Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 170 из 281 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 5611
  1. Вверх #3381
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Сограждане, а может стоит поднять вопрос установки видеокамер в автосалонах маршруток? как же так получается, абсолютная безнаказанность воров и беспомощность граждан - а то и страх быть подрезанным?
    А чего так мелко? Надо сразу в каждую маршрутку посадить по милиционеру!

    В основном они работают по сговору с водителем, он же их наверняка уже знает в лицо.
    И что? Я когда часто на общественном транспорте ездил, тоже знал уже многих в лицо. Я тоже с ними в сговоре?

    Надо поставить вопрос перед руководителями парков маршруток и тех, кто ответственен за набор водителей.
    Какой вопрос? Почему в маршрутках ездят воры?
    Я тебе сразу отвечу—сэкономлю время. Потому что в маршрутках подходящие условия для «работы».

    Хотелось бы также созвать пресс-конференцию с участием ГУ МВД в Области, директорами автопарков, представителей Общества защиты потребителей - и обсудить прилюдно подобные проблемы..
    …Отзовитесь, а не то,
    Если вы не отзоветесь—
    Мы напишем в Спортлото.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #3382
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Сограждане, а может стоит поднять вопрос установки видеокамер в автосалонах маршруток? как же так получается, абсолютная безнаказанность воров и беспомощность граждан - а то и страх быть подрезанным?
    В основном они работают по сговору с водителем, он же их наверняка уже знает в лицо. Надо поставить вопрос перед руководителями парков маршруток и тех, кто ответственен за набор водителей.
    Я обычно, если вижу, подозреваю, что вот такие "люди" с перевешанными через руку сумками или куртками пытаются около кого-то тереться - сразу кричу НА ВСЮ МАРШРУТКУ ( да, ну и пусть думают, что я с ума сошла!): "Люди, присматривайте за своими карманами и кошельками!!" Несколько раз водитель почему-то резко останавливал маршрутку и .. выпускал.. подозреваемого))
    Хотелось бы также созвать пресс-конференцию с участием ГУ МВД в Области, директорами автопарков, представителей Общества защиты потребителей - и обсудить прилюдно подобные проблемы.. Странно - мы тут "копошимся", делимся разными случаями нарушением наших прав на нормальную человеческую (а не быдляческую) жизнь - и.. воз и ныне там.
    Ворья полно, вот уже Одесса стала вторым домом для чеченских страдальцев - террористов.. В общем, милиция не справляется с обязанностями, злоупотребляя правами..
    А сами маршрутки - такое убожество.. Точно - всмятку при любой аварии, к тому же летом жарко, зимой холодно, звуковое насилие неработающих тормозов и других механизмов, грубость водителей.. Я уже не верю, что что-то можно изменить цивилизованными способами.. Только чудо спасет нас?
    Летайте самолетами Аэрофлота .
    PS
    Особенно понравилось про камеры . КВН отдыхает .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  3. Вверх #3383
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Сограждане, а может стоит поднять вопрос установки видеокамер в автосалонах маршруток? как же так получается, абсолютная безнаказанность воров и беспомощность граждан - а то и страх быть подрезанным?
    В основном они работают по сговору с водителем, он же их наверняка уже знает в лицо. Надо поставить вопрос перед руководителями парков маршруток и тех, кто ответственен за набор водителей.
    Я обычно, если вижу, подозреваю, что вот такие "люди" с перевешанными через руку сумками или куртками пытаются около кого-то тереться - сразу кричу НА ВСЮ МАРШРУТКУ ( да, ну и пусть думают, что я с ума сошла!): "Люди, присматривайте за своими карманами и кошельками!!" Несколько раз водитель почему-то резко останавливал маршрутку и .. выпускал.. подозреваемого))
    Хотелось бы также созвать пресс-конференцию с участием ГУ МВД в Области, директорами автопарков, представителей Общества защиты потребителей - и обсудить прилюдно подобные проблемы.. Странно - мы тут "копошимся", делимся разными случаями нарушением наших прав на нормальную человеческую (а не быдляческую) жизнь - и.. воз и ныне там.
    Ворья полно, вот уже Одесса стала вторым домом для чеченских страдальцев - террористов.. В общем, милиция не справляется с обязанностями, злоупотребляя правами..
    А сами маршрутки - такое убожество.. Точно - всмятку при любой аварии, к тому же летом жарко, зимой холодно, звуковое насилие неработающих тормозов и других механизмов, грубость водителей.. Я уже не верю, что что-то можно изменить цивилизованными способами.. Только чудо спасет нас?
    Владельцы маршруток не могут их нормально починить, тазы разваливающиеся выезжают на маршруты, а ты говоришь про установку каких-то камер. Интересно, а кто будет финансировать их закупку? Может быть ты? Знаешь, есть такое выражение-инициатива наказуема!

  4. Вверх #3384
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Мне неделю назад повезло, в 232 марш полупустой телефон в кармане руку держала восновном на тел,на дверях "чтоб их" висит прайс связанный с ремонтом компов ,цены расписаны много,ну и на секунды завтыкала.И подьежаем к остановки почти дверь открываться я резко руку в карман (предчувствовала,потомучто резко и сразу хватаю тел),и чувст как из моего кармана рука резко вытягивается,мужик как потом заметила тесно стоял и я выхажу,я честно была в шоке чуть секунда и я могла выйти просто без телефона.Который кстати новый, потому что буквально в сентябре прошлого года у меня в дет.полик на Паустовского из коляски украли кашелек в котором был и телефон и права,тогда было жутко стоишь с ребенком на руках ,из под носа воруют.
    Мой чудо рядышком со мной :)

  5. Вверх #3385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,997
    Репутация
    2436
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    Мне неделю назад повезло, в 232 марш полупустой телефон в кармане руку держала восновном на тел,на дверях "чтоб их" висит прайс связанный с ремонтом компов ,цены расписаны много,ну и на секунды завтыкала.И подьежаем к остановки почти дверь открываться я резко руку в карман (предчувствовала,потомучто резко и сразу хватаю тел),и чувст как из моего кармана рука резко вытягивается,мужик как потом заметила тесно стоял и я выхажу,я честно была в шоке чуть секунда и я могла выйти просто без телефона.Который кстати новый, потому что буквально в сентябре прошлого года у меня в дет.полик на Паустовского из коляски украли кашелек в котором был и телефон и права,тогда было жутко стоишь с ребенком на руках ,из под носа воруют.
    скоординируйте пожалуйста скорости вашей мысли с пальцами, бо такой стремительный поток мысли сложно воспринимать

  6. Вверх #3386
    Частый гость Аватар для Звездунья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    499
    Репутация
    235
    pareiro, ну чего Вы))) а я всё поняла!!! =)

  7. Вверх #3387
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от pareiro Посмотреть сообщение
    скоординируйте пожалуйста скорости вашей мысли с пальцами, бо такой стремительный поток мысли сложно воспринимать
    А что тут понимать? Телефон вытащить не успели, но пару пригоршней знаков препинания таки умыкнули.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #3388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,997
    Репутация
    2436
    Цитата Сообщение от Звездунья Посмотреть сообщение
    pareiro, ну чего Вы))) а я всё поняла!!! =)
    так расскажите, что вы поняли, думаю всем интересно

  9. Вверх #3389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    А вы не воспринимайте такой стремительный поток мыслей, не для вас,для вас это сложно.
    Мой чудо рядышком со мной :)

  10. Вверх #3390
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Тут явно есть не только те у которых воруют, но и явно те кто этим занимается.
    Мой чудо рядышком со мной :)

  11. Вверх #3391
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Кругом враги.(с)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #3392
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,997
    Репутация
    2436
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    А вы не воспринимайте такой стремительный поток мыслей, не для вас,для вас это сложно.
    троллей кормят в соседней клетке.

  13. Вверх #3393
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что у нас есть новенький мальчик.Вернее теперь уже не новенький. Его зовут Женя, он учится в 9 классе. Очень любит дискотеки. Они с Любашевского района. Семья обычная. Но сейчас у них неприятности(назовем это таким словом). Мама заказала в Киеве лекарство, которого не было в Одессе. Встретила лекарство, а на обратной дороге в маршрутке, у нее вытащили 2 с половиной тысячи грн. Все, что у нее было. Пенсии на Женю еще нет. В селе папа, который сейчас не работает и младшая дочь.Номер телефона мамы у меня.
    Это я скопировала из темы помощи онкобольным детям. Наверное то, что мне хочется пожелать тем, кто это сделал - нельзя. Но я очень надеюсь, что эти деньги не пойдут им на пользу. Очень надеюсь, что они им горько отольются........

  14. Вверх #3394
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Очень интересную ситуацию я сегодня наблюдал. Захотелось рассказать. Ехал в 232 маршрутке, стоящих примерно 4-5 человек. Мужик стоя в дверях и подъезжая к своей остановке объявляет, что выронил портмоне(обычный кошелек), возвращается назад и смотрит в пол, найти не может. В этот момент ему вручает его кошелек стоящий рядом паренек, мужичок довольный, поблагодарил. Открывает свою пропажу чтобы заплатить за проезд и крайне удивленно и громко заявляет, что пропали полтинники и очень настойчиво требует их вернуть. Паренек просит не кричать, говорит, что ничего не брал, нагибается(типа ищет на полу). В следующий момент я вижу полтинники возле сидения, мужик их подбирает и возмущается, что карманники работают прямо на ходу и очень шустро. Выходит.
    Все бы ничего, но на самом деле ситуация запутанная, я это сразу просек.
    Варианты:
    1) Мужик выронил кошелек, парень подобрал, вытащил полтинники, подкинул их под сидение(за 20 секунд до того, как мужик обнаружил пропажу кошелька я видел как парень нагнулся и что-то подобрал/сбросил, я стоял в метре от него).
    2) Парень вытащил кошелек, вытянул полтинники, подбросил их под сидение и т.д.
    3) Мужик лохотронщик, увидел лоха и сам сбросил кошелек, потом сказал что чего-то не хватает, давай гони и т.п.
    4) Отвлекающий маневр, пока все смотрели на них, в маршрутке могли работать их сообщники и почистить пару карманов и сумок.
    5) Паренек подобрал кошелек, и уже будучи уличенным каким-то образом незаметно подкинул деньги под сидение
    Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. нагибался он один раз, и полтинники нашлись скомканные под сидением, значит он их подбросил туда. Соответственно за кошельком он не нагибался, а вытянул его из кармана.
    Тут становится скучно

  15. Вверх #3395
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    в какое время и какой был район ?не помните?

  16. Вверх #3396
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Помню. 15-50_15-55, мужик вышел на лузановке(или в том районе), паренек покатил дальше.
    Тут становится скучно

  17. Вверх #3397
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Вчера в маршрутке 148 вытащили кошелек из сумки((((Я никогда не сталкивалась с ворами-карманниками. Обидно до слез. Мы с мужем сели на сидения за водителем еще на конечной на Александровском. Маршрутка по ходу движения заполнилась людьми. Решили выйти на Семинарской. Встали с сидений, проезжая Пироговскую. Муж в дверях почти, я на пятачке за водителем в начале салона. Так простояли буквально пару минут. Вышли. Пропажу обнаружила на кассе в магазине. И все сложилось.... Я видно слишком хорошо думаю о людях. Справа от меня стояли двое мужчин. Высокий (выше 180) в черной спортивной куртке , небритый сильно,кареглазый, с рюкзаком на спине, второй ниже ростом значительно, меня удивило,что он в очках солнечных, приподнятых на лоб, в белой футболке и черной кожаной куртке(тоже небритый и кареглазый). Меня сильно шатало,неудобно было стоять, высокий тоже об меня толкался, я на него взглянула и увидела,что они ПЕРЕГЛЯДЫВАЮТСЯ-ПЕРЕМИГИВАЮТСЯ. Я еще подумала: вот забавно...незнакомые мужики (они настолько разные были для меня) и переглядываются.
    Вот я дура... Не буду оригинальной: следите за своими вещами и внимательно смотрите,кто рядом стоит.

  18. Вверх #3398
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Вчера в маршрутке 148 вытащили кошелек из сумки((((Я никогда не сталкивалась с ворами-карманниками. Обидно до слез. Мы с мужем сели на сидения за водителем еще на конечной на Александровском. Маршрутка по ходу движения заполнилась людьми. Решили выйти на Семинарской. Встали с сидений, проезжая Пироговскую. Муж в дверях почти, я на пятачке за водителем в начале салона. Так простояли буквально пару минут. Вышли. Пропажу обнаружила на кассе в магазине. И все сложилось.... Я видно слишком хорошо думаю о людях. Справа от меня стояли двое мужчин. Высокий (выше 180) в черной спортивной куртке , небритый сильно,кареглазый, с рюкзаком на спине, второй ниже ростом значительно, меня удивило,что он в очках солнечных, приподнятых на лоб, в белой футболке и черной кожаной куртке(тоже небритый и кареглазый). Меня сильно шатало,неудобно было стоять, высокий тоже об меня толкался, я на него взглянула и увидела,что они ПЕРЕГЛЯДЫВАЮТСЯ-ПЕРЕМИГИВАЮТСЯ. Я еще подумала: вот забавно...незнакомые мужики (они настолько разные были для меня) и переглядываются.
    Вот я дура... Не буду оригинальной: следите за своими вещами и внимательно смотрите,кто рядом стоит.
    Плин-н-н, я думала, что их уже нет. Это те самые, кто вытянул у меня кошелек в феврале, потом просто хотели раскрыть сумку, в третий раз мы уже стояли и долго смотрели друг другу в глаза После этого я их не видела. И снова-здорово

  19. Вверх #3399
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Плин-н-н, я думала, что их уже нет. Это те самые, кто вытянул у меня кошелек в феврале, потом просто хотели раскрыть сумку, в третий раз мы уже стояли и долго смотрели друг другу в глаза После этого я их не видела. И снова-здорово
    Ого...честно не думала,что описание поможет...Добавлю еще,что это было в 18 часов... Сумку обычно наверху свернутую держу (она у меня большая кожаная, жалко подрать об что-то внизу в давке), а тут муж меня за руку взял ,а в руке сумка была. вот и получается,что она внизу висит на вытянутой руке.

  20. Вверх #3400
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Добавлю еще,что это было в 18 часов...
    Да, и у меня примерно в то же время, только на другом участке маршрута. В тот третий раз с смотрением в глаза у мелкого еще куртка была перекинута через руку (вторая , т.е. одна на нем, а вторая на руке), ну просто классикО! :-/


Ответить в теме
Страница 170 из 281 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения