Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 139 из 324 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 6472
  1. Вверх #2761
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Fuchsia, за отличные рецепты и, конечно же, с наступающим Рождеством
    Сделала сегодня впервые утку под апельсиновым соусом (вообще впервые делала утку) - это же просто объедение Сама не очень люблю утку, училась ее готовить ради мужа, придет - сделаю ему сюрпрайз))) съела с огромнейшим удовольствием))) Мой папа за свои 55 с лишним лет впервые ел утку (не ел никогда, потому как к запахам он особо относится, а обычно пожаренная утка имеет вкус специфический))), так вот он впервые съел мою утку сегодня и теперь сказал что такую утку с удовольствием будет кушать
    вот можно чуточку похвастаюсь


  2. Вверх #2762
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    И от нас спасибо за этот рецепт уточки - всем понравилась.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #2763
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463


    Поздравляю Вас с Светлым праздником Рождества Христова!
    Пусть он принесет счастье и мир в ваши семьи!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.01.2011 в 19:56.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #2764
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А теперь о калачах)) их в этом году было два вида. Дрожжевые, естественно по рецепту gal ( не один год я смотрела на этот сказочный рецепт, спасибо автору ) и из творожного теста по рецепту irisha _, также огромное спасибо за вкусный рецепт


    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #2765
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Начнем по порядку ))

    Дрожжевые калачи с изюмом и цукатами / (с) by
    gal Оригинал рецепта здесь

    Нам понадобится:
    1 килограмм муки, 60 грамм дрожжей, 2,5 стакана молока, 200 грамм сливочного масла, 180 грамм сахара, 6 желтков, ванилин, цедра 1 лимона, цукаты замоченные в коньяке ( изюм и вишня)


    1. Дрожжи разотрем с сахаром и зальем теплым молоком. Оставим на минут 15-20 в теплом месте


    2.
    Желтки перетираем с сахаром, добавляем цедру, масло, теплое молоко, дрожжи( опару), постепенно вводим муку


    3. Вымешиваем тесто, добавляем пересыпанные мукой цукаты. Готовое тесто оставляем на час-полтора в теплом месте


    Тесто вот так поднимается, мы его подбиваем и снова даем подняться. На все уходит около 2-3 часов времени, подбиваем тесто мы 2-3 раза


    4. Формируем калач, обмазываем смесью желтка и молока, ставим в духовку. Температура 160, время примерно 20 минут ( следим за калачом, проверяем готовность лучиной


    Вуаля!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #2766
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Творожный калач с маком, орехами и корицей/ (с) by irisha _ Оригинал рецептаздесь

    Нам понадобится: тесто -
    200 грамм творога, 6 столовых ложек молока, 1 яйцо, 8 столовых ложек растительного масла, 100 грамм сахара, пакетик ванильного сахара,щепотка соли, 1,5 пакетика разрыхлителя, 500 грамм муки; начинка - 300 грамм мака, 150 грамм сахара,1 пакетик ванильного сахара, 100 мл молока, 75 грамм масла сливочного, 50 грамм грецких орехов, 2 чайные ложки корицы


    1.
    Творог, молоко, яйцо, масло, сахар,ваниль,соль-перемешаем миксером. Добавим просеянную муку и разрыхлитель.


    2. Мак перемалываем в кофемолке,добавляем сахар и ваниль.Растапливаем масло - смешиваем с молоком - заливаем мак - перемешиваем - добавляем орехи,корицу
    3. Раскатываем тесто - размазываем по тесту начинку - скручиваем рулет - режем рулет на равные части ( толщина примерно 2 см)


    4.Форму смазываем сливочным маслом- выкладываем по бортикам рулет


    5.
    Рулеты смазываем молоком - ставим в духовку, температура 160-180, время 35-40 минут


    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.01.2011 в 22:33.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #2767
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Кутя
    Нам понадобится: 150 грамм пшеницы, 200 грамм мака, 200 грамм грецких орехов, 100 грамм миндаля, 100 грамм изюма, 50 грамм кураги, 100 грамм меда, ложка цедры, узвар


    Орехи подсушим в духовке и перетрем блендером, пшеницу сварим в подсоленной воде, изюм и курагу зальем кипятком и перетрем блендером, мак зальем кипятком и перебьем в кофемолке с 2-3 ложками узвара

    Все постепенно смешиваем , добавляем мед, заливаем узваром +ложка цедры апельсина


    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #2768
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Fuchsia, я со спасибами! Первое спасибо (за сегодня, а вообще очередное) за Пирог с фетой и шпинатом, а второе за рецепт теста для пельмешек, я правда делала вареники, оно очень нежное и вкусное. Гостям очень понравилось, а я как довольна, люблю когда вкусно!

  9. Вверх #2769
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Fuchsia, я со спасибами! Первое спасибо (за сегодня, а вообще очередное) за Пирог с фетой и шпинатом, а второе за рецепт теста для пельмешек, я правда делала вареники, оно очень нежное и вкусное. Гостям очень понравилось, а я как довольна, люблю когда вкусно!
    и я люблю когда вкусно)) спасибо за отзыв
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #2770
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Есть такой салат: Хитрый. Помню, что используют огурцы, грибы, помидоры. Маринованные и свежие. Фокус в том, что сложно понять из чего он. Приблизительно рецепт помню, но очень приблизительно. Может подскажите?

  11. Вверх #2771
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Была в гостях в Карпатах. Угостили нас тортом, вкуснейшим, и очень простейшим в приготовлении, хочу поделиться надеюсь хозяйка темы не обидится .
    Берем овсяное печенье и смачиваем его в свежезаваренном натуральном кофе, выкладываем на блюдо и смазываем сгущенным молоком взбитым со сливочным маслом, сверху посыпаем орешками, изюмом и тертым шоколадом, так выкладываем три слоя, остаток сгущенки выливаем сверху. Даем пропитаться пару часов и угощаемся. Сгущенку не жалеем. Вкусно, быстро и сердито.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  12. Вверх #2772
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    и я люблю когда вкусно)) спасибо за отзыв
    Ваши рецепты показала знакомой из зап. украины. Она в восторге, будет своих рождественских гостей удивлять.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  13. Вверх #2773
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    Была в гостях в Карпатах. Угостили нас тортом, вкуснейшим, и очень простейшим в приготовлении, хочу поделиться надеюсь хозяйка темы не обидится .
    Берем овсяное печенье и смачиваем его в свежезаваренном натуральном кофе, выкладываем на блюдо и смазываем сгущенным молоком взбитым со сливочным маслом, сверху посыпаем орешками, изюмом и тертым шоколадом, так выкладываем три слоя, остаток сгущенки выливаем сверху. Даем пропитаться пару часов и угощаемся. Сгущенку не жалеем. Вкусно, быстро и сердито.
    Такая себе Кадабра - лайт)))Олеся спасибо, но вы напишите об этом торте еще в теме тортов, там больше любителей сладкого
    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    Ваши рецепты показала знакомой из зап. украины. Она в восторге, будет своих рождественских гостей удивлять.
    Приятных рождественских удивлений вашей знакомой

    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Есть такой салат: Хитрый. Помню, что используют огурцы, грибы, помидоры. Маринованные и свежие. Фокус в том, что сложно понять из чего он. Приблизительно рецепт помню, но очень приблизительно. Может подскажите?
    не подскажу
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #2774
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Fuchsia, огромное спасибо за Останкинский рулет!
    Очччень пришёлся гостям по вкусу!
    С прошедшими и наступающими праздниками!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #2775
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Fuchsia, за отличные рецепты и, конечно же, с наступающим Рождеством
    Сделала сегодня впервые утку под апельсиновым соусом (вообще впервые делала утку) - это же просто объедение Сама не очень люблю утку, училась ее готовить ради мужа, придет - сделаю ему сюрпрайз))) съела с огромнейшим удовольствием))) Мой папа за свои 55 с лишним лет впервые ел утку (не ел никогда, потому как к запахам он особо относится, а обычно пожаренная утка имеет вкус специфический))), так вот он впервые съел мою утку сегодня и теперь сказал что такую утку с удовольствием будет кушать
    вот можно чуточку похвастаюсь
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    И от нас спасибо за этот рецепт уточки - всем понравилась.
    я тоже очень люблю этот рецепт, долго к нему шла и когда получилась записала в любимые рецепты))) рада если я не одна)))

    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Fuchsia, огромное спасибо за Останкинский рулет!
    Очччень пришёлся гостям по вкусу!
    С прошедшими и наступающими праздниками!
    Останкинский рулет наше все))) рада если вашим гостям он пришелся по вкусу
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #2776
    Посетитель Аватар для OksanaNG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    1341
    Я тоже делала сегодня Останкинский рулет, оч. простой и быстро. Правда было пару неприятных минут, когда от пергамента отдираться не хотел ни в какую(хотя я пергамент маслом промазалаНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04907.jpg
Просмотров: 213
Размер:	131.5 Кб
ID:	2094380), пришлось применить силу Вот такой получился
    Последний раз редактировалось OksanaNG; 09.01.2011 в 22:06.

  17. Вверх #2777
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от OksanaNG Посмотреть сообщение
    Я тоже делала сегодня Останкинский рулет, оч. простой и быстро. Правда было пару неприятных минут, когда от пергамента отдираться не хотел ни в какую(хотя я пергамент маслом промазалаВложение 2094380), пришлось применить силу Вот такой получился
    У меня тоже плохо отходил от бумаги сырный корж...грешила, что бумагу не промазала( в попыхах просто забыла!!!!), но ничё - отодрали))))
    На вкус это не сказалось - зато напробовалась , когда с бумажки поотдирала отстатки).
    Фото даже не успела сделать - так как сразу на стол ушёл гостей радовать).
    Отличный рецепт!!!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  18. Вверх #2778
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    я пергамент никогда не промазывала ... готовлю рулет ооочень часто и заметила, что отдираемость коржа от пергамента напрямую зависит от сыра ... чем мягче и жирнее сыр тем лучше он отделяется
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  19. Вверх #2779
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение

    Fuchsia извините ,что не по теме,но где можно купить такую силиконовую досочку?если на форуме, то пож. отправьте меня по ссылке
    Это Тескома, покупала в Деко
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #2780
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    я пергамент никогда не промазывала ... готовлю рулет ооочень часто и заметила, что отдираемость коржа от пергамента напрямую зависит от сыра ... чем мягче и жирнее сыр тем лучше он отделяется
    Напиши, какой сыр?
    Я брала польский Радомер - очень прилипает...
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


Ответить в теме
Страница 139 из 324 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения