Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 158 из 324 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 6472
  1. Вверх #3141
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Спасибо за четкий ответ

    пожалуйста Не за что
    Я даже больше скажу: пробовала и из магазинного 9% и из жирного домашнего. Из магазинного мне вкуснее, потому что меньше манки! Если в жирный домашний творог добавить кол-во манки, необходимое для того, чтоб сырник не тёк, там будет больше манки, чем творога
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 11.02.2011 в 07:12.


  2. Вверх #3142
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ..пардон за флуд...у меня была соседка -старая одесская хозяйка...так вот она всегда говорила, что сырники только из магазинного творога.... кстати её "еврейская шея" и ваша "как бы шея" - по вкусу -один к одному.....спасибо за рецепты и сохранение традиций одесской кулинарии.....

  3. Вверх #3143
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Уважаемая Фуксия, у меня совершенно случайно появились чищенные свинные кишки и я загорелась идеей сделать домашние колбаски или купаты. Но абсолютно не знаю с чего начать. Когда-то самые вкусные в мире колбаски делала сама моя бабушка. Однако, ее уже нет - и рецепта тоже. Может у Вас есть испробованный рецепт?

  4. Вверх #3144
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Уважаемая Фуксия, у меня совершенно случайно появились чищенные свинные кишки и я загорелась идеей сделать домашние колбаски или купаты. Но абсолютно не знаю с чего начать. Когда-то самые вкусные в мире колбаски делала сама моя бабушка. Однако, ее уже нет - и рецепта тоже. Может у Вас есть испробованный рецепт?
    Я конечно не Фуксия, но попробую ответить: если планируете свиную колбасу, то мясо(идеально средней жирности, чистое мясо- суховатая колбаса, жирное -жирная) надо порезать кусочком, размером с крупную вишенку, +соль, перец и на ночь в холодильник вызревать, утром + чеснок и в кишки наполнять не очень туго, можно запекать в духовке при не очень большой температуре до зарумянивания; можно отварить и хранить в холодильнике, при подаче поджаривать на сковородке
    Совпадение - сегодня купила немного кишек и тоже планирую делать колбасу, так пытала любимую свекровь выдать рецепт.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  5. Вверх #3145
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Я конечно не Фуксия, но попробую ответить: если планируете свиную колбасу, то мясо(идеально средней жирности, чистое мясо- суховатая колбаса, жирное -жирная) надо порезать кусочком, размером с крупную вишенку, +соль, перец и на ночь в холодильник вызревать, утром + чеснок и в кишки наполнять не очень туго, можно запекать в духовке при не очень большой температуре до зарумянивания; можно отварить и хранить в холодильнике, при подаче поджаривать на сковородке
    Совпадение - сегодня купила немного кишек и тоже планирую делать колбасу, так пытала любимую свекровь выдать рецепт.
    Это вкусное дело, только я мясо через мясорубку на крупную сетку перемалываю. Набивать точно не туго, а то у меня как то полопались. Так и печеночную делала. Еще можно фарш и картошка на терку крупную тоже вкусно.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  6. Вверх #3146
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Я конечно не Фуксия, но попробую ответить: если планируете свиную колбасу, то мясо(идеально средней жирности, чистое мясо- суховатая колбаса, жирное -жирная) надо порезать кусочком, размером с крупную вишенку, +соль, перец и на ночь в холодильник вызревать, утром + чеснок и в кишки наполнять не очень туго, можно запекать в духовке при не очень большой температуре до зарумянивания; можно отварить и хранить в холодильнике, при подаче поджаривать на сковородке
    Совпадение - сегодня купила немного кишек и тоже планирую делать колбасу, так пытала любимую свекровь выдать рецепт.
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Это вкусное дело, только я мясо через мясорубку на крупную сетку перемалываю. Набивать точно не туго, а то у меня как то полопались. Так и печеночную делала. Еще можно фарш и картошка на терку крупную тоже вкусно.
    ОТлично! рассказывайте еще... как раз давно хочу научиться делать вкусную колбаску))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #3147
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    ОТлично! рассказывайте еще... как раз давно хочу научиться делать вкусную колбаску))
    Мы делаем. Если с мясом то, фарш на крупную сетку, мясо не постное, чеснок, молоко, соль, перец, фарш немного должен постоять так или уже в кишке, а потом только запекать.
    Если с картошкой то мясо, лук, соль перец.
    Завтра как раз по плану буду делать.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  8. Вверх #3148
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    еще раз спасибо за инструкцию по суши! в этот раз сфотографировала мое с мамой произведение) не так красиво и стройно, как у тебя, но вкуснотень неописуемая! делали с филадельфией, авокадо, огурцом, угрем/креветками/мидиями

    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  9. Вверх #3149
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    еще раз спасибо за инструкцию по суши! в этот раз сфотографировала мое с мамой произведение) не так красиво и стройно, как у тебя, но вкуснотень неописуемая! делали с филадельфией, авокадо, огурцом, угрем/креветками/мидиями
    снова дразнишься)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #3150
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215222
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Это вкусное дело, только я мясо через мясорубку на крупную сетку перемалываю. Набивать точно не туго, а то у меня как то полопались. Так и печеночную делала. Еще можно фарш и картошка на терку крупную тоже вкусно.
    Её можно набивать туго,но только потом надо зубочисткой всю попрокалывать- тогда не лопается

    И еще- лично мне больше нравится отварная, а потом обжареная колбаса.
    Потому что только запеченая- она пожестче получается.

    Правда я тоже кусочками режу- не перемалываю.
    Последний раз редактировалось pupsa; 11.02.2011 в 23:23.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #3151
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    девочки сразу же извиняюсь, здесь есть рецептик как делать Тирамису, а то хочу попробовать и боюсь....

  12. Вверх #3152
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    девочки сразу же извиняюсь, здесь есть рецептик как делать Тирамису, а то хочу попробовать и боюсь....
    Классический Тирамису

  13. Вверх #3153
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    девочки сразу же извиняюсь, здесь есть рецептик как делать Тирамису, а то хочу попробовать и боюсь....
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Также очень вкусный Тирамису получается по этому рецепту. Выбирайте что больше понравится, вкус и в одном и в другом случае просто волшебный
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #3154
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Девоньки, возник вопрос - изюм для сырников замачивать или не нужно?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #3155
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девоньки, возник вопрос - изюм для сырников замачивать или не нужно?
    я не замачиваю, просто промываю и все
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #3156
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Её можно набивать туго,но только потом надо зубочисткой всю попрокалывать- тогда не лопается

    И еще- лично мне больше нравится отварная, а потом обжареная колбаса.
    Потому что только запеченая- она пожестче получается.

    Правда я тоже кусочками режу- не перемалываю.
    Обкалываю только печеночную, если мясо не постое то жесткой не будет. Сегодня тоже сначала проварила, а потом в духовку.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  17. Вверх #3157
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Принимайте меня в секту останкинско-рулетных! Я его таки сделала, иго-го! )) Рэзать буду завтра. От силиконового ковра отскочил сразу .
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #3158
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Спасибо за сырнички! Так быстро и ненапряжно! Но...как оказалось. на мое семейство порции из полкилограмма творога - совсем мало))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #3159
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Принимайте меня в секту останкинско-рулетных! Я его таки сделала, иго-го! )) Рэзать буду завтра. От силиконового ковра отскочил сразу .
    я тоже сегодня делала - ответственный момент не оказалось пергамента ,коврика у меня нет.... прошлось использовать фольгу - и пополнила ряды останкинцев-отдирателей)))) вовнутрь положила свиной фарш и посыпала сырыми порезанными шампиньйонами - рулет получился ну очень влажноватым (скорее из-за грибов). Съела маленький кусочек - вкусненько))))

  20. Вверх #3160
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    у меня внутри куриный фарш, много зелени и красный перец болгарский ( хотелось буйства красок на срезе). Боюсь что суховат будет, но - завтра увидим, отпишу. Делается реально нереально просто, и чего я с ним так долго тянула?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 158 из 324 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения