Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 92 из 324 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 6472
  1. Вверх #1821
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Девочки! Разыскиваю рецепт, точно помню что к нему были пошаговые фото. По поиску не нашла, так как не знаю названия.
    Итак куриные грудки маринуются 2 дня и потом запекаются (в маринаде присутствует мед)
    Совершенно точно присутствует в теме с фоторецептами, смотрим внимательнее и обязательно все находим....
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #1822
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Пирог с грушей, фетой, орехами и мятой / (с) by lillaya/

    Нам понадобится:
    тесто - 450-500 грамм муки ( для 2 пирогов),200 грамм сливочного масла,100 мл ледяной воды, 1 чайная ложка соли (с горкой);начинка - 4 груши среднего размера, 150 грамм феты,1 горсть грецких орехов несколько веточек свежей мяты,немного сока лимона


    Тесто Смешаем муку и соль, добавим масло. Руками разотрем муку и масло. Добавляем холодную воду, вымешиваем эластичное тесто, теряем его на 30 минут в холодильнике




    Начинка Нарезаем груши, взбрызгиваем их лимонным соком. Добавляем к грушам фету и орехи


    Пирог. Раскатываем тесто. Выкладываем начинку, поднимаем и фиксируем края. Отправляем в духовку на минут 20-25-30 (до выпекания теста)



    Вуаля! + мята
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #1823
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Рецепты просто шикарные! Спасибо вам огромное! Пару вопросов. Fuchsia, скажите плизз, маршмелоу - знаю, что какие-то конфетки и все! Какие они из себя, где можно купить, может у них есть еще одно название? По поводу чуда под названием КАДАБРА, как его потом разрезать, эти шарики снимать или резать прямо по ним? Большое спасибо!!!

  4. Вверх #1824
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от луиз Посмотреть сообщение
    Рецепты просто шикарные! Спасибо вам огромное! Пару вопросов. Fuchsia, скажите плизз, маршмелоу - знаю, что какие-то конфетки и все! Какие они из себя, где можно купить, может у них есть еще одно название? По поводу чуда под названием КАДАБРА, как его потом разрезать, эти шарики снимать или резать прямо по ним? Большое спасибо!!!


    в пакете то, что называется общим названием маршмелоу (зефирчики и т.д) Здесь я фотографировала мастику, вернее как я ее делала https://forumodua.com/showpost.php?p=11756707&postcount=779

    Шарики разрезаются и едятся вместе с тортом)))Большое не за что)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #1825
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Очередной дурацкий вопрос:
    А Кадабра будет Кадаброй, если в тесто не класть кокосовую стружку? я ее с детства недолюбливаю. Шарики я белой шоколадкой могу задекорировать, если что, а вот что делать с тестом?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #1826
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Очередной дурацкий вопрос:
    А Кадабра будет Кадаброй, если в тесто не класть кокосовую стружку? я ее с детства недолюбливаю. Шарики я белой шоколадкой могу задекорировать, если что, а вот что делать с тестом?
    я тоже делала без стружки! муж ее ненавидит. и получилось все просто замечательно!

  7. Вверх #1827
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    а чем заменяли стружку? мукой?

    Предполагаю, что нужного эффекта "рыхлости" можно добиться при помощи панировочных сухарей, которые без аром. добавок. Просеить, чтоб не было крупных крошек. а ?

    Я вот на мамин ДР делала торт, где вместо муки шли сухари по рецепту, так коржи мне напомнили кадабру!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  8. Вверх #1828
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Девочки! Не могу удержаться и не написать здесь
    "Кадабра" в исполнении Фуксии - это нечто.... Видела, пробовала, наслаждалась как оформлением, так и вкусовыми качествами!
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  9. Вверх #1829
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    а чем заменяли стружку? мукой?

    Предполагаю, что нужного эффекта "рыхлости" можно добиться при помощи панировочных сухарей, которые без аром. добавок. Просеить, чтоб не было крупных крошек. а ?

    Я вот на мамин ДР делала торт, где вместо муки шли сухари по рецепту, так коржи мне напомнили кадабру!
    я ничем не заменяла, просто не положила стружку и все. и торт получился шикарным, хотя не исключю, что со стружкой могл быть вкуснее.

  10. Вверх #1830
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Очередной дурацкий вопрос:
    А Кадабра будет Кадаброй, если в тесто не класть кокосовую стружку? я ее с детства недолюбливаю. Шарики я белой шоколадкой могу задекорировать, если что, а вот что делать с тестом?
    Не это будет не Кадабра, это будет торт "ГопСтоп" или торт "Маруся Климова"))))Попробуй без изменений, плиз
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #1831
    Посетитель Аватар для Подсолнух
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    199
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Не это будет не Кадабра, это будет торт "ГопСтоп" или торт "Маруся Климова"))))Попробуй без изменений, плиз
    На 100% согласна с Fuchsia мой муж тоже не любит кокосовую стружку,но она там не чуствуется. Ел даже не понял.Попробуйте не пожалеете.

  12. Вверх #1832
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Не это будет не Кадабра, это будет торт "ГопСтоп" или торт "Маруся Климова"))))Попробуй без изменений, плиз
    Ну лан, закончу худеть, испеку настоящую Кадабру
    Хотя торт "Гоп Стоп!" тоже очень даже может быть!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #1833
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну лан, закончу худеть, испеку настоящую Кадабру
    Хотя торт "Гоп Стоп!" тоже очень даже может быть!
    вот давай)) а потом начнем экспериментировать)))Там в коржи вливается большое количество кофе, и мне кажется, что именно кокос не дает жидкости протечь да и подумай будет ли сохранен вкус кокоса если его смешать с орехом и шоколадом а потом залить кофе
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #1834
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Ой как я люблю пироги всякие, только тесто месить так и не научилась , но я с собой борюсь и может попробую изготовить пирог с грушами. Fuchsia скажите,а сколько по времени печь пирог и какой толщины надо раскатать тесто?

  15. Вверх #1835
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Ой как я люблю пироги всякие, только тесто месить так и не научилась , но я с собой борюсь и может попробую изготовить пирог с грушами. Fuchsia скажите,а сколько по времени печь пирог и какой толщины надо раскатать тесто?
    толщина теста примерно 3-4 мм, печем до готовности теста
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #1836
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    уважаемая Fuchsia!!!! наконец-то я решилась на Кубете! теперь с вопросиками к Вам можно?)))
    если я возьму куринное мяско?не испорчу?
    и ещё, хочу тесто сделать заранее, может ли оно в холодильнике денёк побыть и не потерять своих вкусовых качеств?)))

  17. Вверх #1837
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    уважаемая Fuchsia!!!! наконец-то я решилась на Кубете! теперь с вопросиками к Вам можно?)))
    если я возьму куринное мяско?не испорчу?
    и ещё, хочу тесто сделать заранее, может ли оно в холодильнике денёк побыть и не потерять своих вкусовых качеств?)))
    Уважаемая Дикукуся! я бы все же взяла мясо не куриное, ну как-то оно там не очень... хотя я опираюсь исключительно на свою фантазию, вернее то что это мне не фантазируется тесто я не сохраняла и советовать ничего не могу
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #1838
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Интересно кто зайдет в тему под номером 88 888?))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #1839
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Интересно кто зайдет в тему под номером 88 888?))
    Никто не признался))) я уже 88 919) Видимо не поняли
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  20. Вверх #1840
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Алена, у меня "беда" если сейчас Вадя не найдет орехи ...то незнаю, что буду делать...собралась на завтра печь Кадабру...так не могу грецкие орехи нигде найти...в таврии ещё и муки кулендоровской в красном пакете не оказалось, а я к ней привыкла...
    Всё против меня
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 92 из 324 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения