Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 510 из 926 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10181
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    про замороженную клубнику и ее цвет и аромат. В прошлом году перетерла в блендере, кажется, даже без сахара и разлила по пластик.стаканам и в морозилку. Цвет и аромат зимой конечно потрясающие!
    А зачем в заморозку сахар? Ещё и сахар морозить? Лишний объём


  3. Вверх #10182
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А зачем в заморозку сахар? Ещё и сахар морозить? Лишний объём
    та сколько там того сахара? зато достал, разморозил - и сразу ешь
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  4. Вверх #10183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    та сколько там того сахара? зато достал, разморозил - и сразу ешь
    Ну, как вариант Просто, о заморозке тут чуть- чуть не в тему.
    А я в этом году наверное, ничего особо крутить не буду, хотя и раньше не сотнями банок крутил, лечо разве что. Неблагодарные "зрители", жена с дитём мои закрутки не едятЬ, только тёща и сестра жены подаркам радуются...

  5. Вверх #10184
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    А можно рецепт в студию?)
    Клубничное варенье на коньяке.
    Клубнику почистить и промыть, обсушить и залить коньяком так, чтобы она была полностью покрыта. На 6 кг ягод - 3 бутылки по 0,5.
    Накрыть таз марлей и оставить на ночь. Перед варкой варенья, коньяк слить по бутылкам, добавить к ягодам сахар 1*1. Кто любит послаще - можно и чуть больше. У меня обычно помещается в емкость чуть меньше сахара, чем 1*1. Дать постоять, чтобы пустила сок.
    Варить 30 минут на слабом огне, постоянно удаляя пенку. Дать отстояться 30 минут и проварить ещё 10 минут. Можно добавить конфитюрку из расчета 1/2 того, что написано на пакетике. Иначе вообще желе получится.
    Разлить по банкам, закатать, перевернуть, укутать и остудить. Закатываю всегда в твистовские банки руками без ключа. Стоит при необходимости и 2 года, если "случайно" не съедят)))

  6. Вверх #10185
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    подскажите у кого есть классная соковыжималка (или как оно должно называться) которой можно делать соки и очень интересует томатный
    понимаю что если приду в магазин , то могут всучить говно и скажут что хорошая
    кто доволен своей ? если можно фирму и цену или ссылку и можно и в личку
    за ранее благодарна

  7. Вверх #10186
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    подскажите у кого есть классная соковыжималка (или как оно должно называться) которой можно делать соки и очень интересует томатный
    понимаю что если приду в магазин , то могут всучить говно и скажут что хорошая
    кто доволен своей ? если можно фирму и цену или ссылку и можно и в личку
    за ранее благодарна
    за томатный я уже писала не один раз,мне очень понравилась насадка для томатного сока которая подходит к мясорубке бош.Я без ума от нее,кроме томатного отлично выжимает сливу и абрикос, короче мясистые фрукты
    Изображения
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  8. Вверх #10187
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    про замороженную клубнику и ее цвет и аромат. В прошлом году перетераканам и в морозилку. Цвет и аромат зимой конечно потрясающие!
    А я теперь в обязательном порядке делаю так: режу клубнику на 2-4-6 частей в зависимости от размера, присыпаю сахаром, немножко, просто чтобы клубника чуть сок пустила, аккуратно перемешала и маленькими порциями в кулечки и в морозилку. Зимой после разморозки как свежая, не размазня как обычная замороженная клубника. Ее и в йогурт хорошо и в мороженное и просто ложкой сьесть
    Пряничные домики, пряники, штоллены на заказ

  9. Вверх #10188
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    подскажите у кого есть классная соковыжималка (или как оно должно называться) которой можно делать соки и очень интересует томатный
    понимаю что если приду в магазин , то могут всучить говно и скажут что хорошая
    кто доволен своей ? если можно фирму и цену или ссылку и можно и в личку
    за ранее благодарна
    Для томатов, ягод хороша шнековая соковыжималка. Для морковки, бурячка - центробежная.
    Если томаты перерабатывать на сок в центробежной, то перетираются ножами и семена, что лично мне не нравится во вкусе сока.

  10. Вверх #10189
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Девочки, у кого есть шнековые соковыжималки, поделить отзывами) Цены на них кусаются... Может есть какой-то бюджетный вариант?)

  11. Вверх #10190
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А я теперь в обязательном порядке делаю так: режу клубнику на 2-4-6 частей в зависимости от размера, присыпаю сахаром, немножко, просто чтобы клубника чуть сок пустила, аккуратно перемешала и маленькими порциями в кулечки и в морозилку. Зимой после разморозки как свежая, не размазня как обычная замороженная клубника. Ее и в йогурт хорошо и в мороженное и просто ложкой сьесть
    Такая заморозка - самый лучший вид консервирования клубники )) Разве что можно ещё блендером измельчить и с сахаром по вкусу смешать. Чем больше сахара в таком пюре, тем меньше оно замерзает в камере, т.е. остаётся относительно мягким ))

  12. Вверх #10191
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть шнековые соковыжималки, поделить отзывами) Цены на них кусаются... Может есть какой-то бюджетный вариант?)
    У меня ручная старенькая, ещё советских времён )) на мясорубку которая похожа, но с *носом* подлиннее )) Покрутишь ручку - потом круги без циркуля отлично рисуешь ))

  13. Вверх #10192
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А я теперь в обязательном порядке делаю так: режу клубнику на 2-4-6 частей в зависимости от размера, присыпаю сахаром, немножко, просто чтобы клубника чуть сок пустила, аккуратно перемешала и маленькими порциями в кулечки и в морозилку. Зимой после разморозки как свежая, не размазня как обычная замороженная клубника. Ее и в йогурт хорошо и в мороженное и просто ложкой сьесть
    Я не против заморозки ..но у нас пару раз было ,что свет отключали и сидишь на стреме когда включат и что с этой заморозкой делать ..Да и в основном забита мясом..
    Вот и ищу варианты как именно словить в банку цвет и аромат..

  14. Вверх #10193
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    А у меня на все холдильника не хватаетПриходится морозить,НО я морожу клубнику в режиме супер-заморозка и при размораживании,она кашей не становиться.Просто потом сахарком присыпаю и дети маламурят за здрасте...А смородину раньше всю с сахаром перетирала(пол холодильника в банкахА в пршлом году решила смородину заморозить,а потом вынимаю частями(сколько нужно)перетерла и ОК(одна-две баночки много места не займут)
    Последний раз редактировалось olya i; 24.05.2014 в 01:38.
    Делай добро и бросай его в воду...

  15. Вверх #10194
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть шнековые соковыжималки, поделить отзывами) Цены на них кусаются... Может есть какой-то бюджетный вариант?)
    Zelmer MM 1200.83 Symbio
    Отлично сок делает. Томатный и сливовый делала и яблоки на мякоть терла

  16. Вверх #10195
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Девочки, поделитесь, кто как розовое варенье делает?
    Я просто перейтираю с сахаром, на глаз,и в холодильник, может есть другие методы поинтересней?

  17. Вверх #10196
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, кто как розовое варенье делает?
    Я просто перейтираю с сахаром, на глаз,и в холодильник, может есть другие методы поинтересней?
    В прошлом году 3 варианта розового варенья делала. Ваш вариант самый вкусный. Только еще лимонный сок добавляю и перетираю в комбайне. На 100 г лепестков - 1 стакан сахара и сок 1 лимона.

    Вот еще вкусное варенье
    Розовое варенье от Счастье.
    Последний раз редактировалось nataly ki; 01.06.2014 в 22:22.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #10197
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Девочки, а как готовить варенье из лепестков, чтобы они не скрипели на зубах? Я варила в сиропе, но скрипят. Сколько времени варила, не помню.

  19. Вверх #10198
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    тащимся всей семьей от кетчупа Хайнц, неужели что то похожее нельзя в домашних условиях сообразить? может кто рецептом поделится?
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  20. Вверх #10199
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Девочки, а как готовить варенье из лепестков, чтобы они не скрипели на зубах? Я варила в сиропе, но скрипят. Сколько времени варила, не помню.
    У меня дочь тоже из-за скрипа не любит варенье из роз. Так я в блендере лепестки с сахаром и лимоном прокручиваю минут 5, такая масса воздушная и однородная получается, никакого скрипа. Так теперь ее любимое варенье. Я правда его сырым оставляю. Но ведь можно пятиминуткой закатать если хочется, или места мало в холодильнике.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  21. Вверх #10200
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    У меня дочь тоже из-за скрипа не любит варенье из роз. Так я в блендере лепестки с сахаром и лимоном прокручиваю минут 5, такая масса воздушная и однородная получается, никакого скрипа. Так теперь ее любимое варенье. Я правда его сырым оставляю. Но ведь можно пятиминуткой закатать если хочется, или места мало в холодильнике.
    Спасибо!
    Т.е. сначала засыпать лепестки сахаром с соком лимона, чтобы пустили сок, а потом взбить?


Ответить в теме
Страница 510 из 926 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения