Тема: Аниме <Можно и поменятся :) >

Ответить в теме
Страница 60 из 68 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1341
  1. Вверх #1181
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    Steins;Gate
    Дизайн и детализация. Дизайн персонажей оригинальностью не блещет и полностью соответствует нынешней индустрии, никакой изюминки нет, так что на него можно спокойно не обращать внимания. То же самое касается и детализации персонажей, её практически нет, не говоря уже о какой-либо физике. Динамика вполне средняя, как в принципе-то и детализация фонов.
    Музыкальное сопровождение. Не запоминается, если опенинг ещё более-менее обратил на себя внимание, то эндинг проходной. Хоть фоновая музыка не раздражала, что уже хорошо.
    Сюжет. Как для читающего фантастику, а особенно старую НФ, то ничего нового не увидел. Тем более что это направление ещё век назад задал Г. Уэллс, то на нём успели потоптаться все кому ни лень. Теория насчёт мировых линий и изменений очень похожа на теорию из «Патруля времени» П. Андерсона, уже из него могли и взять собственно саму организацию, тем более, что изобрести у них машину времени, как два байта переслать.
    Сюжет не сильно и заинтересовал, вполне серьёзно раздумывал, не прекратить ли просмотр, но, учитывая, сколько за него в последнее время было разговоров, то решил досмотреть. Скорее всего, сказалось, что я в сентябре прочитал сборник посвящённый путешествиям во времени и парадоксам из-за них, к тому же на полке до сих пор стоит К. Лаумера «Берег динозавров». Так-с, что-то я отвлёкся, вернёмся к сюжету. Провисает и роялист, часть упущена и это создаёт плохое впечатление. Если уж пытаетесь делать что-то под НФ, то изучите соответствующие вопросы или нанимайте консультантов, хотя тут могут быть виноваты и руссаберы.
    Дальше хуже, персонажи и их связи друг с другом практически не раскрыты, особенно это касается главных героев. Нет, флешбеки были, но их явно не достаточно, чтобы понять о том, что двигает персонажами. Учитывая поведение персонажей, то можно было перенести всё обратно в школу, в какой-нибудь школьный клуб «Создания машины времени». Ибо всё их поведение так и говорит, что они ещё школьники. В общем, не понял, зачем вообще надо было представлять их старше, ибо в этом плане ничего не поменялось.
    В начале были заметны попытки сделать какую-то атмосферу, минимум музыки, фоны и т.п., но это быстро куда-то ушло, не говоря уже о том, что по сравнению с Лейн, Технолайз, Бугипопом и пр. смотрелось не ахти. В общем, получается, что как для аниме, то сюжет закручен и интересен, как для тех, кто читает НФ или хотя бы смотрит кино, то проходной, во всём остальном очередное не выделяющиеся аниме нынешнего онгоинга. Детализация плохая, динамика средняя, дизайн персонажей стандартный, музыка фоновая. Итого: 6/10. Оценка может быть увеличена до семи, если блюрей исправит детализацию персонажей и фонов.
    P.S. Учитывая тенденции нынешнего фэндома и фагготорию вокруг сериала, то предчувствую появление большого количества косплея с героями этого аниме.


  2. Вверх #1182
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Nodame Cantabile - на одном дыхании посмотрела все три сезона. Это, наверное, самое потрясающее аниме, которое я когда-либо видела. В сюжете ничего особенного - жизнь студентов консерватории со всеми их проблемами, но наличие ярких персонажей и обилие классической музыки превращают это аниме в нечто восхитительное. Я не фанат классики, слушаю ее крайне редко, но я здесь я буквально наслаждалась каждым звуком. Во многие моменты приходилось жалеть об отсутствии у себя музыкальных способностей и соответствующего образования, потому что по-настоящему оценить все тонкости игры главных героев может только музыкант. Но даже не смотря на это, я получила огромное удовольствие от просмотра

    П.С. Тиаки - такой дубина в плане отношений , не дай Бог такого встретить в жизни
    Merry Сrisis!

  3. Вверх #1183
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    Тиаки - такой дубина в плане отношений
    Так они ему и не были нужны и он в них не хотел. Это как раз Нода всё на него вешалась, а после, когда он обратил внимание, положила болт.
    А учитывая её уровень неадекватности, то ей повезло, что он в неё влюбился. Ибо, исходя из его характера, он на неё должен был прекратить обращать внимание .
    Последний раз редактировалось Hikeji; 10.10.2011 в 21:30.

  4. Вверх #1184
    Новичок Аватар для Velanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Пересмотрела OVA-шку " Кошачий суп". Да уж... Все таки некоторые аниме нужно просматривать спустя несколько лет, чтобы понять))) А кто-то смотрел сериал Hetalia: Axis Power ???

  5. Вверх #1185
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    Hetalia: Axis Power
    Смотрел.
    Если есть познания в истории и особенностях стран мира, то доставит некоторое удовольствие.
    Если нет, то посмотрится как очередная комедия с чибиками.

  6. Вверх #1186
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Moonlight mile. Кто-нибудь скажет мне, почему эта фигня на постном масле гордо именуется фантастикой? Меня хватило серий на 5, после чего я с большим удовольствием удалила сие творение. Какая-то термоядерная смесь - американцы, японцы, русские (с медведЯми, как же без них!), бедуины (зачем?), и главные герои альфа-самцы.
    Merry Сrisis!

  7. Вверх #1187
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    фантастикой
    Вероятно из-за:
    When Helium 3, a new energy source, is discovered on the moon, NASA forms a new project named "Nexus" to harness that energy for use on earth. This is the story of the two and the paths they take to see their dream become a reality in the quest to harness the next-generation energy source.

    К тому же это должна быть классическая НФ ближнего прицела с ориентацией на повседневную составляющую и взаимоотношения между героями.

    американцы, японцы, русские
    Посмотрите состав космонавтов на МКС, удивитесь.
    русские (с медведЯми, как же без них!)
    Стандартная клюква. В первый раз, что ли.
    главные герои альфа-самцы
    Не понял, а что плохого, что главные герои это не ОЯШ?

  8. Вверх #1188
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Hikeji Посмотреть сообщение
    Посмотрите состав космонавтов на МКС, удивитесь.

    Не понял, а что плохого, что главные герои это не ОЯШ?
    Не удивлюсь - об интернациональности состава МКС мне известно . Тут же дело в том, насколько шаблонно изобразили персонажей. А насчет главных героев - нет, не плохо, просто, по-моему, перегнули палку (или же просто у меня такое настроение было, не смотрибельное?.. )
    Merry Сrisis!

  9. Вверх #1189
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    Так я ведь и говорю, что клюква. В большинстве аниме, где встречаются русские, так до сих пор в шапках ушанках. Хотя в DtB вполне нормально Владивосток показан, судя по комментариям там живущих, хотя перумени это нечто.
    После ваше комментария вероятность того, что я его в ближайшее время посмотрю, выросла, ибо надоели уже школьники с одним и тем же поведением и шаблонами.

  10. Вверх #1190
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Natsume Yuujinchou - подскажите, стоит смотреть или нет?
    Merry Сrisis!

  11. Вверх #1191
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Natsume Yuujinchou - подскажите, стоит смотреть или нет?
    Посмотрела первых 3 серии, вроде ниче, но нет изюминки что ли. Уже 3ий месяц оставляю на потом.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  12. Вверх #1192
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    Natsume Yuujinchou - подскажите, стоит смотреть или нет?
    Моё мнение, что достаточно интересное, но как и, допустим, Mushishi решают первые серии или понравилось и смотришь дальше или нет.
    Бывает, что аниме хорошее, но не идёт, тогда оставляю на жёстком. У меня так Сора но Вато более года лежало, недавно попалось под настроение и посмотрел.

  13. Вверх #1193
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Все-таки посмотрела первый сезон Natsume Yuujinchou. Спокойная, размеренная анимешка с милыми и добрыми персонажами (а те, кто недобрые, быстро перевоспитываются и становятся белыми и пушистыми ). В общем, можно глянуть под настроение, когда хочется расслабить мозги и не особо вникать в происходящее на экране - там все равно практически ничего и не происходит.
    Merry Сrisis!

  14. Вверх #1194
    Новичок Аватар для Velanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Блин, тут возник небольшой вопросик. "Горец - в поисках мести" - этот мульт вообще относится к аниме или как??? Вроде и создатель японец, но уж слишком оно мне напомнило своей атмосферой американские комиксы - даже ту же рисовку взять и поведение персонажей...

  15. Вверх #1195
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    За этого горца молвите? Если да, то это аниме.

  16. Вверх #1196
    Народ на пятом этаже в Афине открылся ещё один магазин анимэ Там дешевле!

  17. Вверх #1197
    Новичок Аватар для Velanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hikeji Посмотреть сообщение
    За этого горца молвите? Если да, то это аниме.
    Спасибо, буду знать)

  18. Вверх #1198
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    Народ на пятом этаже в Афине открылся ещё один магазин анимэ Там дешевле!
    С выбором там как?
    Целы, артбуки, фанбуки, большие постеры, постеры с показов, английские такабоны, коллекционные открытки, бутлеги?

  19. Вверх #1199
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Hikeji Посмотреть сообщение
    С выбором там как?
    Целы, артбуки, фанбуки, большие постеры, постеры с показов, английские такабоны, коллекционные открытки, бутлеги?
    Это отдел интернет-магазина http://www.fairyfox.com.ua/. Открылся летом. Как-то туда заходила, выбор не то чтобы большой, но есть симпатичные футболочки, коврики для мышек, значки, пару сумок и плакаты. Манги правда маловато
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  20. Вверх #1200
    Посетитель Аватар для Hikeji
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    40
    kotoko
    Так это за магазин Андрюши, а я то подумал, что конкурирующая фирма.
    но есть симпатичные футболочки, коврики для мышек, значки, пару сумок и плакаты
    Я был на на открытии и после смотрел ассортимент. С одной стороны цена на фигурки ниже, но также и хромает качество на них. Не говоря, что в общем, цены завышены по сравнению с доставкой из-за границы.
    Манга меня интересует, на данный момент, исключительно в английском варианте, ибо читать на японском пока не могу, а перевода Бастрад, Хокуто но Кен и т.п. вряд ли дождусь.


Ответить в теме
Страница 60 из 68 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения