Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 554 из 926 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 604 654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,080 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #11061
    Постоялец форума Аватар для Испаньёла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1954
    Девочки не знаете, где корень хрена можно купить? Я на Черемушках весь рынок оббегала! А я уже все скупилась на томатную сырую аджику, уже и сделала все, а хрена не хватает!


  3. Вверх #11062
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от nastya0907 Посмотреть сообщение
    Девочки не знаете, где корень хрена можно купить?
    Две недели назад столкнулась с той же проблемой. На Черемушках - нет. На Привозе - в одном месте старый, страшный прошлогодний.
    Так что обзванивайте знакомых, кто в частном секторе живет, копнут Вам, если есть излишек.

  4. Вверх #11063
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    430
    Всегда видела на Привозе продают корень хрена возле рыбных рядов. Если стоять лицом к Преображенской, то крайний овощной ряд справа. Часто продают те, кто везёт веники для закрутки и огурцы. Я сразу покупаю много и в морозилку. Потом когда надо-достаю часть.

  5. Вверх #11064
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А если бы ещё и поделиться рецептом томатной сырой аджики с корнем хрена....

  6. Вверх #11065
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Народ, где можно хороший закаточный ключ купить? А то старый уже все нервы вымотал...
    у меня таврийский, стоил около 70 грн. С ключом вообще первый год крутить - сравнить не с чем (до этого использовала многоразовые крышки). Но нравится)

  7. Вверх #11066
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    у меня таврийский, стоил около 70 грн. С ключом вообще первый год крутить - сравнить не с чем (до этого использовала многоразовые крышки). Но нравится)
    Пардон, а смысл? Ключом и дольше и тяжелее, да и крышки одноразовые. И еще попасть надо на хорошую крышку. Иначе не закатается... Вот на Черемушках пол-литровые банки твистовские продаются такие хорошенькие. Как игрушечные)))) Типа таких Прям приятно с ними дело иметь. Конечно, сугубо ИМХО. Даже под вид закруток продавец расцветку крышек подбирает по своей инициативе)))

  8. Вверх #11067
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Пардон, а смысл? Ключом и дольше и тяжелее, да и крышки одноразовые. И еще попасть надо на хорошую крышку. Иначе не закатается...
    Я могу сказать. У меня, например, смыл один - банки. Три полки банок в три ряда в подвале - 1, 2, 3- литровые, доставшиеся от мамы и свекрови(когда-то она много крутила, а я нет, и она передавала нам много закруток. Банки, соответственно, назад возвращались редко). И что мне с ними делать? Выбрасывать и покупать модные твисты? не вижу смысла. Да и с ключом я легко управляюсь.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #11068
    Посетитель Аватар для Тетя Ася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    164
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу закрыть помидоры, в какой пропорции соль/сахар/уксус на 3-х л банку?
    потеряла рецепт... помню, что ложила 100 граммовый стаканчик сахара... а остальное не помню. Люблю сладковатые помидорки

  10. Вверх #11069
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Я могу сказать. У меня, например, смыл один - банки. Три полки банок в три ряда в подвале - 1, 2, 3- литровые, доставшиеся от мамы и свекрови(когда-то она много крутила, а я нет, и она передавала нам много закруток. Банки, соответственно, назад возвращались редко). И что мне с ними делать? Выбрасывать и покупать модные твисты? не вижу смысла. Да и с ключом я легко управляюсь.
    Ваши банки звучат как пожизненный приговор
    так и будете всю жисть наследие на себе тащщить?
    Твисты в первую очередь удобные и простые обращении. А только потом модные.

    Я б наверное попробовала распродать наследие и обновилась бы до твистов

    Процесс консервации с твистом приобретает концептуально другой окрас. К ключу не вернусь никада уже

  11. Вверх #11070
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу закрыть помидоры, в какой пропорции соль/сахар/уксус на 3-х л банку?
    потеряла рецепт... помню, что ложила 100 граммовый стаканчик сахара... а остальное не помню. Люблю сладковатые помидорки
    У меня:
    Помидоры уложить в банки, залить их ХОЛОДНОЙ водой. На эту воду - из расчета на 1банку - по 1 ст.л. соли, сахара, уксуса.
    Или по 50 граммов каждого.
    Или:
    1 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. уксуса, 3 таблетки аспирина.
    Или:
    На 3 л банку - 3 ст.л. соли, 3 ст.л.уксуса, 6 ст.л. сахара - засыпать, залить кипятком и закатать. Это рецепт "для ленивых", девочки его тут делали.
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Ваши банки звучат как пожизненный приговор
    так и будете всю жисть наследие на себе тащщить?
    Твисты в первую очередь удобные и простые обращении. А только потом модные.
    Так это на вкус)
    Мне твисты неудобные - бывало, что недотягивала крышку, воздух попадал.
    Я как-то по старинке привыкла)
    ---
    Дамы, 2 лета назад была огурцов, и я сних делала огуречный лосьон. Так вот, он до сих пор имеется - аж 2 литра. Если кому надо - могу поделиться безвозмЭздно, то есть дадом)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #11071
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А если бы ещё и поделиться рецептом томатной сырой аджики с корнем хрена....
    Вот согласна тоже послушать)))) ну и распробовать потом)))
    Наши детки-наша радость))))

  13. Вверх #11072
    Постоялец форума Аватар для Испаньёла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1954
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А если бы ещё и поделиться рецептом томатной сырой аджики с корнем хрена....
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Вот согласна тоже послушать)))) ну и распробовать потом)))
    2 кг помидор
    4 средних корня хрена
    20 шт. среднего сладкого перца
    2 шт горького перца
    200 гр чеснока
    4 ст.ложки соли
    4 ст.ложки сахара
    250 гр уксуса
    Перекрутить все на мясорубке и в сыром виде закрыть в банки и поставить в холодильник или погреб!

  14. Вверх #11073
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    430
    Вкусно! Я типа такую ела зимой у друзей, только они добавляли ещё и зелень (петрушку и укроп, чуть сельдерейки), обязательно хорошо промытую и высушенную. хранили в 1.5л. пластиковых бутылках в холодильнике. По мере отбирания аджики бутылку сжимали, чтобы было по минимуму воздуха и ничего не темнело, не плесневело. Остаток потом переливали в баночку

  15. Вверх #11074
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Timnata Посмотреть сообщение
    Вкусно! Я типа такую ела зимой у друзей, только они добавляли ещё и зелень (петрушку и укроп, чуть сельдерейки), обязательно хорошо промытую и высушенную. хранили в 1.5л. пластиковых бутылках в холодильнике. По мере отбирания аджики бутылку сжимали, чтобы было по минимуму воздуха и ничего не темнело, не плесневело. Остаток потом переливали в баночку
    В такую аджику наверное кинза хорошо пошла бы, она входит в рецепт аутентичной абхазской. Но то дело вкуса. А тема с сжимаемыми пластиковыми бутылками- интересная

  16. Вверх #11075
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    85
    Помидоры " от Анны Ивановны":
    на 3-х литровую банку
    в промытую, любым моющим средством, банку закладываем промытые помидоры (можно сливку, или мелкие круглые еще лучше) заливаем кипящей простой водой без ничего, прикрываем крышкой и стоит в этом кипятке до тех пор, пока можно взять просто рукой банку. Остыло- сливаем воду в раковину и кладем в банку:
    5 горошин черного перца,
    5 горошин душистого перца,
    3 гвоздики,
    4 зубчика чеснока средней величины разрезаем вдоль пополам (мелкие зубчики кладем целыми)
    3шт. лаврового листа,
    горький стручковый красный или зеленый перец с семенами по вкусу ( я ложу 3 небольших кусочка),
    1 ложку соли (без горки)
    2 ложки сахара (без горки)
    60грамм уксуса яблочного 9% процентного (льем на соль и сахар иначе обожгете помидоры).
    Заливаем в банку кипящий кипяток по самые венца банки и закатываем той крышкой, что прикрывали банку с кипятком.
    Все это "чудо" вверх дном под одеяло на 2-3 суток.
    Можно пить рассол даже язвенникам, а за помидоры особое "мерси". Девушки, делаю по этому рецепту помидоры больше 20лет-закатываю всегда больше 100кг в сезон, хватает только до марта месяца -ну очень вкусно. Спасибо. Набором пряностей и специй можно "поиграться" но самое необходимое в рецепте есть. Приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось панночка; 29.07.2014 в 09:43.

  17. Вверх #11076
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Ваши банки звучат как пожизненный приговор
    так и будете всю жисть наследие на себе тащщить?
    Твисты в первую очередь удобные и простые обращении. А только потом модные.

    Я б наверное попробовала распродать наследие и обновилась бы до твистов

    Процесс консервации с твистом приобретает концептуально другой окрас. К ключу не вернусь никада уже
    Глупости пишите-"пожизненный приговор". А помидоры-я закатываю только в бутыля под железную крышку. И то же свой ключ(самодельный) не променяю. не стоит быть категоричным-каждый выбирает свой вариант.Так же ,как и рецепт помидор. Кому 3 столовые ложки соли подходит а кому -то и 1 хватает.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  18. Вверх #11077
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
    Помидоры " от Анны Ивановны":
    глянула на свой яблочный уксус - у меня только 3% и 6%, бывает яблочный 9%?
    и насколько критично будет заменить его обычным уксусом?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #11078
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Девочки, подскажите простой и вкусный рецепт хрустящих огурчиков. Случайно наткнулась на родничок, и так хочется их закатать. За ранее , спасибо.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  20. Вверх #11079
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    глянула на свой яблочный уксус - у меня только 3% и 6%, бывает яблочный 9%?
    и насколько критично будет заменить его обычным уксусом?
    Я делаю только с обычным 9% уксусом. У яблочного есть запах специфический-не всем нравиться. Рецепт отличный-те же пропорции даю,только уксус обычный.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  21. Вверх #11080
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    бывает яблочный уксус 9%?
    Нет, натуральный яблочный до 6 %. А если яблочный 9% - то это обычный столовый с вкусовыми и цветовыми добавками.


Ответить в теме
Страница 554 из 926 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 604 654 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения