Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 221 из 281 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 5611
  1. Вверх #4401
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Да у них такие проблемы со временем,что они стоят на каждой остановке по полчаса!!Что правда,потом да-летят ,как бешенные собаки.
    на преодоление маршрута выделяют определенное время, кроме того надо соблюдать интервал между маршрутками одного номера.... но зачем ехать со стабильной скоростью если можно пролететь там где людей не бывает и ползти как черепаха и набивать битком салон там где люди есть!!??.... )))
    жизнь разносилась как туфля...


  2. Вверх #4402
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Shiadan Посмотреть сообщение
    на преодоление маршрута выделяют определенное время, кроме того надо соблюдать интервал между маршрутками одного номера.... но зачем ехать со стабильной скоростью если можно пролететь там где людей не бывает и ползти как черепаха и набивать битком салон там где люди есть!!??.... )))
    Я худею!Они так гоняют,что очко играет!У меня реально иногда в животе щекочет от страха!
    Но иногда,если торопишься,это спасает.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  3. Вверх #4403
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20450
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    Когда я описывала случай, что также наблюдала, как выпустил водитель вора....тогда тоже было не на остановке!!!! Деньги за проезд не взял, вообще ни слова не сказал.. А ехала маршрутка 168 от остановки Аккордная к Стуса, кто ездит - знает, что там часто пробка..и вот стоим в пробке..и начинается шум-гам, что украли, водитель тут же открыл дверь (выпустив вора) и сразу закрыл, потом снова открыл на просьбу пострадавшего, но было поздно..затянул..
    Ну тогда в сговоре!
    WoT

  4. Вверх #4404
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от вечер01 Посмотреть сообщение
    Сплошь.... На днях предложил тетке помочь.... Она еле тащила тяжелые кульки... Огрызнулась и каааак рванет..
    Очень хорошо, зато быстро домой добежала. А если бы Вы не предложили свою помощь не известно сколько бы плелась домой.

  5. Вверх #4405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Да у них такие проблемы со временем,что они стоят на каждой остановке по полчаса!!Что правда,потом да-летят ,как бешенные собаки.
    Да, действительно у них есть интервал ( у каждого маршрута свой), и в определённое время они должны быть на той или иной остановке. Это нам пассажирам кажется, что мы долго стоим на остановке, а по таймеру это максимум минута - полторы. Есть конечно идиоты которые сначала едут как на волах, а потом так летят что догоняют своего же переднего.

  6. Вверх #4406
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Rock woman Посмотреть сообщение
    Да, действительно у них есть интервал ( у каждого маршрута свой), и в определённое время они должны быть на той или иной остановке. Это нам пассажирам кажется, что мы долго стоим на остановке, а по таймеру это максимум минута - полторы. Есть конечно идиоты которые сначала едут как на волах, а потом так летят что догоняют своего же переднего.
    Ну не всегда минута!Я в прошлом году ездила в Аэропортовский,так на остановке за Ивановским мостом абсолютно все 232,156,168 стояли по 10-15 минут.Специально засекала,чтоб понять во сколько надо выезжать.
    И вот попробуй эти 15 минут простоять на жаре в забитой маршрутке.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  7. Вверх #4407
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Да поскорей бы
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Украинский Кабмин одобрил разработанный Министерством внутренних дел законопроект, существенно расширяющий перечень категорий граждан, которым будет разрешено иметь травматическое оружие.

    Разработанный в МВД документ, по сути, разрешает покупку оружия «для отстрела патронов с резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия» любому лицу, достигшему 18‑летия.

    В настоящее время законопроект находится в Министерстве внутренних дел на доработке, после которой его передадут на рассмотрение Верховной Рады Украины.

    Напомним, что до сих пор иметь травматическое оружие разрешено было только народным депутатам, судьям и их близким родственникам, сотрудникам МВД и членам их семей, а также лицам, участвующим в уголовном судопроизводстве, охраняющим общественный порядок или государственную границу; госслужащим и журналистам.

    тут http://ua-daily.com/ukraina/imet-travmaticheskoe-oruzhie-v-ukraine-smozhet-prakticheski-kazhdyy.html

  8. Вверх #4408
    Новичок Аватар для Велкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    в марте месяце, я крепко сжав сумку как пакет, держала на уровне колена... и все равно сперли....191 маршрут,стояла на второй ступеньке, на первой стоял он... помню только что был светлый и невысокий... напарник втиснулся между нами... сама виновата... А через месяц они у женщины которая держала сумку за ручки попытались стыбрить кошелек, но она вовремя заметила... Зашли они на Терешковой а из-за возмущения людей вышли на Доме мебели... Будьте бдительны и не оставайтесь равнодушными!!!
    Последний раз редактировалось Велкова; 01.06.2013 в 16:37.
    Не учите меня жить, лучше помогите материально!
    Москва слезам не верит

  9. Вверх #4409
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от Анечка0 Посмотреть сообщение
    Да поскорей бы
    как бы потом не пожалеть о своих словах....не дай Бог, конечно

  10. Вверх #4410
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    81
    Думаю, бонусом к законопроекту (если свершится) будет процедура, по которой надо будет пройти элементарное медицинское освидетельствование, чтоб получить право на ношение травматики. Тогда будет нормально вполне.
    А гопники будут лишние 10 раз думать, лезть или нет, зная что у кого угодно может оказаться травматика.
    Правда, если серьёзно, её надо ещё уметь применять. Сразу ищите, где обучиться правильному пользованию чтоб не оказалось, как с шокером, который на дне сумки валяется, и пока достанешь, уже будет поздно доставать...

  11. Вверх #4411
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    409
    Репутация
    94
    Карманники работают во всех маршрутках.
    Типичный способ отвлечь внимание - куртка перекинутая через руку,которая в толпе "случайно" перекидывается через вашу сумку и под ней открывается змейка - незаметно для вас и окружающих.
    Меня дважды чуть не обчистили в 198 маршрутке.
    Я имею привычку сумку держать впереди себя,на виду.
    Подошла к выходу,расплатилась,стою,жду своей остановки,ниже на ступеньке под дверью стоял мужик в бейсболке (лица не видно).
    Я как-то инстинктивно подумала.что сумка у меня хоть и впереди.но внизу,а у мужика через руку перекинута куртка и убрала ее от него подальше.
    Выйдя на остановку увидела,что сумка у меня расстегнута,лихорадочно проверила - все было на месте,за несколько секунд,что сумка была у него под носом,он успел только расстегнуть змейку.
    Второй раз стояла на остановке,обратила внимание на мужика лет 30,куртка перекинута через руку.
    В маршрутку он зашел за мной и стоял ,практически спиной ко мне - лицом к водителю,когда я заметила что его рука уже в сумке!
    Схватила за руку,она была сжата в кулак и начала разгибать ему пальцы,чтобы посмотреть,что он успел спереть.
    Он,конечно же,сделал вид,что я дурочка с переулочка - зачем поднимать шум среди народа,если никто не видел.что произошло.
    Мне тоже кричать было не о чем,в руке у него ничего не оказалось,я перерыла сумку,там все было на месте.
    Народ в маршрутке тоже притих - ну им то чего кричать?
    Один парень шепотом спросил у меня,что произошло,я громко ответила,но карманник как ни в чем ни бывало продолжал ехать дальше.
    Кто из нас вышел раньше,не помню.

  12. Вверх #4412
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    карманники работают во всю, и уже, не только в маршрутках...
    вчера вечером вышел с женой и ребенком за покупками и так прогуляться...
    начали с сильпо, что на бочарова.... и в этом самом сильпо, на мой вопрос вяла ли она деньги, жена довольно, не тихо ответила, что взяла и даже объявила сумму...
    я не предал этому значения - был занят покупками...
    а когда вышли, жена с ребенком впереди я сзади с покупками, и пошли к "северному" за нами увязалась парочка типчиков...
    шли поодаль, но стояло нам остановиться возле бабулек с клубникой и черешней, ребята оказались тут как тут...
    первый, отвлекающий, вроде узбек, смуглый с узкими глазами, с каким то рулончиком в руках(что-то вроде самоклейки)
    второй болезненно бледный, русской наружности, худой, с накинутой на руку джинсовой курточкой...
    жена подошла узнать что почем у бабушек, я остался чуть в стороне, ребят тоже резко заинтересовала черешня... )))
    верней не стоко черешня сколько сумочка жены... я еще не понимая что происходит, на инстинктах протискиваюсь к жене и отвожу её в сторону...
    вторая попытка была на перекрестке бочарова\добровольского, отвлекало начал стучать себя по плечу рулоном, но я начал понимать что происходит и обернулся в другую сторону.... и конечно бледный тип стоял вплотную к жене!.. увидев что я смотрю отвел взгляд и сделал вид что он вообще мимо шел!... )))
    перешли дорогу. ребятки спалившись остались с другой стороны и вроде как собрались идти обратно...
    ...объяснил жене что видел, попросил проверить сумочку - кошелек на месте а меня назвали ШИЗОФРЕНИКОМ!! )))
    нно, не прошли мы и ста метров по "дорожке", где тоже торговали, ребятки появились вновь!..
    теперь жена поверила и даже немного испугалась...
    следя за парочкой которая уже разделилась пошли дальше... свернули к "стрекозе" , они вроде как прошли мимо...
    я остановился и стал ждать...
    через пару секунд, почти бегом, ребятки выскочили с другой стороны от "стрекозы" и немного растерялись увидев что мы их ждем )))
    один рванул в секонд хенд, другой присел на лавочку...
    но я никуда не собирался идти меня начал разбирать смех... ))) я смотрел на него и ржал )))
    долго он не выдержал и тоже испарился в секонде...
    мы пошли гулять по крымской... больше их не увидели!..
    будьте внимательны к своим вещам в любых людных местах!!! жулье и воры не дремлют!!!
    Последний раз редактировалось Shiadan; 03.06.2013 в 17:55.
    жизнь разносилась как туфля...

  13. Вверх #4413
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    Жену попытались обчистить в 168 маршрутке. Пока один спрашивал: выходим- не выходим , второй с курткой на руке попытался залезть в сумку. Жена заметила, что что-то не так перевесили сумку и вышла . На остановке увидела, что змейка на треть расстёгнута. Не смогли вытащить.
    У меня большая просьба ко всем кто станет свидетелем данной ситуации : у Вас у всех в мобильном фото-видео камеры -не откажите себе в удовольствии записать такие "деяния" этих "товариСЧей" и выложить сюда. Возможно этим вы спасёте чей-то кошелёк! Кроме от таких как мы сами нам помощи ждать неоткуда !

  14. Вверх #4414
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20450
    Цитата Сообщение от xpressodessa Посмотреть сообщение
    Жену попытались обчистить в 168 маршрутке. Пока один спрашивал: выходим- не выходим , второй с курткой на руке попытался залезть в сумку. Жена заметила, что что-то не так перевесили сумку и вышла . На остановке увидела, что змейка на треть расстёгнута. Не смогли вытащить.
    У меня большая просьба ко всем кто станет свидетелем данной ситуации : у Вас у всех в мобильном фото-видео камеры -не откажите себе в удовольствии записать такие "деяния" этих "товариСЧей" и выложить сюда. Возможно этим вы спасёте чей-то кошелёк! Кроме от таких как мы сами нам помощи ждать неоткуда !
    То есть предлагаете весь процесс снимать на камеру пока кого-то чистят?)
    WoT

  15. Вверх #4415
    Посетитель Аватар для julia=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от xpressodessa Посмотреть сообщение
    Жену попытались обчистить в 168 маршрутке. Пока один спрашивал: выходим- не выходим , второй с курткой на руке попытался залезть в сумку. Жена заметила, что что-то не так перевесили сумку и вышла . На остановке увидела, что змейка на треть расстёгнута. Не смогли вытащить.
    У меня большая просьба ко всем кто станет свидетелем данной ситуации : у Вас у всех в мобильном фото-видео камеры -не откажите себе в удовольствии записать такие "деяния" этих "товариСЧей" и выложить сюда. Возможно этим вы спасёте чей-то кошелёк! Кроме от таких как мы сами нам помощи ждать неоткуда !
    От того,что кто-то заснимет на телефон-чужой кошелёк спасен не будет!И могут попасться неадекватные карманники,еще не известно как отреагирует в таком случае.Лучше быть внимательными и увидев попытку кражи пытаться предотвращать другими способами.Нас и так окружают в большинстве абсолютно бездейственные к чужой беде люди,которые в первую очередь хватаются за телефон,будь то авария,драка,несчастные случаи...Заснять-заснимут,помочь-не помогут...

  16. Вверх #4416
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от julia=) Посмотреть сообщение
    От того,что кто-то заснимет на телефон-чужой кошелёк спасен не будет!И могут попасться неадекватные карманники,еще не известно как отреагирует в таком случае.Лучше быть внимательными и увидев попытку кражи пытаться предотвращать другими способами.Нас и так окружают в большинстве абсолютно бездейственные к чужой беде люди,которые в первую очередь хватаются за телефон,будь то авария,драка,несчастные случаи...Заснять-заснимут,помочь-не помогут...
    вот именно!.. этот мир погубит не какой нибудь метеорит или там армагедон допустим.., а всеобщее безразличие!!!...
    жизнь разносилась как туфля...

  17. Вверх #4417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Бабаёжка Посмотреть сообщение
    я уже начинаю задумываться..... может чето себе прикупить, нее, ну пистолет то я наверное не решусь, им надо еще и уметь владеть, а вот какой-никакой шокер или балончик, наверное таки надо.

    мда, ужж, люди все нервные, почти психи, и у них в руках оружие, и нахрена этот закон? кому он выгоден? бандюкам? продавцам? и уж точно, не простому люду.
    В том то и дело что электрошокеры сейчас запрещены простым людям для применения и защиты. Простым людям доступны только газовые баллончики...

  18. Вверх #4418
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    мужчины были) Они преимущественно увлеченно смотрели в окно. А что касается карманников, одного я схватила за руку и заставила выйти вместе со мной. Я хотела вызвать милицию. Он извернулся и запрыгнул назад в эту же маршрутку.
    самое обидное, что это однозначно или турки или арабы (такой характерный акцент, я в Египте наслушалась, ни с чем и ни с кем не спутаешь). Обидно, что они уже настолько обнаглели и ничего и никого не боятся.
    Эти арабы по утрам воруют на вокзалах. Их неоднократно там видели. И еще они ворованные телефоны продают на улицах прохожим всем ничего не боясь...

  19. Вверх #4419
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Я уже раньше писал что это надо форумчанам собраться и устроить самим охоту на этих карманников...

  20. Вверх #4420
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20450
    Цитата Сообщение от Talet Посмотреть сообщение
    Я уже раньше писал что это надо форумчанам собраться и устроить самим охоту на этих карманников...
    Ага, с засадами и погонями!))
    WoT


Ответить в теме
Страница 221 из 281 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения