Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 271 из 281 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5611
  1. Вверх #5401
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Ага... прям таки лучше опоздать! А что б не лишаться денег и телефона - нечего щелкать,глазеть по сторонам и свистеть по телефону. смотрите за своими вещами и будет вам счастье!
    Те, кто щелкает, они как раз не лишаются своих телефонов, потому что они в руках и на экран перед глазами. Но для того, чтоб иметь возможность щелкать по телефону, нужно чтобы твои руки не были прижаты к телу по швам телами окружающей толпы. И не лишаться своих вещей во время проезда в транспорте - это не счастье. Это нормально.


  2. Вверх #5402
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Те, кто щелкает, они как раз не лишаются своих телефонов, потому что они в руках и на экран перед глазами. Но для того, чтоб иметь возможность щелкать по телефону, нужно чтобы твои руки не были прижаты к телу по швам телами окружающей толпы. И не лишаться своих вещей во время проезда в транспорте - это не счастье. Это нормально.
    те кто щелкает и свистит по телефону, лишаются денег)))) ой... прям таки, прижаты по швам! я каждый день на работу и с работы езжу в маршрутке и такого "руки по швам " не наблюдала! а зачастую получается так..... заходит дама в маршрутку, вся такая растакая.... губки бантиком, пальчики торчком)))) свистит по телефону с подружкой, гав ловит по сторонам.... а потом опа.... и кашелечек ноги сделал! а вместо трепа по телефону и щелканья, смотрела бы за своими вещами)))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #5403
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    те кто щелкает и свистит по телефону, лишаются денег)))) ой... прям таки, прижаты по швам! я каждый день на работу и с работы езжу в маршрутке и такого "руки по швам " не наблюдала! а зачастую получается так..... заходит дама в маршрутку, вся такая растакая.... губки бантиком, пальчики торчком)))) свистит по телефону с подружкой, гав ловит по сторонам.... а потом опа.... и кашелечек ноги сделал! а вместо трепа по телефону и щелканья, смотрела бы за своими вещами)))
    Ну хорошо, это так. Но скажите пожалуйста. Разве то, что она говорит по телефону, дает право кому-то ее грабить? Я сама ни разу не была жертвой карманников в транспорте, поэтому я это все пишу не ради себя. Один раз, много лет назад, в трамвае я увидела руку женщины у себя в сумке. Я тут же убежала из трамвая, и Вы знаете, мне было очень страшно в тот момент, хоть она не успела ничего украсть. Я была еще школьницей, и не разговаривала по телефону и тд. Мы все должны понимать, что эти люди могут обокрасть любого, и видимость безопасности при соблюдении каких-то мер предосторожности не работает, все это как лотерея. Сегодня один, завтра другой.

  4. Вверх #5404
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Я не писала, что это правильно! Ее разговор не дает право ее грабить, но она позволяет это делать!
    Можно 1000 раз обсуждать правильно или нет, но толку от этого не будет! и пока каждый из нас не будет думать сам о своей безопасности, о безопасности своих детей, о сохранности своих личных вещей - все это будет продолжаться! Можно винить водителей, правительство, соседа Васю, кого угодно, если вам от этого легче будет! Садитесь в маршрутку, возьмите в руку телефон и кошелек. Все!!!!
    Ко мне тоже как-то в сумку залезла "рука" на рынке. Я никого не виню, т.к. сама гав ловила, а сумка раскрыта была. Хорошо, что ничего не взяли, я почувствовала. Но виновата была бы сама, а не директор и администрация рынка))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  5. Вверх #5405
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, это так. Но скажите пожалуйста. Разве то, что она говорит по телефону, дает право кому-то ее грабить?
    Во-первых, не грабить, а обокрасть. Это разные вещи.
    Во-вторых, карманникам это право давать не надо. Они и без этого права себя хорошо чувствуют. А те, кто залипает в телефоне, ловят гаву в окне - только упрощают им задачу.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  6. Вверх #5406
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Во-первых, не грабить, а обокрасть. Это разные вещи.
    Во-вторых, карманникам это право давать не надо. Они и без этого права себя хорошо чувствуют. А те, кто залипает в телефоне, ловят гаву в окне - только упрощают им задачу.
    Ну хорошо, что не грабить, хотя, не сомневаюсь, что и тогда преступников бы оправдывали - не одевайте дорогих вещей и тп. Самое главное, что помогает ворам - это обездвиженный толпой человек, который дальше своего плеча просто ничего не видит!

  7. Вверх #5407
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, что не грабить, хотя, не сомневаюсь, что и тогда преступников бы оправдывали - не одевайте дорогих вещей и тп. Самое главное, что помогает ворам - это обездвиженный толпой человек, который дальше своего плеча просто ничего не видит!
    Ну, чтобы не было толпы, можно всегда подождать следующей маршрутки/трамвая. После набитой маршрутки следующая обычно едет такая, что можно нормально встать а иногда даже и сесть. И если потом набивается толпа, деньги в сумку, сумку в руки перед собой и пусть потом лазят по карманам - хрен что найдут, и не надо выискивать потенциальных воров.

  8. Вверх #5408
    Частый гость Аватар для closed333
    Пол
    Женский
    Сообщений
    948
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы не было толпы, можно всегда подождать следующей маршрутки/трамвая. После набитой маршрутки следующая обычно едет такая, что можно нормально встать а иногда даже и сесть. И если потом набивается толпа, деньги в сумку, сумку в руки перед собой и пусть потом лазят по карманам - хрен что найдут, и не надо выискивать потенциальных воров.
    Посадите меня утром в "следующую маршрутку" #232, в 7:30-8:00, в которую можно "нормально встать в иногда даже и сесть"!!!
    Мне подходит только этот маршрут, еду к Фоззи, и, если я "впихнусь" на втором заливном хотя бы в третью, это счастье! Ни о каком сидеть даже речь не идет, слава богу что на ступеньки помещаюсь!

  9. Вверх #5409
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Вчера в новостях писалось, что люди поймали около Ривьеры карманника из маршруток. Браво!

  10. Вверх #5410
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Вчера в новостях писалось, что люди поймали около Ривьеры карманника из маршруток. Браво!
    Ну поймали..... привезут в отделение...погрозят пальчиком и выпустят его!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #5411
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Ну поймали..... привезут в отделение...погрозят пальчиком и выпустят его!
    Ну и что, зато уже не будет ездить, по крайней мере какое-то время

  12. Вверх #5412
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Ну и что, зато уже не будет ездить, по крайней мере какое-то время
    какая наивность! выйдет из отделения, залезет в маршрутку и опять по карманам!))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #5413
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    Вчера и я поймала гаву в 220 маршрутке кошелек сперли, когда водителю на конечной сказала он сказал что у них на маршруте работают девушки молдаванки,одно успокаивает кошелек был старый и денег не много

  14. Вверх #5414
    Вчера ехала в 185 маршртуке (Костанди) в промежуток 18.30-19.00 с Говорова до 20-ой поликлиники, вышла из маршрутки с закрытой сумкой, не порезаной, но без кошелька. При том что в сумке 2 отдела, сумка большая, змейки и собачки огромные и с трудом открываются одной рукой (я обычно придерживаю сумку другой рукой чтоб открыть). Не понимаю КАК они могли это сделать. Маршрутка была не забитой, вроде никто не толкал, в маршрутке сумку даже не расстегивала и кошелек не доставала (деньги готовлю заранее и ложу в карман). Всегда внимательна и аккуратна, т.к. пытались несколько раз тоже залезть в сумку и тоже в 185 маршрутке (езжу на ней каждый день). Сумку держала в руках внизу, т.е. чтобы туда добраться и прошариться по двум отделениям нужно было нагнуться или присесть. До сих пор в шоке и не укладывается в голове как это могло произойти. Кошелек был кожаный дорогой, очень жаль там были права и кредитные карты, ну и штук 20 скидочных в разные магазины.
    Кто знает есть ли смысл писать заявление и возможно ли вернуть права и карты? И какая вероятность, что они работают с водителем на пару? Водителя легко вычислить, тем более лицо запомнила.

  15. Вверх #5415
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Цитата Сообщение от Алина Мандарина Посмотреть сообщение
    Вчера ехала в 185 маршртуке (Костанди) в промежуток 18.30-19.00 с Говорова до 20-ой поликлиники, вышла из маршрутки с закрытой сумкой, не порезаной, но без кошелька. При том что в сумке 2 отдела, сумка большая, змейки и собачки огромные и с трудом открываются одной рукой (я обычно придерживаю сумку другой рукой чтоб открыть). Не понимаю КАК они могли это сделать. Маршрутка была не забитой, вроде никто не толкал, в маршрутке сумку даже не расстегивала и кошелек не доставала (деньги готовлю заранее и ложу в карман). Всегда внимательна и аккуратна, т.к. пытались несколько раз тоже залезть в сумку и тоже в 185 маршрутке (езжу на ней каждый день). Сумку держала в руках внизу, т.е. чтобы туда добраться и прошариться по двум отделениям нужно было нагнуться или присесть. До сих пор в шоке и не укладывается в голове как это могло произойти. Кошелек был кожаный дорогой, очень жаль там были права и кредитные карты, ну и штук 20 скидочных в разные магазины.
    Кто знает есть ли смысл писать заявление и возможно ли вернуть права и карты? И какая вероятность, что они работают с водителем на пару? Водителя легко вычислить, тем более лицо запомнила.
    Вы знаете что меня оберегает от этого? Когда захожу или в транспорт (любой забитости), или на рынок с супермаркетом, ВСЕГДА беру мобильный и кошелек в руку, пусть у меня будет хоть 10 сумок, но я знаю что из-за этих пол часа я могу лишиться кошелька и дорогого телефона, а это лишние проблемы!
    WoT

  16. Вверх #5416
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Вы знаете что меня оберегает от этого? Когда захожу или в транспорт (любой забитости), или на рынок с супермаркетом, ВСЕГДА беру мобильный и кошелек в руку, пусть у меня будет хоть 10 сумок, но я знаю что из-за этих пол часа я могу лишиться кошелька и дорогого телефона, а это лишние проблемы!
    От кошелька давно отказалась. Так неудобно, но надёжно. А телефон всегда в руке. Кошелёк тоже можно в руку, но люблю большие кошельки, они в мою руку не помещаются. Да, к сожалению, сейчас нужно самому думать, как себя обезопасить.

  17. Вверх #5417
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Часто вижу в руке держат кулечек маленький, а в нем все ценное крепенько завернуто.Сумка сама по себе с деньгами на проезд и все.Пусть ищут,ценное в руке и не выпадет из кулечка.Может это и смешно,но надежно.Вышла из маршрутки - положила все в сумку.
    Последний раз редактировалось galya2013; 07.07.2017 в 19:01.

  18. Вверх #5418
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Все что в сумке - неконтролируемое! Ну лично для меня!)
    WoT

  19. Вверх #5419
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Алина Мандарина Посмотреть сообщение
    И какая вероятность, что они работают с водителем на пару? Водителя легко вычислить, тем более лицо запомнила.
    женская логика,называется...если вас ограбят в лифте,а такие случаи довольно часты,то ,видимо,грабители в сговоре с лифтерами ...а,если на рынке ,то по-любому в сговоре со всеми продавцами рынка ,охранниками и владельцем рынка)

  20. Вверх #5420
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    женская логика,называется...если вас ограбят в лифте,а такие случаи довольно часты,то ,видимо,грабители в сговоре с лифтерами ...а,если на рынке ,то по-любому в сговоре со всеми продавцами рынка ,охранниками и владельцем рынка)
    А если еще и будут грабить и люди ничего не скажут, ну значит что и с окружающими в сговоре!))))
    WoT


Ответить в теме
Страница 271 из 281 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения