Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 81 из 926 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #1601
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Дааааааа было у меня такое,ночь спала с опущенными руками в тазик с холодной водой.
    да!! тазик с холодной водой +лед+ сода! помогло мне очень, я как-то чистила обычный салатный перец, но он видимо рос возле горького и стал очень острым, вот намучилась((((


  3. Вверх #1602
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Кушаем
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    А что? Я уже 180 банок закрыла. Еще по плану- не меньше! Плюс замороженные овощи-фрукты. Так что 100 банок- это баловство!
    Вы что, одними консервами питаетесь?
    Вспомнилось - в первый год супружества наварила столько варенья с перепугу, что несколько лет съесть не могли, что-то еще потом выбросила. Огурцов квашеных тоже на пару лет хватило... С тех пор стараюсь не жадничать...
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  4. Вверх #1603
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    девочки купила 100кг помидор....... УМИРАЮ.
    Я в этом году объявила домашним, что в связи с жарой ничего консервировать не буду. Тем более кое-что с прошлого года осталось. Но прочитав про Ваши 100 кг., устыдилась, вдохновилась - так что первые 10кг помидор вчера благополучно превратились в сок. Спасибо!

  5. Вверх #1604
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Ну, девочки, я перед вами преклоняюсь! Вот это количества закруток! Я надеюсь ваши домашние вас ценят.
    Ну, мне удобнее, я со своих грядок собираю. Поэтому все постепенно, насобирала на бутылек огурцов - засолила. Сейчас в холодильнике стоит 15 бутыльков огурцов, 2 бутля помидор квасится. Я посчитала, что на нашу семью из 4 человек достаточно 10 бутылей огурцов и 5-6 помидор.Ну еще зимой раза 2-3 заквашу 6 л кастрюлю капусты.
    Конечно, девочки, приятного аппетита вашим семьям.
    Но это же какой труд!

  6. Вверх #1605
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Девочки,Хелп,кто не спит!!! Помогите,идиотке!!! Чистила горький перец, на аджику, БЕЗ ПЕРЧАТОК-теперь уже час танцую! Кефир,крем,масло,лед-не помогают!!! Может,кто знает,что делать? Боже, я и не догадывалась,что умею так быстро печатать!
    Зачем его чистить? Я на мясорубке даже с хвостиком перекручиваю - и все ОК!
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  7. Вверх #1606
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Вы что, одними консервами питаетесь?
    Вспомнилось - в первый год супружества наварила столько варенья с перепугу, что несколько лет съесть не могли, что-то еще потом выбросила. Огурцов квашеных тоже на пару лет хватило... С тех пор стараюсь не жадничать...
    У меня зимой два ДР, плюс Новый год и Рождество, гости частенько приходят. Ну и я в основном по салатам ударяю. Очень удобно зимой когда харит готовить открыть баночку чего-то вкусного и к картошечке или макарончикам, ленивый супчик сварить. А икру из синих приятней дома зимой самому из заготовок сделать, чем на базаре покупать.
    Варенье я не закручиваю - у меня его не едят, а малину, облепиху и смородину мне передают бабушки (моя и мужа). Компоты не закручиваю, не пьем, зимой если очень хочется узвар варю (сухофрукты тоже бабушки передают). А вот маринованные огурчики, помидорчики, кабачки делаю, в прошлом году 1 банка до рождества еле дожила
    Да и чего я там накрутила (20 по 0,5 икры кабачковой, 20 по 0,5 салат с рисом, 5 по 1л маринованных кабачков, огурцов и помидорок ) Всего то 55 баночек.
    Хочется вот еще аджики, "салат моряка", сате и перчика с медом (люблю его), огурчиков.
    Я маленькие банки закручиваю (0,5 и 1л), чтоб открыл и сразу съел.
    Воть

  8. Вверх #1607
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Я что-то в этом году разошлась с Лечо!!! Хотела баночек 25 сделать по 0.5 литра, а получилось 54 баночки... Огурцов и кабачков по 20 кг закрутила, как и в прошлом году... до весны дожили по пару баночек литровых... Помидор пока 14 3-х литровых бутлей... теперь соте-салаты-икра банок 100 получится в общем от 0.5 до 1 литра!!!

  9. Вверх #1608
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, кто-то использовал маринад для закруток, который продается в пакетиках?
    Я второй год его использую просто в дополнение к рецептуре)
    Там сушеные овощи и горчица....не мешает оно абсолютно, даже наоборот)
    Этот год порадовал - я столько сухих смесей в Таврии купила)
    Там и нежный маринад, и душистый маринад, и острый маринад)
    Плюс отдельно - для помидоров, огурцов, кабачков, перца)

  10. Вверх #1609
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Девочки,Хелп,кто не спит!!! Помогите,идиотке!!! Чистила горький перец, на аджику, БЕЗ ПЕРЧАТОК-теперь уже час танцую! Кефир,крем,масло,лед-не помогают!!! Может,кто знает,что делать? Боже, я и не догадывалась,что умею так быстро печатать!
    аааа))я такое пережила буквально 3 дня назад причем, падлюка , жечь стал не срааазу....кинулась в нете читать, нашла только что уксусом смыть можно...неее обратила внимание что в воде легче..набрала тоже я тазик....чуть-чуть (ну самую малость) легче
    только льющаяся из крана вода спасала....перестало печь как-то незаметно, когда уже заливала последние банки...я так подумала, что эти баклажаны в аджике, должны ...нет, просто обязаны!! после такой боли и пота (слава богу в этот раз без крови) ОБЯЗАНЫ получится и быть СУПЕР-МЕГА-УМОПОМРОЧАЮЩЕ вкусными!!
    Все что происходит у нас в жизни, происходит не зря!

  11. Вверх #1610
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    [QUOTE=Б_Рысь;13884176]Вы что, одними консервами питаетесь?
    QUOTE]

    Да нет, в общем-то! Это так, приложение в виде 1-2 банок к основным блюдам. А когда заходят друзья(а они заходят часто), то открывается и 3-4 банки. А зима-то длинная, так что управляемся!
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  12. Вверх #1611
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Спасибо,девочки!!! Печь перестало только сейчас. Единственное,что помогало-тазик со льдом и вентилятор. Перец-отличное орудие пыток! Особо провинившимся,можно разные места мазать,я уже об этом подумываю,а то всем больно весело некоторым было! А по теме-никто не варил сгущенку из груш: 3 кг.очищеных груш,1 стакан соды,3 литра молока,3кг сахара.
    Груши пересыпать содой и через 2 часа хорошенько промыть. Уложить в алюминиевую кастрюлю,засыпать сахаром и залить молоком. Варить 3 часа,разлить по банкам и закатать. Давно собираюсь его опробывать,но все руки не доходили, а тут груши перепали,так-что рецепт дождался своего часа. Завтра испытаю.
    Последний раз редактировалось kasja; 15.08.2010 в 16:31.

  13. Вверх #1612
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Спасибо,девочки!!! Печь перестало только сейчас. Единственное,что помогало-тазик со льдом и вентилятор. Перец-отличное орудие пыток! Особо провинившимся,можно разные места мазать,я уже об этом подумываю,а то всем больно весело некоторым было! А по теме-никто не варил сгущенку из груш: 3 кг.очищеных груш,1 стакан соды,3 литра молока.
    Груши пересыпать содой и через 2 часа хорошенько промыть. Уложить в алюминиевую кастрюлю,засыпать сахаром и залить молоком. Варить 3 часа,разлить по банкам и закатать. Давно собираюсь его опробывать,но все руки не доходили, а тут груши перепали,так-что рецепт дождался своего часа. Завтра испытаю.
    Интересный рецепт. А сода в качестве чего выступает?

  14. Вверх #1613
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315
    Наверное в качестве размягчителя.

  15. Вверх #1614
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    о! девочки! сколько же вы крутите!!!!! я в шоке! я только осилила 6 литровых баночек вишни в собстенном соку, 3 литровые персиков кусочками, 3 0,5 банки персикового пюре (для ребенка), 8 литровых банок сладкого перца с медом, и сейчас вот лечо варю. Правда это мой первый год закруток, до этого ничего не делала! Начало положено!

    Спасибо хозяюшкам за рецепты!


    7 0,5баночек лечо готовы!!! урра!!!
    Последний раз редактировалось Fifo4ka; 14.08.2010 в 20:57.

  16. Вверх #1615
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Интересный рецепт. А сода в качестве чего выступает?
    Не знаю, бабуля говорила,"чтоб много сока не пускали".

  17. Вверх #1616
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    о! девочки! сколько же вы крутите!!!!! я в шоке! я только осилила 6 литровых баночек вишни в собстенном соку, 3 литровые персиков кусочками, 3 0,5 банки персикового пюре (для ребенка), 8 литровых банок сладкого перца с медом, и сейчас вот лечо варю. Правда это мой первый год закруток, до этого ничего не делала! Начало положено!

    Спасибо хозяюшкам за рецепты!
    Эх, а у меня в этом году вишни нету. Своя не выросла, а на базаре было дорого покупать, да и времени не было крутить
    В прошлом году всю вишню, что закрутила на тортики использовала.
    Вкуснотища

  18. Вверх #1617
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    http://www.foodclub.ru/blogs/group/52/blog/186/
    девочки, смотрите сколько способов стерилизации банок!
    и все наглядно

  19. Вверх #1618
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Спасибо,девочки!!! Печь перестало только сейчас. Единственное,что помогало-тазик со льдом и вентилятор. Перец-отличное орудие пыток! Особо провинившимся,можно разные места мазать,я уже об этом подумываю,а то всем больно весело некоторым было! А по теме-никто не варил сгущенку из груш: 3 кг.очищеных груш,1 стакан соды,3 литра молока.
    Груши пересыпать содой и через 2 часа хорошенько промыть. Уложить в алюминиевую кастрюлю,засыпать сахаром и залить молоком. Варить 3 часа,разлить по банкам и закатать. Давно собираюсь его опробывать,но все руки не доходили, а тут груши перепали,так-что рецепт дождался своего часа. Завтра испытаю.
    Искусительница!!!!
    Точно, надо попробовать)))
    А то сгущенка такая щас непонятная продается(((
    А в рецепте сахара точно нет???

  20. Вверх #1619
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Спасибо,девочки!!! Печь перестало только сейчас. Единственное,что помогало-тазик со льдом и вентилятор. Перец-отличное орудие пыток! Особо провинившимся,можно разные места мазать,я уже об этом подумываю,а то всем больно весело некоторым было! А по теме-никто не варил сгущенку из груш: 3 кг.очищеных груш,1 стакан соды,3 литра молока.
    Груши пересыпать содой и через 2 часа хорошенько промыть. Уложить в алюминиевую кастрюлю, засыпать сахаром и залить молоком. Варить 3 часа,разлить по банкам и закатать. Давно собираюсь его опробывать,но все руки не доходили, а тут груши перепали,так-что рецепт дождался своего часа. Завтра испытаю.
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Искусительница!!!!
    Точно, надо попробовать)))
    А то сгущенка такая щас непонятная продается(((
    А в рецепте сахара точно нет???
    а какое колличество сахара?

  21. Вверх #1620
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Сорри) проглядела(((про сахар...
    Так сколько его надо?


Ответить в теме
Страница 81 из 926 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения