Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 11 из 281 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5611
  1. Вверх #201
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    шум надо подымать, шум! а не стоять, засунув язык в...
    во-первых, наш пипл очень радосно мутузит карманников, когда толпой
    во-вторых, это может сделать и водитель

    но могу сразу сказать. если страшно просто кричать, то кидаццо на преступников с ножами, баллончиками, электрошокерами, пулеметами "гатлинг", корабельной артиллерией и прочими бейсбольными битами - страшнее во сто крат
    ырше рфззуты


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    шум надо подымать, шум! а не стоять, засунув язык в...
    во-первых, наш пипл очень радосно мутузит карманников, когда толпой
    во-вторых, это может сделать и водитель

    но могу сразу сказать. если страшно просто кричать, то кидаццо на преступников с ножами, баллончиками, электрошокерами, пулеметами "гатлинг", корабельной артиллерией и прочими бейсбольными битами - страшнее во сто крат
    Страшно думать,что ты один,и не видеть поддержки окружающих

  3. Вверх #203
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    неужели страшнее, чем ткнуть кого-то ножом, брызнуть в лицо балончиком?
    сори, не поверю
    то что страшно - без вопросов, но не страшнее
    ырше рфззуты

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от РыЖиК Посмотреть сообщение
    Всё время слышала о том, что где-то у кого-то в общественном транспорте резали сумки, кошельки, карманы………но никогда сама с этим не сталкивалась
    И вот сегодня утром ехала на работу как ни в чем не бывало на 146 маршрутке……слушала музыку……ну маршрутки понятно все забиты по утрам.
    Ну и вот уже когда приехала на работу моя сотрудница указала мне на то что у меня разрезана сумка ……..а это была моя любимая сумка(((((
    Самое интересное что ничего не вытащили………и я ничего не почувствовала когда мне её резали……а резали три раза!!!!!!
    Обидно(((((((

    нашла бы кто убила бы!

    Вот что делать с таким беспределом……..как сделать так что бы этого не случалось…….и какие у вас били курьёзные ситуации в маршрутках, ну и вообще в общественном транспорте????????????????

    Как видно из рассказов то именно в 146 маршрутке воруют , и в 242. Утром и вечером это наиболее забитые маршрутки, понятно почему. Несколько раз замечала двух личностей 35 лет- вида наркомов, которые садятся на ост Тенистая и следуют по всему маршруту. Они всегда стоят в дверях. Пока человек расплачивается за проезд, если его сумка вниз они ее хорошенечко обрабатывают, сама видела. иеще есть две девки, очень прилично одетые, прям с бутиков, но тоже шарят сумки. Так что будьте бдительны в маршрутках!

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Munich
    Возраст
    43
    Сообщений
    386
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    если страшно просто кричать, то кидаццо на преступников с ножами, баллончиками, электрошокерами, пулеметами "гатлинг", корабельной артиллерией и прочими бейсбольными битами - страшнее во сто крат
    Само собой, психология у среднестатистического гражданина такова, что если его решили ограбить, то и средства самообороны он может побоятся использовать. Но. Тогда этот топик ваще не имеет смысла. Будем ездить без сумок, без денег и вообще не ездить, а ходить пешком?

    Я считаю, что минимальные средства самообороны должны быть всегда. И потратить пять минут на то, чтобы научится быстро выхватывать баллончик, электрошокер или раскрывать перочинный ножик, вполне можно стоя перед зеркалом. Как говорил один мой знакомый: "Спросишь зачем мне пистолет, ведь могу не рассчитать, превысить предел допустимой самообороны? Я думаю, намного хуже валяться в реанимации и быть счастливым от того, что ты никому не причинил вреда".

    По-крайней мере чувствуешь себя хотя бы чуть-чуть увереннее.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Счастье друзья - это когда живёшь в гармонии с собой.
    Кто хочет отдаст кошель и слава Богу, что всё так легко закончилось, а кто как Лёха-агент нац безопасности, после паскудного рабочего дня: "Какое счастье ребята, что Вы мне сегодня повстречались!...."
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    меня поражает еще тот момент,что водители прекрасно осведомлены- в маршрутках деньги зарабатывают не только они, и,предполагаю,что знают этих самых "работяг" в лицо-не хотят они что ли вмешиваться,рассуждая что их дело баранку крутить, а преступников пущай ловит милиция?-я думаю,что они тоже могут как-то помочь обезопасить пассажиров

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    меня поражает еще тот момент,что водители прекрасно осведомлены- в маршрутках деньги зарабатывают не только они, и,предполагаю,что знают этих самых "работяг" в лицо-не хотят они что ли вмешиваться,рассуждая что их дело баранку крутить, а преступников пущай ловит милиция?-я думаю,что они тоже могут как-то помочь обезопасить пассажиров
    А каждый маршруточник вечером (а то и ночью) домой возвращается....
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #209
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от KernelPanic Посмотреть сообщение
    По-крайней мере чувствуешь себя хотя бы чуть-чуть увереннее.
    это - ошибка
    ты в данной игре - жертва
    будешь вести себя по правилам, останешься целым и невридимым.
    заметь, эти правила придуманы природой задолго до нас, человеков.

    я к чему клоню. если не можешь защитить себя кулаками, ногтями, голосом, никакие ножи, пистолеты и прочееза тебя это не сделают. а уверенность. с ножом в кармане можно казаться себе смелым и уверенным, но только казаться.

    про водил
    им, по большому счету, пофигу. уверен, многие испытывают даже тайную радость, когда пассажиров "чистят". потому как при наших реалиях немало водил банально пассажиров ненавидят, и вынуждены терпеть их, как источник заработка.
    ырше рфззуты

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Всі чули вислів, що "попит народжує пропозицію"?
    Так от, якоюсь мірою ми самі винні, що всяка шелупонь лазить у нас в сумках та кишенях.
    Якось на форумі топік був, точніше і зараз десь він є, де обговорювалося скільки хто возить грошей з собою.
    Я був шокований, коли побачив що велика кількість людей возять з собою ВСІ ГРОШІ ЯКІ Є ДОМА!!!
    Ледь не половина, з якоїсь особисто мені не зрозумілої причини носить з собою приблизно 1000 і більше гривень.
    НАФІГА?!

    Особисто я реальний світ не ідеалізую, також як і себе самого.
    І чудово розумію, що теоретично мене, як і будь кого іншого можуть облапошить в маршрутці, або ж я просто можу загубити гаманця.

    З цієї причини, я щодня беру з собою рівно стільки грошей, скільки мені потрібно саме на сьогоднішній день.

    Навіть в випадку коли вас пограбують, або ж обкрадуть, ви втратите небагато.
    Теж саме стосується і випадків, коли гаманці банально губляться.

    І поки у карманників буде можливість за один раз витягти у якоїсь гламурної блондинки 200 баксів, бо носити їх з собою - це круто, до тих пір у нас буде таким поширеним це неприємне явище.
    Тут могла бути ваша реклама

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Йоко, если так рассуждать, то всем надо становится гражданином Корейко...
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Йоко, если так рассуждать, то всем надо становится гражданином Корейко...
    Докладніше будь ласка!
    Тут могла бути ваша реклама

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну а что тут подробничать. Ты помнишь кем был Корейко - подпольным миллионером. Ты помнишь как он жил? Как бедный студент.
    Не берите с собой в кошельке 200 долларов - утянут
    Не носите украшения - ограбят
    Не покупайте новые машины - угонят
    Не делайте ремонт - затопят
    Не храните в доме вещи - украдут и т.д. и т.п. Так вопрос не решить.
    Хотя с тобой частично согласен.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    13
    Знаешь, Йоко, в какой-то мере я с тобой согласен. По-мимо того, что много людей возят с собой дофига бабла, так они еще и умудряются его засветить перед всеми, мол посмотрите какой я крутой. Если у тебя много бабла, какого .... ты ездишь маршрутками, возьми такси!!!!!!

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я недавно живьем слышал о двух историях с кражами. Так вот денег там фактически не было. Думаю, что так у многих. Жалко вещи.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ну а что тут подробничать. Ты помнишь кем был Корейко - подпольным миллионером. Ты помнишь как он жил? Как бедный студент.
    Не берите с собой в кошельке 200 долларов - утянут
    Не носите украшения - ограбят
    Не покупайте новые машины - угонят
    Не делайте ремонт - затопят
    Не храните в доме вещи - украдут и т.д. и т.п. Так вопрос не решить.
    Хотя с тобой частично согласен.
    Ні Макс, ти вже занадто все перебільшуєш!
    Якщо маєш багато грошей, то нафіга тоді тобі маршрутка?!
    Невже людина яка возить з собою пару сотень баксів щодня лише для того щоб не було соромно відкрити перед знайомими гаманця робить правильно?
    Тут могла бути ваша реклама

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А каждый маршруточник вечером (а то и ночью) домой возвращается....
    хорошо,а наша доблестная,,,они тоже их в лицо знают,или если захотят-то трудности их узнать не составит-в чем проблема,или тяжело поймать с поличным?

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    13
    В таких случаях жалко людей, их вещи. Но ведь все-таки можно свои вещи держать перед собой, а не где-нибудь сзади и счетать ворон.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Йоко, а почему ты решил, что вытягивают много денег? (я тему не часто читаю, было много случаев?)
    Чето я сомневаюсь, что такие люди в маршрутках ездят.
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    хорошо,а наша доблестная,,,они тоже их в лицо знают,или если захотят-то трудности их узнать не составит-в чем проблема,или тяжело поймать с поличным?
    Я не знаю трудно или нет. Просто тема опять сводится к тому, что от кого-то требуют рисковать жизнью ради чьего-то имущества. От милиции требовать это надо, а не от пассажиров и водителей.
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 11 из 281 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения