Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 143 из 926 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #2841
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    [QUOTE=Б_Рысь;21266986]


    У меня на даче как-то "уродилось" много мелкой микады и она была относительно твердая. Пошла на консервацию за милую душу ) А насчет сливки соглашусь полностью - у нее даже шкурка толстоватая.



    Надо будет попробовать. Хотя я люблю иногда делать ассорти - помидоры, красный перец (половинками или четвертинками) и лук. Очень даже неплохо получается.
    я то же так люблю.. обычно маринованные помидоры у меня идут с добавлением морковки, лука, перца ну и сельдерея....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #2842
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    А я продолжаю бутыльки трехлитровые закатывать - компотики)))
    Сегодня асорти из абрикосы, крыжовника, красной смородины и белого налива)))
    Спасибо моим дачникам за вырощенный урожай!)))

  4. Вверх #2843
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Закрутила вишню без косточки, 8 литровых банок. Все как всегда делала: засыпала вишню, пол стакана сахара и кипятком залила. Два дня не подходила к закруткам. Сегодня утром обнаружила непонятный запах. Вся моя вишенка взорвала, ума не приложу из-за чего
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  5. Вверх #2844
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Юлия ... кончно уже поздно... но все же ... вишня в собственном соку.... на 1 кг винши 1 стакан сахара... дать постоять, с часок потом доводят до кипения на маленьком огне и закатывают.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #2845
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Я делала так как писала Кареатида. Выбили косточки, положили плотно в баночку без сахара и пр. И простерелизовали пол часа. ( Я делала в поллитровых баночках.). Все стоит на полочках и ждет сезона.
    Никаких бурь - одно затишье...

  7. Вверх #2846
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    Я делала так как писала Кареатида. Выбили косточки, положили плотно в баночку без сахара и пр. И простерелизовали пол часа. ( Я делала в поллитровых баночках.). Все стоит на полочках и ждет сезона.
    Ну так правильно , если стерилизовать , а если без стерилизации и без варки , то неудивитедбно что прокисло...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  8. Вверх #2847
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Девочки,подскажите,плиз,может у кого в закромах есть салаты на зиму,чтоб "хрустящие,а не тушеные,чтоб вот как маринованные отдельно,но вместе",а то муж спрашивает, а у меня все то в томатном соке, то еще чего =) Уже придумала просто ассорти сделать(ну там цветная капусточка,коренья, огурчик,помидорчик, перец,лучок), но это же не салат. И что бы эдакого из крупных огурцов сделать?

  9. Вверх #2848
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,плиз,может у кого в закромах есть салаты на зиму,чтоб "хрустящие,а не тушеные,чтоб вот как маринованные отдельно,но вместе",а то муж спрашивает, а у меня все то в томатном соке, то еще чего =) Уже придумала просто ассорти сделать(ну там цветная капусточка,коренья, огурчик,помидорчик, перец,лучок), но это же не салат. И что бы эдакого из крупных огурцов сделать?
    Я тебе расскажу, как я делала - крупные огурцы передавила на огуречный сок. Потом в него добавила соль-сахар-уксус, как по обычному рецепту и этим соком заливала маленькие огурчики. Получились огурцы в огуречном соке. Нашим всем понравилось. Но я так делала только один раз - просто потом не попадались крупные огурцы, а мелкие жалко.
    А салат я не поняла, какой ты хочешь? чтобы это было типа салатом в банке? Сейчас найду)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #2849
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Салат "Нежинский"
    На литровую банку:
    1,5 ч.л.соли
    1,5 ч.л.сахара
    2 ст.л. уксуса
    В банку режем кружочками огурцы и переслаиваем их помидорами, добавляем несколько колечек лука, можно слоить так: - огурцы-ук-помидоры-огурцы и так далее. Добавляем 2 зубчика чеснока, перец горошек, ну и соль-сахар-уксус. Заливаем банки кипящей водой и ставим 20 минут стерилизоваться. Потом закатываем. За время стерилизации огурцы не успевают "сварится" и получается все отлично. Я делала на поллитровые банки, и в этом случае брала по 1 ч.л.соли и сахара и 1 с.л.уксуса. Получается вкусно, но у меня в семье не особо любят закатанные салаты, поэтому последний сезон не делала. Пока жила у мамы, то каждый год делала)А! огурчики надо брать небольшие.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #2850
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Сашенька, мерси! Огурчики вчера взяли оптом,поэтому попадаются и крупные, ну как "крупные" =))) больше,чем пальчиковые =))) а то мы совсем мелочь любим,но ее найти трудно.А поскольку опт(ящик),то там всего найти можно.Вот часть замариную,а часть на салатик. Кстати,мне очень понравился такой рецепт(взят с кукинга,давала Наденька под названием "мой любимый")

    Огурцы - 3кг;
    Лук репчатый - 600гр;
    Перец сладкий (красный) - 2 шт.;
    Укроп - по вкусу;
    Сахар-300 г;
    Соль - 2 ст. ложки с горкой;
    П./масло -150 мл.
    Уксусная кислота, разведенная в воде (1 ст.л. кислоты на 150 мл воды)
    Чеснок- 4-5 крупных зубчиков (1 головка)

    Огурцы порезать тонкими кружками (я это делаю на шинковке с 2мя лезвиями - получаются тоненькими). Лук порезать тонкими кольцами. Перец, так же порезать тонкими полосками или кружками, как Вам нравится. Укроп измельчить. Овощи сложить в таз или большую кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, п./масло, перемешать и дать постоять не менее 30 минут.
    Поставить на газ, довести до кипения, проварить примерно 10 минут при помешивании. Как только огурцы изменят цвет на желтоватый, ввести, измельчённый на мелкой тёрке чеснок, перемешать и разложить в стерилизованные банки. Сразу закатать. Перевернуть и остудить.
    До "закатать" салат не дожил =) все съели.Так вот тут огурцы и лук хрустят, а не вареные.
    Саша,ты правильно написала "нужно,чтоб не вареный" попробую Нежинский

  12. Вверх #2851
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    В Нежинский, кстати, тоже можно укроп добавлять, простов оригинале рецепта этого нет, а соседка моя добавляет - ей нравится. Я не очень люблю. Мне проще потом свежий укроп нарезать.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #2852
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Девочки, у меня лежит давным-давно рецепт приправы к мясу из крыжовника. Но я все никак не могу собраться и ее сделать, хотя там и делать-то нечего. Я ее напишу, авось кто раньше меня соберется))
    Нужно - 500 грамм крыжовника(кисловатого)
    250 грамм укропа
    250 грамм чеснока
    Все пропустить через мясорубку, сложить в банки и хранить в холодильнике. Подавать к мясу.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #2853
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Хозяюшки!!

    спасайте пожалуйста - прочла 4 страници последние темы - больше не осилю

    нужен рецепт огурцов консервированых - таких, чтобы очень ОООООстрые, хрустящие ,в общем вкууууууууууснющие

    поделитесь рецептиком, плиз, или ткните носом где читать

    спасибо!

  15. Вверх #2854
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня лежит давным-давно рецепт приправы к мясу из крыжовника. Но я все никак не могу собраться и ее сделать, хотя там и делать-то нечего. Я ее напишу, авось кто раньше меня соберется))
    Нужно - 500 грамм крыжовника(кисловатого)
    250 грамм укропа
    250 грамм чеснока
    Все пропустить через мясорубку, сложить в банки и хранить в холодильнике. Подавать к мясу.
    А чеснока уже чищенного 250 гр. Или 250 гр в головках?

  16. Вверх #2855
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    А чеснока уже чищенного 250 гр. Или 250 гр в головках?
    Тань, там ничего не было про это сказано - я думаю, можно в головках - разница небольшая будет - там же при очистке ну пусть грамм 20-30 уйдет...
    ---
    Мне завтра передадут из села вишню....я морально себя настраиваю. Думаю, может, психануть и на компот ее всю? Типа дешево и сердито) В собственном соку я сделала чуток, варенья тоже сделала пару баночек для пирога....
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #2856
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Тань, там ничего не было про это сказано - я думаю, можно в головках - разница небольшая будет - там же при очистке ну пусть грамм 20-30 уйдет...
    ---
    Мне завтра передадут из села вишню....я морально себя настраиваю. Думаю, может, психануть и на компот ее всю? Типа дешево и сердито) В собственном соку я сделала чуток, варенья тоже сделала пару баночек для пирога....
    Не надо психовать - сделайте, как вкуснее)))

    Девочки, в прошлом году готовила такое - отваривала фасоль и пережаривала в заранее приготовленное большое кол-во зажарки из лука, морковки и томатов, соль и перец по вкусу. Напомните, как это называется и вопрос - это можно закрутить? С фасолью нет никаких особенностей, она не взрывает?
    Очень вкусно получается!

  18. Вверх #2857
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Девочки, в прошлом году готовила такое - отваривала фасоль и пережаривала в заранее приготовленное большое кол-во зажарки из лука, морковки и томатов, соль и перец по вкусу. Напомните, как это называется и вопрос - это можно закрутить? С фасолью нет никаких особенностей, она не взрывает?
    Очень вкусно получается!
    Вы мне напомнили, лет 5 назад делала похожую штуку только с синими. Поджаривала синие, потом в банке перекладывала слой синих, слой зажарки, слой синих и т.д. Потом вроде бы стерилизовала это дело и закручивала. Не взорвались. Надо поискать в своих рецептах, может найду как точно делать.
    Наверное, нужно фасоль простерилизовать, продается же в магазине фасоль консервированная, значит не должна взрываться при правильном приготовлении.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  19. Вверх #2858
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    ... рецепт приправы к мясу из крыжовника.

    Я уже сделала.



    Сделала сразу все по рецепту. Попробовала. Сильно насыщенный вкус чеснока и укропа, забивал вкус крыжовника и он совершенно не чувствовался.

    Добавила еще грамм 300 крыжовника и 1 пучок( небольшой) кинзы.Получилось очень вкусно. К мясу - пойдет, аж полетит.


    Kariatida Гран мерси за рецептик!!!
    Последний раз редактировалось Т@тк@; 02.07.2011 в 19:31.

  20. Вверх #2859
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Я уже сделала.

    Добавила еще грамм 300 крыжовника и 1 пучок( небольшой) кинзы.Получилось очень вкусно. К мясу - пойдет, аж полетит.
    Kariatida Гран мерси за рецептик!!!
    Ничего себе оперативность! Вот ты легкая на подъем)! СтОит таки сделать, говоришь?
      Показать скрытый текст
    думаю..
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  21. Вверх #2860
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ничего себе оперативность! Вот ты легкая на подъем)! СтОит таки сделать, говоришь?
    Если ты любишь вкусовые контрасты и зелень, то стОит. Из 800 гр крыжовника, 250 чеснока, 250 укропа и пучка кинзы получилось около 1 литра соуса. Можешь сделать половину порции.


Ответить в теме
Страница 143 из 926 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения