Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 65 из 926 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #1281
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    а есть проще рецепты, без стерилизации?


  3. Вверх #1282
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46701
    Цитата Сообщение от inna-2009 Посмотреть сообщение
    этот рецепт из журнала "люблю готовить" за прошлое лето. я точь в точь так крутила, огурчики отменные, всем советую. в этом году я тоже так пару баночек закатала. правда это для любителей немного сладковатых огурчиков. у меня в семье муж даже рассол выпивал, до того вкусно было.
    рецепт не проверенный(я написала в посте),но заинтересовал быстрым приготовлением,
    поэтому и поделилась рецептом,
    все мы берем рецепты откуда-то,
    из журнала,из книг,из тетрадей мамы,,,

    спасибо,что подтвердила,об отличном рецепте.
    Последний раз редактировалось {Natulya}; 27.07.2010 в 18:24.

  4. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста рецепт консервирования маленьких помидорок черри. Если можно что-нибудь попроще, так как это будет моё первый опыт консервации)) Заранее спасибо.
    я в прошлом году крутила просто малюсенькие по обыкновенному рецепту из книги "маринованные помидоры",причем в литровые банки с многоразовой закруткой,стояли классно и на закусь шли

  5. Вверх #1284
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Такой вопрос. Сколько закручиваю, а таких элементарных вещей не знаю
    Травы, которые на привозе продают для закруток огурцов и помидор - укроп, хрен, листья смородины, вишни, дуба и т.п. что для чего?
    Ну, что укроп, лавровый лист, эстрагон, перец-горошек дают аромат я знаю, что хрен и острый перец дают остроту тоже, листья дуба - упругость огурцам (в помидоры не кладут совсем?).
    а листья вишни, смородины? и еще есть в этих букетах одна травка, даже не знаю и близко как называется.На сорняк сильно похожа, еще и с колоском наверху. Они что дают? И еще, есть ли еще что-то, что, например, как и листья дуба, в огурцы идут, а в помидоры нет, или наоборот?

  6. Вверх #1285
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    поймала себя на том, что начала лихорадочно соображать))) Ну, мне кажется, листья вишни и смородины - тоже придают аромат. А та интересная травка - это скорее всего эстрагон, он дает чуть остроты и терпкости
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #1286
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Не, эстрагон я знаю и люблю очень.
    Та другая... листики круглые и большие по сравнению с эстрагоном. и колосок наверху. Бурьян-бурьяном с виду

  8. Вверх #1287
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14770
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Не, эстрагон я знаю и люблю очень.
    Та другая... листики круглые и большие по сравнению с эстрагоном. и колосок наверху. Бурьян-бурьяном с виду
    Эта травка называется щирица, чтобы огурчики были твердые и хрустящие

  9. Вверх #1288
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Огурцы????
    а я ее вчера в помидоры положила...
    ну, тогда будут они у меня твердыми и хрустящими

  10. Вверх #1289
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Девочки подскажите. Хочу закрутить икорку.
    Синии, помидоры, чеснок. Надо ли дополнительно это всё прожаривать. Кроме вышеперечисленных ингредиентов, что в банку ложить? и на сколько заполнять банку?
    Амбивалетный оксюморон

  11. Вверх #1290
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14770
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Огурцы????
    а я ее вчера в помидоры положила...
    ну, тогда будут они у меня твердыми и хрустящими
    Ничего страшного, помидорчикам она не навредит, а в помидоры я предпочитаю ложить сельдерей, две-три веточки на дно, вкус у помидор совершенно другой, чем с укропом и пр.зеленью

  12. Вверх #1291
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Я и сельдерей положила, и щирицу эту (хотя, честно говоря сомневалась долго ), и листья смородины и вишни, и хрен. Без фанатизма, но по паре листочков на банку есть
    Посмотрим зимой, что я там намутила.
    Спасибо, девочки, большое!

  13. Вверх #1292
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите. Хочу закрутить икорку.
    Синии, помидоры, чеснок. Надо ли дополнительно это всё прожаривать. Кроме вышеперечисленных ингредиентов, что в банку ложить? и на сколько заполнять банку?
    Синие я пеку на листе из нержавейки. Перец болгарский жарю в казане (можно испечь в духовке, так диетичнее). Помидоры кладу свежие, нарезанные на 4 дольки. Чеснок - не надо, лучше его зимой добавить уже свежий. Плюс соль и уксус.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  14. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    кетчуп

    1 кг помидор помолоть на блендере, варить 30 минут, добавить 150 г. сахара, 40 г.соли, 10 гвоздик или порошок гвоздичный, мускатный орех, чайная ложка уксуса, молотый кориандр, ч.л. хмели-сунели, корица - чайная ложка, лавровый лист, свежий базилик, паприка сладкая. варить 30 минут. ПРиправы лучше положить в марлю, потом она выбрасывается. Периодически мешать, чтоб не пригорело.

    2 вариант: 1,5 кг. помидор, 2 ч.л. соли, 2 ст.л. уксуса, полчайной ложки горчицы, полчайной ложки корицы, полчайной ложки красного перца, черный перец, базилик, орегано, гвоздика, душистый перец, лавр.лист, семена укропа, полстакана сахара, мускатный орех.
    технология как в первом рецепте

    проверено, делаю второй год, первый сегодня уже ела -))

  15. Вверх #1294
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Синие я пеку на листе из нержавейки. Перец болгарский жарю в казане (можно испечь в духовке, так диетичнее). Помидоры кладу свежие, нарезанные на 4 дольки. Чеснок - не надо, лучше его зимой добавить уже свежий. Плюс соль и уксус.
    А помидоры обязательно класть? Я просто думаю отдельно закрутить томатный сок и потом уже зимой добавлять его. Синие без шкурки ложить верно? Какое количество уксуса и на сколько заполнять банку?
    Амбивалетный оксюморон

  16. Вверх #1295
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Синие я пеку на листе из нержавейки. Перец болгарский жарю в казане (можно испечь в духовке, так диетичнее). Помидоры кладу свежие, нарезанные на 4 дольки. Чеснок - не надо, лучше его зимой добавить уже свежий. Плюс соль и уксус.
    а если перец и синие испечь в духовке и так целиков в банки и завентить закруч. крышками, без всяких маринадов и стерилизаций - будут стоять?

  17. Вверх #1296
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46701
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    а если перец и синие испечь в духовке и так целиков в банки и завентить закруч. крышками, без всяких маринадов и стерилизаций - будут стоять?
    о таком рецепте недавно Интуиция писала,
    зимой получается,как свежая икра,найди её рецепт.

  18. Вверх #1297
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    А помидоры обязательно класть? Я просто думаю отдельно закрутить томатный сок и потом уже зимой добавлять его. Синие без шкурки ложить верно? Какое количество уксуса и на сколько заполнять банку?
    Помидоры, думаю, не обязательно, но желательно (особенно если надумаете без уксуса попробовать консервировать). Томатный сок я все равно потом добавляю. Синие очистить от шкурки, можно положить в банки целиком, но я их еще крупно рублю - так они лучше укладываются, да и возни потом зимой меньше. Во время укладки добавляется соль из расчета 20 г на литровую банку и 3 стл. 5% уксуса. Наполнение банок - на 1 см ниже верха банки (по опыту, можно на 1,5-2) Стерилизовать банки емкостью 1 л. 70-75 минут. (Это по книге)

    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    а если перец и синие испечь в духовке и так целиков в банки и завентить закруч. крышками, без всяких маринадов и стерилизаций - будут стоять?
    Синие можно готовить, как кому нравится, даже варить Без уксуса - у меня такого опыта нет, а вот Интуиция практикует Но вот чтобы еще и не стерилизовать - это уже вообще слишком, мне кажется. Ну что-то же надо с ними делать? Так просто они стоять не будут.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  19. Вверх #1298
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Девочки, нужна помощь.

    Есть такой зеленый горький стручковый перец, его обычно добавляют к консервациям овощей, но можно мариновать и отдельно, а потом использовать как острую приправу к мясным блюдам, или кто-то жует просто так с хлебом .

    Меня интересует как быстрое маринование (чтобы через пару дней было готово), так и на зиму его закрутить.

    Нашла рецепт маринада такой:
    0,5 л воды
    5 ст. л. 9% уксуса,
    2 ст. л. соли
    примерно 1 ст. л. сахара или меда

    Сделала холодную заливку, стоит третий день, пока неописуемо пекучий. Знакомые заливают просто уксусом, не разбавляя, вроде потом съедобный.

    Вопрос: кто-то увлекается этим перчиком, пробовал его мариновать, и по каким рецептам?

  20. Вверх #1299
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46701
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна помощь.

    Есть такой зеленый горький стручковый перец, его обычно добавляют к консервациям овощей, но можно мариновать и отдельно, а потом использовать как острую приправу к мясным блюдам, или кто-то жует просто так с хлебом .
    .................................................. .................................
    Вопрос: кто-то увлекается этим перчиком, пробовал его мариновать, и по каким рецептам?
    на дно банки укладываешь веточку сельдерея,
    пару горошин перца дшистого,
    плотно утрамбовываешь в банку любой емкости перец
    и заливаешь уксусом,закрываешь пластмасовой крышкой,
    (я ставлю баночку в холодильник,т.к.много не делаю),
    и перец действительно вкусный,плотный не становится мягким
    и правда сразу не пробовала,как быстро он готов к употреблению,
    банку открываем уже к зиме.

  21. Вверх #1300
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    189
    двочки,подскажите проверенные рецепты огурцов плиз.
    сельдерей кладете? собираюсь вечером поехать на привоз.купить все для консервации.
    там отдельно пучки приправ или они ассорти сами делают?


Ответить в теме
Страница 65 из 926 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения