Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 139 из 926 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #2761
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    девченки, а кто делает вкусную вишневку? хочу попробовать сделать. и еще- когда-то пробовала наливку из абрикос- тоже вкуснотень, поделитесь опытом пжл.
    абрикосянка- это воТка из абрикосы. Всё как надо абрикоса вода дрожжи. Ликёр с абрикосы делают. Для наливки в ней соку мало.
    Буква "Ю"...


  3. Вверх #2762
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    ну я та понимаю это что-то типа ликера- водка, абрикоса, сахар...а как делать?

  4. Вверх #2763
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    девченки, а кто делает вкусную вишневку? хочу попробовать сделать. и еще- когда-то пробовала наливку из абрикос- тоже вкуснотень, поделитесь опытом пжл.
    Почитайте здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=98298 и тут тоже что то было https://forumodua.com/showthread.php?t=68438
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  5. Вверх #2764
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Я счас подумала что после такого ветродуя на базаре вряд ли вишня будет и прочие ягоды наверно тоже пообрывало. Обидно.
    Буква "Ю"...

  6. Вверх #2765
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Я всю фрукту уже беру у одного и того же чудака...так он сказал что вишня у нас мольдавская) и посоветовал брать сейчас чтоб если потом как всегда что-то встанет на таможне у меня была хорошая вишня а не кислая....
    я ето к тому что вдруг у молдован такого стихийного бедствия небыло и с вишней у нас все будет ОК)
    Никаких бурь - одно затишье...

  7. Вверх #2766
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    а я переживаю- у нас на даче куча абрикос позавчера висело, но совсем зеленые, интересно капец им уже? но все таки надеюсь что крепко держатся))))

  8. Вверх #2767
    Посетитель Аватар для КОШЕЧКА***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    243
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    Я всю фрукту уже беру у одного и того же чудака...так он сказал что вишня у нас мольдавская) и посоветовал брать сейчас чтоб если потом как всегда что-то встанет на таможне у меня была хорошая вишня а не кислая....
    я ето к тому что вдруг у молдован такого стихийного бедствия небыло и с вишней у нас все будет ОК)

    Вишня может будет и молдавская, только цена на нее будет одесская. В связи с этой стихией цены на фрукты, овощи - "пошли вверх".

  9. Вверх #2768
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    а я переживаю- у нас на даче куча абрикос позавчера висело, но совсем зеленые, интересно капец им уже? но все таки надеюсь что крепко держатся))))
    У нас пообрывало абрикосы, яблоки и даже орехи, но то в городе. Может Вашей даче больше повезло.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  10. Вверх #2769
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Девочки, ну вот, я кручу уже новыми крышками. Пока, ттт, все в порядке... посмотрю, когда остынут. Блин, а я так лоханулась с закаточными ключами! Взяла себе новый, а не посмотрела, и оказалось, что он точно такой-же, как мой старый. Никому не надо? Я его по "госцене" отдам, как и брала по акции)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #2770
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    девочки, смотрите какой сайт хороший с рецептами для закруток )))

    http://www.konservashki.ru/?p=47

  12. Вверх #2771
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    а я переживаю- у нас на даче куча абрикос позавчера висело, но совсем зеленые, интересно капец им уже? но все таки надеюсь что крепко держатся))))
    Не хочу вас огорчать, но скорее всего - капец им
    У нас тоже вся черешня, вишня, абрикосы, орехи на земле, даже смородина черная...

  13. Вверх #2772
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    девочки, смотрите какой сайт хороший с рецептами для закруток )))

    http://www.konservashki.ru/?p=47
    мне тоже понравился, спасибо

    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас огорчать, но скорее всего - капец им
    У нас тоже вся черешня, вишня, абрикосы, орехи на земле, даже смородина черная...
    печально, что скажешь.

  14. Вверх #2773
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,074
    Репутация
    18155
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас огорчать, но скорее всего - капец им
    У нас тоже вся черешня, вишня, абрикосы, орехи на земле, даже смородина черная...
    вы знаете я вчера была у друзей в Кулиндорово, в основном пострадали деревья и травы что на улице растут, орехи очень попадали, а в саду ну немного яблок упало, вишня с черешней правда хорошо попадала, но они уже подсыхали, а вообщем то и айва и абрикоски и грушки, все на дереве

  15. Вверх #2774
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    вот тоже много рецептов) очень меня выручает с нестандартными решениями)))
    http://xarchevnya.ru/konservasia/page/5/
    пы.сы. забыла добавить что через поиск по сайту не выдает ВСЕ рецепты, а по этому что бы ознокомится с рецептами его нужно весь пролестать(((это единственный минус, но зато там ооочень много прикольных рецептов (морковного, тыквеного и др.вареньев, цукатов из вишни, цедры грепфрукта, "бочковые" помидоры в банке,море салатов, ассорти и "обманок")
    Последний раз редактировалось keto; 28.06.2011 в 13:53.
    Все что происходит у нас в жизни, происходит не зря!

  16. Вверх #2775
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    271
    Рецепт кампота из белой черешни, для деток у которых часто появляется ацетон, просто спасение, делаю так :

    на 1л воды 2 стакана сахара
    Черешню хорошо промыть, в сухие банки на 1/3 заполнить черешней.Залить в банки горячий сироп доверху и быстро закатать , хорошо накрыть и до полного остывания, потом баночки перевернуть, я еше 1день продержала их просто перевернутыми, а затем сложила.

  17. Вверх #2776
    Живёт на форуме Аватар для Корнюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    девченки, а кто делает вкусную вишневку? хочу попробовать сделать. и еще- когда-то пробовала наливку из абрикос- тоже вкуснотень, поделитесь опытом пжл.
    Я уже несколько лет подряд делаю по такому рецепту - на 3-х литровую банку 1 кг вишни( без косточки), 1 кг сахара ( я ложу грам 800) и заливаю водкой, сколько в банку влезет. По этому же рецепту делаю наливки из красной, из черной смородины.
    Feel the air up above
    Full of blue sky...

  18. Вверх #2777
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Корнюша Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет подряд делаю по такому рецепту - на 3-х литровую банку 1 кг вишни( без косточки), 1 кг сахара ( я ложу грам 800) и заливаю водкой, сколько в банку влезет. По этому же рецепту делаю наливки из красной, из черной смородины.
    а дальше что? на солнце? сколько ей стоять? я не делала ни разу. а чего вишню без косточки?

  19. Вверх #2778
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    мы смужем спасаем остатки с вишни которая уже гнилая....
    выбиваем косточки (кстати девайс - возьмите 2-х литровую бутылку и в крышечке сделайте дырочку с размером с коточкой вишни. поставте тазик бутылку и просто вдавливайте кость в крышку)
    засыпаем сахаром на глаз, но где-то 1.5 кг на 6-ть литров вишни (без косточки) но! все зависит от вишни
    слегка перемешиваем
    оставляем на 2-е суток в открытой емкости (миска) для запуска брожения (чтобы скисло)
    засыпаем вишню в 10-л бутыль чуть больше половины
    ставим водяной затвор (еще один девайс - покупаем систему для капельниц. иглу в крышку а др. конец в емкость с водой....очень удобно если нужно передвинуть или вода пролелась (мало-ли) перекрыть трубку "колесиком" (не знаю как называется)
    и оставляем в покое....где-то осенью разлеваем по бутылкам и сдерживаем порыв все не выпить , а хоть что-то оставить до Нового Года
    храним в прохладном темном месте
    пы.сы внесла поправки со слов мужа)))) и он просил добавить что эта наливка с каждым годом вкуснее)) нашли случайно 3-х годичную наливку и прозрели))) очень утонченный вкус появился....я вот бумаю сныкать где-то бутылек и попробывать годиков через 6-ть))
    аааа...и самое главное чтобы постоянно бродило....стараться оставлять в теплом месте...
    Последний раз редактировалось keto; 29.06.2011 в 14:36.
    Все что происходит у нас в жизни, происходит не зря!

  20. Вверх #2779
    Живёт на форуме Аватар для Корнюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    а дальше что? на солнце? сколько ей стоять? я не делала ни разу. а чего вишню без косточки?
    А дальше под крышку, лучше вообще закатать, т.к. нужно будет периодически переворачивать и взбалтывать, чтоб сахар разошелся. Поставить лучше в темное место на пару месяцев. Ягодки отдадут запах и вкус и натянут в себя горечь водки ( поэтому их потом кушать не рекомендую))))
    А без косточки, потому что при взаимодейсвии спирта и косточек вырабатывается синильная кислота, она ядовита. Хотя говорят, что её количество незначительно, но я как-то не рискую, да и привыкла уже без косточки делать.
    Feel the air up above
    Full of blue sky...

  21. Вверх #2780
    Живёт на форуме Аватар для Корнюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    2927
    Единственный недостаток моего рецепта - это количество водки. Если покупать по магазинным ценам, то наливка "золотая" получается)))
    Feel the air up above
    Full of blue sky...


Ответить в теме
Страница 139 из 926 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения