Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 173 из 281 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 5611
  1. Вверх #3441
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    В 198-х маршрутках активизировались
    Я сейчас редко езжу в маршрутках, а мама почти каждый день, но обычно не в час-пик. За последние 2 месяца рассказывала о 3-х случаях, воров не видела, узнавала когда начинали люди кричать, что вытащили кошелек. Два раза были молодые дувушки, один раз пожилая женщина.
    А сегодня (точнее уже вчера) я ехала часов в 11, сидела почти в самом конце, маршрутка не забита, но людей достаточно (для спринтера). На автовокзале зашла пожилая женщина, на следующей остановке быстро вышел парень и почти сразу женщина начала кричать и плакать, что украли кошелек с большей частью пенсии и всеми карточками. Водитель даже голову не повернул и за проезд с нее взял.
    На этом же маршруте, пару лет назад у моей сестры вытащили мобильный, но там она конечно сама виновата, в забитой маршрутке, положить в карман пальто...
    Последний раз редактировалось Фро; 29.03.2012 в 01:05.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #3442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    74
    примерно в 2008 году в 242 прямо на ступеньках вытащили кошелёк. Это уже потом я анализировала ситуацию-маршрутка была полупустая, я подошла к выходу, впереди меня на ступеньках стоял парень, сумку я держала внизу, прямо возле него, а сама в это время ворон считала. Вышла, сразу увидела, что змейка на сумке растёгнута-видимо не успел застегнуть, -кошелька нет, а я как раз мамину пенсию получила. С тех пор стараюсь быть очень бдительной.

  3. Вверх #3443
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    в 242 не только вытягивают кошельки, а еще и разрезают сумки!

  4. Вверх #3444
    Постоялец форума Аватар для -летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,517
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    В 198-х маршрутках активизировались
    Я сейчас редко езжу в маршрутках, а мама почти каждый день, но обычно не в час-пик. За последние 2 месяца рассказывала о 3-х случаях, воров не видела, узнавала когда начинали люди кричать, что вытащили кошелек. Два раза были молодые дувушки, один раз пожилая женщина.
    А сегодня (точнее уже вчера) я ехала часов в 11, сидела почти в самом конце, маршрутка не забита, но людей достаточно (для спринтера). На автовокзале зашла пожилая женщина, на следующей остановке быстро вышел парень и почти сразу женщина начала кричать и плакать, что украли кошелек с большей частью пенсии и всеми карточками. Водитель даже голову не повернул и за проезд с нее взял.
    На этом же маршруте, пару лет назад у моей сестры вытащили мобильный, но там она конечно сама виновата, в забитой маршрутке, положить в карман пальто...
    скажите,а кроме водителя,других людей в салоне не было? и что должен был делать водитель!?бросить руль,подбежать к пострадавшей,обнять и успокоить?начать расследование на месте?искать и опрашивать свидетелей?(которые сразу же исчезнут....)а взять самой и позвонить в 02? не,меня просто интересует:если у тебя на улице вырвали кошелёк-все прохожие тоже соучастники ворюги?
    та будте просто внимательны! пока из голов не уйдёт мысль,что все кому-то что-то должны,так и будут из-за собственной "роззявости" кричать-виноват водитель! где-то в этой же теме прочла шедевральную мысль о том,что водитель ОБЯЗАН смотреть за вещами пассажиров!!
    просто люблю мою Украину.

  5. Вверх #3445
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Я не говорила, что водитель заодно, но по словам людей парень выскочил не заплатив, а водитель даже слова не сказал, как-то странно. Может и не в доле, просто не вмешиваются водители или боятся, что в принципе понятно.
    Видел кто-то из пассажиров или нет, не знаю. И конечно, никто никому ничего не должен и сохранность вещей исключительно личная забота.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #3446
    Посетитель Аватар для кicunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    226
    Репутация
    249
    я 2 раза наблюдала одного и того же типа не нашей национальности(где-то 50 лет, полулысый, седой, маленького роста и с выпирающим животом), который работал по следующей схеме в 242: в руках пачка денег, стоит возле дверей, роется в этой пачке, чтобы все видели, вытягивает деньги и с криком "Передайте пожалуйста " наваливается на впередистоящую жертву и вытягивает кошелек, понятно, что жертва ничего не заподозрит. т.к. это выглядит как будто он случайно на нее навалился из-за того, что деньги передавал и за поручень не держался, жертва выходит, через 100 метров водитель без предупреждения!!! (телепат наверное) останавливает и тип выходит, а в маршрутке сидят мужчины и делают вид, что ничего не видели(((((((((((

  7. Вверх #3447
    Посетитель Аватар для MoreMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от oksopoha Посмотреть сообщение
    и сел бы потом вместе с ними, только он по телесным,а они по краже.
    Да не сидел бы никто, ни по телесным, ни по краже. Ментам не интересно ни то, ни другое. Зато если карманнику поломать все пальцы, в ближайший месяц "работать" он точно не сможет. Именно так и нужно делать, а милицию в этом случае бояться не надо: она всё равно ничего не сделает.

  8. Вверх #3448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от MoreMaster Посмотреть сообщение
    Да не сидел бы никто, ни по телесным, ни по краже. Ментам не интересно ни то, ни другое. Зато если карманнику поломать все пальцы, в ближайший месяц "работать" он точно не сможет. Именно так и нужно делать, а милицию в этом случае бояться не надо: она всё равно ничего не сделает.
    Всё правильно, именно так я однажды и сделал, только не пальцы, а руку сломал.

  9. Вверх #3449
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Часто на маршрутках еду с ребенком на тренировку. Я наверное находка для карманников,хоть и слава богу ничего не вытаскивали. Вечно хожу с расстегнутой сумкой и телефон в кармане.Карман тоже могу не застегнуть.Теперь буду бдительней.

  10. Вверх #3450
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Расскажу случай, когда у подруги, мы тогда на 4 курсе были, вытащили мобайл, это удовольстве недешевое было по тем временам. В общем вся в слезах рассазывает мне, мы пошли накатали заяву в отделение, и тут на остановке Политеха видим снова их, они благополучно залезают в тролейбус. Недолго думая,звоним в отделение, и выехавшая на место опергруппа задержала их. Мобилку вернули (ту не ту не знаю-но модель была как у подруги). И не побоялись же мы-две козявки с преступниками ворами вступать в бой))
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  11. Вверх #3451
    Посетитель Аватар для gerts
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Репутация
    616
    Сегодня наблюдал крики бабульки в 175 маршрутке... пытались вытащить кошелек на Малиновского. Теперь буду внимательней, раньше никогда не замечал в ней карманников.

  12. Вверх #3452
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,589
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Кстати, просто интересуюсь—а что, бесплатный проезд для милиционеров в общественном транспорте давно отменили?
    мммм. так он же бизнесмен из Нью-Йорка, их бесплатно на место преступления не возят, а перелёт дорогой сейчас
    Труп кукурит бабушка моя

  13. Вверх #3453
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Сегодня в 203 маршрутке, у женщины вытянули кошелёк и телефон. На Балковской зашли люди, среди них было 2 мужчин не русской национальности, похожи на грузинов, внешне прилично одетые.Один плотного телосложения,на вид лет 40, рост примерно 1.80, коженка чёрная, второй молодой, лет 30, худой. На выходе стояла женщина, первый начал её что-то расспрашивать на счёт Нового рынка. Я выходила на Коблевской и она тоже. Когда настало время выходить, она заметила, что сумка открыта, и сразу начала предъявлять претензии к тому, кто её расспрашивал про рынок. Чем закончилось не известно, я вышла на своей остановки, а они дальше поехали. Водитель естественно " ничего не вижу ничего не слышу". Это уже не первый случай, осенью у меня в этой же маршрутке хотели расстегнуть сумку, вовремя спохватилась. Люди будьте осторожнее, держите свои сумки поближе к себе.

  14. Вверх #3454
    Посетитель Аватар для gerts
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Репутация
    616
    Вчера у жены в 146 маршрутке в раене южного рынка вытажили кошелек....была с грудным ребенком. Ни стыда ни совести....

  15. Вверх #3455
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Моя знакомая недавно в 240 маршрутке предотвратила кражу кошелька у не совсем трезвого мужчины
    Дело было так. Ехала маршрутка на поселок. В Лузановке в нее зашел мужчина средних лет, высокий, и сразу прошел на заднюю площадку, расталкивая пассажиров. Моя знакомая как раз там стояла и вдруг увидела, как, прикрывая руку газетой, этот мужчина - вор попытался вытащить у мужчины, который стоял, слегка пошатываясь, из переднего кармана кошелек. Она резко толкнула вора локтем в бок и подбила руку, которой он тянулся к карману, снизу. Не совсем трезвый мужчина сел на освободившееся сидение, а вор начал кричать на девушку: "Что вы тут толкаетесь?" Она нашла в себе силы не ругаться с ним, а тихо сказать: "Извините" и тоже сесть, хотя внутри у нее просто бушевали эмоции. Вор, вне себя от ярости, вышел на Марсельской.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  16. Вверх #3456
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,876
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от gerts Посмотреть сообщение
    Вчера у жены в 146 маршрутке в раене южного рынка вытажили кошелек....была с грудным ребенком. Ни стыда ни совести....
    я думала у "нормальных" карманников еще действует правило не трогать женщин с детьми!!! вот козлы!!!

  17. Вверх #3457
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    я думала у "нормальных" карманников еще действует правило не трогать женщин с детьми!!! вот козлы!!!
    А они разве есть "нормальные"?)))В 97году в трамвае с маленьким ребенком на руках стояла и тоже вытащили кошелек с последними пару рублями,хоть денег было немного но было обидно(((
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  18. Вверх #3458
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    А они разве есть "нормальные"?)))В 97году в трамвае с маленьким ребенком на руках стояла и тоже вытащили кошелек с последними пару рублями,хоть денег было немного но было обидно(((
    о чем вы говорите, даже в церкви тоже тащат кошельки.
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  19. Вверх #3459
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    о чем вы говорите, даже в церкви тоже тащат кошельки.
    Такого еще не слышала: Girl_impossible:Ничего святого нет.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  20. Вверх #3460
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Вчера ехала в 150 маршрутке, перед площадью Деревянко зашли две женщины лет около 40, в спортивных костюмах с пакетами в руках. Остались стоять впереди, а людям то выходить надо было, началось столпотворение. Этих дамочек женщина спросила будут ли они выходить на Южном, те сказали что да, а сами выскочили возле панорамы, подъезжая к южному, женщина увидела вытащили кошелек.


Ответить в теме
Страница 173 из 281 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения