Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 505 из 926 ПерваяПервая ... 5 405 455 495 503 504 505 506 507 515 555 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,100 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10081
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не могу подсказать, потому что по этому рецепту не делала. Меня несколько смущает совет держать неделю при комнатной температуре. Да и почему именно банка, а не кастрюля?
    Наташа, я думаю, по 4-5 см квадратики, примерно так.
    В банке, я так понимаю, т.к. ее форма позволяет сложить и залить без груза, и ничего не будет пытаться всплыть . Я так думаю .


  3. Вверх #10082
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Да, неделю, если кипятить в рассоле- это занадто. Оно практически сразу готово, ну через день Опять же, сколько времени кипятить- варить, или до кипения и 1-2 минуты, или минут 10.
    Это, если просто тёплым рассолом заливать, то 3-4-5 дней при комнатной.
    Почему в банке, если в рецепте, тобой приведеном, то варить в кастрюле, потом разложить по банкам, как - то в кастрюле не очень в рассоле хранить Да и из личного опыта, в литровой банке в холодильнике удобнее, чем в кастрюле
    Сегодня купил "кусочек" 800 г сала, думаю, как бы с ним изголиться поинтереснее . Однозначно, это будет не сухой посол, и однозначно без шкурки. Ладно, утро вечера мудренее. Может, поэкспериментирую, часть в поллитровой баночке закатаю. Надо матчасть по этому поводу изучить

  4. Вверх #10083
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Привет, хозяюшки. С Новым годом и наступающим Рождеством .

    Мы только сейчас начали активную дегустацию запасов, и я вспомнила, что хотела написать.

    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    В общем, я подумала-подумала и сделала без уксуса, маринад - 60 соли, 80 сахара на литр, помидорки, сельдерей, кусочки жгучего перца, чеснока, перцы-горошки, немного горчицы. Сверху в банку бросить несколько ломтиков разрезанной спелой помидоры (дополнительная кислота). Стерилизация 5-6 минут для 1,5 л. Мне даже проще со стерилизацией, чем с заливками.
    Вот, получилось все отлично. Если у кого под рукой не окажется уксуса в нужный момент или просто в семье кому-то нельзя маринованное (помню, спрашивали рецепт без уксуса), то открываем такую банку, откладываем сколько надо помидорок без уксуса, в остальное добавляем по вкусу 9% уксус, оставляем на сутки, получаем маринованные. И все довольны .

    И я нежно полюбила компот из мирабельки. Шикарный цвет, вкус и аромат, отлично стоИт с той самой "полуторной" заливкой, а по себестоимости - копейки. Так что, рекомендую на следующее лето .

  5. Вверх #10084
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    А я вот злая....
    Столько работы переделала летом, закручивала практически всё подряд)))замужем 20 лет и все годы делаю наши полюбившиеся всей семьей закрутки. И вот те на-оказалось мы беременны... Короче правду говорят , что беременным ничего нельзя делать. Все закрутки отвратительные-огурцы как будто уксус вообще не наливала, икра кабачковая, салат типа пятерки-по виду и крышкам не вздуто и не " кипит", а открыла и всё прокисшее(((расстроилась , думала муж откроет зимой вечерком и порадуется, а вышло .....

  6. Вверх #10085
    Посетитель Аватар для ткачук
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    А я вот злая....
    Столько работы переделала летом, закручивала практически всё подряд)))замужем 20 лет и все годы делаю наши полюбившиеся всей семьей закрутки. И вот те на-оказалось мы беременны... Короче правду говорят , что беременным ничего нельзя делать. Все закрутки отвратительные-огурцы как будто уксус вообще не наливала, икра кабачковая, салат типа пятерки-по виду и крышкам не вздуто и не " кипит", а открыла и всё прокисшее(((расстроилась , думала муж откроет зимой вечерком и порадуется, а вышло .....
    не правду говорят тож беременная крутила и ничего все вкусно
    Марина 21.12.2004 Даниил 9.12.2011 Никита 13.10.2013

  7. Вверх #10086
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от ткачук Посмотреть сообщение
    не правду говорят тож беременная крутила и ничего все вкусно
    Ну вот ты умничка, а я видно шось не с той руки делала. Так обидно...
    Так раньше и я беременная крутила( 13 и 9 лет назад))), но как было не помню.

  8. Вверх #10087
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    И я в то лето что была в положении всё выбросила-взорвало всё

  9. Вверх #10088
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    А я вот злая....
    Столько работы переделала летом, закручивала практически всё подряд)))замужем 20 лет и все годы делаю наши полюбившиеся всей семьей закрутки. И вот те на-оказалось мы беременны... Короче правду говорят , что беременным ничего нельзя делать. Все закрутки отвратительные-огурцы как будто уксус вообще не наливала, икра кабачковая, салат типа пятерки-по виду и крышкам не вздуто и не " кипит", а открыла и всё прокисшее(((расстроилась , думала муж откроет зимой вечерком и порадуется, а вышло .....
    А у меня все хорошо было ,как раз на 3 месяце была и начала закрутки.Форумчане сьели все и в этот год заказывали..
    У меня в этом году взорвались помидоры в соке и виноград не все банки получились ,но я их делала первый раз ..стерилизовала мало((

  10. Вверх #10089
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    И у меня в беременность все крышки на огурцах вздулись летом, муж все перекатывал. Удалось спасти, на этом я и остановилась.
    Прекрасных дней летят года...

  11. Вверх #10090
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Ну я прямо сопли не лью, у меня всё же есть чем полакомиться-варенья, сливы в собств соку, персики все вкуснячие, только у меня их ооочень мало едят. Больше всё же по соленьям))))Огурцы трехдневные тоже вроде вкусные( я их 40 кг сделала), а вот маринованые гадость(((Еще глубокой осенью делала зеленые помидоры острые ( просто покушать), так их выкинула сразу( делала точь в точь по рецепту в нашей темке), не смотря на огромное колич красного перца, соли и прочего-они кипели и просто сдохли......

  12. Вверх #10091
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46701
    sherry1801 ой беда-беда и зачем такие посты писать,но не нравится тебе,ведь это твоя проблема)

  13. Вверх #10092
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Я до сих пор делаю помидоры зеленые "по рецепту из этой темки". Это наркоманские помидоры!!! Только банку открываем - фьююююююють и нету помидор!!!
    Первый раз в жизни завела личную кулинарную книгу и ручкой записала рецептик!!!!
    Огромное спасибо за рецепт, который "все по 100" . Это супер!!!!

    И кстати, что значит "помидоры кипели и сдохли"? Они же свежие делаются и хрустящие должны быть
    Последний раз редактировалось Ankarassa; 05.01.2014 в 13:11.

  14. Вверх #10093
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,410
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    В общем, я подумала-подумала и сделала без уксуса, маринад - 60 соли, 80 сахара на литр, помидорки, сельдерей, кусочки жгучего перца, чеснока, перцы-горошки, немного горчицы. Сверху в банку бросить несколько ломтиков разрезанной спелой помидоры (дополнительная кислота). Стерилизация 5-6 минут для 1,5 л. Мне даже проще со стерилизацией, чем с заливками.
    А я делаю немного помидоров с яблоками-"диетических"-с 3-мя заливками, мне нравятся, и вот осталось пару банок с прошлого года-стоят, нормальные, даже чуть-чуть острее стали, что-ли.

  15. Вверх #10094
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    sherry1801 ой беда-беда и зачем такие посты писать,но не нравится тебе,ведь это твоя проблема)
    А я ни на кого свою " проблему" и не вешала!!!!просто поделилась своим беременным расстройством от закруток.

  16. Вверх #10095
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Я до сих пор делаю помидоры зеленые "по рецепту из этой темки". Это наркоманские помидоры!!! Только банку открываем - фьююююююють и нету помидор!!!
    Первый раз в жизни завела личную кулинарную книгу и ручкой записала рецептик!!!!
    Огромное спасибо за рецепт, который "все по 100" . Это супер!!!!

    И кстати, что значит "помидоры кипели и сдохли"? Они же свежие делаются и хрустящие должны быть
    В том то и дело, сама знаю , что " наркоманские")))всегда же делала, рассчитывала и я их вкусно поесть, но они стали на вторые сутки" кашей", которая кипела и раскисла, при должном или даже большем кол-ве соли и жгучего перца.
    Я лишь о том, что беременным не фиг делать, то шо не положено и не уставать))))ни в коем разе не камень в сторону рецепта.

  17. Вверх #10096
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    А что это за рецепт "все по 100"? Ткните меня носом в него, пжл, а то поиск не помог.

    А мы вот продегустировали помидоры, закатанные с вином. Муж сказал, что такое ощущение, как-будто на свадьбе в консервированные помидоры кто-то вино случайно пролил. Вот такой у них вкус. Вряд ли буду их еще делать, это так на любителя или чтобы гостей удивить
    Прекрасных дней летят года...

  18. Вверх #10097
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А я делаю немного помидоров с яблоками-"диетических"-с 3-мя заливками, мне нравятся, и вот осталось пару банок с прошлого года-стоят, нормальные, даже чуть-чуть острее стали, что-ли.
    Кстати, да, что-то похожее предлагал панночка, но там таки уксус, или я уже плохо помню рецепт.

    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Я лишь о том, что беременным не фиг делать, то шо не положено и не уставать))))ни в коем разе не камень в сторону рецепта.
    Это любого человека касается, не обязательно в положении, когда устал или плохо сейчас чувствуешь себя, если можно отложить какое-то творческое дело, лучше отложить. А вы не огорчайтесь: вы были заняты другим важным делом . В следующем году компенсируете .

    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    А что это за рецепт "все по 100"?
    Кстати, я что-то тоже не вспомню: магические пятерочки, десяточки помню, а вот "все по 100"
    Последний раз редактировалось Carin; 06.01.2014 в 01:30.

  19. Вверх #10098
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Вот они....https://forumodua.com/showthread.php?t=44466&p=42658680&viewfull=1#post42658680
    помидоры наркоманические хрустящие

  20. Вверх #10099
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    Записала себе рецептик.Только есть вопрос-а как хранятся-под капроновой крышкой в холодильнике?Не закатываются?
    И как процесс происходит?Они за эти 2 дня должны закиснуть в теплом месте ,а потом на холод?Или сразу в холодильник?
    Последний раз редактировалось Gattonero; 06.01.2014 в 09:03.

  21. Вверх #10100
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Я в евробанку закрываю и в холодильнике держу без теплого места....Сделала - через пару дней кушать. Вопрос о хранении не стоит на повестке вообще.
    Если целую норму делать то получается на две семьи на два раза покушать


Ответить в теме
Страница 505 из 926 ПерваяПервая ... 5 405 455 495 503 504 505 506 507 515 555 605 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения