Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 383 из 926 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #7641
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    и че прям нормально стоит? это за счет кислых яблок?как-то боязно...
    салат же тушится на огне - стоял отлично, чему там бродить? тем более мед -консервант сам по себе! Очень вкусный сладенький
    all what you want you get it !


  3. Вверх #7642
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    спасибо. если успею- попробую))) наверное с мяском хорошо должно быть (у нас в доме вкусно всё- лишь бы с мясом)))))))))

  4. Вверх #7643
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Вчера купила на рынке Черёмушки цветную капусту по 2 грн. за кг и решила закрутить
    Делала по 2-м рецептам:

    1-й
    Цветная капуста в томате (я бы сказала, в аджике)
    6 кг цветной капусты
    2 кг помидор
    200 г уксуса 9%
    200 г зелени (укроп, петрушка)
    300 г красного болгарского перца
    300 г рафинированного масла
    100 г соли
    100 г сахара
    140 г чеснока

    Капусту разобрать на соцветия и варить в подсоленной воде 3-4 мин.
    Помидоры с перцем и чесноком перекрутить ч/з мясорубку и добавить нарезанную зелень, соль, сахар, подсолнечное масло. Закипятить эту смесь и проварить в ней цветную капусту не более 10 мин (чтоб была хрустящей). Не снимая с огня разлить по банкам и закатать.

    2-й
    1 кг цв.капусты
    1 луковица крупная
    1 красный болгарский перец
    1 острый перец (брала половинку,поскольку очень острый попался)
    1 головка чеснока(взяла 4 крупных зубчика-достаточно)
    50 г морковки по-корейски
    зелень петрушки
    0,5л кипяченой охлажденной воды
    1 ст.л. сахара (можно чуть больше,я беру 1,5-2)
    1 ст.л. соли без верха
    50 мл уксуса
    50 мл. растительного масла

    Вот что получилось:

  5. Вверх #7644
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    умница!!!! хозяечка! очень аппетитно!

  6. Вверх #7645
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    умница!!!! хозяечка! очень аппетитно!
    спасибочки!!!!! очень надеюсь, что вкусненько будет))))
    Последний раз редактировалось anfissa; 25.10.2012 в 20:15.

  7. Вверх #7646
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Вчера купила на рынке Черёмушки цветную капусту по 2 грн. за кг и решила закрутить
    Делала по 2-м рецептам:
    скажите пожалуйста, сколько банок у вас получилось выхода? по двум рецептам.

  8. Вверх #7647
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, сколько банок у вас получилось выхода? по двум рецептам.
    по первому рецепту выходит 6-6,5 литров(этот объём указывала девочка, которая писала этот рецепт), по второму вообще сказать не могу((( просто у меня все баночки не стандартные + я от себя в 1-ом рецепте добавила больше помидор (из которых делала сок), а во втором больше перца(разного цвета для красоты)

  9. Вверх #7648
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Девочки, на Киевском обнаружены красные и сладкие мелкие помидорки, сами просятся на посолить . Правда, уже по 4,5 грн.

  10. Вверх #7649
    Хозяюшки, здравствуйте! Когда то ел маринованный болгарский перец фаршированный морковкой, может кто-то из Вас знает такой рецептик, буду признателен за его находку.

  11. Вверх #7650
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Серж Горелый Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, здравствуйте! Когда то ел маринованный болгарский перец фаршированный морковкой, может кто-то из Вас знает такой рецептик, буду признателен за его находку.
    Один из рецептов

  12. Вверх #7651
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Девочки, хочу поделиться очень вкусным рецептом. Я попробовала и влюбилась в этот рецепт. Тут очень хорошие пропорции на соль-сахар.

    Маринованная цветная капуста.

    Цветная капуста – 2 шт. (2-2.5 кг), порезать на небольшие соцветия
    Морковь – 2 шт., порезать кружочками
    Чеснок – 4-6 зубчиков, порезать
    Перец горошек – 6 шт.
    Гвоздика – 2-3 шт.
    Соль – 4 ст. ложки
    Сахар – 9 ст. ложек
    Уксус 9 % - 200 гр.
    Масло растительное – пол стакана
    Лавровый лист
    Вода – 1.5 литра


    Варим маринад. В конце варки добавляем уксус. Кипящим маринадом заливаем капусту. Ставим под гнет, через час капуста осядет. Когда остынет – поставить в холодильник. Через сутки можно есть.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  13. Вверх #7652
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Здравствуйте девочки!!!! В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто был на протяжении "закаточного сезона" в теме!!! Благодаря вам, я обзавелась мааахоньким шкафчиком, с вкуснейшими закрутками!!!! Да, я практически не писала, но внимательно читала, и находила практически все ответы, на возникающие вопросы!!!

    Во вторую очередь, предлагаю вам, закончить сезон на мажорной ноте!!! А именно, собраться всем на "Благотворительной осенней ярмарке", которую мы планируем провести, в помощь двух замечательных мальчишек - Димы Журавлева и Севы Иовичева. О них, вы можете прочитать зайдя в темы по ссылочкам. Вкратце, мальчики больны... Больны серьезно.. но излечимо! И весь вопрос упирается в деньги. Часть необходимых сумм собраны.... Но без нашей помощи, суммы не соберутся.
    "Благотворительная осенняя ярмарка", в первую очередь, направлена на привлечение внимания к судьбам мальчишек.

      Показать скрытый текст
    Развернутый вариант, скопировала из темок мальчишек


    Итак, необходимо:
    1) Закрутки 2012 года (предположительно баночки около 500 грамм). Закрутки могут быть любыми! Главное, чтоб они были сделаны с любовью, для своих родных и близких.
    2) Идеи, где именно возможно провести такую ярмарку. В идеале, это большой двор многоквартирного дома, в спальном районе г. Одессы. К сожалению, для проведения чего-то подобного в сквере или на одной из улиц - требуется разрешение.
    3) "Принимающая сторона", т.е. девочки, которые живут в этом самом дворе, чтоб предупредить ЖЭК, и возможно предоставить столы, чтоб мы продавали не с асфальта. Лично я, живу в центре, где что-то подобное проводить бессмысленно, т.к. квартир во дворах мало.. очень мало.
    4) Девочки-активистки, которые совместно со мной, решат все организационные моменты.

    Что получается в результате....
    - Мальчики получают необходимую им помощь (понятно, что такие огромные суммы, как им нужны, мы в результате этой акции не соберем, но привлечем внимание).
    - А мы получаем, такую себе своеобразную форумовку... в процессе которой, мы познакомимся очно.. и возможно, купим себе примеры консервации по тем рецептам, на которые давно "льем слюни", но по каким-то причинам не попробовали сделать своими руками.

    "Площадка", где мы будем обсуждать детали, под названием "Благотворительные акции, силами форумчан", в разделе "Помогите помогать" создана!!!! Спасибо модераторам!!!
    Благотворительные акции, силами форумчан. Велкам!!!

    З.Ы. О подобной акции, проведеной форумчанками в ЖК "Зведный городок", можно прочитать тут

    З.З.Ы Жду вас в теме, в ЛС, в ПС
    Последний раз редактировалось Murile; 29.10.2012 в 00:17.
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  14. Вверх #7653
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цветная капуста по-корейски
    Капуста 1-1,5 кг., 1 средняя морковка, 1-2 красных болгарских перца, 1 пуч.петрушки, 3-4 зуб.чеснока

    Капусту разобрать на небольшие соцветия и опустить в соленый крутой кипяток ( на 7 ст.воды 3 ст.л. соли), закрыть крышкой и выключить сразу газ.
    Так капуста стоит от 45 мин. до 1 часа.

    Морковь порезать соломкой, перец кубиками.
    С капусты воду слить, добавить порезанные овощи, петрушку, выдавить чеснок. Залить приготовленным маринадом. Поставить в холодильник на 12 часов.

    Маринад: 0,5 ст. подсолн.масла, 5 ст.л уксуса, 2- 2,5 ст.л сахара, 0,5 ч.л. красного перца, 1-1,5 ч.л г глютамата натрия. Все смешать и довести до кипения.
    В капусту выливать горячим. Иногда для большего аромата я добавляю 2 ч.л готовой приправы для кор.морковки при этом кр.перец исключаю.

    Это рецепт с кулинарного сайта, я делала, ну очень вкусно получается. Ели сразу, без закрутки.
    Единственное, что бы я убрала, да я и делала без него, без отравы- глютамата натрия, но в исходном рецепте он был.

  15. Вверх #7654
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1864
    Девочки-мальчики, поэкспериментировала я недавно
    - закрутила не просто помидорки с тройной заливкой,
    а что-то типа ассорти: помидорки целые + нарезанные кабачки.
    Ну, они у меня сегодня вечером и самораскрылись(( - все 3 экспериментальные баночки.

    Что-то можно сделать? Может быть, можно перезалить-простерилизовать-перезакрутить?
    Или под пластмассовую крышку и в прохладное место?
    Или как?
    (Я попробовала - оно всё "газированное")), но очень вкусное, выбрасывать жалко. )

    Прошу прощения, что отвлекаю от акции (сама постараюсь пойти и что-то купилть, потому что хозяечка из меня, "как из собачьего хвоста сито", как говорится ),
    но мне срочно - хотелось бы хоть утром ответ получить...
    Последний раз редактировалось Di-Z; 28.10.2012 в 01:06.

  16. Вверх #7655
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, поэкспериментировала я недавно
    Напишите сколько дней уже прошло, pls.
    Что было в рецепте из соли-сахара-уксуса?
    Саламур мутный?
    Если уже газированное - я бы не советовала эксперименты по перекрутке, а в холодильник и потихоньку слопать взрослым.

    Murile, вы большие молодцы . Обещать ничего не буду, но вдруг смогу помочь в организации.

  17. Вверх #7656
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Напишите сколько дней уже прошло, pls.
    Что было в рецепте из соли-сахара-уксуса?
    Саламур мутный?
    Если уже газированное - я бы не советовала эксперименты по перекрутке, а в холодильник и потихоньку слопать взрослым.

    Murile, вы большие молодцы . Обещать ничего не буду, но вдруг смогу помочь в организации.
    А я и не помню, сколько прошло - не меньше недели, по-моему, но не больше 10 дней.
    (Оставались 3 пустые разноплановые банки - просто ручки зачесались поэкспериментировать без стерилизации... )

    В рассоле, как обычно: на литр воды - 1 ст. ложка соли и 2 - сахара, уксуса даже больше плеснула, чем просто для помидор.
    С рассолом вообще интересно: в маленькой банке мутный, в 800-граммовой прозрачный, а в двухлитровом бутыльке - средний. Но рванули ВСЕ!)))

    Но я уже поняла - надо это просто в холодильник загрузить, да и всё!

    (Думаю, это кабачки дали такой эффект, потому что одни помидорчики всегда отлично стоЯт.)
    Последний раз редактировалось Di-Z; 28.10.2012 в 01:39.

  18. Вверх #7657
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    В рассоле, как обычно: на литр воды - 1 ст. ложка соли и 2 - сахара, уксуса даже больше плеснула, чем просто для помидор.
    Теоретически лучше бы в два раза больше соли и сахара, ну и уксуса, т.к. в помидорах кислота, в кабачках ее нет, поэтому на ассорти лучше взять побольше консервирующих веществ. С другой стороны, я вижу в теме рецепты, где крутили с "помидорными" пропорциями ассорти - и вроде все ок.

    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    С рассолом вообще интересно: в маленькой банке мутный, в 800-граммовой прозрачный, а в двухлитровом бутыльке - средний. Но рванули ВСЕ!)))
    Хм... Необычно и вправду. На будущее могу присоветовать только попробовать этот рецепт со стерилизацией, или увеличить пропорции. М.б. другие девочки подскажут что-то более толковое.

  19. Вверх #7658
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46684
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, поэкспериментировала я недавно
    - закрутила не просто помидорки с тройной заливкой,
    а что-то типа ассорти: помидорки целые + нарезанные кабачки.
    Ну, они у меня сегодня вечером и самораскрылись(( - все 3 экспериментальные баночки. ...[/COLOR]
    лучше выбрось,здоровью дешевле)

  20. Вверх #7659
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Murile поддерживаю )

  21. Вверх #7660
    Посетитель Аватар для Deniamenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    170
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    А я и не помню, сколько прошло - не меньше недели, по-моему, но не больше 10 дней.
    (Оставались 3 пустые разноплановые банки - просто ручки зачесались поэкспериментировать без стерилизации... )

    В рассоле, как обычно: на литр воды - 1 ст. ложка соли и 2 - сахара, уксуса даже больше плеснула, чем просто для помидор.
    С рассолом вообще интересно: в маленькой банке мутный, в 800-граммовой прозрачный, а в двухлитровом бутыльке - средний. Но рванули ВСЕ!)))

    Но я уже поняла - надо это просто в холодильник загрузить, да и всё!

    (Думаю, это кабачки дали такой эффект, потому что одни помидорчики всегда отлично стоЯт.)
    Я в этом году первый раз попробывала сделать такое ассорти(помидоры, перец, капуста(белокочанная и цветная) , лук) Причем наполнение менялось в зависимости от того что было в холодильнике, т.к. крутила по два-три бутля. Делала в три заливки. Рецепт брала здесь из темки. Тьфу-тьфу- стоит ))) Уже один даже на пробу открыли - в следующем году буду крутить. Дело думаю не в самих кабачках, а возможно в качестве самого продукта. Может уксус был не очень... у меня по рецепту на 3-х литровый бутль- 6 стол.ложек уксуса, 2 ст.ложки соли, 4 ст.ложки сахара
    Последний раз редактировалось Deniamenn; 29.10.2012 в 14:04.
    Светлана - мама двоих ЧУДО- детей)))


Ответить в теме
Страница 383 из 926 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения