Тема: Стоковые магазины, делимся адресами

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для МОДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    12

    Question Стоковые магазины, делимся адресами


    Давайте поделимся друг другу что собой представляет stock и с чем его едят


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Дык а настоящие модницы разве лазят по стокам

    Гыыы Настоящие, т.е. повернутые на моде, знающие и любящие ее девушки лазят везде: и в стоки, и в секонды, и на Привоз, и на китайский рынок, а также посмотрят, че там бабушки около Староконного вывесили. А был бы у нас доступен винтаж, такой нормальный винтаж 100-150 лет, так щастью моему предела бы не было. Мне очень нужен кусок хорошего настоящего батиста и кусок хлопчатобумажной сетки, материала типа тех, из которых шьют фату, только хб. Ну и вот - где его достать???????

    Модница, вы же всем рассказали, как активно вы посещаете сток на Ланжероновской. Ну так сами знаете, что это такое: небольшой магазин ( а за рубежом - может быть огромный, многоэтажный магазин), в котором продается новая одежда - нераспроданные остатки коллекций прошлых лет (1-3).
    Последний раз редактировалось Indigomama; 07.08.2007 в 10:01.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    всю жизнь считала что сток это попросту распродажа )

    хотя по сути смысл один с предыдущим постом
    Последний раз редактировалось Shadow of the past; 07.08.2007 в 11:20.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Гыыы Настоящие, т.е. повернутые на моде, знающие и любящие ее девушки лазят везде: и в стоки, и в секонды, и на Привоз, и на китайский рынок, а также посмотрят, че там бабушки около Староконного вывесили. А был бы у нас доступен винтаж, такой нормальный винтаж 100-150 лет, так щастью моему предела бы не было. Мне очень нужен кусок хорошего настоящего батиста и кусок хлопчатобумажной сетки, материала типа тех, из которых шьют фату, только хб. Ну и вот - где его достать???????

    Модница, вы же всем рассказали, как активно вы посещаете сток на Ланжероновской. Ну так сами знаете, что это такое: небольшой магазин ( а за рубежом - может быть огромный, многоэтажный магазин), в котором продается новая одежда - нераспроданные остатки коллекций прошлых лет (1-3).
    Мне кажется, она там и работает, в этой Принципиальной моде, заодно себя здесь и рекламирует или имеет непосредственное отношение. А тему возможно, создала для того, чтобы узнать о конкурентах, а может, сработаться с ними, объединиться, по-современному - слиться. )
    Там никакой не сток, а секонд хэнд на вешалках (уже писала).

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, она там и работает, в этой Принципиальной моде, заодно себя здесь и рекламирует или имеет непосредственное отношение. А тему возможно, создала для того, чтобы узнать о конкурентах, а может, сработаться с ними, объединиться, по-современному - слиться. )
    Там никакой не сток, а секонд хэнд на вешалках (уже писала).
    Я принципиально не против ничего Только против неудобных ступенек без перил и плохого освещения, за это в цивилизованном обществе принято штрафовать. Мне тоже показалось, что кое-что - это секонд, но поскольку глядела мельком, то решила не акцентировать внимание. Я привыкла понимать все написанное прямо - если написали, что можно торговаться, так я и буду торговаться. Если мне не снижают цену, то это обман покупателя. За это тоже можно и нужно штрафовать. А в целом, ну не понравилось мне там, как-то так вообще. Хотелось бы, чтоб в городе появлялось больше магазинов доступной одежды, стоков, секондов, новой - чем больше, тем лучше. Казалось бы, перед тем, как что-то открыть, нужно не понтов набраться, а пройтись по конкурирующим точкам и сделать выводы. Ан нет, здоровый понт - дороже денег ;(

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    всю жизнь считала что сток это попросту распродажа )

    хотя по сути смысл один с предыдущим постом
    нэт, сток - это stock - запас, накопленное количество че-то, склад. А распродажа - ето sale. Вещи, которые не раскупились на сейле, потом попадают в сток. На 7е.ру недавно барышня рассказывала про сток в Метцингене чтоли, многоэтажный сток Эскады, Босса и пр.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я принципиально не против ничего Только против неудобных ступенек без перил и плохого освещения, за это в цивилизованном обществе принято штрафовать. Мне тоже показалось, что кое-что - это секонд, но поскольку глядела мельком, то решила не акцентировать внимание. Я привыкла понимать все написанное прямо - если написали, что можно торговаться, так я и буду торговаться. Если мне не снижают цену, то это обман покупателя. За это тоже можно и нужно штрафовать. А в целом, ну не понравилось мне там, как-то так вообще. Хотелось бы, чтоб в городе появлялось больше магазинов доступной одежды, стоков, секондов, новой - чем больше, тем лучше. Казалось бы, перед тем, как что-то открыть, нужно не понтов набраться, а пройтись по конкурирующим точкам и сделать выводы. Ан нет, здоровый понт - дороже денег ;(
    Девушки себя позиционируют стоком. Они просто придуриваются.
    В итоге - задуривание людей, но я думаю, все все поняли, кто там был. Навряд ли еще придут. А кто не был - не стоит тратить время.
    Да, сток - это новые вещи, которые не прошли на распродаже.
    Тема собственно ни о чем. Определение всегда можно найти в поисковике.
    Давайте лучше адреса писать действительно стоковых магазинов и обсуждение покупок.
    Черная моль, тему можно переименовать: Стоковые магазины.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Девушки себя позиционируют стоком. Они просто придуриваются.
    В итоге - задуривание людей, но я думаю, все все поняли, кто там был. Навряд ли еще придут. А кто не был - не стоит тратить время.
    Да, сток - это новые вещи, которые не прошли на распродаже.
    Тема собственно ни о чем. Определение всегда можно найти в поисковике.
    Давайте лучше адреса писать действительно стоковых магазинов и обсуждение покупок.
    Черная моль, тему можно переименовать: Стоковые магазины.
    +1, можно еще адреса стоков, с мужскими вещами

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Давайте лучше адреса писать действительно стоковых магазинов и обсуждение покупок.
    тему можно переименовать: Стоковые магазины.
    Да, лучше так. Что я знаю:
    - Zefir один на Преображенской, ближе к Троицкой, второй - на Чижикова, напротив Амриты. Цены от 150 грн, что-то нормальное - ближе к от 220-240. Каждую субботу скидка 20%
    - Супер-X, на Соборке. Цены примерно такие же, сложная система уценок, завоз по понедельникам, с понедельника до воскресенья вещи уценяются на 10 грн в день.
    - махонький магазинчик на Заславского что ли, почти угол Кирова. Цены от гривень 80 до 250. С хозяйкой (она сидит скорее вечерами) можно торговаться. Она сама возит и знает, что когда будет.
    - на Екатерининской возле СБУ, никогда не была - он все время закрыт! Он вообще когда-то работает?
    - на Новом рынке, в этом их центральном павильоне, где рядом цветы. По левой стороне от входа, маленькая комнатка. Так себе, ничего не помню о нем.
    - Суперцена - сток турецких джинсов;
    - Крокант на Соборке напротив дома Попудова и на Чкалова угол ПРеображ. - сток дешевых футболок/маек/футболок с длинными рукавами, без надписей и с оными. Тут надо с осторожностью, иногда попадается просто отвратительное качество, иногда - вполне-вполне, а цена одна и та же.

    Все сказанное и мужское, и женское.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 07.08.2007 в 14:10.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Не верю я в нормальные стоки в Одессе, просто приличный секонд и все.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Не верю я в нормальные стоки в Одессе, просто приличный секонд и все.
    Секонд - это то, что уже носили (или хотя бы 1 раз одели). А если на вещи 5 бирок разного размера, вида и типа крепления? Поносили и обратно пришпандёрили? Я с джинсов Хильфигер, купленных в Супер-Хе долго срезАла. Всю историю создания этой волшебной вещи рассказали, чем вдохновился создатель, из чего и как шил, что делать, чтобы она не потеряла своих потрясающих качеств. Можете не верить, но новую вещь от одеванной я отличу однозначно. Тем более, от постиранной. Другой вопрос, что каждая новая вещь, единожды одеванная, становится секондом, но в Zefire и Супер-Хе ношеного нет. Даже если на нем и бирки срезаны.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 07.08.2007 в 14:08.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Не верю я в нормальные стоки в Одессе, просто приличный секонд и все.
    Я тоже. Настоящий сток - целые партии, несколько размеров например одной модели. Это теоретически. Не знаю, как у нас обстоят дела в городе в этом вопросе. Сток есть со всех наших магазинов в Афине, на 1 этаже, не помню названия. Но скорее это винегрет того, что есть и в этих магазинах.
    Кто еще стоки знает, не секонды завуалированные?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Я тоже. Настоящий сток - целые партии, несколько размеров например одной модели. Это теоретически. Не знаю, как у нас обстоят дела в городе в этом вопросе. Сток есть со всех наших магазинов в Афине, на 1 этаже, не помню названия. Но скорее это винегрет того, что есть и в этих магазинах.
    Кто еще стоки знает, не секонды завуалированные?
    Я как раз хотела поинтересоваться, что это такое там открылось. Зашла и, честно говоря, ужаснулась выбору и ценам. Мне кажется, что в родных магазинах на распродаже цены намного, намного ниже, чем в этом. И еще - ИМХО, смысл стоков/секондов - купить то, что у нас в городе не доступно, т.е. другие марки, другой стиль, другое сырье и т.д. и т.п. В этом плане не понятно, зачем было открывать в Афине этот магазин, для тех, кто не успел в родные что ли? Ну так новую коллекцию привезут, что-то подобное. А этому складу, с позволения сказать, добра, место где-то в менее понтовом торговом центре.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 07.08.2007 в 16:20.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я как раз хотела поинтересоваться, что это такое там открылось. Зашла и, честно говоря, ужаснулась выбору и ценам. Мне кажется, что в родных магазинах на распродаже цены намного, намного ниже, чем в этом. И еще - ИМХО, смысл стоков/секондов - купить то, что у нас в городе не доступно, т.е. другие марки, другой стиль, другое сырье и т.д. и т.п. В этом плане не понятно, зачем было открывать в Афине этот магазин, для тех, кто не успел в родные что ли? Ну так новую коллекцию привезут, что-то подобное. А этому складу, с позволения сказать, добра, место где-то в менее понтовом торговом центре.
    Нет! Цены точно такие же. Как всеобщий филиал распродаж в магазинах по городу, удобно.
    Вот это как прообраз стокового магазина.
    Я сомневаюсь, что у нас вообще есть стоковые магазины. Если эта марка не представлена в нашем городе, стране, кто повезет сюда? Зачем, какая выгода? В стране, где представлена эта марка - очень хорошо заберут жители, несомненно. Многие там так и одеваются.
    Да, некоторые наши предприниматели ездят за границу, скупают там вещи в стоковых магазинах, но выставляют здесь в так называемых элитных магазинах, даже на той же 25-ой. Цены в сотни раз выше. И поездку окупают, и отдыхают хорошо.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Нет! Цены точно такие же. Как всеобщий филиал распродаж в магазинах по городу, удобно.
    Вот это как прообраз стокового магазина.
    Я сомневаюсь, что у нас вообще есть стоковые магазины. Если эта марка не представлена в нашем городе, стране, кто повезет сюда? Зачем, какая выгода? В стране, где представлена эта марка - очень хорошо заберут жители, несомненно. Многие там так и одеваются.
    Да, некоторые наши предприниматели ездят за границу, скупают там вещи в стоковых магазинах, но выставляют здесь в так называемых элитных магазинах, даже на той же 25-ой. Цены в сотни раз выше. И поездку окупают, и отдыхают хорошо.
    Какая выгода? Ну, думаю, такая. Есть, например, марка Vila, которая мне нравится через раз. Есть Kookai, Sinequanone, Mapp Jeans, которые мне нравятся в 80% случаев. Есть, в конце концов, Next. И, насколько я понимаю, на регулярной основе у нас они не продаются, их можно найти только в стоках. Производят их столько, что в Европе нет желающих скупить все на корню, там невыгодно держать даже минимальные товарные запасы. Или, как еще говорят, партия шьется с 5% допуском на брак. А брак не сшили. Куда-то эти 5% надо деть, ведь так? Вот оттуда и берутся непонятные брендовые сумки-джинсы за смешные деньги, хотя произведены по лицензии в Китае (только это не у нас . В сток в Метцингене безусловно ездят за Эскадой, Макс Марой и пр. Это известное всей Европе место, но и там не копейки. Правда, пальто от Макс Мара за 250-300 евро - это сравнительно недорого, но и не задаром.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 07.08.2007 в 16:45.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Если чуть копнуть в инете, то можно найти объявления по продаже стока. Я находил даже такие : "Продается сток джинсы Tommy Hilfiger партиями от 5 тыс. шт.".
    Как это понимать, дорогие товарищи? Мое мнение: китайская фабрика отшивает положенное количество джинсов для Хилфигера, и параллельно шьет на сторону по тем же лекалам, из той же ткани, с теми же лейбами. Вот и весь сток, иначе откуда такое количество, 5 тыс. - это же нонсенс. Это лично мое мнение, я не знаком со спецификой швейной промышленности.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    320
    Репутация
    573
    Есть сток Грегори Арбер на Черноморского козачества немного дальше Сахарного

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Svetulet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    138
    Заходила в магазин Линжени S stock, Екатерининская. между большой арнаут. и малой. довольно не плохой магазин, представлены модели прошлых коллекций, новые!!!, цены со скидками...
    там белье с магазинов Линжери S и Миледи Шарм

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    на Пушкинской сток Картель, попадаются хорошие вещи

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Svetulet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    на Пушкинской сток Картель, попадаются хорошие вещи
    а где именно на Пушкинской? и какой порядок цен?


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения