Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 540 из 926 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,781 по 10,800 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10781
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от V@nd@ Посмотреть сообщение
    Zhemchug Спасибо, немного опередили, значит это был Ваш рецепт, точно вспомнила, а я еще потом сделала на пробу без сливочного масла, но помимо какао добавила плитку шоколада, и тоже было не дурно. И еще, если я не отсебятничаю, кто то из темы добалял немного коньяка.
    Коньяк я бы не рискнула, т.к. и какао , и коньяк имеют горчинку во вкусе. В целом этим можно испортить "произведение")))
    Вот в клубнике на коньяке эта горчинка присутствует, но больше ничем не усиливается и в целом получается вкусно и оригинально.
    В любом случае удачи Вам и большое спасибо на добром слове в репку))))


  3. Вверх #10782
    Постоялец форума Аватар для ola-la35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любименькая Одессочка
    Сообщений
    2,180
    Репутация
    1953
    Девочки, выручайте пожалуйста. Подруга принесла биг кулек с патиссонами, дел с ними не имела. Не особо крупные, молодые. Как бы их укатать, подскажите пожалуйста.

  4. Вверх #10783
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Ну так делайте как кабачки или огурцы.

  5. Вверх #10784
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от ola-la35 Посмотреть сообщение
    Девочки, выручайте пожалуйста. Подруга принесла биг кулек с патиссонами, дел с ними не имела. Не особо крупные, молодые. Как бы их укатать, подскажите пожалуйста.
    Как маринованные кабачки, еще вкусно патисоны жаренные в яйце
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  6. Вверх #10785
    Живёт на форуме Аватар для AmourFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,094
    Репутация
    1808
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Я тоже по такому рецепту делала,но без красителя,но цвет получилось блендо-желтое с зеленцой
    а как конфитюркой загущали? Сколько добавляли? Рылась, думала мятный сироп закрутить, а тут прям варенье можно оказывается)
    Настюша 02.10.2008
    Лисенок 21.03.2013

  7. Вверх #10786
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от AmourFleur Посмотреть сообщение
    а как конфитюркой загущали? Сколько добавляли? Рылась, думала мятный сироп закрутить, а тут прям варенье можно оказывается)
    Я не загущала,уварила как мне нравилось и все
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  8. Вверх #10787
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Подскажите пожалуйста если кто делает варенье из кабачков с лимонов...
    Где храните его? Также как обычное или в холодильнике? Нашла рецепт там принцип пятиминутки в пропорции 1:1 кабачки и сахар.
    Почему спрашиваю - в моем детстве его всегда хранили в холодильникк почему то

  9. Вверх #10788
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста если кто делает варенье из кабачков с лимонов...
    Где храните его? Также как обычное или в холодильнике? Нашла рецепт там принцип пятиминутки в пропорции 1:1 кабачки и сахар.
    Почему спрашиваю - в моем детстве его всегда хранили в холодильникк почему то
    Я варю варенье из кабачков с лимоном или апельсином. Варю как обычное варенье. Сахара меньше ложу, так как кабачки очень водянистые, много сиропа и я его увариваю. На выходе - густое варенье. Закатываю в стерильные банки, храню на застекленном утепленном балконе. Стоят отлично.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  10. Вверх #10789
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Сахара меньше ложу, так как кабачки очень водянистые, много сиропа и я его увариваю. На выходе - густое варенье. Закатываю в стерильные банки, храню на застекленном утепленном балконе. Стоят отлично.
    Буквально сегодня в одной кулинарной передаче говорили Чтобы кабачковая икра не была водянистой (думаю, к варенью тоже относится), надо ложкой сердцевину с косточками удалять (вышкрябывать)

  11. Вверх #10790
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня в одной кулинарной передаче говорили Чтобы кабачковая икра не была водянистой (думаю, к варенью тоже относится), надо ложкой сердцевину с косточками удалять (вышкрябывать)
    Да, когда осенние кабачки с крупной косточкой, то их обязательно нужно удалять, это да. А в молоденьких жалко удалять. Может порезать, подсахарить чуток и оставить чтоб стекли? Ну по аналогии как для икры подсаливают и оставляют чтоб сок вышел.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  12. Вверх #10791
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Девочки, выпала я из темы, но уже вернулась - что там с огурцами, уже можно крутить?
    И хоть примерный порядок цен на них.
    Белый налив, смородина черная, малина - еще есть или я опоздала?
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  13. Вверх #10792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Девочки, выпала я из темы, но уже вернулась - что там с огурцами, уже можно крутить?
    И хоть примерный порядок цен на них.
    Белый налив, смородина черная, малина - еще есть или я опоздала?
    Сегодня на Черемушках, маленький родничок был по 12 грн, малина 25-30 грн, смородина черная 30 грн, а вот яблоки по чем не скажу.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  14. Вверх #10793
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Сегодня на Черемушках, маленький родничок был по 12 грн, малина 25-30 грн, смородина черная 30 грн, а вот яблоки по чем не скажу.
    В глубине рынка в овощных рядах, если идти от вторых ворот ближе к Терешковой/Космонавтов стоит "мальчик" с сортом "Маша" по 7 грн. Причем я так поняла, что к нему подходят по "наводке" что ли. Мальчик немного "суровый", но огурцы хорошие. Крутила сегодня их с добавлением сладкого перца. Из 10 кг получилось 15 литровых банок. Как говорят "попробовать", понемножку))) - не мой вариант. Каждый раз разводить эту возню на наших 5-метровых кухнях... Ну в крайнем случае, если сильно попросят, еще раз я на такое способна чуть позже. А так буду уже помидорами заниматься ближе к сентябрю. Надо ж лето почувствовать немножко?))))

  15. Вверх #10794
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, если огурчики делать по рецепту с кетчупом, как можно от стерилизации избавиться. както я не дружу с этими огромными кастрюлями. Можно ли двумя заливками и третей маринадом отделаться.))))))
    в прошлом году первую партию стерилизовала,над второй партией замахалась и так и сделала -дважды кипятком,третий раз маринадом.Разницы не обнаружила.

  16. Вверх #10795
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста если кто делает варенье из кабачков с лимонов...
    Где храните его? Также как обычное или в холодильнике? Нашла рецепт там принцип пятиминутки в пропорции 1:1 кабачки и сахар.
    Почему спрашиваю - в моем детстве его всегда хранили в холодильникк почему то
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Я варю варенье из кабачков с лимоном или апельсином. Варю как обычное варенье. Сахара меньше ложу, так как кабачки очень водянистые, много сиропа и я его увариваю. На выходе - густое варенье. Закатываю в стерильные банки, храню на застекленном утепленном балконе. Стоят отлично.
    а что у него за вкус получается? лимона и апельсина?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #10796
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а что у него за вкус получается? лимона и апельсина?
    Да, лимонный и апельсиновый вкус, кабачки сами по себе нейтральные.
    Просто апельсиновое варенье я тоже варю. Это другой вкус.
    Здесь он мягче.
    Мне нравится. Варю уже много лет разными методами.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #10797
    Постоялец форума Аватар для Испаньёла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1954
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    персик со шкуркой? долго стерилизуете?

    Персик взрывной сам по себе, с сахаром, понятно, он стоит нормально, а без сахара есть какие-то особенности? или все как обычно?
    У меня под крышкой было немного плесени, не знаю почему, а внутри все очень вкусненько и ароматно!

  19. Вверх #10798
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от nastya0907 Посмотреть сообщение
    У меня под крышкой было немного плесени, не знаю почему, а внутри все очень вкусненько и ароматно!
    Ботулизма не боитесь???
    Не так страшен сахар и уксус - как ботулизм.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #10799
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от ola-la35 Посмотреть сообщение
    Девочки, выручайте пожалуйста. Подруга принесла биг кулек с патиссонами, дел с ними не имела. Не особо крупные, молодые. Как бы их укатать, подскажите пожалуйста.
    В прошлом году делала кабачки, получились хрустящие и вкусные, но..немного пересоленные, поэтому в этот раз уменьшила пропорции соли/сахара.
    В стерилизованные банки уложить по зонтику укропа, лаврушке, паре чесночин, перец горошком, порезать кружочками кабачок (резала 1-1,5 см толщиной, думаю патиссончики красивее дольками на 4 части), . Залить кипятком, прикрыть стерилизованными крышками на 3 мин., слить воду в кастрюлю, закипятить и так же на 5 минут залить, а в 3 раз в воду добавить соль - 200 грамм (в этом году сделала120 грамм), сахар 200 грамм (120 грамм), 150 грамм 5% уксуса (80-90 грамм 9%) на 3 литра воды. У меня получилось 3 литра жидкости на 6 литровых баночек.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Idee Fixe; 16.07.2014 в 12:47.

  21. Вверх #10800
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Вчера сделала мятное варенье.....очень маленькое кол-во получается из 300гр мяты.Добавила больше воды,сегодня еще уварила и закатала одну пол литровую баночку.Мяты осталось еще немного,сегодня сделаю еще немного варенья смешаю с вчерашним и надеюсь получится еще одна пол литровая.


Ответить в теме
Страница 540 из 926 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 640 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения