Тема: Цены на хлеб будут увеличиваться

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 275
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325

    По умолчанию Цены на хлеб будут увеличиваться

    В ходе сегодняшней пресс – конференции президент ЗАО «Холдинг «ТІС» Владимир Слабовский заявил, что «увеличение цен на хлеб объясняется, прежде всего, постоянным ростом цен на зерно, вызванным ростом численности населения планеты, глобальным потеплением, активизацией сферы биоэнергетики».

    По словам Владимира Слабовского, рост цен распространится по всему миру. А расти они будут в рамках инфляций.

    При этом, поскольку производители постараются не увеличивать стоимость социальных сортов хлеба, окупаемость производства придется обеспечивать ростом цен на другие сорта хлебобулочных изделий.

    «Другого выхода у хлебопеков просто нет, поскольку уже сегодня рентабельность производства на ОАО «Одесский каравай» менее 6%, что является возможным минимумом для данного вида производства», подчеркнул президент ЗАО «Холдинг» «ТІС».
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Читала как говориться "на заборе", (непомню где), что к ноябрю на 20%, следовательно обеденный 2,90
    Боже, храни их у дальних берегов....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    Даже если Обеденный будет 3 рубля, я ничего критичного не вижу для работающих людей... А вот пенсионеры и малообеспеченные... Ну будем надеяться, что им добавят пенсий...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Вот Вам "Покращення життя вже сьогодні" А выборы ещё не прошли и не известно, будут ли вообще

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Вот Вам "Покращення життя вже сьогодні" А выборы ещё не прошли и не известно, будут ли вообще
    Ну и при чем тут это?
    Сказано же: общемировые тенденции...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Froggy_1 Посмотреть сообщение
    Даже если Обеденный будет 3 рубля, я ничего критичного не вижу для работающих людей... А вот пенсионеры и малообеспеченные... Ну будем надеяться, что им добавят пенсий...
    Пенсии и стипендии увеличат на 5 процентов, а цені на 20-30...
    Смотря где работать, например теже учителя..... (

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Я не ем хлеб. И вообще - сейчас не начало ХХ века...хлеб - это не эксклюзивный товар. Можно есть и без хлеба. Почему никто не пишет о повышении цен на пиво? мне кажется, сейчас его во много раз больше покупают))
    The client is always wrong

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    мама вчера была на базаре покупала колбаску для любимого сыночка! цена за кило в средним подскочила на 8-10 грн
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Ну и при чем тут это?
    Сказано же: общемировые тенденции...
    Особенно интересным было бы раскрытие темы активизации сферы биоэнергетики Рост численности населения земли тоже очень фактор Жаль ничего не сказано о факторах космического значения
    Классика жанра - жанр классики

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    мама вчера была на базаре покупала колбаску для любимого сыночка! цена за кило в средним подскочила на 8-10 грн
    Так же обрати внимание, на цены на молочку, они тоже за последние несколько дней выросли и сказали будут расти дальше! Да и вобще на весь хавчик цена растёт каждый день,то на одно то на другое. Это просто экономика растёт, а с ней и цены!
    Стаббббильность и процветание!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Эксперты обещают вскоре цену в 7 грн. за десяток яиц

    Июль побил рекорды по внезапному росту цен. Больше всего подскочила стоимость мяса, молока и яиц - они подорожали почти на 40%.



    Одной из причин называют жару - селяне массово режут скот, котрый нечем кормить. Корма подорожали вдвое. Соответственно растут цены и на мясо-молочные продукты.

    Из-за нехватки кормов в некоторых хозяйствах под нож идут целые поголовья коров, особенно на юге страны. Здесь продолжается засуха и из-за высоких цен на корма содержание животных становится вообще невыгодным. Поэтому подорожание молока также очевидно.

    Василий Соломаха, директор сельскохозяйственного предприятия: «Сегодня зерно доходит 1-1,1 грн., и кормить, производить продукцию на таком зерне, я думаю, себестоимость продукции очень высока будет».


    С весны закупочная цена молока у селян уже выросла с 1 грн. до 1,6 грн. за литр. У сельскохозяйственных предприятий, в которых молоко лучшего качества, покупают даже по 2 гривни. И это летом, когда надои традиционно увеличиваются. По прогнозам аналитиков молочных рынков, до конца года цена может достигнуть рекордных 2,5 грн. Соответственно еще на процентов десять может повыситься и розничная цена.

    Впрочем, засуха - не единственная причина подорожания молока. Недостаток сырья молокоперерабатывающие предприятия ощущают уже давно. Их производственные мощности местами загружены лишь наполовину. А потребление молочных продуктов возрастает как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

    Еще менее оптимистичные прогнозы относительно стоимости яиц. За два месяца отпускная цена выросла с 3,2 грн. до 4,2 грн. за десяток. До конца года она может достичь даже 5 гривен. Соответственно, если урожай будет совсем неудачным, десяток яиц в розницу будет стоить около 7 гривень.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    У нас всегда найдётся отмазка, то засуха,то неурожай, то затопило всё и т.д. плохому тнанцору яйца мешают(которые тоже подорожали).

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    причем тут общемировые тенденции! беспредел в стране! почемуто в великобритании цены на продукты 1й необходимости не растут! молоко по всей стране 99р 200гр кедбери тоже99 пенсов.и заметьте из года в год! на этих продуктах даже цена написана как в ссср. прав novic плохому танцору... задрала эта бандитская власть

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Да у нас как не послушаешь, всё общемировые тенденции.Уже тошнит от этого бреда.Пусть своей бабушке эту чухню трут.Топливо растёт, жратва растёт, квартплата растёт,ит.д. Нахрен тогда вобще нам это государство, это правительство, если никто ничем не управляет. Какая их задача? Басни чесать?
    Это тоже самое, что я своей семье буду говорить, вот извините жрать нечего это ни я такой плохой не умею заработать, это общая тенденция, всё дорожает, денег пляатят всё меньше, так что уж извините. Кому от этих отмазок легче станет? Вызвались управлять этой страной? Значит вы отцы этой нации и должны сделать всё что бы было хорошо, а не рассказывать про общемировые тенденци. Мне всё равно что там где растёт, я хочу чтобы в Украине было лучше всех, что бы доходы граждан были реальными, и даже если что то растёт, чтобы людям это не било по карману. А эти отцы нации, сидят и тлько звездят, а реально никто ничего не сделал. Касается это всех и голубых,и помаранчевых и красных и всех остальных.
    Последний раз редактировалось novic; 08.08.2007 в 14:00.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Лично я не против роста цен, если они адекватны росту доходов населения А то если меня лично брать - з\п из года в год растет на 10-15%, в то время как инфляция норовит съесть 20-30% ежегодно

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Лично я не против роста цен, если они адекватны росту доходов населения А то если меня лично брать - з\п из года в год растет на 10-15%, в то время как инфляция норовит съесть 20-30% ежегодно
    Так в том то и дело, что рост цен не соответсвует росту доходов. Меня рост цен в цифрах мало интересует.Меня волнует конкретно покупательная способность населения. А она не растёт как мне кажется. А в развитых странах растёт. Почему нам не говорят о общемировой тенеденции РЕАЛЬНОГО (не в цифрах, типа в том году получал 200 в этом 300,это не рост,а именно РЕАЛЬНОМ росте) роста доходов населения. Увелечения покупательной способности. Почему нам трут только про общемировой рост цен?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Судя по очередной кучке злобных мессаг, тему можно переносить в "Политику"...

  18. Вверх #18
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    просто общемировой рост цен превышает общемировой рост з/п))))))))))
    The client is always wrong

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Судя по очередной кучке злобных мессаг, тему можно переносить в "Политику"...
    Так оно и есть экономика это и есть политика. Те кого народ поставил решать вопросы экономики,сельского хозяйства ит.д. нихрена не делают в этом направлении. Отсюда и неоправданный рост цен и всё остальное. В стране полный бардак, причём это касается не только роста цен. Эток касается бардака во всех сферах, и здравоохраненния,образования и комунального хозяйства,и правоохранительных органови всего -всего.... Так если везде бардак, то что тут удивительного что и с хлебом бардак? Тут одно и тоже, менты не приехали на вызов, взятки в школах,вузах, медицина в торбе, ит.д. и т.п. Надо сделать общую тему, "БАРДАК НА ТЕРРИТОРИИ ПОД НАЗВАНИЕМ УКРАИНА". Если бы только в этом хлебе было дело...........
    Последний раз редактировалось novic; 08.08.2007 в 14:34.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Нахрен тогда вобще нам это государство, это правительство, если никто ничем не управляет. Какая их задача? Басни чесать?
    Я бы на вашем месте был поосторожнее в своих высказываниях. Вы наверное забыли, что ОДЕССА ЗА ЯНУКОВИЧА! 64% на прошлых выборах и, уверен, что столько же будет на этих. Каждый народ получает такое правительство, которое заслуживает.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения