Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 50 из 324 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 6472
  1. Вверх #981
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Отчитаюсь и я
    1) Останкинский рулет!!! - супер, он меня каждый раз на застольях выручает!!!!
    2) Кексы-маффины с горячим шоколадом - ооочень вкусно, но по всей видимости я их передержала в духовке и у меня не настолько вытекал шоколад
    3) Быстрые огурцы - это нечто!!!!!!!!! это моя слабость!!! За огурцы отдельное спасибо!!!!!!!
    4) Печеные овощи - вкуснятина и тоже очень выручали много раз.
    5) Картофель по селянски!!! теперь в МакДональдс за селянской картошкой не хожу
    6) Кадабра - вкусно, но у меня не получилась... просто я очень спешила...
    7) Соус для шашлыка - супер!!!! это находка для природы!!! правда я не нашла кинзы и сделала с петрушкой, но тоже очень здорово вышло!
    8) Ленивая кулинария 2. Курица в луке и пиве - очень вкусно!!!!
    Вообщем спасибо Вам Кузькина Мать, все очень вкусно, будем готовить дальше, в планах еще море рецептов которые нужно сделать


  2. Вверх #982
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=12121756&postcount=911
    супер!!!!
    вопрос по пирогу - вино обязательно и можно ли чем-то его заменить?
    и еще, такой вопросик ....... у меня миксера нет, чтоб белки взбить а блендером получится?

  3. Вверх #983
    Частый гость Аватар для Луисана
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    840
    Репутация
    2578
    Здраствуйте, Кузькина Мать!) Я пробовала сделать салат в сырной корзине, но когда я переложила свой сырный "блинчик" на стакан, он почему то не принял такую форму.. в конце концов он лег пластом на тарелку((((((хотела 2 корзинки сделать, но ни одна не вышла... может дело в сыре?сыр брала самый обычный

  4. Вверх #984
    Посетитель Аватар для natalyamihailovna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    34
    Спасибо большое за рецепт "Клубничного венского пирога". Очень вкусно!!!
    Теста у меня было много, хотя делала по рецепту, получилось 2 пирога ))) Сочетание белков и клубники просто отличное! А еще делала "Останкинский рулет" - очень кльовый рецепт!

  5. Вверх #985
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4339
    Кузькина Мать,сегодня делала клубничный венский пирог - это же ЧТО-ТО!Очень вкусно,ни в какое сравнение с тем,что я делала первый раз со сливой из морозилки.Мне теперь кажется,что он должен быть только с клубникой,а другие фрукты будут не очень.Только боюсь,что если я буду пробовать этот пирог и с другими фруктами - все усилия в спортзале пойдут коту под хвост.А силы воли то нет,остановиться невозможно,пока донышко в форме не заблестит.
    Еще такой вопрос - а что это за желатин для пирогов.Специальный какой-то?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  6. Вверх #986
    Посетитель Аватар для A_Nastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    400
    Репутация
    578
    А у меня пирог не получился((((( внутри суп клубничный, много клубники положила? Еще вопрос, сколько сахара нужно? Буду пробывать еще!

  7. Вверх #987
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5257
    Хочу сказать огромное спасибо за рецепт Салата " Аля Вальдорф", это стало " улюбленим" салатом нашей семьи!!!
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  8. Вверх #988
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Луисана Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Кузькина Мать!) Я пробовала сделать салат в сырной корзине, но когда я переложила свой сырный "блинчик" на стакан, он почему то не принял такую форму.. в конце концов он лег пластом на тарелку((((((хотела 2 корзинки сделать, но ни одна не вышла... может дело в сыре?сыр брала самый обычный
    Я тоже как-то делала, и тоже не получилось.. думаю сыр был слишком жирный..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  9. Вверх #989
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22888
    Цитата Сообщение от Луисана Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Кузькина Мать!) Я пробовала сделать салат в сырной корзине, но когда я переложила свой сырный "блинчик" на стакан, он почему то не принял такую форму.. в конце концов он лег пластом на тарелку((((((хотела 2 корзинки сделать, но ни одна не вышла... может дело в сыре?сыр брала самый обычный
    Я пером зеленого лука связала и получилась корзинка,лук поддерживал стенки,а так они действительно распадались,брала сыр Чаплин -не подошел,лучше Шостка Голландский-с ним получилось.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  10. Вверх #990
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    ага,и у меня с голландским получилось)))
    Никогда не сдавайся!!!

  11. Вверх #991
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya Посмотреть сообщение
    А у меня пирог не получился((((( внутри суп клубничный, много клубники положила? Еще вопрос, сколько сахара нужно? Буду пробывать еще!
    Сахара куда?если на клубнику, то совсем не нужно, от сахара компоты и получаются
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #992
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь и я
    1) Останкинский рулет!!! - супер, он меня каждый раз на застольях выручает!!!!
    2) Кексы-маффины с горячим шоколадом - ооочень вкусно, но по всей видимости я их передержала в духовке и у меня не настолько вытекал шоколад
    3) Быстрые огурцы - это нечто!!!!!!!!! это моя слабость!!! За огурцы отдельное спасибо!!!!!!!
    4) Печеные овощи - вкуснятина и тоже очень выручали много раз.
    5) Картофель по селянски!!! теперь в МакДональдс за селянской картошкой не хожу
    6) Кадабра - вкусно, но у меня не получилась... просто я очень спешила...
    7) Соус для шашлыка - супер!!!! это находка для природы!!! правда я не нашла кинзы и сделала с петрушкой, но тоже очень здорово вышло!
    8) Ленивая кулинария 2. Курица в луке и пиве - очень вкусно!!!!
    Вообщем спасибо Вам Кузькина Мать, все очень вкусно, будем готовить дальше, в планах еще море рецептов которые нужно сделать
    только "чур" потом меня не винить в увеличении массы всего семейства))) ну а если серьезно - всегда очень рада если нравятся рецепты
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #993
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    супер!!!!
    вопрос по пирогу - вино обязательно и можно ли чем-то его заменить?
    и еще, такой вопросик ....... у меня миксера нет, чтоб белки взбить а блендером получится?
    я вино добавляю всегда, по другому не пробовала...
    Белки должны быть очень хорошо взбиты, если блендером у вас такое получается, то чего нет

    Цитата Сообщение от Луисана Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Кузькина Мать!) Я пробовала сделать салат в сырной корзине, но когда я переложила свой сырный "блинчик" на стакан, он почему то не принял такую форму.. в конце концов он лег пластом на тарелку((((((хотела 2 корзинки сделать, но ни одна не вышла... может дело в сыре?сыр брала самый обычный
    лучше брать твердые сыры и не очень жирные.

    Цитата Сообщение от natalyamihailovna Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепт "Клубничного венского пирога". Очень вкусно!!!
    Теста у меня было много, хотя делала по рецепту, получилось 2 пирога ))) Сочетание белков и клубники просто отличное! А еще делала "Останкинский рулет" - очень кльовый рецепт!
    Рада

    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать,сегодня делала клубничный венский пирог - это же ЧТО-ТО!Очень вкусно,ни в какое сравнение с тем,что я делала первый раз со сливой из морозилки.Мне теперь кажется,что он должен быть только с клубникой,а другие фрукты будут не очень.Только боюсь,что если я буду пробовать этот пирог и с другими фруктами - все усилия в спортзале пойдут коту под хвост.А силы воли то нет,остановиться невозможно,пока донышко в форме не заблестит.
    Еще такой вопрос - а что это за желатин для пирогов.Специальный какой-то?

    вот такой, он застывает быстрее обычного

    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо за рецепт Салата " Аля Вальдорф", это стало " улюбленим" салатом нашей семьи!!!
    Здорово! очень рада!


    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Я пером зеленого лука связала и получилась корзинка,лук поддерживал стенки,а так они действительно распадались,брала сыр Чаплин -не подошел,лучше Шостка Голландский-с ним получилось.
    прекрасная идея, только если дать сыру остыть на стакане, то и обвязывать не придется
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #994
    Посетитель Аватар для A_Nastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    400
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Сахара куда?если на клубнику, то совсем не нужно, от сахара компоты и получаются
    В белок, мы белок с сахаром взбиваем

  15. Вверх #995
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya Посмотреть сообщение
    В белок, мы белок с сахаром взбиваем
    "на глазок" , постепенно вводим сахар до того момента пока не взобьется
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #996
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Вы все печете, девочки, печете... А мы вот воспользовались рецептом КМ приготовление домашних чизбургеров! У меня ребенок молотое мясо не ест вообще, а тут уплетал за обе щеки, да еще подружку в дом притащил на "супер чизы, только не из" Макдональдса". Ушло все: и салат листовой, и помидор схомячился.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #997
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Вы все печете, девочки, печете... А мы вот воспользовались рецептом КМ приготовление домашних чизбургеров! У меня ребенок молотое мясо не ест вообще, а тут уплетал за обе щеки, да еще подружку в дом притащил на "супер чизы, только не из" Макдональдса". Ушло все: и салат листовой, и помидор схомячился.
    Булки получились не твердые?
    Знаешь, у нас тоже в таком виде помидор съедается, в остальных ни в какую)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #998
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Венский тарт

    Немного противоречащее название? действительно, тарт - французский открытый пирог (большая тарталетка). Вена, естественно никакого отношения к Франции не имеет. Но тесто для данного пирога взято из рецепта "Венский пирог", а внешним видом результат моего труда очень смахивает на большую тарталетку...вот такой вот кулинарно - географический конфуз))) Скажу одно -это на много вкуснее, понравившегося Вам, венского пирога Некоторые фотографии повторю, дабы не возникло путаницы...

    Нам понадобится: для теста - 500 грамм муки, 2 желтка, 2 чайных ложки вина, 300 грамм масла ( для одного пирога количество продуктов можно уверенно разделить на два. Диаметр моей формы - 27 см); еще - 2 белка, пару капель лимонного сока, 360 грамм сахарной пудры, клубника, киви, прозрачное желе для тортов



    1. Растопим масло, добавим вино, желтки, муку. Замесим тесто, оставим его в холодильнике на 30 минут



    2. Формируем корзинку. Накалываем тесто вилочкой, ставим корзинку в духовку. Печем при температуре 180 градусов 15 минут - до золотистого цвета


    3. Взбиваем белок с сахаром. Выкладываем хорошо взбитый белок в форму и ставим в духовку на 15-20 минут, температура 160-180 градусов. Верх должен стать твердым, светло-коричневого цвета (сфотографировать не успела )


    4. Нарезаем тонкими дольками клубнику и киви. По кругу выкладываем киви и клубнику на остывший белок. По инструкции завариваем "желе для тортов" и при помощи силиконовой кисточки наносим желатин на фрукты.


    Вуаля!!!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 04.06.2010 в 19:56.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #999
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Вчера делала блинчики шоколадные с клубникой и венский пирог-это очень-очень вкусно.
    Спасибо Кузькина Мать

  20. Вверх #1000
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Вчера делала блинчики шоколадные с клубникой и венский пирог-это очень-очень вкусно.
    Спасибо Кузькина Мать
    я очень очень очень рада тому, что тебе понравилось
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 50 из 324 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения