    Одна эта уверенность точно добавляет тонну спокойствия

    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    у моей дочки появляется кашель во время сна или после(днем и ночью),снимок делали,прослушивали,все чисто,в крови повышены эозонофилы.Завтра идем сдавать кровь на паразитов,т.к кашель повторяется(с мокротой).Врач посоветовала оставить в покое,что само пройдет(анализ крови-мое решение),а я не могу спать спокойно...
    А не может это быть банальной аллергией? Эозинофилы как раз и повышаются при аллергических реакциях. Вы давали что-то антигистаминное доче?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Вот и у нас ларинготрахеит со стенозом,сегодня в поликлиннике поставили диагноз,сказали ехать в инфекционку,не поехала,мне хватило с желудком там побывать,зашла в темку и ужаснулась,сегодня ночью был приступ,я была дома одна и не знала,что это,раскрыла полностью окно,стало легче,ребенок не задыхался но плакал и хрипел,пришла с поликлинники,и начала читать,и страшно стало,хорошо,что все обошлось,нам сделали укол преднизалона,выписали эриус(антигистаминное),аскорил сироп,щелочная вода,хоть бы прошло

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Mamany Посмотреть сообщение
    Вот и у нас ларинготрахеит со стенозом,сегодня в поликлиннике поставили диагноз,сказали ехать в инфекционку,не поехала,мне хватило с желудком там побывать,зашла в темку и ужаснулась,сегодня ночью был приступ,я была дома одна и не знала,что это,раскрыла полностью окно,стало легче,ребенок не задыхался но плакал и хрипел,пришла с поликлинники,и начала читать,и страшно стало,хорошо,что все обошлось,нам сделали укол преднизалона,выписали эриус(антигистаминное),аскорил сироп,щелочная вода,хоть бы прошло
    Я малому давала Трайфет. Выздоравливайте!

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Mamany Посмотреть сообщение
    Вот и у нас ларинготрахеит со стенозом,сегодня в поликлиннике поставили диагноз,сказали ехать в инфекционку,не поехала,мне хватило с желудком там побывать,зашла в темку и ужаснулась,сегодня ночью был приступ,я была дома одна и не знала,что это,раскрыла полностью окно,стало легче,ребенок не задыхался но плакал и хрипел,пришла с поликлинники,и начала читать,и страшно стало,хорошо,что все обошлось,нам сделали укол преднизалона,выписали эриус(антигистаминное),аскорил сироп,щелочная вода,хоть бы прошло
    крепитесь и не болейте!!!! помню свой первый раз, это не то что срашно, а просто жуть и если я сама, то впадаю в панику((( все мы эту гадость рано или поздно перерастем)))

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    Трайфед сейчас препарат-редкость. Только по рецепту и не во всех аптеках. Хотя мой сын тоже Трайфед принимал при Ларинго-трахеите.
    У нас он носит аллергический характер. Кашель появлялся исключительно ночью, у совершенно здорового ребенка. Через день-два уходил бесследно.
    И еще, начало ОРВИ начинается с лающего кашля и осипшего голоса в первый день, затем обычное ОРВИ:сопли, влажный кашель и тд...
    Mamany, в инфекционке делают ингаляции с гидрокартизоном, это очень хорошо снимает отек и ре сразу становится лучше. Но это конечно Ваше решение.

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    у меня малый лёг спать абсолютно здоровый,а ночью приступ.......и дальше опять всё ок!!!!!!Но я всё равно поехала в больницу......мне там было спокойнее как то(побыла там сутки и приехала домой).......хотя я знала что надо колоть..... (у меня у старшего был ларинготрахеит,перерос).
    Не болейте!!!

  7. Вверх #167
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Спасибо девочки,сегодня спал из за жары плохо,но закашлял пару разу в часа 3,но не так страшно,ему легче стало,по поводу инфекционки очень боюсь,прошла через этот ад,мой ребенок никого к себе не подпускает,кричит так,что вся больница в шоке была,всех щипает,бъет(врачей,медсестер).Здоровье детей самое главное,желаю всем здоровья

  8. Вверх #168
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    Девушки, никого не хочу пугать, но сейчас эпидемия коклюша(((
    И все эти ночные приступы могут означать, то это и не трахеит вовсе(((
    Попробуйте сдать анализы, хотя не с первого раза его определяют.
    А врачи (особенно, если ребенок привитый) не любят мамам говорить, что это именно он. При коклюше поможет только время.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Девушки, никого не хочу пугать, но сейчас эпидемия коклюша(((
    И все эти ночные приступы могут означать, то это и не трахеит вовсе(((
    Попробуйте сдать анализы, хотя не с первого раза его определяют.
    А врачи (особенно, если ребенок привитый) не любят мамам говорить, что это именно он. При коклюше поможет только время.
    Откуда такая инфа?

  10. Вверх #170
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    среди моих знакомых тоже детки болеют коклюшем. Мой сын пару лет назад заболел,я тоже думала,что ларинготрахит. Как потом оказалось это был коклюш.. Самое интересное,что сын был привит и наш врач говорил,что никакой это не коклюш,хотя я много начиталась и была уверена. Позвала знакомую педиатра она подтвердила,что у нас самый настоящий коклюш. Кашляли больше месяца.

  11. Вверх #171
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    нам при коклюше знакомая педиатр назначила -Синекод,он немного облегчает состояние.

  12. Вверх #172
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    я слышу об эпидемии коклюша с прошлого лета... и похоже что мы им болели, в 1,5 месяца, 2 врача услышали как малый кашляет и предположили неуверенно, что это коклюш... больше 3 месяцев были приступы кашля, так и не знаю что это было.

  13. Вверх #173
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Девушки, никого не хочу пугать, но сейчас эпидемия коклюша(((
    И все эти ночные приступы могут означать, то это и не трахеит вовсе(((
    Попробуйте сдать анализы, хотя не с первого раза его определяют.
    А врачи (особенно, если ребенок привитый) не любят мамам говорить, что это именно он. При коклюше поможет только время.
    Спасибо что предупредили. Только мне кажется, мама, которая пережила с ребенком 1 раз ларинго-трахеит, уже не спутает его. Да и коклюш, вроде, по-другому начинается и протекает. Хотя может я ошибаюсь, я не врач.

  14. Вверх #174
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от DivaIrina Посмотреть сообщение
    Спасибо что предупредили. Только мне кажется, мама, которая пережила с ребенком 1 раз ларинго-трахеит, уже не спутает его. Да и коклюш, вроде, по-другому начинается и протекает. Хотя может я ошибаюсь, я не врач.
    у сына ночью начался сильный кашель и он начал синеть,я бегом эуфилин ему дала и он не помог..До утра мы стояли на балконе.вернее я его держала на руках в его почти 6 лет. Кашель был сухой и захлебывавшись сын не мог ухватить воздух. При этом он до этого не раз болел ларингитом,но все равно спутала болезни.

  15. Вверх #175
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    Мда... ужас какой!
    Ну я предполагала, что могу ошибаться. Хоть мы много раз болели ларингитом, а эуфилин ниразу не принимали. Этот препарат снимает спазм, я правильно поняла?

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    вот и у нас какая-то фигня непонятная. уже 2 неделю я ночью не сплю-у ребенка начинаются приступы удушья, обычно ночью. на трахеит не похоже, на коклюш тоже. что это-не знаю. ни трайфед, ни аскорил не помогли. сдали кровь на коклюш-завтра узнаю ответ. сегодня будем ночевать на улице((( девочки, никто не знает толкового пульманолога? хочу завтра пойти в резника, но не знаю к кому

  17. Вверх #177
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    вот и у нас какая-то фигня непонятная. уже 2 неделю я ночью не сплю-у ребенка начинаются приступы удушья, обычно ночью. на трахеит не похоже, на коклюш тоже. что это-не знаю. ни трайфед, ни аскорил не помогли. сдали кровь на коклюш-завтра узнаю ответ. сегодня будем ночевать на улице((( ...
    коклюш вряд ли может вызывать удушье. Круп (ларинготрахеобронхит) не длится так долго, конечно если ребенок не успев вылечиться вновь заболевает (но уже другим вирусом. который приводит к крупу). Но тогда бы вы видели бы другие симптомы.

    Длительные приступы удушья могут свидетельствовать об:
    Астма
    Хронический риносинусит;
    Гастроэзофагеальный рефлюкс;
    Повторные ОРВИ, крупы, бронхиолит;
    Муковисцидоз;
    Бронхопульмонарная дисплазия;
    Туберкулез;
    Врожденная мальформация (причина сужения внутригрудных легочн. путей;
    Аспирация инородного тела
    Синдром первичной цилиарной недостаточности;
    Врожденная патология сердца.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    я больше склоняюсь, что это аллергия. пока не знаю на что. и не знаю, с чего начинать. трахеит у нас часто, но так долго еще не болели, обычно за неделю проходил. все таки больше склоняюсь, что это из-за сырости в комнате(((

  19. Вверх #179
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    я больше склоняюсь, что это аллергия. пока не знаю на что. и не знаю, с чего начинать. трахеит у нас часто, но так долго еще не болели, обычно за неделю проходил. все таки больше склоняюсь, что это из-за сырости в комнате(((
    У моего малого так после бронхита( не понятного),еле еле его вылечили,начался ночной кашель.В течении полу года,что мы только не делали ,какие анализы не сдавали.Только после гомеопата у нас все прошло.А как оказалось была аллергия.

  20. Вверх #180
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    Аллергия сейчас у каждого третьего ребенка. Для меня было открытием, что ларинго-трахеит бывает аллергическим. Я считала - это чисто вирусное. Диагноз поставил иммунолог.


Ответить в теме
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения