Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 1 из 281 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5611
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11

    По умолчанию Воровство в маршрутках

    Всё время слышала о том, что где-то у кого-то в общественном транспорте резали сумки, кошельки, карманы………но никогда сама с этим не сталкивалась
    И вот сегодня утром ехала на работу как ни в чем не бывало на 146 маршрутке……слушала музыку……ну маршрутки понятно все забиты по утрам.
    Ну и вот уже когда приехала на работу моя сотрудница указала мне на то что у меня разрезана сумка ……..а это была моя любимая сумка(((((
    Самое интересное что ничего не вытащили………и я ничего не почувствовала когда мне её резали……а резали три раза!!!!!!
    Обидно(((((((

    нашла бы кто убила бы!

    Вот что делать с таким беспределом……..как сделать так что бы этого не случалось…….и какие у вас били курьёзные ситуации в маршрутках, ну и вообще в общественном транспорте????????????????
    Последний раз редактировалось РыЖиК; 08.08.2007 в 09:50.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Ой, как вы заговорили, когда жареный петух.....
    А ведь знали, что нельзя расслабляться в маршрутках, столько всего слышали и читали и наверняка думали, что с вами подобного никогда!
    Вот ведь какая штука жизнь.....
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    да я бы и не сказала что была сильно расслаблена.......
    и да правда я даже и предугадать не могла что со мной такое случиться((((

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Очень часто слышу о кражах в 146 маршрутке,у меня пару месяцев назад выташили кошелек в 146.Сидела за водителем,достала гроши заплатила за проезд,вышла с маршрутки хотела положить сдачу в кошелек,а его нет.Быстро действуют ....................

  5. Вверх #5
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Вот что делать с таким беспределом……..
    Не думать: "со мной такого не может произойти" и держать сумку, локтем прижатой к телу.

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    у меня сумка всегда на виду... дабы такого не было... а "со мной такого не могжет произойти" - слишком наивно... кто предупрежден - тот вооружен

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Да, сейчас это становится бедствием. Карманники работают обычно на ВХОДЕ в маршрутку. И наглеют до того, что даже огрызаются и запугивают, когда другие пассажиры их замечают и требуют, чтобы они убрались.
    Кроме тех, кто режет, работают и ширмачи. У них через руку перекинут какой-нибудь предмет - ну типа куртки. Эту штуку они держат у вас перед глазами, а другой рукой под её прикрытием вас шманают. Работают обычно парами. Замечена пара - парень и девушка.
    И ещё - бойтесь людей, которые вас вежливо подсаживают в автобус или маршрутку. Особенно если она идёт на 7-й километр, а те попутчики, которые вас подсаживали, почему-то сами в этом автобусе не поехали. Проверьте деньги сразу, а то на седьмом километре вы окажетесь сильно огорчены...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Немного не по теме...
    вчера вот тоже ехал в "146"... зашла компания молодая (лет по 16-18)... девушки -парни...мат такой, что я хоть и в армии служил когда-то "уши повяли"... пиво пошло... и под конец и курение сигарет в конце маршрутки... я ничего не имею против возраста такого...всё понятно...желание выразиться и т.д. но противно было...
    водитель "0" эмоций...
    Я, если честно побоялся вмешиваться, состояние ребят было уже "хорошенькое", а их было человек 7-мь (общим числом)... да и посмтрел, как девушки маты гнули - это было просто ...

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Немного не по теме...
    вчера вот тоже ехал в "146"... зашла компания молодая (лет по 16-18)... девушки -парни...мат такой, что я хоть и в армии служил когда-то "уши повяли"... пиво пошло... и под конец и курение сигарет в конце маршрутки... я ничего не имею против возраста такого...всё понятно...желание выразиться и т.д. но противно было...
    водитель "0" эмоций...
    Я, если честно побоялся вмешиваться, состояние ребят было уже "хорошенькое", а их было человек 7-мь (общим числом)... да и посмтрел, как девушки маты гнули - это было просто ...
    Это не такой же случай но вспомнил. Один раз пока на задней площадке троллейбуса пара человек разыгрывали концерт, другая пара человек на средней площадке грабила отвлекшихся на концерт граждан.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    У меня ничего не крали в транспорте, но были попытки. Сумка была немного приоткрыта, положила сдобные булочки. И тут замечаю, как рука тянется за кульком в мою сумку. Я отдернула сумку и прошла дальше. У этого субъекта была наброшена спортивная куртка через руку и другой снизу он действовал.
    А вот наблюдать последствия краж приходилось неоднократно. В 242 маршрутке такое творится очень часто. И при этом все молчат и вздыхают. Что уж поделаешь.
    У моей подруги вытянули кошелек и она вора в прямом смысле споймала за руку. Оказалось, что он не один, парами работают. Так он ей пригрозил, что если орать не перестанет - зарежет. Ну и как с этим нариком спорить. А мужчины стоят и молчат!!!Кошелек вор вернул, но день был жутко испорчен.
    Чтоб избежать краж, сумку снимаю и опускаю вниз, при этом стараюсь ногами прижать. Так шансов быть обворованной меньше.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Благо, что еще есть мужчины, которые готовы действовать. В большинстве случаев при открытых действиях и угрозах, все отварачиваются в окно и "моя хата скраю".
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Немного не по теме...
    вчера вот тоже ехал в "146"... зашла компания молодая (лет по 16-18)... девушки -парни...мат такой, что я хоть и в армии служил когда-то "уши повяли"... пиво пошло... и под конец и курение сигарет в конце маршрутки... я ничего не имею против возраста такого...всё понятно...желание выразиться и т.д. но противно было...
    водитель "0" эмоций...
    Я, если честно побоялся вмешиваться, состояние ребят было уже "хорошенькое", а их было человек 7-мь (общим числом)... да и посмтрел, как девушки маты гнули - это было просто ...
    А что же пассажиры маршрутки? Ноль эмоций? Мало мужчин было? А мамы с детьми были? Им все равно что рядом с их чадами курят и матерятся? Никто не возмущался? Семь человек. С девушками. Значит парней было человека 3-4? В маршрутке пассажиров-мужчин было меньше?
    Часто замечаю, что наш народ такой - ему на голову гадить будут, а он будет делать вид, что ничего не замечает.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Около года назад несколько раз замечала двух цыганок молодых, садились в маршрутки в районе Черемушек. У одной пустая тряпочная сумочка и она, держа эту сумочку у меня перед глазами, пыталась растегнуть в это время мою. Я ее прямо за руку тогда взяла, а она выпучила на меня глазенки и так возмутимо: "Что такое???" Я попросила водителя остановиться и сказала, что человек тут хочет выйти. И они вдвоем с напарницей без единого слова удалились. Немного позже еще раз видела их, как они садились с утра в 214-ю маршрутку.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    ...Часто замечаю, что наш народ такой - ему на голову гадить будут, а он будет делать вид, что ничего не замечает.
    Вы знаете, я бы так резко не осуждал. Беда в том, что люди поставлены в условия, когда защита собственного достоинства может слишком дорого обойтись. Ну попытаетесь вы задержать этого вора, а он (или скорее всего его "прикрытие") полоснёт вас ножом или засадит шило в спину. Знаете, во сколько здоровья, нервов и просто денег (вы даже спокойно можете потерять не только деньги, но и работу, пока будете валяться в больнице) вам это обойдётся? И никто вас героем не назовёт, а злодея не накажет. Та же милиция его спокойно отпустит.
    Так что наши люди - не подонки, а скорее реалисты. И из двух зол выбирают меньшее.
    И весь вопрос - в том, кто их перед таким выбором поставил...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ya_ann
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    222
    Репутация
    174
    Мне было лет 11-12, я ехала в 9-ом троллейбусе и увидела, как стоя на ступеньках один козел (у меня другого слова нет) резал чью-то сумку...я тогда так громко сказала - "Мужчина, что вы делаете?!" Он вышел вместе со мной на остановке и сказал "Ещё раз пикнешь, тебя порежу". Вот так вот.. а в прошлом году один товарищ вытянул у меня из сумки телефон, прямо на улице, я выходила с мамой с рынка на Глушко. Но мы его поймали. Мама за горло схватила. Хе-хе-хе)) Я чуть сума не сошла, когда увидела МОЙ телефон с его лапищах! РыЖик, очень сочувствую!!!!!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Сочувствую, но и поддерживаю АТ. Телефон, сумка...кошелек не стоит ни то что жизни человека, а даже малейшего вреда здоровью. Дамы, да и Господа, не надо удивляться тому, что кто-то посчитал, что своё здоровье важнее вашего телефона...это естественно.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы так резко не осуждал.
    Я все понимаю, ситуации разные бывают и своя безопасность прежде всего. Но сегодня они просто пьют пиво и курят в маршрутках, или режут сумки незаметно, а завтра они будут плевать в лицо пассажирам, оскорблять, грабить открыто, при всех. Ведь чувство безнаказанности у людей растет в геометрической прогресии. Подумайте, если раньше не рекомендовалось ходить в определенные районы,то теперь опасность рядом, в 2-х шагах, в одной маршрутке. И убежать-то сразу не получится, т.к. маршрутка на ходу и двери закрыты. Так не лучше ли сделать так, чтобы эта опасность не находилась в этой маршрутке изначально?
    А как подругому? Вызывать милицию? В соседнем топике уже обсуждалось, как она приезжает на вызовы.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    А как подругому? Вызывать милицию? В соседнем топике уже обсуждалось, как она приезжает на вызовы.
    Да вызывать, да жаловаться куда следует, что не приехали, да жаловаться еще раз, и еще, но ни в коем случае не выполнять их функции.
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    было дело, в маршрутке заметил хаккера (высокий су.па), он лез в сумку женщине, я его выпихнул из маршрутки на молодой гвардии, хотел было выйти и начистить ему репу, но торопился на работку (((
    рожу я запомнил, если пересекусь, то молча завалю на землю и запинаю ногами.

    а один раз ехал стоя в автобусе, было жарко, я снял пиджак и повесил его на предплечье, ну а другой рукой держался. так одна бабка как заорет, держите вора, все на меня вылупились, благо все мирно закончилось.
    хрю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Да вызывать, да жаловаться куда следует, что не приехали, да жаловаться еще раз, и еще, но ни в коем случае не выполнять их функции.
    Да, можно попросить водителя остановить маршрутку и выйти из нее, не заплатив при этом (за что платить если он не реагирует на беспредел в собственном транспорте?), и как результат получить еще и конфликт с водителем, который (беря во внимание их вежливость и отношение к пассажирам) тоже неизвестно чем может закончиться.


Ответить в теме
Страница 1 из 281 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения