Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 71 из 281 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5611
  1. Вверх #1401
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Презумпция невиновности

    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Извините, а как это доказать можно?
    В нашей стране органам нельзя доказать даже "что ты не баран"
    - Вы слышали про такое понятие, как "презумпция невин0вности"?
    До тех пор, пока вина подозреваемого лица не будет неоспоримо доказана, его нельзя назвать виновным в чем-либо! И считая водителей пособниками карманников, Вы возможно тем самым бросаете тень на невиновного человека! Хотя бы обосновывайте впредь, желательно фактами!


  2. Вверх #1402
    Частый гость Аватар для Троянская
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    512
    Репутация
    921
    подозреваемых в камерах держут и под следствием тоже!

  3. Вверх #1403
    Частый гость Аватар для Троянская
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    512
    Репутация
    921
    А разве тут кто-то вообще называл имена, фамилии?никто никого конкретно не обвинял!просто люди обеспокоены!
    а эта тема очень актуальна на сегодняшний момент.

  4. Вверх #1404
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    это печально
    Мужчины уверены что с ними такого не случится.. карманники то обычно женщин обрабатывают
    в этом случае обработали как раз мужчину, он заметил и поднял хаеж, а его избили...

  5. Вверх #1405
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    - Вы слышали про такое понятие, как "презумпция невин0вности"?
    До тех пор, пока вина подозреваемого лица не будет неоспоримо доказана, его нельзя назвать виновным в чем-либо! И считая водителей пособниками карманников, Вы возможно тем самым бросаете тень на невиновного человека! Хотя бы обосновывайте впредь, желательно фактами!
    Уважаемый, вы видите в моих постах где я обвиняю водителей в сговоре? где я это утверждаю?
    Если вы уже так уже такой вумный, то читайте внимательно, а потом умничайте, ок?

    "- Вы слышали про такое понятие, как "презумпция невин0вности"? "
    Вы сейчас бросаете на меня тень неграмотности!
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Arrow Презумпция невиновности и статистика порядочности:

    Цитата Сообщение от Троянская Посмотреть сообщение
    Наблюдала просто уже за подобными ситуациями... когда водитель ни слова ни говоря выпускает человека проехавшего пару остановок без оплаты проезда....а как поорать на бабулю или еще на кого"А за проезд???"так сразу глаз-алмаз...
    Всем давно уже это известно, и называется такой процесс "бизнесом"
    А вы как я погляжу имеете везкие доказательства что есть порядочные водители?-и это может быть..но непорядочных,к сожалению большинство.и это факт.
    еще раз вынужден напомнить уже и Вам о существовании презумпции невиновности, - никто не виновен до тех пор, пока не доказано иное!
    И что касается порядочности, даже чисто арифметически и по логике, - непорядочных пассажиров должно быть многократно больше, - даже чисто по статистике (1 водитель на полста пассажиров одного рейса маршрутки как минимум!)...

  7. Вверх #1407
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Cool Посмотрим иначе на данный вопрос:

    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы видите в моих постах где я обвиняю водителей в сговоре? где я это утверждаю?
    Если вы уже так уже такой вумный, то читайте внимательно, а потом умничайте, ок?

    "- Вы слышали про такое понятие, как "презумпция невин0вности"? "
    Вы сейчас бросаете на меня тень неграмотности!
    А чт0 вот это, по-Вашему:
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Знаете, я езжу практически в одно и то же время и на одном маршруте, и неоднократно видела и знаю карманников в лицо, да и водитель знает! Но подбирает их каждый раз
    неужели ему 4 грн сделают погоду в кассе?
    и напоследок, в качестве Пы.Сы.: мы с Вами сейчас не в маршрутке, и Вам мне хамить начинать не обязательно...

  8. Вверх #1408
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Arrow В продолжение темы

    Кстати говоря, Буруся, раз Вы лично знаете всех карманников Вашего маршрута, - что мешает лично Вам предупредить пассажиров об угрожающей им от них опасности?
    А заодно настоятельно потребовать от водителя не брать данного пассажира в салон!
    В противном случае остается лишь догадыватся о причине Вашего молчания... И мне посему близка мысль, что у Вас с водителем маршрутки причина беспричастности одна на двоих... Попробуйте опровергнуть, если сможете...

  9. Вверх #1409
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, Буруся, раз Вы лично знаете всех карманников Вашего маршрута, - что мешает лично Вам предупредить пассажиров об угрожающей им от них опасности?
    А заодно настоятельно потребовать от водителя не брать данного пассажира в салон!
    В противном случае остается лишь догадыватся о причине Вашего молчания... И мне посему близка мысль, что у Вас с водителем маршрутки причина беспричастности одна на двоих... Попробуйте опровергнуть, если сможете...
    Лично я вижу и предупреждаю и довольно таки громко.
    Настоятельно не могу-стою обычно в конце салона.
    то что Вы подчеркнули-не показывает что я кого то обвиняю в СГОВОРЕ!!!!
    По поводу хамста, так это скорее Ваш конек.
    Каждый из нас рассказал свою историю и свой взгляд на нее, а Вы тычете носом в кодекс
    Провоцировать меня что то опровергать-это вообще некрасиво обращение в мой адрес.
    Извините, если Вам показалось хамство с моей стороны.
    Если у Вас есть что сказать по существу-говорите, ежели нет-считаю нашу дискуссию оконченной. Приятного вечера
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  10. Вверх #1410
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Безосновательное задержание

    Цитата Сообщение от Троянская Посмотреть сообщение
    подозреваемых в камерах держут и под следствием тоже!
    Там держат обычно лишь пойманных с поличным, в противном случае, говоря о подозреваемых в воровстве " карманниках", после процедуры проверки на предмет соучастия и установления личных данных ( не в розыске, не судим, не привлекался, и т.п.), - данного гражданина следует незамедлительно освобождать от задержания, иначе у работников правоохранительных органов неминуемы проблемы с прокуратурой по жалобе адвокатов безосновательно задержанных лиц, - учите матчасть!
    Вот уж выпускников "юрки" развелось, а процессуальных норм никто учить не хочет, увы!...

  11. Вверх #1411
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Thumbs up Эпилог

    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Лично я вижу и предупреждаю и довольно таки громко.
    Настоятельно не могу-стою обычно в конце салона.
    то что Вы подчеркнули-не показывает что я кого то обвиняю в СГОВОРЕ!!!!
    По поводу хамста, так это скорее Ваш конек.
    Каждый из нас рассказал свою историю и свой взгляд на нее, а Вы тычете носом в кодекс
    Провоцировать меня что то опровергать-это вообще некрасиво обращение в мой адрес.
    Извините, если Вам показалось хамство с моей стороны.
    Если у Вас есть что сказать по существу-говорите, ежели нет-считаю нашу дискуссию оконченной. Приятного вечера
    Извинения приняты, вечера и Вам приятного взаимно, а сказать по данной теме у меня есть что, разумеется, относительно сказанного ранее Вами:
    ну, во-первых, - Вам не приходило в голову, что водитель на маршруте просто-таки о б я з а н брать пассажиров?
    В том числе и знакомых лично Вам и ему ранее?
    Это - его служебная обязанность, от выполнения коей его никто не освобождал. Если он начнет заниматься на маршруте самоуправством, типа "вот этого, этого и этого не повезу!", а они после всем скопом или каждый по отдельности жалобы накатают на этого горе-водилу с указанием всех сопутствующих обстоятельств, как то: время, место, № автотранспортного средства, приложат показания свидетелей, да хоть бы и друг друга, - неужели Вы сомневаетесь, что для водителя эта кутерьма закончится плачевно?
    Вот и сам водитель, по-моему, не сомневается в этом, ни грамма!
    И, опять же, напомню Вам: "презумпция невиновности", - да, был замечен ранее в неблаговидных действиях, но это ранее, а тут вот он уже давно отсидел- "завязал" - раскаялся, праведником стал, в церковь ходит, куда в данное время как раз и собрался поехать, а Вы ему в этом препятствовать пытаетесь...
    а может он к маме в больницу или там к дедушке на кладбище, а тут Вы с Вашими подозрениями - как оно Вам?
    Вы ведь не знаете, - может он лечиться едет к врачу, а Вы тут сразу кричать о том, что он ворюга... Откуда Вы знаете, будет он теперь воровать или просто пассажиром поедет, как и Вы?
    Это и есть - "презумпция" та самая... Пока не поймали - не вправе обвинять; не п0йман- не в0р!, как говорится!
    Да и подумайте, водитель - как он при том может кого-то не взять в маршрутку, при вышеизложенных обстоятельствах...
    Да и по большому счету, между нами говоря, водитель такой же человек, как и мы с Вами; и ничто человеческое ему не чуждо... В том числе и страх за свое благополучное будущее после общения с предполагаемыми ворами, ведь кто его знает наперед, во что это может вылиться?, - вот и молчит водитель, и молча берет пассажиров и выпускает их же там, где они требуют...
    А вот если в маршрутке найдутся пару личностей, кто задержат карманников с поличным и передадут милиции, - это называется "гражданский арест", но подчеркиваю, - с поличным!, - банально за руку с украденым и при свидетелях, и чтоб в руке держал и скинуть не смог, - тогда и потребовать можно, и двери держать запертыми, и милицию с мобильника сразу по 102 бесплатному к маршруту вызывать, - будьте уверены: водитель тогда ничего не сможет Вам возразить, а вот пойманные воришки попытаются отдать взятое, - чтоб не "попалиться"!, а то и откупятся, как раз я такое действо наблюдал, и присутствовал в прошлом году на 146-м маршруте по Канатной улице, когда конфликт был исчерпан на месте по соглашению сторон, когда воры потерпевшей откупились ей "по-тихому" и так, что та осталась весьма довольна в итоге инциндента...
    Так тоже бывает, оказывается!
    Последний раз редактировалось Репатриант; 10.12.2009 в 21:45.

  12. Вверх #1412
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Извинения приняты, вечера и Вам приятного взаимно, а сказать по данной теме у меня есть что, разумеется, относительно сказанного ранее Вами:
    ну, во-первых, - Вам не приходило в голову, что водитель на маршруте просто-таки о б я з а н брать пассажиров?
    В том числе и знакомых лично Вам и ему ранее?
    Это - его служебная обязанность, от выполнения коей его никто не освобождал. Если он начнет заниматься на маршруте самоуправством, типа "вот этого, этого и этого не повезу!", а они после всем скопом или каждый по отдельности жалобы накатают на этого горе-водилу с указанием всех сопутствующих обстоятельств, как то: время, место, № автотранспортного средства, приложат показания свидетелей, да хоть бы и друг друга, - неужели Вы сомневаетесь, что для водителя эта кутерьма закончится плачевно?
    Вот и сам водитель, по-моему, не сомневается в этом, ни грамма!
    И, опять же, напомню Вам: "презумпция невиновности", - да, был замечен ранее в неблаговидных действиях, но это ранее, а тут вот он уже давно отсидел- "завязал" - раскаялся, праведником стал, в церковь ходит, куда в данное время как раз и собрался поехать, а Вы ему в этом препятствовать пытаетесь...
    а может он к маме в больницу или там к дедушке на кладбище, а тут Вы с Вашими подозрениями - как оно Вам?
    Вы ведь не знаете, - может он лечиться едет к врачу, а Вы тут сразу кричать о том, что он ворюга... Откуда Вы знаете, будет он теперь воровать или просто пассажиром поедет, как и Вы?
    Это и есть - "презумпция" та самая... Пока не поймали - не вправе обвинять; не п0йман- не в0р!, как говорится!
    Да и подумайте, водитель - как он при том может кого-то не взять в маршрутку, при вышеизложенных обстоятельствах...
    Да и по большому счету, между нами говоря, водитель такой же человек, как и мы с Вами; и ничто человеческое ему не чуждо... В том числе и страх за свое благополучное будущее после общения с предполагаемыми ворами, ведь кто его знает наперед, во что это может вылиться?, - вот и молчит водитель, и молча берет пассажиров и выпускает их же там, где они требуют...
    А вот если в маршрутке найдутся пару личностей, кто задержат карманников с поличным и передадут милиции, - это называется "гражданский арест", но подчеркиваю, - с поличным!, - банально за руку с украденым и при свидетелях, и чтоб в руке держал и скинуть не смог, - тогда и потребовать можно, и двери держать запертыми, и милицию с мобильника сразу по 102 бесплатному к маршруту вызывать, - будьте уверены: водитель тогда ничего не сможет Вам возразить, а вот пойманные воришки попытаются отдать взятое, - чтоб не "попалиться"!, а то и откупятся, как раз я такое действо наблюдал, и присутствовал в прошлом году на 146-м маршруте по Канатной улице, когда конфликт был исчерпан на месте по соглашению сторон, когда воры потерпевшей откупились ей "по-тихому" и так, что та осталась весьма довольна в итоге инциндента...
    Так тоже бывает, оказывается!
    а кто их должен держать закрытыми?особенно если учесть что ему кричат их не открывать?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #1413
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942

    По умолчанию Мобильные телефоны, попавшие в "черный список", могут быть отключены с 16 февраля 2010 г.

    Воровать мобилки скоро станет невыгодно

    Мобильные телефоны, которые попали в "черный список", могут быть отключены с 16 февраля 2010 г. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ГП "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) Павел Слободанюк. Он отметил, что процедура отключения таких телефонов является законной, и на период отключений УГЦР планирует создать справочную службу.

    "Вчера были приняты соответствующие изменения лицензионных условий, в которых отмечено, что в случае, если телефон находится в "черном списке", то должно быть прекращено обслуживание", - отметил он.

    По его словам, будет отключаться сам аппарат, а sim-карточка останется действующей. П.Слободанюк отметил, что при отключении мобильных телефонов останется возможность осуществлять звонок на номер экстренной помощи "112" с отключенного телефона.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/11/180906

    Так что если украли мобилку - иди писать заявление в милицию, с указанием IMEI кода, тогда хоть не так обидно будет.
    Да пребудет с нами Сила!

  14. Вверх #1414
    Частый гость Аватар для Троянская
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    512
    Репутация
    921
    [QUOTE=MachuPikchu;8541579]Воровать мобилки скоро станет невыгодно

    Мобильные телефоны, которые попали в "черный список", могут быть отключены с 16 февраля 2010 г. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ГП "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) Павел Слободанюк. Он отметил, что процедура отключения таких телефонов является законной, и на период отключений УГЦР планирует создать справочную службу.

    "Вчера были приняты соответствующие изменения лицензионных условий, в которых отмечено, что в случае, если телефон находится в "черном списке", то должно быть прекращено обслуживание", - отметил он.

    По его словам, будет отключаться сам аппарат, а sim-карточка останется действующей. П.Слободанюк отметил, что при отключении мобильных телефонов останется возможность осуществлять звонок на номер экстренной помощи "112" с отключенного телефона.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/11/180906

    Так что если украли мобилку - иди писать заявление в милицию, с указанием IMEI кода, тогда хоть не так обидно будет.[/QUOTE

    Ура!может мои оба мобильника вернется!!!!!!!!

  15. Вверх #1415
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Воровать мобилки скоро станет невыгодно

    Мобильные телефоны, которые попали в "черный список", могут быть отключены с 16 февраля 2010 г. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ГП "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) Павел Слободанюк.

    Так что если украли мобилку - иди писать заявление в милицию, с указанием IMEI кода, тогда хоть не так обидно будет.
    Только Слободанюк не указал критерии попадания в "черный список".
    У меня большие подозрения, что этот "список" даст какому-то дяде хорошо покушать, а не будет защищать простых граждан/потерпевших от воровства. Ни слова о ворованных, только о степени "серости" трубки.
    Но, как говорится—"вашими молитвами". Вряд ли скоро получится то, чего им так хочется.
    И по поводу нахождения ворованных телефонов. Возможно для кого-то и секрет, но найти телефон даже без черного списка можно. Уже. Только это касается очень дорогих аппаратов. Как понимаете, чтобы был смысл этим заниматься уполномоченным органам.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  16. Вверх #1416
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    А что делать иностранцам командировочным если их трубки не зарегены в Украине?

  17. Вверх #1417
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Red tag, почаще ездить в маршрутках, это же очевидно!
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  18. Вверх #1418
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    давно не ездил в маршрутках.в 90-х помешал одному карманнику.тот вышел угрожая мне.на остановке со мной вышел ещё один человек(по-видимому напарник).шел за мной пока я его не запутал ..не раз слышал о зарезаных заточенной монетой людей..будьте осторожны

  19. Вверх #1419
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Дайте плиз совет в ситуации!

    Сегодня в 232 маршрутке вытащили кошелек, я увидела кто, работало 3 человека, естественно передали друг другу. Подняла панику, схватила одного муд....а, он в заднюю, пытались помочь только женщины, мужчины все обкакались и молчали как и водитель. Я ему сказала чтоб не открывал дверь, чтоб вернули кошелек, он открыл, все убежали. Была моя остановка, я тоже вышла.
    В шоке не запомнила номера.
    Вот думаю, что виноват водитель(его я запомнила).
    Как поступить в такой ситуации?
    Идти надо в то РОВД, не территории которого случилось преступление.
    Милиция не очень охотно принимает такие заявы, т.к. это по определению "висяк"... И портит им показатели. Карманника можно взять только с поличным. У меня не хотели брать подобное заявление, начались сопли по поводу - девушка, ну вы же понимаете, что мы сейчас не можем всех сотрудников послать на этот маршрут, карманников вообще сложно взять... В общем, пока я не сказала, что у меня в кошельке было удостоверение, и что для его восстановления мне нужна справка о краже из милиции, моё заявлние не принимали...

    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    У меня такая была ситуация в студенческие годы ..идете в РОВД в том районе где это случилось.
    В течени 2-х дней все вернут.Они каждую сволочь такую в лицо знают...
    Мне ничего не вернули... И вряд ли вообще этим делом кто-то занимался... Пару раз звонила - ответ один - пока никаких новостей по вашему делу нет...

    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Если я ехала с конечной Сахарова, а эти козлы зашли где-то возле Фоззи, а вышла я на Дальницкой,в какое РОВД идти?
    Думаю лучше там где живу и конечная маршруток?
    Идти в то РОВД, где вы обнаружили пропажу.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  20. Вверх #1420
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Мне ничего не вернули... И вряд ли вообще этим делом кто-то занимался... Пару раз звонила - ответ один - пока никаких новостей по вашему делу нет...
    Мне тоже не верится в эти возвращения денег хозяевам . Фантастика какая-то .
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Идти в то РОВД, где вы обнаружили пропажу.
    Да в любое РОВД можно подать заявление , хоть на поселок Котовского , они сами разберутся кому удобнее вести дело , проблема только в том что будут стараться его не оформлять , а потом напишут отписку что Ваши сведения не подтвердились , в возбуждении уголовного дела отказано .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 71 из 281 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения