Тема: Учимся ходить: поделитесь опытом

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 343
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    При этом ползать учили практически всей семьей - отказывался наотрез. Так что этот этап мы миновали совсем.
    В этом основная причина, что он так рано пошел - мой старший был такой же, а вот второй - очень быстро ползает и ему это нравиться, потому в свои 10 даже не мечтает ходить без опоры
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для миранда
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    86
    Репутация
    52
    девочки, а кто что скажет про вожжи? надо/не надо? или лишняя трата денег?

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Thin_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    302
    Миранда мы пользовались, очень удобно, малыш не падает!!!

    Мы пошли сами в 11 месяцев, за ручки придерживаясь начали в 10 где-то

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    По квартире с 10 месяцев передвигались по стеночке. А сами потопали в 11 месяцев. Правда набили кучу сняков, но при этом никогда не плакала и я ей разрешаю ходить самой где хочет. Падает встает сама и дальше идет.
    ИМХО не приемлю ни ввожи ни ходунки.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Кстати, ни вожжи, ни ходунки у нас "не пошли" в свое время. О чем, в принципе, не жалею. Хотя многие с успехом пользуются и тем, и другим. Нам было как-то неудобно. Так что, всё очень индивидуально.

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для миранда
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    86
    Репутация
    52
    к ходункам я тоже отношусь плохо, а вот вожжи наверное попробую. нам почти 11 мес, ходим за ручку и уже по чуть-чуть сам топает. на днях набил шишку - я недоглядела - вот теперь думаю о страховке

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Thin_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    302
    Одно дело дома ходить, а другое дело на улице. Дома есть за что придерживаться.
    Мы тоже начали ходить, когда было на улице тепло и тонкие штанишки...на много больнее падать, так мало того, мы сначала по чуть-чуть ходили, а а на улице бегать хотелось..без вожжей никак . Но, это только из моего личного опыта. Все детки разные

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Она совершенно права. Ходить ребенок должен только в обуви с твердым задником, закрытым носком и супинатором.
    про закрытый носок не в курсе. зачем? кто подскажет?
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  9. Вверх #209
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    про закрытый носок не в курсе. зачем? кто подскажет?
    Ну, основное - задник и супинатор. Носок - это защита для пальчиков больше. Может, имеется в виду, чтоб нога вперед не съезжала?
    Но она по-любому должна быть хорошо зафиксирована
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Ну, основное - задник и супинатор. Носок - это защита для пальчиков больше. Может, имеется в виду, чтоб нога вперед не съезжала?
    Но она по-любому должна быть хорошо зафиксирована
    как хорошо, если при этом обувь (там где пальчики) должна быть свободная, чтоб пальчикам свободно там было?!
    у нас до этого были босоножки с закрытым носочком - суперфиты, купила с открытым носочком Пабловски - так чуть-чуть ножка съежает вперед, а если сильно затяну, тогда пальчикам неудобно будет....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    я так и подумала, но у нас босоноги открытые, нога зафиксирована, пальцы нормально, просто получается, что есть понятие, что закрытый носок-свободные пальцы? мы меряли с закрытым, так у нас нога там гулякала по босоноге)))
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  12. Вверх #212
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    как хорошо, если при этом обувь (там где пальчики) должна быть свободная, чтоб пальчикам свободно там было?!
    у нас до этого были босоножки с закрытым носочком - суперфиты, купила с открытым носочком Пабловски - так чуть-чуть ножка съежает вперед, а если сильно затяну, тогда пальчикам неудобно будет....
    Хорошо зафиксирована в голеностопе, тогда вперед съезжать не будет. У нас открытый носок, если неплотно в голеностопе застегиваю - съезжает.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Хорошо зафиксирована в голеностопе, тогда вперед съезжать не будет. У нас открытый носок, если неплотно в голеностопе застегиваю - съезжает.
    спасибо, именно это меня и интересовало, в голеностопе нормально, а то боялась, что и в пальчиках фиксировать надо
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  14. Вверх #214
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    спасибо, именно это меня и интересовало, в голеностопе нормально, а то боялась, что и в пальчиках фиксировать надо
    Нет, там точно не надо а то пальчики будут бедные
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    265
    Мой малыш первые шаги сделал в 11 месяцев, но ему уже годик ходит(скорее всего он летает, а не ходит), падает. В ходуны садила очень редко для того, чтобы поиграл с музыкальной панелью, но он в них не ходил. Ходили дома за две ручки, потом за одну, а потом сам.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    265
    Очень довольна обувью ZETPOL(Польша) и как первой обувочкой, и как домашней обувью. В ней есть и супинатор, твердая пяточка, закрытый носочек, хорошо фиксируется ножка, модели симпотичные и цена разумная(нам тетя купила за 55 грн из ткани - классные).
    Последний раз редактировалось KitteN; 01.06.2009 в 12:51.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    А я про супинаторы где-то читала, что в первой обуви они не нужны, что у ребенка еще не развились мышцы свода стопы до такой степени, чтобы их формировать и поддерживать (ведь супинатор эту функцию выполняет), он нужен позднее. Я об этом тоже раньше задумывалась, когда видела качественную импортную обувь самых маленьких размеров и без супинаторов и удивлялась, как такие классные производители не учли такой необходимый ньюанс. А видать они лучше знают.И кстати только недавно, с потеплением, выбрались из первых наших ботиночек: немецкие, кожаные внутри и снаружи, высокий задничек, шнуровочка, круглый носочек, клеймо качества и соответствия, а супинатора нет. Не берусь спорить, но наверное так правильно.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Нам тоже врачи сказали ходить в обуви, правда после того как у нас после ползунков появилась привычка на носочках ходить. Первая обусь Benetton, дальше только Geox.

    По поводу носка на обуви, это действительно защита пальца, потому что как не крутите, а ребёнок если падает, цепляеться именно ними, ну и изучение всяких лесниц и т.д. тоже бьёт по пальчикам. А если хотите что бы обувь прослужила больше чем 3-4 недели, на носке желательно наличие резиновой защитки, инче обувь убиватьеся в разы быстрее.


  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    У нас самые первые были с открытым носком, и после них еще 2 пары, мы ни разу не ударяли пальцы,берем superFit, кстати там носочек как бы чуть приподнят-вот такие у нас.
    http://www.superfit.at/de/#5-kollektion/27-hausschuhe
    А в прошлом году взяли Little Deer с открытым носком,мало того что она вообще отказалась в них ходить, а когда одевала все время спотыкалась(((

  20. Вверх #220
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    по поводу- открытая или закрытая обувь-у нас в основном была открытая обувь МИНИМЕН и СУПЕРФИТ, ребенок носил их прекрасно,не спотыкался и не падал,пальчики не бил, решила взять ЭККО закрытые и ребенок как бы специально иногда царапает носки,в открытой обуви он этого не делает так как соображает,что нельзя.так что нам подходят сандалики открытые,хотя закрытые мне нравятся больше.
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения