Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 526 из 926 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10501
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4361


  3. Вверх #10502
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от *Morskaya* Посмотреть сообщение
    Красотища и вкуснотища я даже не сомневаюсь.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  4. Вверх #10503
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    А я не люблю варенья,чтоб текло,а люблю джемы.Девченки как сварить джем из клубники?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  5. Вверх #10504
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    А я не люблю варенья,чтоб текло,а люблю джемы.Девченки как сварить джем из клубники?
    используйте Желфикс, Конфитюрку или чистый пектин
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  6. Вверх #10505
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Скажите,а у кого есть рецепт,хотелось бы конфетюр фруктовый(черешневый бы и вишневый)
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  7. Вверх #10506
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    А я не люблю варенья,чтоб текло,а люблю джемы.Девченки как сварить джем из клубники?
    Я варю так: Клубнику перебрать, засыпать сахаром* 1 * 1 и оставить, чтобы образовался сок.
    Поставить на медленный огонь и варить минут 40. В горячем виде измельчить и проварить 20–30 минут, периодически снимая пену.
    В конце варки добавить 1/4 ч. л. лимонной кислоты на 1 кг ягод. Добавить по инструкции конфитюрку на 3 кг ягод - 2 пакетика.
    Горячим разложить в стерилизованные банки и закрутить. Перевернуть, укутать и остудить.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 23.06.2014 в 20:03.

  8. Вверх #10507
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4361


    ...необыкновенный вкус...очень всем понравилось, и накрутила от души... Кладезь витаминов на зиму припасла (все свежее, храню в холодильнике)

  9. Вверх #10508
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Кабачки режем на 8 частей или больше.На 1л банку:3ст.л.уксуса,1ст.л. сахара,1ст.л. соли.Специи лавровый лист,корень хрена, укроп соцветие,перец горошком,чеснок.Два раза заливаю кипятком,на третий раз добавляю соль,сахар,уксус,заливаю кипятком закатываю,укутываю.Или стерилизовать 15-20мин.
    Здравствуйте.прочитала ваш рецепт маме и появились вопросы...
    Сколько хрена нужно ложить на литровую банку?
    И не много ли уксуса?т.к. мама говорит,что ложит на 3х л. банку всего лишь ложку слоловую, а в вашем рецепте три на литровую...
    Спасибо.

    ПС.делали кабачки по другому рецепту...дете замотало(((забыла положить чеснок(((сильно на вкус повлияет???

    И может кто делает хрен домашний,поделитесь рецептиком пож)))))

  10. Вверх #10509
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    делаем двумя вариантами, выбирайте, какой больше нравится. Пропорции буряка и хрена 1:1.

    1. С квашеным буряком (этот вариант вкуснее). Буряки очищаем и кладём в трёхлитровый бутыль, добавляем корочку черного хлеба и заливаем кипяченой водой. Сейчас тепло и за недельку примерно успевает скваситься. Зимой ставим к батарее на несколько неделек. Когда сквасится, чистим хрен. Лучше в перчатках. Кухня должна проветриваться и дверь в кухню лучше закрыть. Хрен можно помолоть на мясорубке с самой маленькой решеткой. На выходе лучше одеть кулёк какой-то, чтобы хрен не пах на весь дом. Буряк надо тереть на самую маленькую терку. Знаете, такую как для пюре, с зубчиками. Чем мельче помелите, тем нежнее будет Потом перемешиваете потертый буряк и хрен, добавляете соль и сахар. Закручиваете в баночку. Руками ни в коем случае не лезть в глаза!!! (это на всякий случай )

    2. С сырым буряком. Буряк и хрен почистить, потереть как написано выше, смешать и добавить соль, сахар и уксус.

    Недавно пробовали неплохой винницкий в баночке. Но домашний самый ядреный
    Вот что нашла в темке...кто то делал???стерилизовать или просто хранить в холодильник???и может кто подскажет точнее пропорции???спасибо)))

  11. Вверх #10510
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Счастливая?! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.прочитала ваш рецепт маме и появились вопросы...
    Сколько хрена нужно ложить на литровую банку?
    И не много ли уксуса?т.к. мама говорит,что ложит на 3х л. банку всего лишь ложку слоловую, а в вашем рецепте три на литровую...
    Спасибо.

    ПС.делали кабачки по другому рецепту...дете замотало(((забыла положить чеснок(((сильно на вкус повлияет???

    И может кто делает хрен домашний,поделитесь рецептиком пож)))))
    Хрена ложу маленький кусочек,ну примерно как зубок чеснока большой на 1л-ю банку.Уксуса все спрашивают не много ли.Не много,они получаются на вкус как в советское время кабачки в магазине продавали,если сомневаетесь положите чуть меньше.Потом со временем откорректируете.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  12. Вверх #10511
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Хрена ложу маленький кусочек,ну примерно как зубок чеснока большой на 1л-ю банку.Уксуса все спрашивают не много ли.Не много,они получаются на вкус как в советское время кабачки в магазине продавали,если сомневаетесь положите чуть меньше.Потом со временем откорректируете.
    Благодарю!!!

  13. Вверх #10512
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Девочки,у меня бахнула одна банка вишни в собственном соку,и 2 еще на подходе....как их перекрутить?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  14. Вверх #10513
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня бахнула одна банка вишни в собственном соку,и 2 еще на подходе....как их перекрутить?
    Мне кажется никак((может вишневочку сделать??

  15. Вверх #10514
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня бахнула одна банка вишни в собственном соку,и 2 еще на подходе....как их перекрутить?
    К сожалению уже никак нельзя ее реанимировать,допустила ошибку при консервировании.опиши процесс как делала.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  16. Вверх #10515
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    К сожалению уже никак нельзя ее реанимировать,допустила ошибку при консервировании.опиши процесс как делала.
    стерилизовала банки,слоями вишню с сахором,потом накрывала крышкой,все вместе стерилизовала минут 15,закатывала...с остальными банками все хорошо,а вот одна бахнула,и 2 крышки повздувались
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  17. Вверх #10516
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Хочу из 2х,которые только надулись крышки,открыть и переварить варенье,как это сделать?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  18. Вверх #10517
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    185
    Девочки подскажите компот закрутить с вишни+смородина надо двумя заливками??

  19. Вверх #10518
    Постоялец форума Аватар для чеколадка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    1502
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня бахнула одна банка вишни в собственном соку,и 2 еще на подходе....как их перекрутить?
    очень жаль((( я вообще никогда не закручивала такую - постоянно кто-то "угощает".... но навязчивая идея, со вчерашнего вечера не покидала... поехали на привоз вечером-купили вишню.... но после вашего сообщения... я струсила))) перечистила ее от косточек и в морозилку)

  20. Вверх #10519
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Irada_G Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите компот закрутить с вишни+смородина надо двумя заливками??
    я вот буду на выходные крутить вишню+яблоки белый налив дольками порезаные и 1 раз залить и закрутить. Так моя мама всегда крутила
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  21. Вверх #10520
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Irada_G Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите компот закрутить с вишни+смородина надо двумя заливками??
    Я и вишню и смородину всегда закатываю 1 заливкой. В чистые банки насыпаю на 1/3 ягод ,засыпаю 1 стакан сахара и заливаю крутым кипятком и закручиваю. Переварачиваю банки и закутываю пуховым одеялом. Стоят прекрасно.
    П.С. я бы не крутила вишня+ смородина, а делала б отдельно вишню , отдельно смородину. У них настолько вираженый яркий вкус, что смешивая вы можете перебить аромат и вишни и смородины. Но это лично мое мнение


Ответить в теме
Страница 526 из 926 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения