Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 533 из 926 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10641
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Я при стерилизации просто крышкой накрывают банку и все нормально стоит.Вопрос - огурцы уже консервирует кто то? В этом году цена не радует корнишоны по 10- 12 дороговато.


  3. Вверх #10642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Я уже закрутил немного маринованных. Просто, с прошлого года ещё остались, огурцы маринованные дома только я ем, ну на оливье и на рассольник (но чаще квашеные магазинные или базарные покупаю для этого). Делал где-то неделю назад, брал по 8, но красивые, не мелкие, но тоненькие, под размер 0,5 л баночки, если вертикально . Я всегда кручу огурцы в коне июня, в рассказы, что "самый огурец" в июле идёт, давно не верю из собственного опыта. Ну разве что, поквасить в бочке или в 3 л бутыльках закручивать. Пусть немного дороже, но в конце июня мелкий и красивый, в прошлом году я именно мелких "пальчиков" много закрутил, цену не помню, не очень дёшево, но я типа для себя,а не на продажу
    Да, 10-12 ИМХО, дороговато, но с учётом, что цены растут, и если красивые....

  4. Вверх #10643
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Всё взяла сегодня огурчики до 5 см по 12 грн. -свежайшие. Сейчас начну играться.

  5. Вверх #10644
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Купила сегодня малину и смородину, хочу закрутить и в холодильнике держать. Вопрос, какой минимум сахара можно положить? 1:0.5 будет стоять или хотя бы 800 г нужно?

  6. Вверх #10645
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Купила сегодня малину и смородину, хочу закрутить и в холодильнике держать. Вопрос, какой минимум сахара можно положить? 1:0.5 будет стоять или хотя бы 800 г нужно?
    мне кажется 0,5 кг маловато сахара, пробуйте на свой вкус
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  7. Вверх #10646
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Купила сегодня малину и смородину, хочу закрутить и в холодильнике держать. Вопрос, какой минимум сахара можно положить? 1:0.5 будет стоять или хотя бы 800 г нужно?
    Не будет, если не кипятить то на 1 кг ягод - 2 кг сахара, даже кг на кг - может прокиснуть, что уж говорить об 0.5.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  8. Вверх #10647
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Купила сегодня малину и смородину, хочу закрутить и в холодильнике держать. Вопрос, какой минимум сахара можно положить? 1:0.5 будет стоять или хотя бы 800 г нужно?
    1:1,меньше рискованно
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  9. Вверх #10648
    Постоялец форума Аватар для Miami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Всё взяла сегодня огурчики до 5 см по 12 грн. -свежайшие. Сейчас начну играться.
    А где купили таких крох?
    Слова резвят язык, но часто режут уши!

  10. Вверх #10649
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    На Киевском рынке, ближе к 7 станци, в среднем ряду.Женщина блондинка уже многих лет их там продаёт.Только надо быть с утра, а то быстро разбирают.( мне сегодня повезло не пришёл оптовик за ящиком).

  11. Вверх #10650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Купила сегодня малину и смородину, хочу закрутить и в холодильнике держать. Вопрос, какой минимум сахара можно положить? 1:0.5 будет стоять или хотя бы 800 г нужно?
    А закрутить, в смысле стерилизовать и герметично крышками закатать, или как? Если просто перетереть, то даже для холодильника меньше, чем 1:1 не уверен, но практического опыта нет, точно не скажу. Дома всегда ягода перетиралось с сахаром 2:1 (2 сахара), и без холодильника стояла. Когда специально сахарную пробку сверху насыпали, когда сама засахаривалась Не бродила и не плесневела. Так делали чаще всего смородину и малину, бабушки жены в деревне землянику, а вот клубнику и другие ягоды очень редко. Наверное, для тех, кто не любит сладкое, лучше всё же морозить, но это уже другая тема "консервирования"

  12. Вверх #10651
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А закрутить, в смысле стерилизовать и герметично крышками закатать, или как? Если просто перетереть, то для холодильника меньше, чем 1:1 не уверен, но практического опыта нет, точно не скажу. Дома всегда ягода перетиралось с сахаром 2:1 (2 сахара), и без холодильнка стояла. Когда специально сахарну пробку сверху насыпали, когда сама засахаривалась Не бродила и не лесневела. Так делали чаще всего смородину и малину, бабушки жены в деревне землянику, клубнику и другие ягоды очень редко. Наверное, для тех, кто не любит сладкое, лучше всё же морозить, но это уже другая тема "консервирования"
    В смысле стерилизовать банки и крышки и закрутить закруткой

  13. Вверх #10652
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    66
    ПРОДАНО! Девочки, кому бутыля трехлитровые нужны? Живут на Таирова. Пишите в личку...ПРОДАНО, СПАСИБО ФОРУМУ!!!
    Последний раз редактировалось Эстелла; 05.07.2014 в 18:24.

  14. Вверх #10653
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Купила сегодня малину и смородину, хочу закрутить и в холодильнике держать. Вопрос, какой минимум сахара можно положить? 1:0.5 будет стоять или хотя бы 800 г нужно?
    У меня смородина 1 к 1 стоит в холодильнике без проблем.Стерилизую банки,смородину сушу перед измельчением.Крышка пластиковая ,просто ошпаренная.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  15. Вверх #10654
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    А можно в морозилку положить перетертую смородину с сахаром? Места нет в холодильнике...

  16. Вверх #10655
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    В морозилке можно хранить просто ягоды смородины целым,порционно.Использовать по мере надобности.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  17. Вверх #10656
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    В морозилке можно хранить просто ягоды смородины целым,порционно.Использовать по мере надобности.
    И так тоже морожу.. Слышала где-то, что можно морозить прямо в баночках)

  18. Вверх #10657
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В смысле стерилизовать банки и крышки и закрутить закруткой
    А саму начинку (ягоды с сахаром) стерилизовать каким-то образом? Я скорее это имел ввиду. Банки и крышки - то так, вторично

  19. Вверх #10658
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    И так тоже морожу.. Слышала где-то, что можно морозить прямо в баночках)
    Можно
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  20. Вверх #10659
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    И так тоже морожу.. Слышала где-то, что можно морозить прямо в баночках)
    Аллочка, я в прошлый сезон морозила с сахаром и в баночках - все сохранилось. Единственное, стеклянные баночки таки занимают больше место и не совсем удобно. В этом году - в маленьких пластиковых коробочках (из одноразовой посуды, которые защелкиваются),и вообще мне удобным оказалось в стаканчиках из-под какой-то сметаны, у которых есть крышечка))))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  21. Вверх #10660
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А саму начинку (ягоды с сахаром) стерилизовать каким-то образом? Я скорее это имел ввиду. Банки и крышки - то так, вторично
    Ааа, не поняла правильно. Не хочу подвергать никакой обработке, собственно, поэтому хочу и закатать для надёжности, потому что по минимуму сахара положу, чтобы ребёнок мог употреблять


Ответить в теме
Страница 533 из 926 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения