Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 531 из 926 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10601
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    а микадо будет еще к тому времени... и по цене интересно как будет? уж очень именно Микадовский томатный сок нравится.СПАСИБО!
    Сейчас вообще какбы помидоры грунтовые зреют еще..это все тепличные или парниковые..Хотябы с середины следующего месяца...
    Может жарче месяц будет и слаще помидор получится...соответсвенно сок вкуснее будет..


  3. Вверх #10602
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Девчонки,а земляника еще есть в продаже? никогда не делала из нее варенье, а тут так все вкусно расписали, что уж очень хочется
    В землянике помимо вкуса и аромата, очень много витаминок всяких Может, не убивать её варкой, а с сахаром перетереть?

  4. Вверх #10603
    Посетитель Аватар для ew@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Счастливая?! Посмотреть сообщение
    И может кто делает хрен домашний,поделитесь рецептиком пож)))))
    В первом посте темки есть рецептики, а я готовлю по-другому:
    Корень хрена - 0,30 кг, вареная свекла - 0,5 кг, кипяченая вода - 0,45 л, сахар - 1 ст. ложка с верхом, соль - 1 ст. ложка с верхом, уксус 9% - 0,25 л.

    Корень хрена и свеклу пропускаю через мясорубку, добавляю воду, соль, сахар и уксус и тщательно перемешиваю. Готовлю на свежем воздухе, ибо иначе глаза выест. Храню в банках с крышками "твист" в подвале. Не знаю, может быть, можно и при комнатной температуре хранить. не пробовала.

    Только рано еще готовить хрен. Сейчас сокодвижение не то. Лучше всего где-то в конце августа или в начале сентября корни копать)

  5. Вверх #10604
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Хозяюшки, кто-то пользовался Конфитюркой?

    Я обычно брала Желфикс, а сейчас его не нахожу. Кто подскажет, конфитюрка такая же, как Желфикс, или хуже? Может, ее надо больше положить, чем в инструкции сказано?

  6. Вверх #10605
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Девочки, а где вы корень хрена покупаете? Он круглый год продается?

  7. Вверх #10606
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Девочки, а где вы корень хрена покупаете? Он круглый год продается?
    Он не круглый, а продолговатый, продаётся обычно в июле- августе, и обычно не в суперах, а на базарах
    Если что, простите, что вопрос был к девочкам....

  8. Вверх #10607
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Чебурген, вы опять пытаетесь острить?

  9. Вверх #10608
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Чебурген, вы опять пытаетесь острить?
    Пытаюсь внести "оживляжик" в тему Приготовление хрена в домашних условиях я бы не отнёс к технологии консервирования. Он и так стоит ("гусары, молчать", в холодильнике, долго, ). На всякий случай, поправлюсь, не корень стоит, а натёртый готовый хрен, с добавлением уксуса, соли и сахара.
    Кстати, но то ИМХО, 0,3 хрена на 0,5 буряка- то слабый такой хрен получится, буряком хрен обычно просто закрашивают, и это чисто украинская тема

  10. Вверх #10609
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    В вашем оживляжике куча слов не знаю для кого. Был задан вопрос о том, где купить и всегда ли есть в продаже. Нечего сказать - ..ну, вы поняли. Вроде тема о консервировании, в профиле у вас солидный возраст, а написали как в МиДе

  11. Вверх #10610
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    сегодня второй раз закипятила смородину..вопрос след. мне показалось что очень жидкое.. может что-то можно добавить чтобы стало более желеобразным? у меня получилось 4,5 литра варенька. сколько надо и чего добавить для густоты? спасибо

  12. Вверх #10611
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Добавляю в разное варенье Конфитюрку, но поменьше, чем 1*1. Где-то 2 пакетика на 3 кг. И еще можно лишний сок слить и закрутить отдельно. Потом очень хорошо идет и в чай, и в смеси пополам с коньяком на пропитку коржей в торты. Я сиропы для тортов никогда не варю. Всегда хватает таких пропиток из консервации.

  13. Вверх #10612
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Икра противное дело- стерилизация нужна.
    Всем привет! Имею вот такой рецепт икры http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123143 из кабачков, дома делала, как магазинная, думаю на зиму закрутить, а вот просмотрела темку, мнения разные, незнаю что делать, стерилизовать ее пару часов(без уксуса) или добавить уксус, так все равно стерилизовать ее надо или как?

  14. Вверх #10613
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Кабачки режем на 8 частей или больше.На 1л банку:3ст.л.уксуса,1ст.л. сахара,1ст.л. соли.Специи лавровый лист,корень хрена, укроп соцветие,перец горошком,чеснок.Два раза заливаю кипятком,на третий раз добавляю соль,сахар,уксус,заливаю кипятком закатываю,укутываю.Или стерилизовать 15-20мин.
    не понятен один момент. В каком случае "Или стерилизовать"? Если не укутывать? Или если заливать только один раз?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #10614
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    не понятен один момент. В каком случае "Или стерилизовать"? Если не укутывать? Или если заливать только один раз?
    Если один раз заливаешь то стерилизуешь
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  16. Вверх #10615
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Если один раз заливаешь то стерилизуешь
    ок)) не люблю стерилизовать, лучше 3 раза залить как по мне.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #10616
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Имею вот такой рецепт икры http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123143 из кабачков, дома делала, как магазинная, думаю на зиму закрутить, а вот просмотрела темку, мнения разные, незнаю что делать, стерилизовать ее пару часов(без уксуса) или добавить уксус, так все равно стерилизовать ее надо или как?
    без чеснока если делать, можно и без уксуса. Стерилизовать минут 50, не меньше (обычно я больше стерилизую). Чеснок, на мой взгляд, добавить можно непосредственно перед применением.
    Мне столик с видом на мечту...

  18. Вверх #10617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    В вашем оживляжике куча слов не знаю для кого. Был задан вопрос о том, где купить и всегда ли есть в продаже. Нечего сказать - ..ну, вы поняли. Вроде тема о консервировании, в профиле у вас солидный возраст, а написали как в МиДе
    Я как бы тремя постами выше дал конкретный ответ на этот конкретный вопрос. Пока ещё не сезон хрена. А по поводу "темы о консервировании", так я именно об этом и сказал, приготовление хрена к консервированию не очень относится, он сам по себе консервант
    А мой "солидный возраст" (и так же некоторый опыт консервирования) не даёт мне права немного пошутить, не отклоняясь от темы?

  19. Вверх #10618
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ок)) не люблю стерилизовать, лучше 3 раза залить как по мне.
    Раньше тоже кабачки и огурцы заливала, теперь только стерилизую - вкус получается другой, как у магазинных

  20. Вверх #10619
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я как бы тремя постами выше дал конкретный ответ на этот конкретный вопрос. Пока ещё не сезон хрена. А по поводу "темы о консервировании", так я именно об этом и сказал, приготовление хрена к консервированию не очень относится, он сам по себе консервант
    А мой "солидный возраст" (и так же некоторый опыт консервирования) не даёт мне права немного пошутить, не отклоняясь от темы?
    Та какая консервация в твоем "преклонном возрасте"? Просроченный ты уже... Почти бомбажный)))))
    А к слову о закрутках, у меня в этом году в первый раз, несмотря на мой еще более солидный возраст))), произошла интересная история. Из 10 литровых банок вишни без косточек недели через 2 только одна банка не взорвалась, а стала выпускать из-под твистовской крышки по чуть-чуть сока. Полка сильно испачкалась. Я сначала подумала, что все повзрывались. Все перебрала, перемыла полку и банки. Нет, все чистые. А эта не взрывается, но периодически шипит и выпускает по пару капель сока. Так только дно "подкрасить". И шо с ней, спрашивается, делать?

  21. Вверх #10620
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Та какая консервация в твоем "преклонном возрасте"? Просроченный ты уже... Почти бомбажный)))))
    А к слову о закрутках, у меня в этом году в первый раз, несмотря на мой еще более солидный возраст))), произошла интересная история. Из 10 литровых банок вишни без косточек недели через 2 только одна банка не взорвалась, а стала выпускать из-под твистовской крышки по чуть-чуть сока. Полка сильно испачкалась. Я сначала подумала, что все повзрывались. Все перебрала, перемыла полку и банки. Нет, все чистые. А эта не взрывается, но периодически шипит и выпускает по пару капель сока. Так только дно "подкрасить". И шо с ней, спрашивается, делать?
    Пирог испечь)


Ответить в теме
Страница 531 из 926 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения