Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 141 из 324 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 6472
  1. Вверх #2801
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Fuchsia,огромное спасибо за рецепт-"печень с яблоками" .Вот что у меня получилось,на вид-очень вкусно,вечером распробуем,когда все уже будут дома.СПАСИБО.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 584.jpg
Просмотров: 159
Размер:	216.4 Кб
ID:	2106826Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 582.jpg
Просмотров: 131
Размер:	220.8 Кб
ID:	2106824


  2. Вверх #2802
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    не за что)) печень хороша,как только пожарилась. Побаиваюсь того, что к вечеру она будет твердой и вам не понравится...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #2803
    Не покидает форум Аватар для Lenochka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    1430
    А у меня вопросик по Итальянскому ореховому: Кто-нибудь пробовал использовать для крема сливки Простоквашино 33%? Просто у них в составе нет стабилизатора, просто написано сливки с коровьего молока, и я сомневаюсь взобьются ли они.

  4. Вверх #2804
    Новичок Аватар для qwery
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    70
    Репутация
    23
    Язык маринованый-это просто чудо... НУ оооооооочень понравился. Вкусно, красиво, оригинально!!! Делала с желтым и красным перчиками (которые всегда летом много жарю на даче на мангале и замораживаю). Спасибо за рецепт!!!
    А рулет останкинский не очень понравился, всё делала по рецепту... как по мне суховат, но может это в сравнении... как-то выложу в другую темку наш рулетик

  5. Вверх #2805
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Lenochka_ Посмотреть сообщение
    А у меня вопросик по Итальянскому ореховому: Кто-нибудь пробовал использовать для крема сливки Простоквашино 33%? Просто у них в составе нет стабилизатора, просто написано сливки с коровьего молока, и я сомневаюсь взобьются ли они.
    Не в ореховый, но именно эти сливки у меня взбились очень даже хорошо. По идее, любые сливки с жирностью выше 30 взбиваются.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #2806
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Не в ореховый, но именно эти сливки у меня взбились очень даже хорошо. По идее, любые сливки с жирностью выше 30 взбиваются.
    если сливки слишком жирные - то могут даже в масло взбиться. как-то базарные сливки за пару сек в миксере в масло превратились, так что с тех пор для тортов пользуемся только магазинными сливками.
    Счастье-это когда все свои дома!

  7. Вверх #2807
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Это да, я базарные для таких тортов не беру никогда, или "разбавляю" маложирными магазинными сливками. Базарные очень тяжелые, если это правильные сливки. Их реально можно вилочкой за секунду в масло взбить.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #2808
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Так девочки, сейчас сообщу вам инфу о базарных сливках - добыта в тяжелых боях с интернетом, но именно правильную инфу мне дала работник санстанции на базаре, когда я минут 15 её пытала выдать военную тайну - какова жирность домашних базарных сливок??? итак сливки, в которых так сказать "стоит ложка" имеют 68-70% жирности, соответственно при разведении с молоком в соотношении 1:1, мы можем получить 33-35% домашние сливки, которые далее и использовать по назначению. Такая процедура позволит Вам лакомиться более полезным продуктом и ещё сэкономить денег в бюджете семьи.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  9. Вверх #2809
    Не покидает форум Аватар для Lenochka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    1430
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Так девочки, сейчас сообщу вам инфу о базарных сливках - добыта в тяжелых боях с интернетом, но именно правильную инфу мне дала работник санстанции на базаре, когда я минут 15 её пытала выдать военную тайну - какова жирность домашних базарных сливок??? итак сливки, в которых так сказать "стоит ложка" имеют 68-70% жирности, соответственно при разведении с молоком в соотношении 1:1, мы можем получить 33-35% домашние сливки, которые далее и использовать по назначению. Такая процедура позволит Вам лакомиться более полезным продуктом и ещё сэкономить денег в бюджете семьи.
    Спасибо большое за инфу! Тоже давно интересовал вопрос о жирности домашних сливок. Теперь буду всегда базарные разбавлять, а то магазинные уже больше 50 грн за литр стоят.

  10. Вверх #2810
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Так девочки, сейчас сообщу вам инфу о базарных сливках - добыта в тяжелых боях с интернетом, но именно правильную инфу мне дала работник санстанции на базаре, когда я минут 15 её пытала выдать военную тайну - какова жирность домашних базарных сливок??? итак сливки, в которых так сказать "стоит ложка" имеют 68-70% жирности, соответственно при разведении с молоком в соотношении 1:1, мы можем получить 33-35% домашние сливки, которые далее и использовать по назначению. Такая процедура позволит Вам лакомиться более полезным продуктом и ещё сэкономить денег в бюджете семьи.
    Спасибо большое за полезнейшую инфу!!!Я как раз на субботу заказала сливки - беру у одной хозяйки - всегда обалденные, но я из них масло делала раньше, а теперь буду пробовать на Итальянский сделать крем.Отпишусь во вторник, когда сделаю торт.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  11. Вверх #2811
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Lenochka_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за инфу! Тоже давно интересовал вопрос о жирности домашних сливок. Теперь буду всегда базарные разбавлять, а то магазинные уже больше 50 грн за литр стоят.
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за полезнейшую инфу!!!Я как раз на субботу заказала сливки - беру у одной хозяйки - всегда обалденные, но я из них масло делала раньше, а теперь буду пробовать на Итальянский сделать крем.Отпишусь во вторник, когда сделаю торт.
    Будем надеяться работник санстанции дала правдивые показания, не то, боюсь, полетят тапки в меня, держу кулаки, чтобы Итальянский ореховый получился!!!!!!!
    Прошу прощения у автора темы, я тут наоффтопила немного
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  12. Вверх #2812
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Будем надеяться работник санстанции дала правдивые показания, не то, боюсь, полетят тапки в меня, держу кулаки, чтобы Итальянский ореховый получился!!!!!!!
    Прошу прощения у автора темы, я тут наоффтопила немного
    ну какие тут тапки?)все выставим счета за испорченные базарные сливки)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #2813
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    И забирать бум тОртами )))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #2814
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Не могу понять почему в итальянском коржи мокрые получаются, вроде бы орехи мелко перетёрты?

  15. Вверх #2815
    Посетитель Аватар для Liluu
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    2460
    Здравствуйте, девочки. Решила сегодня сделать Останкинский рулет, но мой первый "блин" явно оказался комом. Подскажите, пожалуйста, к тертому сыру+2ст. л. муки добавляем 1 яйцо или 5, может в этом моя ошибка?

  16. Вверх #2816
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Liluu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Решила сегодня сделать Останкинский рулет, но мой первый "блин" явно оказался комом. Подскажите, пожалуйста, к тертому сыру+2ст. л. муки добавляем 1 яйцо или 5, может в этом моя ошибка?
    5 яиц + 2 ст.ложки муки
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #2817
    Посетитель Аватар для Liluu
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    2460
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    5 яиц + 2 ст.ложки муки
    Спасибо,большое, теперь поняла свою ошибку.

  18. Вверх #2818
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему в итальянском коржи мокрые получаются, вроде бы орехи мелко перетёрты?
    у меня коржи не то что бы мокрые, но не крохкие вышли. Но торт вышел просто безумно вкусным, муж спрашивает уже о нем (хотя только съели
    А еще сделала по рецепту Fuchsia тирамису - я в восторге, очень вкусно!!!!! на очереди Кадабра

    Fuchsia, спасибо за Вашу тему и рецепты

  19. Вверх #2819
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Хозяюшку Fuchsiю поздравляю с новой медалькой!

  20. Вверх #2820
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Хозяюшку Fuchsiю поздравляю с новой медалькой!
    присоединяюсь ))
    Fuchsiю практически Муза кулинаров )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии


Ответить в теме
Страница 141 из 324 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения