Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 113 из 324 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 6472
  1. Вверх #2241
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Нет, совершенно не горький. Я счищала цедру, не задевая белый слой шкурки (именно он дает горечь). Просто очень ярко выраженный вкус цедры. А мне интересно было "услышать" в этом кексе именно вкус сока :о)
    да, как я и думала, цедру мне тёр муж и он уж постарался, в результате получился горький кекс


  2. Вверх #2242
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Fuchsia, спасибо огромное за рецептик "Цитрус к чаю" Я обожаю лимонно-апельсиново-грейпрутовые фантазии. Этот кексик - находка в холодные зимние вечера Мне почему-то очень веет летом :о)))

    Буду делать частенько. Единственное, как по мне многовато цедры (хотя обожаю цедру в выпечке). Я и так ложила меньше чем в рецепте, а в следующий раз попробую без нее. Отпишусь о впечатлениях :о))
    очень последовательные ассоциации))) ну а если серьезно, то у всех у нас разные вкусы и подбирать конеШно надо под себя и свой вкус

    Рецепт
    Нам понадобится: для кекса - 3 яйца, 1стакан сахара,1 стакан муки,1 стакан манной крупы,1 стакан свежевыжатого сока грейпфрута, 150 грамм растопленного сливочного масла, разрыхлитель теста (1/2 пакетика), пакетик ванильного сахара; для крема - 75 грамм растопленного сливочного масла, 3 яйца, 225 грамм сахара, сок и цедра 2 лимонов
    где тут количество цедры для теста?) или вы о креме?

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    скажите, а у вас с горьким вкусом получилось или нет?
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Нет, совершенно не горький. Я счищала цедру, не задевая белый слой шкурки (именно он дает горечь). Просто очень ярко выраженный вкус цедры. А мне интересно было "услышать" в этом кексе именно вкус сока :о)
    совершенно верно)) если снимать первый тонкий слой то и горчить не будет

    Цитата Сообщение от Katarina785 Посмотреть сообщение
    В воскресенье делала сырный пирог с фетой и шпинатом Вкусная штука получилась
    спасибо большое за такие чудесные рецепты

    может кому-то информация пригодится: делала в стеклянной форме, ставила в разогретую духовку форма целая, пирог пропекся, и выскользнул с формы за милую душу

    вот что вышло у меня
    Замечательно красивый у вас пирог! Рада,е сли поРавился
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 01.12.2010 в 13:53.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #2243
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    совершенно верно)) если снимать первый тонкий слой то и горчить не будет
    ну вот

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    очень последовательные ассоциации)))
    Можно на "ты"? :о) Да, именно, все логично :о)) Зимой не хватает как раз летнего :о) А лично для меня лимонные вкусы-ароматы ассоциируются с летом и зноем :о)))

    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    где тут количество цедры для теста?) или вы о креме?
    Что мне у тебя нравится - подробнейшие фото. Вот они и "выдают" все подробности о количестве и пр. :о))))

    Позже удалю фото
    Последний раз редактировалось Murrrka; 01.12.2010 в 13:41.

  5. Вверх #2245
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    мне вот что интересно, у меня лимонный крем остался, я его в баночку и в холодильник (читала в инете что некоторые так делают на зиму), а все равно сомневаюсь, можно ли его на следующий кекс использовать?

  6. Вверх #2246
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Можно на "ты"? :о) Да, именно, все логично :о)) Зимой не хватает как раз летнего :о) А лично для меня лимонные вкусы-ароматы ассоциируются с летом и зноем :о)))
    неее, у меня ароматы цитрусов ассоциируются с новым годом,елкой и тд Ко мне тоже нужна на "ты", а выкаю я от своего дурного воспитания))

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Что мне у тебя нравится - подробнейшие фото. Вот они и "выдают" все подробности о количестве и пр. :о))))
    Позже удалю фото
    фото можно не удалять))) бум любоваться))) в остальном мне казалось, что как раз на фото никто не смотрит внимательно)))

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    мне вот что интересно, у меня лимонный крем остался, я его в баночку и в холодильник (читала в инете что некоторые так делают на зиму), а все равно сомневаюсь, можно ли его на следующий кекс использовать?
    а ты когда его печь собираешься? )) да и все можно определить попробовав ...хотя я не люблю такие варианты. Люблю все свежее
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 01.12.2010 в 14:19.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #2247
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    фото можно не удалять))) бум любоваться))) в остальном мне казалось, что как раз на фото никто не смотрит винимаельно)))

    а ты когда его печь собираешься? )) да и все можно определить попробовав ...хотя я не люблю такие варианты. Люблю все свежее
    та все на бегу, это моя проблема, мелочь и не замечаю( насчет соли помнишь), когда печь буду незнаю, так заранее интересуюсь, может выкинуть его, вот на хлебушек мазала тоже горьковато

  8. Вверх #2248
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Я смотрю. Очень вИнимательно :о)) Не вздумай их упрощать/урезать/НЕдетализировать!!! Наверное, именно благодаря твоим фото я и обратила внимание на твои рецепты. Вот например, "скумбрия принесенная морем". Я делала подобную уже несколько раз. Потом забыла. Хотя скумбрию очень уважаю :о)) И только после твоего "фоторепортажа с берега моря" я снова обратила на нее внимание :о)) В общем, спасибо
    ой, мамочки))) пора укорачивать ногти)))начала печатать абракадабру)))
    не вздумаю)) я зануда и все всегда очень подробно фотографирую)))

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    та все на бегу, это моя проблема, мелочь и не замечаю( насчет соли помнишь), когда печь буду незнаю, так заранее интересуюсь, может выкинуть его, вот на хлебушек мазала тоже горьковато
    слуш, ну если он горький зачем его хранить? он тебе уже в одном кексе не понравился, зачем второй горьким кремом портить?))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #2249
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    слуш, ну если он горький зачем его хранить? он тебе уже в одном кексе не понравился, зачем второй горьким кремом портить?))
    ой блин, совсем мозги не работают и правда зачем

  10. Вверх #2250
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Ура-ура-ура! Я с вами - я с Кадаброй)) Загорелась сделать еще летом, но было очень жарко, дотерпела до зимы. И вот торт готов, ждет вечера, чтобы переехать на праздничный стол в честь дня рождения моей мамы

    Фуксия, спасибо, за очень красиво и выразительно оформленный рецепт.
    Когда подвис одесский форум, а мне нужно было уточнить ингридиенты, погуглила и наткнулась на этот рецепт, видимо, от той самой Кадабры. Меня посмешило первоначальное название торта - арабский сканун Получается, это арабская кухня (рецепт Кадабре поведала соседка-арабка и он был без названия) с усовершенствованиями.
    П.С. всех с первым зимним снегом!
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  11. Вверх #2251
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Ура-ура-ура! Я с вами - я с Кадаброй)) Загорелась сделать еще летом, но было очень жарко, дотерпела до зимы. И вот торт готов, ждет вечера, чтобы переехать на праздничный стол в честь дня рождения моей мамы

    Фуксия, спасибо, за очень красиво и выразительно оформленный рецепт.
    Когда подвис одесский форум, а мне нужно было уточнить ингридиенты, погуглила и наткнулась на этот рецепт, видимо, от той самой Кадабры. Меня посмешило первоначальное название торта - арабский сканун Получается, это арабская кухня (рецепт Кадабре поведала соседка-арабка и он был без названия) с усовершенствованиями.
    П.С. всех с первым зимним снегом!
    Раскажите мне рецептик, у меня муж сириец, может испеку ему такую красоту

  12. Вверх #2252
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Раскажите мне рецептик, у меня муж сириец, может испеку ему такую красоту
    Хором: на первой странице этой темы

  13. Вверх #2253
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    [
    Фуксия, спасибо, за очень красиво и выразительно оформленный рецепт.
    Когда подвис одесский форум, а мне нужно было уточнить ингридиенты, погуглила и наткнулась на этот рецепт, видимо, от той самой Кадабры. Меня посмешило первоначальное название торта - арабский сканун Получается, это арабская кухня (рецепт Кадабре поведала соседка-арабка и он был без названия) с усовершенствованиями.
    П.С. всех с первым зимним снегом![/QUOTE]
    какая прелесть
    Последний раз редактировалось _Olesya_; 02.12.2010 в 08:40.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  14. Вверх #2254
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Ура-ура-ура! Я с вами - я с Кадаброй)) Загорелась сделать еще летом, но было очень жарко, дотерпела до зимы. И вот торт готов, ждет вечера, чтобы переехать на праздничный стол в честь дня рождения моей мамы

    Фуксия, спасибо, за очень красиво и выразительно оформленный рецепт.
    Когда подвис одесский форум, а мне нужно было уточнить ингридиенты, погуглила и наткнулась на этот рецепт, видимо, от той самой Кадабры. Меня посмешило первоначальное название торта - арабский сканун Получается, это арабская кухня (рецепт Кадабре поведала соседка-арабка и он был без названия) с усовершенствованиями.
    Надеюсь маме понравится и его вкус внешний вид - супер
    Нашли Вы его на форуме Детство ру, там же есть и мои комментарии. С того самого момента это торт №1 в нашем доме. Девочка с этим ником живет в Израиле , муж повар, соседка сами видели кто))) ну а к данному названию она уже и сама привыкла так как я его уже растиражировала где могла. Также вы его могли найти еще на нескольких форумах, в моем блоге и блогах в которые его процитировали 78 раз)) Рулеты из баклажанов и куриной печени https://forumodua.com/showpost.php?p=5860800&postcount=62также рецепт Кадабры и также одно из самых любимых блюд семьи

    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Раскажите мне рецептик, у меня муж сириец, может испеку ему такую красоту
    БЕЗ ОБИД! в следующий раз за подобные вопросы буду выписывать нарушения! чес. слово устали...

    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    какая прелесть
    действительно прелесть, но пожалуйста прочтите правила. Оверквотинг (Избыточное цитирование) также является нарушением
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 01.12.2010 в 22:17.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #2255
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Баранина! готовилась впервые

    Нам понадобится: естественно баранина; для маринада - имбирь, чеснок, перец чили, соль, белый перец, йогурт, кинза; для соуса - помидоры, лук, белое вино, оригано

    1. Мясо


    2. Маринад и мясо Взято на сайте Гастроном
    В блендер: имбирь, 3 зубчика чеснока, перец чили, соль, перец, кинзу


    Заливаем йогуртом, перемешиваем ...всю красоту выливаем на мясо и снова перемешиваем. Оставляем в холодильнике на ночь


    Все в горшок!


    Нарезаем лук и помидоры


    Лук - помидоры - оригано -кинза - мясо - лук - помидоры - орегано - кинза - мясо - лук - кинза - помидоры - орегано


    Заливаем вином и теряем в духовке на часа полтора-два, температура 160-180
    Соль, перец по вкусу. Крышкой закрыть обязательно


    Вуаля!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #2256
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ягодный чизкейк
    Нам понадобится: для коржа - 200 грамм овсяного печенья, 120 грамм сливочного масла, 50 грамм молочного шоколада; для основы - 500 грамм сливочного сыра, 5 столовых ложек сахарной пудры, 200 мл сливок 33%, цедра одного лимона, сок половины лимона, пакетик ванильного сахара, 30 грамм желатина; угодный слой - 300 грамм ягодной смеси, 3 столовые ложки сахара, пакетик желатина для тортов


    1. Корж Перемалываем печенье и шоколад


    Разогреваем масло - добавляем в масло смесь печенья и шоколада - утрамбовываем полученную массу - ставим в холодильник на 20-25 минут


    2. Сливочная основа
    Взбиваем сыр с сахаром и ванилью - добавляем 100мл. сливок, взбиваем - цедру и сок лимона, взбиваем


    Разводим желатин. Пропорция 30 грамм желатина/ 50 мл. воды. На очень медленном огне разогреваем 100 мл сливок (не до кипения). Вводим в сливки желатин. Даем чуть остыть. Объединяем сливочную и желатиновую массы


    На приготовленный корж выливаем полученную массу. Ставим в холодильник на 2-3 часа


    3. Ягодная прослойка

    Ягоды размораживаем, засыпаем сахаром и желатином для тортов. Тщательно перемешиваем, ставим на огонь ..буквально минутка. Даем остыть, перемещаем на сливочный (уже застывший) слой. Снова в холодильник на 30-60 минут


    Вуаля!


    PS у меня ягодная красота слегка растекалась...второй раз я бы заменила желе для тортов крахмалом
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 02.12.2010 в 11:16.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #2257
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ну а теперь о холоде)) Наступила ...


    Но ....





    А это означает то, что пора открывать ПРЕДНОВОГОДНИЙ КУЛИНАРНЫЙ СЕЗОН

    Для меня НГ это запах цитруса,корицы, имбиря. Это вкусные пироги и десерты, печенюшки, человечки и конечно пряничный домик украшенный орехами и цукатами. Это обязательно заварная елка и много чего другого...вкусного, интересного и очень новогоднего))
    Именно об этом будет в течении месяца данная тема Заходите в гости
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 02.12.2010 в 12:05.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #2258
    Частый гость Аватар для Талисман
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    647
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    для маринада - имбирь, чеснок, перец чили, соль, белый перец, йогурт, кинза;
    Скажите пожалуйста, а такой маринад подойдет для уточки?
    Спасибо

  19. Вверх #2259
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Бискотти (итал. Biscotto) — популярное итальянское кондитерское изделие, представляющее собой сухое печенье с характерной длинной и изогнутой формой. С итальянского переводится как «дважды запеченное».

    В других странах бискотти известен как Бискотти ди Прато, Бискочус или Кантуччини"Маленькие уголки"). Так как бискотти - очень сухое печенье, его чаще всего подают с каким-нибудь напитком . В Италии печенье подают с Vin Santo (десертное вино). В Америке бискотти едят с кофе или чёрным чаем. А в Испании их обычно подают с рюмкой сладкого десертного вина, таких как Москатель.

    Это печенье можно использовать и как приложение к основному новогоднемуподарку, и как простое сладкоеугощение к чаю

    Бискотти с орехами и шоколадом

    Нам понадоится:
    100 грамм сахара, пакетик ванильного сахара, 2 яйца, 125 грамм муки, пакетик разрыхлителя, 1 столовая ложка корицы, 50 грамм темного шоколада, горсть миндаля, горсть грецких орехов


    1. Орехи и шоколад перебьем в блендере до крупных крошек


    2. Тесто. Взбиваем яйца, сахар и ваниль - добавляем корицу (взбиваем) - муку
    (взбиваем) - орехи и шоколад ( тщательно перемешиваем)


    Бискотти Формируем лепешку - выпекаем до готовности - даем остыть - разрезаем


    Снова в духовку на 3-5 минут (до подсушивания)


    Вуаля!


    А это в школу одной маленькой девочке
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #2260
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а такой маринад подойдет для уточки?
    Спасибо
    смотрите, за ночь в этом маринаде баранина стала очень мягкой и была даже принята за телятину))) т е это плюс маринада и говорит о том,что и утка будет не жесткой. НО(!!!) как по мне утка и имбирь с чесноком ...это не моё.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 02.12.2010 в 13:13.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 113 из 324 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения