Тема: Как вы отстаиваете свои "права потребителя", делимся опытом

Ответить в теме
Страница 28 из 210 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 4190
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - Пробовал ли кто-нибудь добиться перерасчета за НЕ оказываемые услуги(это тоже,ИМХО, товар) от ЖКСов через консультации в "потребителях" ? Поделитесь, может тексты Актов-Заявлений знаете как составлять ? Услуги-товар то сейчас ихний больно "кусачий" стал, у нас, например подняли почти в 10 раз ! А дому почти 70 лет и жэки-дэзы к его состоянию никакого отношения, кроме дворника(не часто и не везде) и вывоза мусора, т.е. НЕ "наворочен. новострой" ((( Неужели дарить эти, уже не оч. скромные суммы за воздух ?


  2. Вверх #542
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - Пробовал ли кто-нибудь добиться перерасчета за НЕ оказываемые услуги(это тоже,ИМХО, товар) от ЖКСов через консультации в "потребителях" ? Поделитесь, может тексты Актов-Заявлений знаете как составлять ? Услуги-товар то сейчас ихний больно "кусачий" стал, у нас, например подняли почти в 10 раз ! А дому почти 70 лет и жэки-дэзы к его состоянию никакого отношения, кроме дворника(не часто и не везде) и вывоза мусора, т.е. НЕ "наворочен. новострой" ((( Неужели дарить эти, уже не оч. скромные суммы за воздух ?
    Попробовать имхо можно, хотя мне кажется эффективнее будет действовать через прокуратуру либо суд. Сначала письменно обращаетесь в ЖЕК за перерасчетом, а в случае отказа можно пробовать и к "потребителям". Заявление в произвольной форме, главное указывайте в нем следующее:
    Звернення адресуються органам державної влади і місцевого
    самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно
    від форм власності, об'єднанням громадян або посадовим особам, до
    повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань.
    У зверненні має бути зазначено прізвище, ім'я, по батькові,
    місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання,
    зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги.
    Звернення може бути усним (викладеним громадянином і
    записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим,
    надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного
    органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, якщо ці
    повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства.
    Звернення може бути подано як окремою особою (індивідуальне),
    так і групою осіб (колективне).
    Письмове звернення повинно бути підписано заявником
    (заявниками) із зазначенням дати.
    Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається
    заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять
    днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених
    частиною першою статті 7 цього Закону (ст. 5 З.У. "Про звернення громадян").

  3. Вверх #543
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Почитала тему, смотрю, здесь в основном грамотные люди. Хочу обратиться за советом.
    На выставке в ОЦНТИ 2 с половиной недели назад купила себе пальто, ну померяла - вроде размер мой, все хорошо. Надеть его собралась только вчера (со времени покупки как раз 2,5 недели). Оказалось, что один бок короче и по-другому лежит, причем замечают практически все. Чек на выставке мне, естесственно, не давали, со времени покупки прошло более 2-х недель, плюс перед тем, как надеть, я отпорола фабричные нитки на карманах и разрезе сзади.
    Как мне быть? Можно ли попробовать его как-то поменять, все-таки вешь не дешевая, а ность, когда что-то не в порядке тоже не хочется. или уже все пропало?

  4. Вверх #544
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
    Почитала тему, смотрю, здесь в основном грамотные люди. Хочу обратиться за советом.
    На выставке в ОЦНТИ 2 с половиной недели назад купила себе пальто, ну померяла - вроде размер мой, все хорошо. Надеть его собралась только вчера (со времени покупки как раз 2,5 недели). Оказалось, что один бок короче и по-другому лежит, причем замечают практически все. Чек на выставке мне, естесственно, не давали, со времени покупки прошло более 2-х недель, плюс перед тем, как надеть, я отпорола фабричные нитки на карманах и разрезе сзади.
    Как мне быть? Можно ли попробовать его как-то поменять, все-таки вешь не дешевая, а ность, когда что-то не в порядке тоже не хочется. или уже все пропало?
    чека нет, сами все при покупке внимательно не посмотрели, так что думаю это просто бесполезно
    если конечно просто не попробовать найти тех же продавцов и поменять

  5. Вверх #545
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,460
    Репутация
    23781
    Сообщение от Amely
    Почитала тему, смотрю, здесь в основном грамотные люди. Хочу обратиться за советом.
    На выставке в ОЦНТИ 2 с половиной недели назад купила себе пальто, ну померяла - вроде размер мой, все хорошо. Надеть его собралась только вчера (со времени покупки как раз 2,5 недели). Оказалось, что один бок короче и по-другому лежит, причем замечают практически все. Чек на выставке мне, естесственно, не давали, со времени покупки прошло более 2-х недель, плюс перед тем, как надеть, я отпорола фабричные нитки на карманах и разрезе сзади.
    Как мне быть? Можно ли попробовать его как-то поменять, все-таки вешь не дешевая, а ность, когда что-то не в порядке тоже не хочется. или уже все пропало?
    Попробуйте все же вернуть или поменять.Там в осноном одни и те же люди торгуют и ходят одни и те же покупатели.
    Я возвращала вещи без проьлем,детские колготы,были малы.Взяли без всяких.И другое уже не помню что именно.Попробуйте.

  6. Вверх #546
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,460
    Репутация
    23781
    Как раз сегодня выставка начинается.

  7. Вверх #547
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    а как можно повлиять на лоток-магазин кондитерских изделий (за Меркурием напротив красного кирпича), пирожное оказалось с прокисшим кремом? говорили чо это от Кафе Солнечное.

  8. Вверх #548
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
    Оказалось, что один бок короче и по-другому лежит, причем замечают практически все.

    Это наших фабрик? Если да, то можно попробовать, пригрозя антирекламой. А если это у мадам типа "Мода Европы" с паршивого 7го, то наверное уже всё

  9. Вверх #549
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412

    По умолчанию Nokia

    Купили в субботу 04.10.08 телефон на Александровском проспекте в фирменном магазине Nokia. В понедельник 06.10.08 вдруг при использовании не загорается экран, крутили вертели в настройках, ничего не получается. Почему то первая мысль сервис центр, несем 07.10.08 опять же на Александровский проспект только в сервис, телефон принимают на диагностику. Сегодня звоним туда, какая то кобыла, других слов нет сообщает телефон в Киеве до 21.10.08 на диагностике, так как мы не выявили в чем неполадка. Спрашиваю у нее, а почему он в Киеве, у меня есть 14 дней на его возврат, мне не нужен телефон который ломается на 3 день после покупки, это при том, что имею опыт с Nokia N76 который за 5 месяцев использования 3 раза побывал в сервисе, а в 4 раз мне сказали, ну что мы можем сделать это такая партия неудачная, теперь он просто мертвым грузом живет в бардачке. Так вот чувствую, что с новым такая же история будет. Звоню в магазин говорю, так и так, уехал, куда зачем, хочу вернуть и забрать деньги. Мне говорят удачи, если его сервис центр починит, то мы его не поменяем а если они подтвердят, что он не подлежит ремонту то тогда обмен. Та я просто хочу избавится от такого гембеля, который ломается, но малого того, что он в Киеве, так еще и до 21 числа. Что делать? Отзывать его в Одессу не работающим? Какие шансы отдать его после ремонта, если я таки добуду его в свои отведенные законом 14 дней?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  10. Вверх #550
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Это вам знак завязывать с Nokia)

  11. Вверх #551
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Это вам знак завязывать с Nokia)
    Ой, у нас этих "знаков" вагон и тележка дома валяются но как то альтернативы нет, особенно с нашим сервисом Пыталась дозвониться проконсультироваться в защиту прав потребителей, но шо ж они глупые трубку брать.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #552
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    у меня была похожая ситуация с мотороллой. писала в теме "о сервисных центрах" ещё в декабре. в 2-х словах: тоже начались неполадки в 2-х недельный срок. отдала в магазин, а они его в сервисный центр в киеве. при этом я заполняла какие-то бумаги, уже не помню какие, где было оговорено, что они дожны отремонтировать его в опреденный срок. если телефон за этот срок не буде починен, то за каждый день просрочки вам должны выплачивать пеню. если телефон не подлежит ремонту, то вам предложат либо деньги (как мне в своё время), либо поменять.
    дело в том, что по законодательству Украины телефон можно возвратить в магазин в 14-дневный срок только в том случае, если с него не совершались звонки, либо если выявлены заводские дефекты, брак (а это выявляет СЦ).

  13. Вверх #553
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

    Это наших фабрик? Если да, то можно попробовать, пригрозя антирекламой. А если это у мадам типа "Мода Европы" с паршивого 7го, то наверное уже всё
    Харьковская фабрика, довольно приличная, вроде...

    Сегодня поеду, попробую, потом расскажу

  14. Вверх #554
    Посетитель Аватар для Iohar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Та я просто хочу избавится от такого гембеля, который ломается, но малого того, что он в Киеве, так еще и до 21 числа. Что делать? Отзывать его в Одессу не работающим? Какие шансы отдать его после ремонта, если я таки добуду его в свои отведенные законом 14 дней?
    У вас есть бумага от сервис центра о принятии на ремонт? Если да, прошло ли 14 дней, если да - идете в магазин и требуете телефон на время ремонта старого, если не дают пишите заяву в общество защиты прав потребителей.

    Деньги вернуть не получиться без заключения сервис центра о неработоспособности т.к. мобильные телефоны входят в список товаров которые вы не можете вернуть по причини не подошел и тому подобное, но потребовать замену на время ремонта можете.

  15. Вверх #555
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Iohar Посмотреть сообщение
    Деньги вернуть не получиться без заключения сервис центра о неработоспособности т.к. мобильные телефоны входят в список товаров которые вы не можете вернуть по причини не подошел и тому подобное.
    Вот это меня и интересовало. Спасибо. А где можно ознакомиться с этим списком товаров?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  16. Вверх #556
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Вот это меня и интересовало. Спасибо. А где можно ознакомиться с этим списком товаров?
    Додаток №3 до цієї постанови КМУ:
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=172-94-%EF
    Кстати мобилок в нем не нашел.
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  17. Вверх #557
    Посетитель Аватар для Iohar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    51
    Рекомендую http://consumerinfo.org.ua/
    Постоянно его просматриваю, в разделе форум есть множество примеров с мобильными телефонами.

  18. Вверх #558
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Купили в субботу 04.10.08 телефон на Александровском проспекте в фирменном магазине Nokia. В понедельник 06.10.08 вдруг при использовании не загорается экран, крутили вертели в настройках, ничего не получается. Почему то первая мысль сервис центр, несем 07.10.08 опять же на Александровский проспект только в сервис, телефон принимают на диагностику. Сегодня звоним туда, какая то кобыла, других слов нет сообщает телефон в Киеве до 21.10.08 на диагностике, так как мы не выявили в чем неполадка. Спрашиваю у нее, а почему он в Киеве, у меня есть 14 дней на его возврат, мне не нужен телефон который ломается на 3 день после покупки, это при том, что имею опыт с Nokia N76 который за 5 месяцев использования 3 раза побывал в сервисе, а в 4 раз мне сказали, ну что мы можем сделать это такая партия неудачная, теперь он просто мертвым грузом живет в бардачке. Так вот чувствую, что с новым такая же история будет. Звоню в магазин говорю, так и так, уехал, куда зачем, хочу вернуть и забрать деньги. Мне говорят удачи, если его сервис центр починит, то мы его не поменяем а если они подтвердят, что он не подлежит ремонту то тогда обмен. Та я просто хочу избавится от такого гембеля, который ломается, но малого того, что он в Киеве, так еще и до 21 числа. Что делать? Отзывать его в Одессу не работающим? Какие шансы отдать его после ремонта, если я таки добуду его в свои отведенные законом 14 дней?
    Не все так просто - хочу , не хочу .
    Про 14 дней у меня уже рука писать устала . 14 дней у Вас на то , чтобы купить прибор , понять что Вы ошиблись и он Вам не подходит и вернуть его обратно . При условии что Вы им не пользовались . Например взяли телефон не распечатывая коробку , а потом только заметили что он зеленого цвета . А хотели Вы допустим черный . А если вскрыли упаковку и попользовались немножко то все - он Ваш forever .
    Дальше , "не хочу который ломается" . А кто хочет ? Но Вам не повезло - Ваш прибор поломался . Причем заметьте еще неизвестно по какой причине . Может Вы его купили и в первый день умудрились уронить . Внешне он целый а внутри может детали болтаются . Вот поэтому и нужен сервис . Кроме ремонта он еще и определяет не по Вашей ли вине произошла поломка .
    И вернуть ВАШ телефон в магазин Вы сможете только если сервис не сможет произвести ремонт . А если сможет - пользуйтесь на здоровье . И аргумент "я не хочу я передумала" приниматься магазином не будет .
    И еще . Почему человек который занимается ремонтом телефона это "какая то кобыла, других слов нет" ? Только потому что Вы Закон про защиту прав потребителей не знаете ?
    Цитата Сообщение от Iohar Посмотреть сообщение
    Деньги вернуть не получиться без заключения сервис центра о неработоспособности т.к. мобильные телефоны входят в список товаров которые вы не можете вернуть по причини не подошел и тому подобное
    Не угадали . Во-первых не входят мобильники в "черный список" а во-вторых чтобы вернуть телефон нужна будет справка с сервиса о невозможности ремонта . Заключение сервис центра о неработоспособности в данном случае нафиг не нужно . Оно ничего не даст . Ну типа мастер с Вами согласился что дефект есть . Этого для магазина будет мало .
    Последний раз редактировалось client; 09.10.2008 в 23:16.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #559
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Не все так просто - хочу , не хочу .
    Про 14 дней у меня уже рука писать устала . 14 дней у Вас на то , чтобы купить прибор , понять что Вы ошиблись и он Вам не подходит и вернуть его обратно . При условии что Вы им не пользовались . Например взяли телефон не распечатывая коробку , а потом только заметили что он зеленого цвета . А хотели Вы допустим черный . А если вскрыли упаковку и попользовались немножко то все - он Ваш forever .
    Дальше , "не хочу который ломается" . А кто хочет ? Но Вам не повезло - Ваш прибор поломался . Причем заметьте еще неизвестно по какой причине . Может Вы его купили и в первый день умудрились уронить . Внешне он целый а внутри может детали болтаются . Вот поэтому и нужен сервис . Кроме ремонта он еще и определяет не по Вашей ли вине произошла поломка .
    И вернуть ВАШ телефон в магазин Вы сможете только если сервис не сможет произвести ремонт . А если сможет - пользуйтесь на здоровье . И аргумент "я не хочу я передумала" приниматься магазином не будет .
    И еще . Почему человек который занимается ремонтом телефона это "какая то кобыла, других слов нет" ? Только потому что Вы Закон про защиту прав потребителей не знаете ?
    Ой, а вы непосредственно связаны с этой компанией и с Сервис Центром?манера ответа похожа на работника магазина с которым я общалась по телефону, если да, то отлично хоть кто-то нужный почитал и выразил свои эмоции.

    А знаете чем формулировка "кобыла" отличается от формулировки "сотрудник", "работник", "девушка". Так вот как "кобыла" имеет и такое разговорное значение как "некрасивая женщина", только в данном случае не внешне, а невоспитанная, имеющая некрасивую манеру общения! Я с ней не обсуждала правила, я пыталась выяснить на каком основании без моего согласия телефон 3х дней отроду был передан в Киев, в расписке про Киев ничего не сказано, это мы все знаем так по опыту, что если то в Киев. Я была с ней предельно спокойна и задавала конкретные вопросы, ответы как всегда, что мне написали на бумажке, то и говорю, так вот в конце разговора, я говорю, что перезвоню в магазин уточню по поводу обмена и позвоню Вам скажу насчет отзыва телефона из Киева, на эту мою реплику просто положилась трубка. Больше в течении дня я дозвониться в сервис центр не смогла, все время никто не отвечал.

    Пы.Сы. Есть же еще телефон Нокиа 8800........., завтра найду и обсужу с ними эту ситуевинку, очень не люблю когда за мои же деньги на меня наезжают.
    Последний раз редактировалось Pumik; 09.10.2008 в 22:09.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #560
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    манера ответа похожа на работника магазина с которым я общалась по телефону
    ... Я с ней не обсуждала правила, я пыталась выяснить на каком основании без моего согласия телефон 3х дней отроду был передан в Киев, в расписке про Киев ничего не сказано..... Я была с ней предельно спокойна и задавала конкретные вопросы.......Больше в течении дня я дозвониться в сервис центр не смогла, все время никто не отвечал.

    Пы.Сы. Есть же еще телефон Нокиа 8800........., завтра найду и обсужу с ними эту ситуевинку, очень не люблю когда за мои же деньги на меня наезжают.
    Не манера ответа похожа , а содержание ответа совпадает . И поскольку содержание Вас не устраивает это и вызывает скрытую агрессию .
    "я пыталась выяснить на каком основании без моего согласия телефон 3х дней отроду был передан в Киев" . Вы отдали аппарат на ремонт . И отдав , согласились что сервис будет проделывать с ним какие-то операции по ремонту. Вам не будет звонить мастер и спрашивать Ваше согласие на то чтобы разобрать его , перепаять диод , советоваться с Вами менять экран или не менять , заменить резистор или нет , выяснять кого из мастеров лучше привлечь к ремонту ,отправлять тел. Киевским специалистам или здесь ремонтировать .
    "Я была с ней предельно спокойна и задавала конкретные вопросы" . Ну так и она скажет "Я была с ней предельно спокойна и давала конкретные ответы" . А вот на вопрос "на каком основании без моего согласия телефон 3х дней отроду был передан в Киев" она должна была Вам вежливо разъяснить "Закон о правах потребителя" в котором ничего не сказано о том как именно надо ремонтировать телефон . Но только понимаете , у нее может просто не было настроения этим заниматься т к у нее могло быть еще много работы и много расстроенных клиентов кроме Вас . И многие из этих клиентов на нее орут и ей хамят так , как будто это она ломала все эти телефоны или как минимум участвовала в их разработке и производстве . Ее задача принять телефон , отдать мастеру и после ремонта отдать клиенту . А ругаться с клиентами наверняка нет никакого желания .
    В данном случае Вам придется ожидать телефон из ремонта . Вы конечно можете отказаться от ремонта и забрать тел. из сервиса, но в магазин с нерабочим аппаратом идти смысла нет .
    Последний раз редактировалось client; 09.10.2008 в 23:27.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 28 из 210 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения