Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 29 из 281 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 5611
  1. Вверх #561
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    вдруг водитель останавливает, и второй даёт дёру, да так, что через пару секунд его видно не было.
    Мне кажется самым действенным средством борьбы с карманниками скоро станет борьба с водителями-соучастниками. Им-то деться особо некуда, далеко не убежишь.


  2. Вверх #562
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    А вообще, судя по сообщениям, все обворованные сами в этом виноваты. Видать им их вещи не дороги?! Ну а зачем тогда кричать, что меня обокрали?
    Лично я всё ценное, зимой ложу в специальный карман, в котором двойная подкладка и прошит "леской"; а летом держу в руке.
    у меня вытянули телефон из закрытого внутреннего кармана зимней куртки. кошелёк очень туго туда входил, поэтому уцелел, а телефон украли (он был в том же кармане) - даже домой не успел довести часа три поигрался.
    было это 2 года назад - теперь в маршрутках езжу очень осторожно и внимательно.

  3. Вверх #563
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Мне кажется самым действенным средством борьбы с карманниками скоро станет борьба с водителями-соучастниками. Им-то деться особо некуда, далеко не убежишь.
    Абсолютно согласен, предлагаю записывать их номера и "сдавать" по телефону доверия.

  4. Вверх #564
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    у меня вытянули телефон из закрытого внутреннего кармана зимней куртки. кошелёк очень туго туда входил, поэтому уцелел, а телефон украли (он был в том же кармане) - даже домой не успел довести часа три поигрался.
    было это 2 года назад - теперь в маршрутках езжу очень осторожно и внимательно.
    Я в давке, куртку застегиваю и всегда на стороже, ну разве что, если очень симпатичная девчонка рядом, могу отвлечься.

  5. Вверх #565
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19733
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Я в давке, куртку застегиваю и всегда на стороже, ну разве что, если очень симпатичная девчонка рядом, могу отвлечься.
    Дядя рассказывал- ему уже за 50, а в маршрутке 2 девахи, говорит, прям клеиться начали.. Он одну за руку и поймал. Тетка рядом сидит, кричит- руку ей сломай, [censored] такой..
    Так что внимательней на поворотах..
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  6. Вверх #566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, предлагаю записывать их номера и "сдавать" по телефону доверия.
    Ля ты, тю.
    Кому "сдавать"? Милиции, что ли? Да они это все в гробу видели. Если бы они хотели заняться карманниками, они бы ими уже давно и успешно занялись. Хотя бы даже в порядке профилактической работы. Я однажды такое наблюдал несколько лет назад в троллейбусе. Парочка молодых и здоровых оперуполномоченных (они показывали удостоверения) вывели из троллейбуса одного из зарвавшихся гопников-щипачей и вломили на глазах у всех пассажиров и подельников того типа таких ему тумаков, что он, думаю, с недельку не работал, как минимум. Однако, тот случай, скорее исключение из правила.
    И еще по поводу милиции. Если она не ловит карманников, вы думаете, она будет заниматься выведением на чистую воду водителей, которые (по домыслам некоторых пострадавших от рук воров пассажиров) повязаны с ворами?

  7. Вверх #567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ля ты, тю.
    Кому "сдавать"? Милиции, что ли?
    Естественно нет. Я имел в виду, телефон доверия, который висит в маршрутках. Уверен, что 5 - 10 таких жалоб и водитель попадёт в чёрный список.

  8. Вверх #568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Естественно нет. Я имел в виду, телефон доверия, который висит в маршрутках. Уверен, что 5 - 10 таких жалоб и водитель попадёт в чёрный список.
    Аааа, ну, тогда возможно, это вариант...

  9. Вверх #569
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    М - да, прочитал почти всё! Убил около 5 часов.
    Я и не думал, что всё настолько плохо. Я воровство в маршрутке застал один раз (а езжу постоянно, больше 8 лет), 3 месяца назад, в 146 на Канатной, девушка говорит, отдайте мне телефон, поворачиваюсь - вижу, мужичка, худощавый лет 35 в пиджаке, и с пальто на руке, прямо возле двери, а за ним ещё один, лицом к выходу. Ну думаю, что делать в лазить - не в лазить, вдруг водитель останавливает, и второй даёт дёру, да так, что через пару секунд его видно не было. А бедная девчонка, где мой телефон, вы его украли, А он ей отвечает: Девушка, да, что вы, я УЖЕ не в том возрасте! Через остановку он вышел.

    А вообще, судя по сообщениям, все обворованные сами в этом виноваты. Видать им их вещи не дороги?! Ну а зачем тогда кричать, что меня обокрали?
    Лично я всё ценное, зимой ложу в специальный карман, в котором двойная подкладка и прошит "леской"; а летом держу в руке.
    мне понравилась фраза "ВДРУГ ВОДИТЕЛЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ" - т.е. до того как не замечали кражи ехал, а тут вдруг решил остановиться )))) - не при делах наверное ))))

    согласись, что хорошие угонщики могут угнать машину и на сигнализации из гаража!!! - ты только можешь уменьшить вероятность, но дать 100% гарантию не сможешь ))

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ля ты, тю.
    ) Кому "сдавать"? Милиции, что ли? Да они это все в гробу видели. Если бы они хотели заняться карманниками, они бы ими уже давно и успешно занялись. Хотя бы даже в порядке профилактической работы. Я однажды такое наблюдал несколько лет назад в троллейбусе. Парочка молодых и здоровых оперуполномоченных (они показывали удостоверения) вывели из троллейбуса одного из зарвавшихся гопников-щипачей и вломили на глазах у всех пассажиров и подельников того типа таких ему тумаков, что он, думаю, с недельку не работал, как минимум. Однако, тот случай, скорее исключение из правила.
    И еще по поводу милиции. Если она не ловит карманников, вы думаете, она будет заниматься выведением на чистую воду водителей, которые (по домыслам некоторых пострадавших от рук воров пассажиров) повязаны с ворами?
    ну если сидеть тут и просто обсуждать как это не хорошо - так толку точно не будет - поэтому ждем номера!


    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Естественно нет. Я имел в виду, телефон доверия, который висит в маршрутках. Уверен, что 5 - 10 таких жалоб и водитель попадёт в чёрный список.
    кстати, интересный вариант )
    Мое субъективное мнение! :)

  10. Вверх #570
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    ну если сидеть тут и просто обсуждать как это не хорошо - так толку точно не будет - поэтому ждем номера!
    Так лучше уж вломить, имхо.

  11. Вверх #571
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Так лучше уж вломить, имхо.
    много среди жертв этих воров девушек и женщин - так они тоже должны вламывать или все же им лучше как то инчае решать подобные проблеммы?
    Мое субъективное мнение! :)

  12. Вверх #572
    Посетитель Аватар для Blossom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Ехала вчера в 168 маршруте с поселка Котовского! Началась драка, взрослый мужик и молодой пацан, оба в нетрезвом состоянии. Водитель остановился, взрослый вышел и начал вытягивать за собой молодого, но водитель за него заступился и поехали мы дальше! Я на Толбухина выхожу, иду меня догоняет женщина, вышевшия с этой же маршрутки, и говорит, что у меня в кармане шарил этот пацан и чтоб я проверила ничего ли не пропало!!?? У меня в кармане было только рублей 5 мелочи, по 10 копеек - видимо карманник меня пожалел и не тронул их!!
    Вопрос - женщина видела - почему промолчала, зачем было потом догонять и говорить????
    И эта ситуация лишний раз доказывает о связи водителей с карманниками!!! Номер не запомнила!!
    Один миг встречи стоит многих самых томных лет ожидания.

  13. Вверх #573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    много среди жертв этих воров девушек и женщин - так они тоже должны вламывать или все же им лучше как то инчае решать подобные проблеммы?
    Ну, я думаю, если мы, мужчины, начнем вламывать, то женщинам и не нужно будет вообще ничего делать. Главное - нАчать!

  14. Вверх #574
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Ехала вчера в 168 маршруте с поселка Котовского! Началась драка, взрослый мужик и молодой пацан, оба в нетрезвом состоянии. Водитель остановился, взрослый вышел и начал вытягивать за собой молодого, но водитель за него заступился и поехали мы дальше! Я на Толбухина выхожу, иду меня догоняет женщина, вышевшия с этой же маршрутки, и говорит, что у меня в кармане шарил этот пацан и чтоб я проверила ничего ли не пропало!!?? У меня в кармане было только рублей 5 мелочи, по 10 копеек - видимо карманник меня пожалел и не тронул их!!
    Вопрос - женщина видела - почему промолчала, зачем было потом догонять и говорить????
    И эта ситуация лишний раз доказывает о связи водителей с карманниками!!! Номер не запомнила!!
    Blossom
    Простите , но я что то не понял , карманник что был нетрезв ????
    Если так , то он просто виртуоз , быть пьяным и шарить не заметно по карманам.

  15. Вверх #575
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9757
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Ехала вчера в 168 маршруте с поселка Котовского! Началась драка, взрослый мужик и молодой пацан, оба в нетрезвом состоянии. Водитель остановился, взрослый вышел и начал вытягивать за собой молодого, но водитель за него заступился и поехали мы дальше! Я на Толбухина выхожу, иду меня догоняет женщина, вышевшия с этой же маршрутки, и говорит, что у меня в кармане шарил этот пацан и чтоб я проверила ничего ли не пропало!!?? У меня в кармане было только рублей 5 мелочи, по 10 копеек - видимо карманник меня пожалел и не тронул их!!
    Вопрос - женщина видела - почему промолчала, зачем было потом догонять и говорить????
    И эта ситуация лишний раз доказывает о связи водителей с карманниками!!! Номер не запомнила!!
    А потому что был случай, когда карманник "работал" и посторонняя женщина завопила на весь трамвай- ВОРУЮТ! ДЕРЖИ ВОРА! А тот взял и лезвием, которым резал сумку, этой тётке по глазам..... Так что... Люди БОЯТСЯ!
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  16. Вверх #576
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    А потому что был случай, когда карманник "работал" и посторонняя женщина завопила на весь трамвай- ВОРУЮТ! ДЕРЖИ ВОРА! А тот взял и лезвием, которым резал сумку, этой тётке по глазам..... Так что... Люди БОЯТСЯ!
    Где-то есть официальное подтверждение этой информации?

  17. Вверх #577
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9757
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Где-то есть официальное подтверждение этой информации?
    Мне тогда было лет 10-11. Уж извините.... Но то, что ЭТО БЫЛО- ФАКТ!!!! Если я тогда была ещё ребёнком- это не значит что я чего-то не помню или забыла.
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  18. Вверх #578
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19733
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Мне тогда было лет 10-11. Уж извините.... Но то, что ЭТО БЫЛО- ФАКТ!!!! Если я тогда была ещё ребёнком- это не значит что я чего-то не помню или забыла.
    Я просто уверен, что эту или подобную историю рассказывают каждый раз, когда заходит разговор о воровстве. И в любом городе нашей и соседних стран. И не важно, было или не было, важен СТРАХ, который формирует (уж извините) стадо. И этот страх может развеять только эффективная работа правоохранительных органов!
    Я более чем уверен, что это непостредственная работа милиции, и она должна этим заниматься, а не супермены. Потому что факт кражи надо еще доказать. И это очень сложно, если вор не пойман за руку с кошельком. А факт избиения и увечий фиксирует врач. А дальше суд и нехорошие прогнозы.. Увы.
    Я сильно сомневаюсь, что большинство обворованных тратят свое время на то, чтобы обратиться в милицию с заявлением и настоять на том, чтобы его приняли. Кстати, обязаны принять, если сумма больше определенного минимума. Отсюда.
    Арифметика проста: если сейчас минимальная зарплата 625 грн., а вас обворовали на 624 грн. 99 коп. — преступления не было. Уголовное дело в отношении вора возбуждать не будут, даже если он будет пойман с поличным. Но интересно то, что с 1 января эта сумма автоматически возрастет и будет уже больше 700 грн., для зарплаты не густо, а для безнаказанной кражи — в самый раз.
    Уверен, что в милиции есть фото большинства карманников. И опознание их пришивается к заявлению. Это реальная работа, а не слова..
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  19. Вверх #579
    Посетитель Аватар для Blossom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Blossom
    Простите , но я что то не понял , карманник что был нетрезв ????
    Если так , то он просто виртуоз , быть пьяным и шарить не заметно по карманам.
    Ну может он был уколатый, незнаю, просто какое-то поведение, глаза - мутные! А может у "них" фишка такая, вроде парень просто выпивший и никто его незаподозрит, что он карманник!
    Один миг встречи стоит многих самых томных лет ожидания.

  20. Вверх #580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Ну отчего же - конкретно моей тетке, темпераментной одесситке, во весь голос завопившую о карманнике, этот карманник с размаху залепил кулаком по голове и выскочил. Помимо нехилого бланша, еще и сотрясение мозга - приложилась головой о металлическую стойку. Лечилась. Зареклась
    Да, скорее всего, есть такие карманники, которые могут попытаться нанести физический вред человеку, во всеуслышание заявляющему окружающим о том, что он обворован. Может быть, таких даже много. Не знаю. Но если они есть, можно сделать вывод, что "вопить" на всю маршрутку - не есть эффективное средство борьбы с карманными кражами в транспорте.


Ответить в теме
Страница 29 из 281 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения